Цена души

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 27 авг 2011, 22:51

А, что продаёте то, понимаете?
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 авг 2011, 22:51

anlion, своё видение я описал ранее в этой теме.

tolt, я думаю что всё же не продаём а определяем её стоимость :)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 27 авг 2011, 22:53

anlion писал(а):Знаете, меня очень интересует вопрос, а что же такое душа? Перед тем как, что-то продавать надо знать, что именно имеешь. Какие функции она выполняет? Для чего она существует? И за чем, она нужна покупателю?На мой взгляд, душа - это вроде жёсткого диска, на который записывается при помощи духа(информации)программы, правила, по которым мы в этом мире живём(играем).
Очень верно подмечено. Но я бы душу скорее материнской платой назвала.
А еще бы с удовольствие почитала, кто такой дьявол или как его там, покупатель в общем?
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 27 авг 2011, 23:02

А вы знаете, что можно продать не всю душу целиком, а скажем половину души?

добавлено спустя 3 минуты:
anlion писал(а):А, что продаёте то, понимаете?
да уж не первый день замужем, милая девушка.
я - вампир форума! :vampire:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 авг 2011, 23:11

вообще про душу тут не тему по следующей причине - продажа души это не значит, что человек что-то отдал дьяволу - он скорее что-то принял от дьявола.

душа его итак была скорее частью монады (душа пафосная вещь, на мой взгляд, не у всех она индивидуальна, бывает, что душа у человека как у животного - часть целого с другими людьми), и человек просто принял себя как часть такой дьявольской монады и всё.

сидящий за спиной черный друг не столь токсичен, как вариант с этой псевдопродажей, и такой товарищ есть по сути сам человек, это он - его тень. там видимо юмор в передаче через жизни этого дара в хорошо уравновешенном состоянии и с сохранением сознания, памяти после смерти.

еще вариант есть человек просто работает с нижней подключкой без всяких изощрений с личностью.

в общем, скорее всего, душу просто невозможно продать, но те, кому судьба это сделать - кто в такой монаде родился - продадут ее с любым ритуалом, какой им будет ниспослан )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 авг 2011, 00:07

не включение в группу монад, а передача наработанной в этом воплощении монады третьей стороне. То есть выпадение данного воплощения из цепи перерождений.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 28 авг 2011, 10:27

А еще бы с удовольствие почитала, кто такой дьявол или как его там, покупатель в общем?
Абсолют (пустота (0), всё и ничего,)разделился на мужское начало ((+1)янь, Бога - отец всемогущий, мужчина, дух(информация) и т. д.) и на женское начало ((-1)инь, Сатана, дьявол, материя, мать природа).
Ну у меня есть такая версия, возможно она бредовая, но всё же.. Мудрецы говорили, что внутри то и снаружи. Все миры, находятся друг в друге, подобно матрёшке. Поэтому, я дерзну, провести аналогию с физиологическими процессами организма. При слияние мужчины (мужского начала, Бога) с женщиной (женским началом, материя, Дьявол), а точнее сперматозойда (духа, информации) с яйцеклеткой (душой, матрицой), возникает жизнь (человек, живое существо и т. д.). Сперматозойдов(информационных сущностей) много, созревающая яйцеклетка одна (душа, телесная матрица), и я думаю, покупка души выгодна информационным сущностям, а не дьяволу, т. к. спермозойды борются между собой за яйцеклетку. Из библии:"И вдохнул Он в него дух жизни и стал он живою душою". Каждый предмет, всё, что нас окружает, любая материя, в этом мире, имеет энергию. Сама, энергия не имеет, формы. Но, она её может приобрести, если ей дать определённую информацию. Это подобно, тому, как вода, формы не имеет, но если её налить в чашку, вода приобретёт форму. Так вот, вернёмся к библии, как я это понимаю, вдохнул (записал) он нечто иное как информацию, в душу (на матрицу),и герой ожил, программа запущена на продолжение жизни (игры). Испустил дух, означает, что материю, покинула информация о продолжение игры (жизни), и тело теряет форму, фотоны информации ещё некоторое время будут находится в теле, но в скором времени, они исчезнут, и тело самоуничтожится (сгниёт). Это касается всего в этом мире, даже то, что не дышит. А вообще, странно яйцеклетка, похож на солнышко, а сперматозойд на змея искусителя.
Хотя, какая разница, мы все вмести и есть единая сущность - абсолют, в каждом из нас есть и бог и дьявол (мужское и женское начало), на создали себе кучу иллюзий самих себя же и играемся, сами с собай же. Избавившись от дьявола (от женского начала, от материального мира), сущность перейдёт в духовный мир, станет духом, бестелесной информационной сущностью (ну это, тоже иллюзия, игра). А наверно не очень прикольно наблюдать за этим миром духовной сущности со стороны, много знать, но при этом нельзя ощутить всего того, что даёт материальный мир, вот и внушают информационные сущности (духи) людям идеи о том, что тело приносит страдание, уход из материального мира в духовный и т. д. Возможно я не права.
Последний раз редактировалось anlion 28 авг 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 авг 2011, 11:26

erector писал(а):не включение в группу монад, а передача наработанной в этом воплощении монады третьей стороне. То есть выпадение данного воплощения из цепи перерождений.
ну уж )) а белые что говорят? я аватар такой-то белой силы. я проводник воли такого-то эгрегора. примерно та же ситуация и в белой магии.

это их мировоззрение, они из его исходят и в мышлении, и в поступках, это правда - так и есть, человек проводит через себя волю белых высших сил.

или они тоже выпадают? хоть и белые? сразу другое объяснение искать хочется, а система-то ровно та же, просто цвет другой.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 авг 2011, 12:51

аватары конечно же выпадают - там идёт полное замещение воли и сознания существа что принесло себя в жертву и стало аватарой.

Намного чаще распространено явление заёма силы, когда божество передаёт силу человеку в обмен на определённые обязательства. Но ни к аватарам ни к продаже души это никак не относится.

Считается что все магические цепи и сам принцип парампары основан на передаче займа силе от учетеля ученику перед уходом учителя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 авг 2011, 13:11

да кстати сила может предполагать ее строго целевое использование.
силой это можно назвать поэтому лишь очень условно ))

в общем, мечта в этом плане - это подключение любого нужного эгрегора под твою задачу. так ты можешь и сам изучать что хочешь, и сила у тебя будет на любое действие.

но изначально под эгрегором находиться самое оно, хотя бы потому, что эгрегор тебе покажет себя в процессе работы с ним, ты по аналогии любые другие быстрее раскусишь - чем они дурят и как с ними договориться без крайностей )) типа продаж им частей себя ))

этот ХЭ пугает вечно страшно этой душой - продашь - значит навсегда, будешь грешить - в ад сразу, кошмар-кошмар. верить этому ХЭ последнее дело, все дело тут исключительно в вере, и это опять же его же постулат ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 авг 2011, 13:23

в общем, мечта в этом плане - это подключение любого нужного эгрегора под твою задачу.
Эгрегоры я даже не рассматривал. Сколько нибудь стоящий займ служащий для дальнейшей передачи они предоставить не могут - займ предоставляет божество.
типа продаж им частей себя
При общении с эгрегорами это не требуется. У всех есть свои интересы. Пока они совпадают = вы союзники. Когда перестали совпадать - ищем новых союзников. О какой продаже и продаже чего и ради чего идёт речь?
дело тут исключительно в вере
Опять же есть магические традиции работающие исключительно на вере. Творят чудеса буквально. Главный постулат - "если веришь то так и будет"

----

продажа души понятие что существует не только в христианстве. И вне зависимости от традиции где я встречал всегда упоминается о губительных последствиях для продающего.



Вы считаете что христианство основано на страхе - я же знаю довольно много христианских магических традиций основанных на любви.

В любом случае, какой смысл покупателю платить больше чем она стоит? :)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 28 авг 2011, 14:59

anlion писал(а):Возможно я не права.
Очень правы. Хотя тут опять же, что такое правое? Это хорошо перевернутое левое :) И что такое продажа души? Это ни что иное, как слияние души итела. А зачем? Да потому что, только будучи в материальном теле, испытывая дискомфорт, мы можем развиваться. Душа - янь (как Вы мудро подметили) без материи-дьявола (инь) - не является Богом, Абсолютом и т.п, ибо не есть целое.
Так что "продажа души" - исключительно христианская доктрина, основанная на идеологии, которая гласит "тело и все его нужны - грех".
Продать душу дьяволу в буквальном смысле означает лишь принятие собственного тела, страхов, комплексов, желаний.
Была у меня в профиле долгое время подпись "Иногда Дьявол искушает меня поверить в Бога". Пугала она очень людей. Никто не потрудился даже попытаться понять смысл. А он прост: "когда я не уверен в себе, когда меня одолевают страхи, когда не способен принять решение, я очень хочу найти того, кто взвалит на себя мои проблемы и возьмет ответственность".
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 14:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Алина7878 » 28 авг 2011, 17:05

Макриен бред душа не продаеться.
замудьте об этом
=-0
Первая любовь бывает один раз в жизни, а память о ней остается на всю жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 28 авг 2011, 18:27

Макриен бред душа не продаеться.
замудьте об этом
Продать? Можно осознанно отказаться от неё, что многие люди и делают, уходя с головой в духовность, отвергая и ненавидя материю. Отказываясь от материального мира, они тем самым сообщают Вселенной, что они не хотят жить в материальном мире, а мысли им эти внушают информационные эгрегоры (некоторые религии, ТВ и т.д.). Материальный мир - страдание, тело грешное и т.д. А, во вселенной существует свобода выбора, отказался - твой выбор, чтобы попасть в духовный мир, необходимо умереть телесно в этом мире, что и происходит, разъеденение души и духа, и тело умирает. Дух уходит в духовный мир, а его матрицу (душу), занимает другой дух, с другой программой (игрой), этим-то и интересен этот мир. Гармония между духовным и материальном миром, полное принятие всего, восоеденение инь с янь - есть ключ к счастью.
С любовью, Альбинка

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение No_Choice » 30 авг 2011, 15:01

Алина7878 писал(а):Макриен бред душа не продаеться.
замудьте об этом
=-0
душа продается, душа приносится в жертву, душа забирается, душа приписывается без воли хозяина и так далее....

Тут все зависит от практика - имеет он знания в данной области или нет. И даны они ему людьми или кем либо еще.

добавлено спустя 22 минуты:
Temporary писал(а):
душа его итак была скорее частью монады (душа пафосная вещь, на мой взгляд, не у всех она индивидуальна, бывает, что душа у человека как у животного - часть целого с другими людьми), и человек просто принял себя как часть такой дьявольской монады и всё.
Просто плачу. Вы хоть себе представить можете себе представить нескольких людей с одной душой - вы хоть взаимодействие себе представляете подобное как это существовать будет вообще....
Философия это здорово конечно - но практический пример можно услышать?
Неприступность Идеалов - Несокрушимость Злой Воли.
SALVE Su Majestad Rey de la Muerte

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 30 авг 2011, 15:05

No_Choice, вам должно быть знакомо понятие родственных душ. Насколько я понимаю, Temporary говорит об этом.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение No_Choice » 30 авг 2011, 15:08

erector писал(а):No_Choice, вам должно быть знакомо понятие родственных душ. Насколько я понимаю, Temporary говорит об этом.
Родственных конечно, но у Темпорари говорится о том что душа не индивидуальна - вот это уже вообще рушит все рамки мироздания, я не смогу этого понять.
Неприступность Идеалов - Несокрушимость Злой Воли.
SALVE Su Majestad Rey de la Muerte

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 авг 2011, 17:00

No_Choice мы вроде на ты, так напомню на всякий случай )
Просто погляди по сторонам, люди не могут думать своей головой-то, о какой душе идет речь? Высшее начало в людях не развито, потому на них паразитирует огромный слой эгрегоров, богов и их тобой любимых антиподов и пр. )
Человек не вынесет той нагрузки, которая лежала бы на нем, мог бы он действительно знать и видеть. Мы идем к этому милишажками, каждым своим путем.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение No_Choice » 30 авг 2011, 17:12

Temporary писал(а):No_Choice мы вроде на ты, так напомню на всякий случай )
Просто погляди по сторонам, люди не могут думать своей головой-то, о какой душе идет речь? Высшее начало в людях не развито, потому на них паразитирует огромный слой эгрегоров, богов и их тобой любимых антиподов и пр. )
Человек не вынесет той нагрузки, которая лежала бы на нем, мог бы он действительно знать и видеть. Мы идем к этому милишажками, каждым своим путем.
Да я помню. Но душа это индивид, она одна у одного человека. А то что люди стадно как быдло гонятся за золотым теленком в угоду своей утробе - да это не люди а животные просто напросто. Духовное в них погублено самой структурой современного общества, современными идеалами. Но душа остается в подавленном состоянии у каждого. Это факт.
А на эгрегоры и прочее я бы не списовал - если дух развит его особо не заставишь и на него особо не надавишь - просто жизнь идет по принципу куплю больше..... куплю.... Животное в общем существование.
Если бы демиург (да будет он проклят) не закрыл это видение духовное и не упростил людям существование, было бы значительно все лучше. Сама задумайся над этим. А кто не вынес - на поле костей в чем проблема - там места хватит всем.
Неприступность Идеалов - Несокрушимость Злой Воли.
SALVE Su Majestad Rey de la Muerte

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 авг 2011, 17:20

да есть такая легенда Тополь Вух у каких-о индейцев, что мол закрыли людям видение их творцы.
я просто думаю, что душа - это не данность, а это некий продукт деятельности человека. если он так и живет внутри сказки, то все, что он делает, расхватывают эгрегоры. так и выходит, что душа коллективная. хотя и воплощения есть у людей, и перерождаются они, но не помнят они ничего, и живут как им по телеку сказали. чудо какое-то просто, что что-то от людей в этом всем остается )
я честно говоря достаточной информацией не обладаю, чтобы тут вывод сделать однозначный, но что-то мне кажется, что держится эта эгрегориальная система на каком-то одном виде людей, который в принципе проснуться не может и все это в себе повергнуть, и есть другой вид людей, два бога, два начала, ну или это я свои эмоции так успокаиваю )) ведь реально не продолбишься через эти эгрегориальные схемы, не так, чтобы послушался, а так, чтобы осознал. может просто не дано им? вот тогда логично и я сложила оружие.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»