Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 13 фев 2017, 09:23

Alone_Wolf_NRR писал(а): В своих экспериментах я в своё время добаловался до одновременного присутствия в разных местах не только предметов, но и отдельных преподавателей универа, в котором учился.
Вы извините, я Ваши записи серьезно не могу воспринимать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1529
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 фев 2017, 10:49

Марс_Пламенный писал(а): Вы извините, я Ваши записи серьезно не могу воспринимать.
А кто говорил, что я вобще серьёзно это делаю? Ко всему надо просто подходить с юмором. И к постановке на уши окружающей действительности - в первую очередь.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 15 фев 2017, 06:47

Марс_Пламенный писал(а):
Sinais писал(а):Пламенный
вы чего такой злой сегодня?
:flirt: :good_bye:
Разве? Прошу прощения, если был где-то жесковат )

Но, я не злой, вполне хорошо себя чувствую )
Целbный писал(а): Как то теперь мнения Марс_Пламенный не хватает. 8)
Это Вы интересуетесь моим мнением на счет перевоплощений и прошлых личностей?

Знаете, я знаю довольно широкий спектр верований. Египет, Греция, христианство, иудаизм, каббала, буддизм, индуизм разных направлений, даосизм, теософия.

Так вот я хочу сказать, что воспоминания о предыдущих своих воплощений вызывают такой каменный скептицизм и даже возмущение. Чтобы какие-то личности от предыдущих воплощений проявлялись в этой жизни - такое существует только в современных описаниях и во второсоротной литературе 19-20 века из-за естественной профанации эзотерических знаний. На большое количество домыслов повлиял спиритизм и кружки неопытных практикующих.

В индийской среде и среди буддистов есть верование об инкарнации и реинкарнации, о явлении воплощения души в теле. То есть речь идет о некотороем ядре сознания, искре божьей или душе, которое проходит разные воплощение в разных телах.

Причем в раннем буддизме идея существования постоянной души, то есть постоянного ядра сознания вообще отрицается.

Так вот. Речь идет о переселении души. Это совершенно не говорит о том, что человек после смерти воплотившись в новом теле имеет какой-то контакт с памятью прошлой личности или с образом прошлой личности.

В буддизме очень ясно описываются дхармы, которые составляют психофизическую основу личности. И говорит о том, что после смерти эта штука (личность) полностью распадается на составные части, и дхармы это природа материального мира.

Аналогию если провести, то получается что одни и те же минералы и молекулы могут составлять тело растения, после его смерти могут стать удобрением для других растений, а потом попасть внутри животного в виде плода растения и стать частью животного, а потом это животное съест человек, и часть этих молекул и минералов может стать частью тела человека.

То есть сами дхармы это составные части, они являются природой внешнего мира, после смерти они не сохраняются, а переходят в состав других образований.

Ошибка современных эзотериков в том, что они читают второсортную и третьесортную литературу и занимаются самовольной практикой без присмотра опытного учителя. И тогда легко можно выдавать личные образы и визуализации за устройство вселенной и действительность процессов. Например, есть люди исследующие астрал по серьезному, будто бы он существует не как субъективная субреальность, а как объективный мир. Точно так же некоторые верят в возможность контакта с прошлыми личностями.

У меня у самого такие раньше убеждения были. Я тоже там вспоминал прошлые жизни, и что-то полезное там находил. Но, потом изучив ряд материалов по буддизму и индуизму я понял что нет никаких личностей в прошлом, и они ни как себя не сохраняют в настоящем. Они мертвы. Прекратили свое существование. А идеи об их существовании развились как побочный эффект некачественной передачи знания.

Так вот. Что на самом деле есть. Есть некое энергетическое ядро, которое в процессе жизни питает жизненной силой наше тело, и у него есть функции сознания, способность воспринимать происходящее и осознавать. В одних религиях это ядро называют душой и считается что оно обладает постоянством, способностью перевоплощаться. В других религиях, говориться о том, что эта индивидуальность души есть кратковременная иллюзия при жизни человека. И что не факт, что после смерти такая индивидуальность вспомнит себя или будет существовать.

Ну допустим, я склоняюсь к тому что такое ядро сознания или душа существует. Допустим есть такая инкарнация. Но все равно, природа личности прописывается в ментальном уровне. А ментальное тело после смерти распадается. Единственное что остается - это качества и свойства души. Вот они накапливаются в результате опыта. И в душе может быть сокрыто очень многое, что человек находясь в своей текущей личности еще не раскрыл. И оно накапливается не в виде образов, а в виде энергии, которые обезличены, не привязаны к прошлым личностям. Например, сила воли как параметр может накапливаться и расти как способность души.

То есть фактически, получается что в результате каких-то медитативных практик или упражнений человек может своим сознанием погрузиться во внутрь себя и в результате сложностей восприятия посредством ментального центра ума можно увидеть ряд образов, визуальных, пережить ряд ассоциативных событий и увидеть какие-то предыдущие личности из прошлых воплощений и поверить в них, как будто бы они существовали ранее.

В такую практику верят до последнего те, кто еще не понял что такое символизм и ассоциативные возможности ментальной сферы. Они не знают природу ментального. Она может в ответ на какой-то импульс души давать образ, картинку, которая ассоциируется с этим импульсом. Вот из-за этого свойства ума, многие практикующие путаются в фантазийных мирах и усугубляют свою практику разными частностями.

В том числе выдумывают себя в прошлых жизнях. В том числе придумывают себе чакры. В том числе придумывают себе высших существ и союзников.

Вот если запустить камень по волнам, и он сделает, например, четыре прыжка. Для неискушенного обывателя это будет прыгающий камень. А для физика это будет банальное отталкивание от поверхности воды. В духовной практике, что-то подобное, яркие и крутые вещи на самом деле являются эффектами от простых объектов сознания и материи, но порождают они очень яркие и замысловатые вещи. Духовный мир построен на очень простых вещах, но их сочетания в уме раскрывают ого-го какой крутой и многообразный мир, по желанию можно и субреальности открывать и существ запускать, такова природа Майи.

Я рекомендую уже давно, читайте первоисточники, древние работы по буддизму, индуизму, христианству, греческие и египетские мистерии, и практикуйте сами. Читая первоисточники можно понять что действительно было исследовано и передано в виде знания. А что было создано в средневековой Европе и на рубеже 19-20 века, когда были модны спиритуалистические кружки. Но не было хорошего образования и осознанности, чтобы отделить истинные вещи от образов ментальной природы.

Вот такие как Алистер Кроули очень сильно портят информационное пространство профанацией древних знаний, которые пропускают через собственные представления и выдают такую фантасмогорию, которые с легкостью подхватывают романтичные натуры. Особенно такие как Мельхицедек, который широкоизвестные эзотерические знания выдал за беседы с Богом Тотом, который вообще никогда не существовал, а представляет собой абстрактный образ нематериальной природы Мудрости. Так он с ним еще и общается с этим Богом и отсебятину пишет в книгах.

Так вот, прошлые жизни, прошлые личности душе не нужны так же как и обувь от прошлой личности. Сохраняются только свойства, качества, опыт души, в виде энергетических накоплений, без визуальных образов. И сохранения этих свойств уже вполне достаточно.

И то ранний буддизм считает что индивидуальность сознания это одна из иллюзий. Что природа сознания обезличенна, и лишь в определенных условиях может ощущать себя отдельной частью от общей природы сознания всего мира.
Долго я обдумывал вам ответ по ряду причин :)
Это Вы интересуетесь моим мнением на счет перевоплощений и прошлых личностей?

Знаете, я знаю довольно широкий спектр верований. Египет, Греция, христианство, иудаизм, каббала, буддизм, индуизм разных направлений, даосизм, теософия.

Так вот я хочу сказать, что воспоминания о предыдущих своих воплощений вызывают такой каменный скептицизм и даже возмущение. Чтобы какие-то личности от предыдущих воплощений проявлялись в этой жизни - такое существует только в современных описаниях и во второсоротной литературе 19-20 века из-за естественной профанации эзотерических знаний. На большое количество домыслов повлиял спиритизм и кружки неопытных практикующих.
Здесь Вы исходите из своего личного опыта что не является весомым аргументом. Заелись вы батенька ;)или Вы часто практиковали реинкорнации и они вам поднадоели или же плохо практиковали. Я знаю реальные случаи когда адепт становился копией предыдущего ну или пред..пред, пред, пред идущего воплощения. В таких случаях верить в то что реинкорнация это только часть, отрывок души неприходится.
В буддизме очень ясно описываются дхармы, которые составляют психофизическую основу личности. И говорит о том, что после смерти эта штука (личность) полностью распадается на составные части, и дхармы это природа материального мира.
Исходя из вышесказанного мной (моего опыта) ничего никуда не распродается. Есть так же религии в которых этот процесс звучит как факт. "Души хранятся в кладовой до нового воплощения".

Заелись вы заелись ))
Ошибка современных эзотериков в том, что они читают второсортную и третьесортную литературу и занимаются самовольной практикой без присмотра опытного учителя. И тогда легко можно выдавать личные образы и визуализации за устройство вселенной и действительность процессов. Например, есть люди исследующие астрал по серьезному, будто бы он существует не как субъективная субреальность, а как объективный мир. Точно так же некоторые верят в возможность контакта с прошлыми личностями.
Объективный мир для эзотерика это магическая реальность существующая вместе с объективной. Реальность не делится на субъективную и объективную делится может только восприятие на объективное и субъективное. По данному вопросу я считаю что оно у вас субъективное :)
То есть фактически, получается что в результате каких-то медитативных практик или упражнений человек может своим сознанием погрузиться во внутрь себя и в результате сложностей восприятия посредством ментального центра ума можно увидеть ряд образов, визуальных, пережить ряд ассоциативных событий и увидеть какие-то предыдущие личности из прошлых воплощений и поверить в них, как будто бы они существовали ранее.
Да так и получается но...не поверить в них а вспомнить их (не надо передергивать).
У меня у самого такие раньше убеждения были. Я тоже там вспоминал прошлые жизни, и что-то полезное там находил. Но, потом изучив ряд материалов по буддизму и индуизму я понял что нет никаких личностей в прошлом, и они ни как себя не сохраняют в настоящем. Они мертвы. Прекратили свое существование. А идеи об их существовании развились как побочный эффект некачественной передачи знания.
Ну так просто не надо было им Вас убеждать. :) Бывает что некоторый адептам данная практика просто недоступна по ряду причин физиологических, психологических и.т.д. Это не увечье а особенность того или иного практика. Если для вас личности в прошлом мертвы то понятно почему они у вас мертвы в настоящем. Можно конечно же так себя запутать разными учениями и толкованиям а зачастую просто не качественными переводами каких то текстов только к объективному изучению на ПРАКТИКЕ это не имеет никакого отношения.
Так вот. Что на самом деле есть. Есть некое энергетическое ядро, которое в процессе жизни питает жизненной силой наше тело, и у него есть функции сознания, способность воспринимать происходящее и осознавать.
Опять Вы дух с душой перепутали ядро это дух. Душа это опыт проживания, ощущений, информация о происходившем или происходящем, чувственные переживания и.т.д. А вот тут вы говорите о душе совмещая разные понятия. Цитирую ниже:
В других религиях, говориться о том, что эта индивидуальность души есть кратковременная иллюзия при жизни человека. И что не факт, что после смерти такая индивидуальность вспомнит себя или будет существовать.
В такую практику верят до последнего те, кто еще не понял что такое символизм и ассоциативные возможности ментальной сферы. Они не знают природу ментального. Она может в ответ на какой-то импульс души давать образ, картинку, которая ассоциируется с этим импульсом. Вот из-за этого свойства ума, многие практикующие путаются в фантазийных мирах и усугубляют свою практику разными частностями.
Ну конечно же вы превзошли всех в познании ментального ) На вышесказанное всегда есть вопрос а почему так происходит а не иначе?!
В том числе выдумывают себя в прошлых жизнях. В том числе придумывают себе чакры. В том числе придумывают себе высших существ и союзников.


Такие практики совершаются с остановкой ВЧ (внутреннего диалога) В таком состоянии грезят а не придумывают. Придумывать удел общения самого с собой то есть ВВ (внутреннего диалога).
Вот если запустить камень по волнам, и он сделает, например, четыре прыжка. Для неискушенного обывателя это будет прыгающий камень. А для физика это будет банальное отталкивание от поверхности воды. В духовной практике, что-то подобное, яркие и крутые вещи на самом деле являются эффектами от простых объектов сознания и материи, но порождают они очень яркие и замысловатые вещи. Духовный мир построен на очень простых вещах, но их сочетания в уме раскрывают ого-го какой крутой и многообразный мир, по желанию можно и субреальности открывать и существ запускать, такова природа Майи.

Я рекомендую уже давно, читайте первоисточники, древние работы по буддизму, индуизму, христианству, греческие и египетские мистерии, и практикуйте сами. Читая первоисточники можно понять что действительно было исследовано и передано в виде знания. А что было создано в средневековой Европе и на рубеже 19-20 века, когда были модны спиритуалистические кружки. Но не было хорошего образования и осознанности, чтобы отделить истинные вещи от образов ментальной природы.


Вы бы дали конкретно список той литературы которую предлагаете прочитать. Первоисточники можно читать и переводить только зная язык. После веков и переводов одного источника разными народами и соответственно религиозными представлениями в нем ничего не остается от первоисточника :)

Про камень забавно написано но написать можно все что угодно. "Духовный мир строится на простых вещах" примеры где? Что имеется в виду?
Вот такие как Алистер Кроули очень сильно портят информационное пространство профанацией древних знаний, которые пропускают через собственные представления и выдают такую фантасмогорию, которые с легкостью подхватывают романтичные натуры. Особенно такие как Мельхицедек, который широкоизвестные эзотерические знания выдал за беседы с Богом Тотом, который вообще никогда не существовал, а представляет собой абстрактный образ нематериальной природы Мудрости. Так он с ним еще и общается с этим Богом и отсебятину пишет в книгах.
А судьи кто? ;) Насчет Тота ...последним смеется Тот кто взвешивает души после смерти.
Так вот, прошлые жизни, прошлые личности душе не нужны так же как и обувь от прошлой личности. Сохраняются только свойства, качества, опыт души, в виде энергетических накоплений, без визуальных образов. И сохранения этих свойств уже вполне достаточно.


Так это верно душе прошлые личности не нужны они нужны духу для своего проявления в объективной реальности.
И то ранний буддизм считает что индивидуальность сознания это одна из иллюзий. Что природа сознания обезличенна, и лишь в определенных условиях может ощущать себя отдельной частью от общей природы сознания всего мира.


Так вот в чем дело :) То есть по сути сказанного вы считаете что ваша личность и осознанность просто иллюзия временная а по большей части проявление общего осознания. В противоположности сказанному отмечу Дух в отличии от души свободен он не живет в понятиях времени и объективной реальности. Так же он не живет в общем осознании природы мира. Дух первичен а осознание удел души.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 15 фев 2017, 16:43

Целbный писал(а): Заелись вы батенька ;)
значит пора поголодать. Приму-ка я аскезу )

Помолчу. Молчание - золото.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 15 фев 2017, 22:15

Хм и это все? А я тут разошелся. :)
Так вот в чем дело :) То есть по сути сказанного вы считаете что ваша личность и осознанность просто иллюзия временная а по большей части проявление общего осознания. В противоположности сказанному отмечу Дух в отличии от души свободен он не живет в понятиях времени и объективной реальности. Так же он не живет в общем осознании природы мира. Дух первичен а осознание удел души.
Имею в виду то что путешествуете вы и мы с помощью духа-воли-искры (творца-творения).
Этот дух-проявление воли а не проявление души. Мы путешествуем в техниках реинкорнациях не душой а духом-волей-намерением. А вот рассматриваем мы с помощю этого части других воплощений своей души. И видим мы части потому что в данный момент времени наша воля-дух-искра (творца-творения) считает что мы должны увидеть именно те переживания в прошлом которые нам подойдут в настоящем. Если этого не происходит то дела в самонастройке и в концентрации воли-энергии-искры (творца-творения). Осознание и намерение короче говоря. )) Пока я рожал все это стало неинтересно по моему никому. Благодарю за почву для размышлений Марс_Пламенный :wink:
Помолчу. Молчание - золото.
Дорогие металлы портят людей ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 16 фев 2017, 02:01

Целbный писал(а): Имею в виду то что путешествуете вы и мы с помощью духа-воли-искры (творца-творения).
Путешествую в коридорах и потоках видимой реальности, так сказать )

Я душу воспринимаю как некое ядро, содержащее в себе и искру духа и некое сознание, которое идентифицирует себя как индивидуальную сущность. Она же может взять энергию духа и выразить ее как в волю. Конечно, энергия воли - это энергия духа. Но душа направляя ее, проявляет эту энергию как волю. Разве не так?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 02:59

Сейчас нас примут за доморощенных философов ну и ладно. :smile:

По теории Египтян, Индийцев и Американских народностей творец познает мир по средствам душ. Опускаясь до банальсти это выглядит примерно так.

Есть помещение где хранятся души скажем авианосец. По воле творца эти души воплощаются в тела. Проявлением его воли является дух с помощь его он их внедряет в физический мир.
Они снимают информацию с физического мира, приобретают опыт воплощений и.т.д.
После чего творец их опять же по своей воле возвращает на авианосец. )
Там они проходят техосмотре с них снимаю показания ну и.т.д. Потом они лежат в ангаре какое-то время сотню или тысячу лет, после чего творец их снова запускает на новые исследования. Возможно, души есть часть самого творца. Конечно, вышеописанное происходит все на тонких планах, а не в терминах научной фантастики.

У вас ранее был в тексте вопрос который я проигнорировал. « Зачем душам вспоминать прошлые воплощения?» Возможно, они, таким образом, могут познать творца. Если такая возможность дона душам (вспомнить прошлые воплощения) значит в этом есть смысл.
Я душу воспринимаю как некое ядро, содержащее в себе и искру духа и некое сознание, которое идентифицирует себя как индивидуальную сущность. Она же может взять энергию духа и выразить ее как в волю. Конечно, энергия воли - это энергия духа. Но душа направляя ее, проявляет эту энергию как волю. Разве не так?
Наверно так если душам не позволено познавать творца если позволено может и не так.
Тут вопрос в том чью волю выражает душа? Волю творца? Или сама душа некий отдельный компонент не являющейся частью творца. То что я написал выше просто теория. Судьба вроде есть а вроде и нет если это так значит есть выбор у души. Вряд ли такие вещи можно познать есть познаваемое а есть непознаваемое. Возможно что правы вы но возможно и я ;)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 23:29

Тут вот что вспомнилось. Церковь Католическая сотню лет назад спорила с Христианской из за терминологии духа. В христианской считается что дух святой в католической говорится просто дух. Это к вопросу:
Конечно, энергия воли - это энергия духа. Но душа направляя ее, проявляет эту энергию как волю. Разве не так?
Я это к тому что если дух изначально не свят то проявления души через дух могут быть разными по своей природе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 17 фев 2017, 03:14

Целbный писал(а): Сейчас нас примут за доморощенных философов
А мы есть доморощенные философы. Тут нечего стеснятся. Философия это любовь к мудрости. Мудрость (София) в метафизическом смысле - это природа сознания, у каббалистов - это сефира Хокма.

Нет ничего лучше самостоятельного оригинального философа. Он по своей природе исследователь разных точек зрения, и может более объективно оценить вещи с разных сторон. В отличии от религиозного последователя, который воспринимает мир по шаблону, заложенному в его религией. И не имет ни духу, ни сил какие-то взгляды пересматривать и модернизировать, обновлять.

Стремление к догматизму во всех религиях, традициях и учениях - это настоящая парализующая беда. Учения умирают потому что становятся жесткими, несовременными, утратившими связь с реальностью.
Целbный писал(а): творец познает мир по средствам душ
Грубо говоря и упрощенно, да. Познает и живет ими. Но не только ими. Это просто одни из форм возможного бытия. Одни из форм возможных проявлений.
Целbный писал(а): Наверно так если душам не позволено познавать творца если позволено может и не так.
Познать Творца не возможно, но возможно познавать его природу, его Свет, его воздействие. Не возможно в силу того что при взаимодействии с Творцом на высоких уровнях размывается индивидуальность.
Целbный писал(а): Тут вопрос в том чью волю выражает душа? Волю творца?
Волю Творца преломленную через призму личного восприятия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 17 фев 2017, 03:22

Волю Творца преломленную через призму личного восприятия.
Своему то восприятию доверять опасно доверяй но проверяй. Кто знает что выдаст моя призма восприятия? ) Философия и теория магии все таки не одно и тоже для меня.

Если призма восприятия ошибется она может и душу продать ненароком. (возвращаясь к теме).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 17 фев 2017, 06:05

Целbный

разумеется. Риски есть ) Аккуратным надо быть )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1529
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 фев 2017, 06:49

Целbный писал(а): Дорогие металлы портят людей ;)
Дорогие металлы на самом деле людей банально отравляют. Древние алхимики этот механизм знали. Недаром во всех алхимических опытах так тесно соседствуют золото и ртуть.
Целbный писал(а): Есть помещение где хранятся души скажем авианосец. По воле творца эти души воплощаются в тела. Проявлением его воли является дух с помощь его он их внедряет в физический мир.
Они снимают информацию с физического мира, приобретают опыт воплощений и.т.д.
После чего творец их опять же по своей воле возвращает на авианосец. )
Там они проходят техосмотре с них снимаю показания ну и.т.д. Потом они лежат в ангаре какое-то время сотню или тысячу лет, после чего творец их снова запускает на новые исследования.
Поздравляю! Вы только что хорошо полыхнули контору, по сути почти дословно сцитировав Инкарнационный Договор. Только с одним маленьким уточненьицем. В процессе снятия показаний, перед тем как вернуть на склад, их из души стирают. Поэтому в каждое воплощение душа отправляется чистой аки слеза.
На складе еще есть 2 вида лаборантов:
- Это Ангелы-хранители, которые отвечают за инсталляцию души в новое тельцо, а для этого бережно и чуть ли не на ручках доносят курируемую пару до момента рождения этого самого тельца. Не из приступа патологического альтруизма (как принято считать), а из расчета на вполне конкретный результат.
- И Ангелы Смерти(они же - просто Хранители, они же анубисы именно с маленькой буквы, поскольку имя нарицательное). Они отвечают за деинсталяцию душ, возвращение обратно и отбор данных. Вот у них по итогу иногда бывают недостачи, да и среди них бывают жертвы. Потому что в отличии от инсталляции, пройти процесс деинсталляции душа как-то по понятным причинам совсем не горит желанием. Особенно на стадии осознания, что она такая же сущь, как и пришедшая за ней. И приобретения навыков на попытку деинсталляции адекватно ответить.
Целbный писал(а): Конечно, вышеописанное происходит все на тонких планах, а не в терминах научной фантастики.
Вышеописанное происходит на физплане. И от начала времен. Поэтому души и удирают, и инкарнируются самостоятельно иногда, "лишая работы" обоих лаборантов и т.о. с памятью и навыками предыдущего воплощения в новой шкурке. Это не фантастика и не игрушка. Так оно и происходит в реальности.
Да, Парцифаль, в нашей с Вами реальности. Здесь и сейчас.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 17 фев 2017, 09:12

Alone_Wolf_NRR

Наверное, в будущем на работу будут принимать, руководствуясь прошлыми воплощениями претендента на должность. Если претендент их не помнит - не беда. В Архивах хранится всё. Будут, конечно, создатели легенды, создатели подмены, иллюзорных, фейковых Архивов и баз данных с хранящимися в них curriculum vitae каждой Монады. Думаю, это уже делалось, и не раз, магией лемуро-атлантических рас, некогда живших на Земле.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 18 фев 2017, 02:55

Однако какая вышла картина: "трансформация души в сфере религиозных представлений".

Alone_Wolf_NRR, Parzifal, Марс_Пламенный потрясающе!! :applause:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 18 фев 2017, 13:10

Ничего себе, вы тут размахнулись! Опять глобальные вопросы перелопачиваем? Меня больше всего... не то чтобы забавляет, но волнует идея... Вот мы все рассуждаем о вещах, истинность природы которых в принципе доказать невозможно. Спорим о деталях, мелочах, но общий стержень все-таки задан - теми же религиями, учениями итд. И вот я просто представляю все наши "лица" после смерти, когда окажется, что все изначально вообще было совсем не так, что мы не в мелочах ошибались, а в самой сути. Просто иногда я задумываюсь о том, что там может ничего и не быть. Ни творца, ни еще кого. Просто забвение, обращение в ничто, нивелирование самого факта существования. Или что-то и кто-то есть, но совсем не то, что мы представляли. Если подумать об этом, то становится немного жалко времени и сил, что мы затрачиваем на споры о том, о чем в точности узнать все равно не сможем.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 18 фев 2017, 14:50

Rena666 писал(а): Ничего себе, вы тут размахнулись! Опять глобальные вопросы перелопачиваем? Меня больше всего... не то чтобы забавляет, но волнует идея... Вот мы все рассуждаем о вещах, истинность природы которых в принципе доказать невозможно. Спорим о деталях, мелочах, но общий стержень все-таки задан - теми же религиями, учениями итд. И вот я просто представляю все наши "лица" после смерти, когда окажется, что все изначально вообще было совсем не так, что мы не в мелочах ошибались, а в самой сути. Просто иногда я задумываюсь о том, что там может ничего и не быть. Ни творца, ни еще кого. Просто забвение, обращение в ничто, нивелирование самого факта существования. Или что-то и кто-то есть, но совсем не то, что мы представляли. Если подумать об этом, то становится немного жалко времени и сил, что мы затрачиваем на споры о том, о чем в точности узнать все равно не сможем.
Так а тут по желанию хочешь поосознавать осознавай хочешь нет :) Лично мне очень понравился разговор. Это не рассуждение или спор как таковой а процесс настройки на определенное внутреннее состояние. Понятное дело что осознание творения многогранно и зачастую мало доступно в силу наших физических и психологических возможностей. Ну как могем..как могем ))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 18 фев 2017, 15:07

Parzifal писал(а): Alone_Wolf_NRR

Наверное, в будущем на работу будут принимать, руководствуясь прошлыми воплощениями претендента на должность. Если претендент их не помнит - не беда. В Архивах хранится всё. Будут, конечно, создатели легенды, создатели подмены, иллюзорных, фейковых Архивов и баз данных с хранящимися в них curriculum vitae каждой Монады. Думаю, это уже делалось, и не раз, магией лемуро-атлантических рас, некогда живших на Земле.
Вы оптимистично настроены. Мой прогноз менее веселый. Скорее всего мы находимся на пике эзотеризма в мире. Скоро начнется спад и подъем научно технического прогресса. Духовность, магия, колдовство и.т.д. будут погребены под ним снова на столетия. Мы конечно же прорвемся но видимо не в этот раз. )

Атланты и Лемурийцы помимо сверх возможностей обладали еще и другими физическими телами. А это продукт эволюции и времени. Скорее всего так все и будет продолжатся как написал Alone_Wolf_NRR

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение spiritum » 19 фев 2017, 00:29

Продать и сразу Дьяволу. А только Ему можно её продать, других жаждущих нет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 19 фев 2017, 06:01

Rena666 писал(а): И вот я просто представляю все наши "лица" после смерти, когда окажется, что все изначально вообще было совсем не так, что мы не в мелочах ошибались, а в самой сути. Просто иногда я задумываюсь о том, что там может ничего и не быть. Ни творца, ни еще кого. Просто забвение, обращение в ничто, нивелирование самого факта существования. Или что-то и кто-то есть, но совсем не то, что мы представляли. Если подумать об этом, то становится немного жалко времени и сил, что мы затрачиваем на споры о том, о чем в точности узнать все равно не сможем.
Так там и нет ничего - пустота и темнота, для подавляющего большинства людей там вообще ничего нет. Воплощенное сознание и индивидуальное самоосознание в момент смерти рассеиваются так же, как и плотное тело на составные первоэлементы, только гораздо быстрее. Все нужно успеть за одну жизнь, одну единственную и неповторимую жизнь. До нее нас не было, а после - уже не будет. А то, что будет, это будем уже не мы. Систем существует множество, техник масса, но успеть нужно за одну жизнь. Только тогда все наши мудрствования будут не напрасны. А пока мы никто и ничто и наши души вовсе не наши, и продавать мы их тоже не можем, да и продавать так же некому. Но порой так хочется верить в Рай за облачком и добрых ангелов с пушистыми крылышками...
Марс_Пламенный прав, все эти прошлые жизни, они не стоят ровным счетом ни-че-го, да собственно для нас их и не было, и пытаться там что-то найти - бесполезная трата драгоценного времени, которое можно плодотворно потратить на практику.
Философия философией, а жизнь требует реальных и вполне конкретных действий.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 06:17

Kavi писал(а): Так там и нет ничего - пустота и темнота, для подавляющего большинства людей там вообще ничего нет. Воплощенное сознание и индивидуальное самоосознание в момент смерти рассеиваются так же, как и плотное тело на составные первоэлементы, только гораздо быстрее. Все нужно успеть за одну жизнь, одну единственную и неповторимую жизнь. До нее нас не было, а после - уже не будет. А то, что будет, это будем уже не мы. Систем существует множество, техник масса, но успеть нужно за одну жизнь. Только тогда все наши мудрствования будут не напрасны. А пока мы никто и ничто и наши души вовсе не наши, и продавать мы их тоже не можем, да и продавать так же некому. Но порой так хочется верить в Рай за облачком и добрых ангелов с пушистыми крылышками...
Марс_Пламенный прав, все эти прошлые жизни, они не стоят ровным счетом ни-че-го, да собственно для нас их и не было, и пытаться там что-то найти - бесполезная трата драгоценного времени, которое можно плодотворно потратить на практику.
Философия философией, а жизнь требует реальных и вполне конкретных действий.
Опасная позиция жизни один раз. Твори что хочешь после меня хоть потоп. Марс_Пламенный не это имел в виду как я понял.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»