Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 01 мар 2017, 08:40

Marianna_ писал(а):
Kavi писал(а): Так там и нет ничего - пустота и темнота, для подавляющего большинства людей там вообще ничего нет. Воплощенное сознание и индивидуальное самоосознание в момент смерти рассеиваются так же, как и плотное тело на составные первоэлементы, только гораздо быстрее.
Вам это доподлинно известно? Или Ваши утверждения основаны лишь на Ваших собственных сугубо материалистических представлениях?
Kavi писал(а): Все нужно успеть за одну жизнь, одну единственную и неповторимую жизнь. До нее нас не было, а после - уже не будет. А то, что будет, это будем уже не мы.
За одну жизнь человек говорить-то толком не успевает научиться, что уж там говорить о чем-то более глубоком
И до этой жизни мы были, и после тоже будем. У человека, отрицающего феномен своего глобального пути развития, видимо каузальная память еще глубоко спит, поэтому он не осознает самого себя.
Конечно доподлинно, а как же!)))
Я имел ввиду обыкновенное сознание обыкновенного человека, осознающего себя на уровне обыкновенной трехмерной реальности. Сознание такого человека - восновном продукт деятельности мозга, без которого оно существовать не может. Сознание это появляется в процессе развития и воспитания/самовоспитания, претерпевает ряд изменений с течением жизни и исчезает в момент смерти так же, как и его носитель - мозг. Это если не вдаваться в дебри тонкоэнергетических толкований и рассмативать все с позиции стандартного человеческого восприятия. Все очень просто, но грустно: нет грубого тела, нет мозга - нет сознания. Прочие составные компоненты энергетической структуры, в которых может быть воплощено сознание находятся в неразвитом латентном состоянии.
Чтобы после смерти сохранить свое индивидуальное самоосознание и не исчезнуть, необходимо успеть при жизни разбудить, вырастить и развить хоть какие-то дополнительные компоненты энергетической структуры и перенести туда хоть часть своего индивидуального самосознания. Или, говоря иными словами, нужно за время земной жизни осознать себя на более тонком уровне и научиться там существовать и взаимодействовать с той частью реальности и при этом не зависеть от физического тела. Смерть уравнивает шансы для всех.
Пока человек осознает себя плотью и кровью - для него нет ничего: ни души, ни послесмертия, ни предыдущих воплощений. Точнее оно то все есть, но способного осознавать самое себя сознания там нет, все как бы спит глубоким сном, осознающая часть отсутствует. Это если без энергетических патологий и сбоев. Для обычного человека смерть примерно то же, что и глубокий сон без сновидений, только длиной в вечность с хвостиком.
Чтобы что-то было нужно сперва чем-то стать. Нужно осознать.

Ну а если говорить о глобальности пути развития и существования, то здесь все еще проще и от того гораздо сложнее: время - иллюзия, существующая в нашем восприятии, нет ни прошлого, ни будущего, лишь непрерывное здесь и сейчас. Потому нет ни рожения, ни смерти, ни жизни - только игры ума и восприятия. Все в конечном счете упирается в восприятие, на каком уровне себя осознаешь, чем воспринимаешь, тем и являешься. Каждый из нас уже вечен и совершенен, просто этого не осознает и не воспринимает, потому проходит плавный эволюционный путь расширения восприятия от уровня точки до уровня бесконечности. Как бы сами себя ограничили с уровня Духа до уровня "точки" и теперь сами же к Нему обратно и идем до уровня "бесконечности", чтобы вновь Им (Духом) стать, накопив новый опыт и осознав новые аспекты самого себя в процессе этого замысловатого путешествия.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 01 мар 2017, 09:10

Marianna_ писал(а): Она очевидна, если понимать саму суть Буддизма и его отличие от Индуизма. Вы никогда не задумывались, почему Будда отрицал наличие Богов, как высших субстанций? А Шива это один из Богов Тримурти.
Поясните пожалуйста. Мне разница между природой Будды и природой Шивы не видна.В чем различия на ваш взгляд?

Христиане тоже много чего отрицают. Но я не спешу принимать их догаматические точки зрения.

Известна ли Вам природа Шивы, ее значение?

С учетом того что культи Шивы древней чем появление представления о Тримурти.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 01 мар 2017, 20:32

На сколько я знаю в Индуизме Шива разрушитель во всех импостасях что не скажешь о буддизме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 01 мар 2017, 20:37

На сколько я помню Шива остановил Кали, которая разошлась в разрушении... Так что не такой уж он и полный разрушитель))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 01 мар 2017, 20:43

Kavi
Чтобы после смерти сохранить свое индивидуальное самоосознание и не исчезнуть, необходимо успеть при жизни разбудить, вырастить и развить хоть какие-то дополнительные компоненты энергетической структуры и перенести туда хоть часть своего индивидуального самосознания. Или, говоря иными словами, нужно за время земной жизни осознать себя на более тонком уровне и научиться там существовать и взаимодействовать с той частью реальности и при этом не зависеть от физического тела.
А технически более понятно можно объяснить? Как вы это предлагаете выполнять?
Например, как унести и сохранить технологию с кусочком осознания я знаю. А вот часть сознания это серьезно. Просто намекните хотя бы как технологически это возможно вытворить? Просто сознание то это продукт мозга и тела. Если вы предлагаете его перенести, куда-то после смерти или перезаписать при жизни то куда конкретно?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 01 мар 2017, 20:45

Lady-darkness Она его часть потому и жена)) Поэтому я согласен что он тоже ее часть)) Но это я про Индуизм не про буддизм.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 01 мар 2017, 22:15

Alone_Wolf_NRR писал(а): Парцифаль, вот ты думаешь именно ты спалил эту контору? В ПЭ Бог создал людей по своему образу и подобию. А это означает (как заметили бы китайцы), что копия способна выполнять весь функционал оригинала. А значит - и Триединость (астральное-ментальное-физическое), и чудеса, и способность Творения как класс предустановлены. И в теории - функциональны. Только надо ж этот функционал подключить(осознать, что так тоже можно). А это большинству людей в течении всей жизни не доводится сделать (потому что оно им надо?).
Копия или реплика всегда хуже оригинала. Это - именно подобие... реплики знаменитых брендов, конечно, могут смотреться круто и ими можно покрасоваться, но... а с человеком - ещё хуже. Если бы человека создал Бог (должно быть, имеется в виду Абсолют, проявивший свою творческую энергию) - было бы ещё полбеды. Но ведь создали человека Духи, близкие к Земле... и дали они нам, кроме прочего, гордыню и страсти - именно по подобию своему... глупо было бы это отрицать. А духовные совершенства, всемогущество... у нас они - только тени от качеств Духов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 01 мар 2017, 22:20

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не. На крест он попал не за это. А за то, что пошел против Системы. А Система это не прощает даже потомкам Богов. А вобще (если верить библейской легенде) он просто "отработал всё за всех". Но так современниками и не был понят (даже некоторыми - после Смерти и Воскрешения). Вобще грустный пример, но так в этом мире принято.
Да за многое... за то, что назвался царём, создавал беспорядки, а Риму не нужны были дополнительные проблемы на отдалённых территориях. За то, что посмел составить конкуренцию фарисеям, увлечь народ, а к фарисеям народ перестал идти... за то, что Он - не от мира сего, Он - не земной, другой... и, конечно же, Он - Искупитель.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kavi » 02 мар 2017, 00:37

Целbный писал(а):
А технически более понятно можно объяснить? Как вы это предлагаете выполнять?
Например, как унести и сохранить технологию с кусочком осознания я знаю. А вот часть сознания это серьезно. Просто намекните хотя бы как технологически это возможно вытворить? Просто сознание то это продукт мозга и тела. Если вы предлагаете его перенести, куда-то после смерти или перезаписать при жизни то куда конкретно?
В дубль, или как его еще называют даосы "бессмертный младенец", "огненное тело". Это тело нужно вырастить при жизни. Затем в него переносятся все чувства и непосредственно само сознание. Затем можно просто оставить грубое тело и продолжать свое развитие в тонких мирах, а можно вернуться обратно, что приводит к полному перерождению грубого тела. Здесь нечто подобное с техническими тонкостями описано.

Или, например с помощью расширения восприятия до границ Великой Пустоты. Даже на очень короткое время осознание себя на таком уровне может позволить в момент смерти физического тела сохранить непрерывность
самоосознания, если в системе на момент смерти будет очень много энергии. Тогда возможно достичь истинного бессмертия, то есть осознанно перевести всю энергию, сконцентрированную в плотной материи физического тела, в более тонкое вибрационное состояние, забрав таким образом тело вместе с его сознанием с собой. Но энергии обязательно должно быть достаточно на проведение этого процесса, потому за жизнь ее нужно накопить и упорядочить в своей энергетической структуре.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 02 мар 2017, 00:53

Kavi Надо поразмыслить над вашими словами....теоретически все верно...слышал о подобной практике...почитаю ссылку..позже отпишу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 02 мар 2017, 16:20

Kavi Я думал это просто разговор а у вас книга издана по этой тематике. Соответственно обсуждать я эту тему не буду публично.

А то вот Parzifal уже надулся за то что мне Блаватская Е.П. не нравится.

Kavi Я прочитаю благодарю за подсказку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2017, 03:55

Lady-darkness писал(а): На сколько я помню Шива остановил Кали, которая разошлась в разрушении... Так что не такой уж он и полный разрушитель))
Не. Тут всё правильно. Бо разрушителя может остановить только больший разрушитель. А потом они поженились :smile: Что какбы символизирует @}->--
Целbный писал(а): Например, как унести и сохранить технологию с кусочком осознания я знаю.
А чем собственно системная функция не нравится?
Целbный писал(а): Просто сознание то это продукт мозга и тела.
Не-а. Не совсем. Во-первых вся обьектно-событийная информация НЕ хранится в памяти мозгов (она там просто тупо в их информационную ёмкость не поместится), поэтому в мозгах хранится только "быстрая" память (т.н. операционная) и память дневного сознания. Ну и исполняется подпрограмма всего лишь периферического контроллера...и НЕ БОЛЕЕ.
Во время сна информация дневного сознания анализируется и архивируется в подсознание. Но кроме подсознательного архива она копируется ещё в 2 места:
1. В обьектно-событийную область памяти души, где хранится вся цепочка, а не группа дней формата "сколько себя помню". Но она (как уже говорилось) тяпается Хранителями.
2. В личный профиль геоинформационного поля. Когда силикоиды (Куаль-Куа) создавали жизнь на Земле, они к тому времени уже очень хорошо знали, чем именно кончили эллины, красиво укокав свою планету Фаэтон с превращением её в красивый пояс астероидов. Поэтому внутрипланетарно сразу же была организована система резервного копирования. Чтобы на случай, если очередная цивилизация вздумает закусить себе хвост, наработки все-таки не терялись. Профиль закрыт на биокод частотно. Для записи используется беспроводное соединение на микролептонной(тахионной) основе(координатная телепортация). Устройством связи этого типа "оборудован" мозг любого животного (и находится девайс в мозжечковой области) от рождения.
В обычном случае и у обычного человека доступ к своему профилю открыт на Write-Only. Т.о. лог пишется в свой профиль, а доступа к чужим у него нет(потому что нет доступа на чтение). Когда человек проламывает себе (по каким-то причинам) фактор критичности - коммуникационный модуль с этого режима "слетает", иной раз с прекращением ведения лога. Шутка в том, что в последнем случае допустим скан по фото даст результат, что человек мертв с той даты, когда он вышел из режима записи.
Целbный писал(а): Если вы предлагаете его перенести, куда-то после смерти или перезаписать при жизни то куда конкретно?
Перенос происходит не после смерти, а в течении всей жизни, причем динамически(сразу же). А различные магические явления с доступом к этой самой информации (ясновидение, предвидение, получение инфо о человеке и пр.) - не что иное, как одна из форм хакерской атаки на эту базу с доступом в чужой профиль.
Целbный писал(а): куда конкретно?
На физике это выглядит как кварцевый пояс с базальтовой экранировкой. Находится глубоко под землёй. Метод записи - кристаллографический. Свой процессор (эквивалент сознания) у этой системы тоже есть. Своего сознания - нету(зачем?). В принципе - функционирует как классический сервер БД на уровне "запрос-ответ-обслуга".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 03 мар 2017, 06:50

Как подготовить Душу к продаже - image-41-768x939.jpeg
Alone_Wolf_NRR писал(а): А различные магические явления с доступом к этой самой информации (ясновидение, предвидение, получение инфо о человеке и пр.) - не что иное, как одна из форм хакерской атаки на эту базу с доступом в чужой профиль.
Ну я ж говорила - хакеры) Причем. если их будет слишком много - они завалят систему. Поэтому. по-моему. то массовое явление. что намечается сейчас - ненормально. по логике. впереди гонения на магов и эзотериков. вплоть до уничтожения "лишних" не только обществом. но и системой.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2017, 07:07

Не. Это уже было. В великий эзотерический бардак 1998 года. Известный своими межпланетными симпозиумами и прочими смешными плюшками. Концом Светы вроде бы не заваершилось, но было интересно(сейчас уже такая пручая трава не растет(с)).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 04 мар 2017, 05:54

Alone_Wolf_NRR
Я не стал копировать в свой пост ваш.

Расширение сознание интересный феномен.

У вас собственные представления о мироздании. Вы пишите языком программиста с соответствующем мировосприятием и терминологией.

Я уважаю выбор каждого практика...Мне нравится диалог..но увы с вами я не согласен.

Зачем пытаться сохранить свое сознание проживания (опыта) в трехмерном мире? Если вы, например, собираетесь в десяти мерный. Смысл все это сохранять, если есть практики рейкорнаций? Опять же превратить эту возможность в стремление всей жизни!? :shock:

Проще тогда уже ходить в церковь по воскресеньям. Стремящиеся к вечной жизни теряют вкус вообще к жизни. К тому же остается множество технических вопросов....

Ну а если у практика не хватит энергии? А что если его жизнь не будет настолько длинной что бы закончить этот процесс? И вообще как Вы собираетесь проверять сохранили вы что-либо или нет?

А что если эта возможность всего, лишь игра вашего восприятия или моего? Нет можно конечно привести множество трактатов и свидетельств по чань-буддизму, книге мертвых, Кастанеде, Блавадской и.т.д. Но так, же можно приводить и совершенно противоположные воззрения.

Если превратить свою жизнь в стремления посвятить ее достижению вечной жизни то где смысл той жизни, в которой вы находитесь сейчас? Все это напоминает религию, а не магию…помучаемся тут ну а потом конечно после смерти ты улетишь в прекрасный мир.

Эх, как то Марса_Пламенного стало не хватать с его здоровым скепсисом))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 04 мар 2017, 08:54

Целbный писал(а): Kavi Я думал это просто разговор а у вас книга издана по этой тематике. Соответственно обсуждать я эту тему не буду публично.

А то вот Parzifal уже надулся за то что мне Блаватская Е.П. не нравится.
Да что тут говорить... "Тайная Доктрина" неинтересна тем, кто восторгается уже десятимерными паралелльными мирами... ну что же, в добрый путь!
Плюшевый медведь писал(а):
Высмеивать - легко... Также можно смеяться над другими людьми, пожертвоваших своими удобствами, временем и силами для блага и просвещения человечества. И что дальше?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 04 мар 2017, 09:06

Parzifal
просто картинка безумно нравится) много лет уже. с тех пор. как первый раз попалась.
Я не склонна относить людей к героям только потому. что они чем-то пожертвовали. Это их личный выбор и сделали на самом деле они это для себя. Если ценности результата для людей в итоге пшик - это точно жертва из эгоистических соображений и личное дело человека. Маяковский. по-моему. сделал для людей намного больше. Если что - картинку про Маяковского найти тоже могу преспокойно. Да и про себя смогу нарисовать картинку. если блажь такая найдет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 05 мар 2017, 04:45

Parzifal Я высказал всего лишь мнение. На вкус на цвет товарищей нет. Каждому свое и пути в том числе 8-) Я уважаю труд других но мнение о данном труде имею отличное от вашего и все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2017, 19:03

Parzifal писал(а):
Да что тут говорить... "Тайная Доктрина" неинтересна тем, кто восторгается уже десятимерными паралелльными мирами... ну что же, в добрый путь!
Вы внимательно читали труды Блаватской? Если да, то не могли не заметить, что в "Тайной Доктрине" она неоднократно противоречит своим же собственным утверждениям, написанным в "Разоблаченной Изиде". Эти кричащие противоречия заставляют о многом задуматься. Видите ли, если человек действительно доходит сам до тех знаний, которые выдает за свои, у него никогда не случится такая каша в голове, и он не сможет сам себе противоречить.

По-началу я тоже увлеклась Блаватской и даже поверила ей. Потом, когда резкие диссонансы стали бить по ушам, задумалась. А потом пришла к неутешительным выводам, что мадам Блаватская выдавала за свое то, что не ей принадлежит, и что она просто очень хороший манипулятор. Что вскоре и подтвердилось, потому что я нашла источники, откуда она все "срисовала", и еще прочитала книгу Вс. Соловьева "Жрица Изиды", после которой мне совсем стало грустно. Не доверять Соловьеву я не могла, потому что мало того, что он фактически лишь подтвердил мои собственные выводы, но и сам давно уже зарекомендовал себя историком, писателем и эзотериком, которому вполне можно доверять. Так что не стоит так близко принимать к сердцу тот факт, что не все очарованы Еленой Петровной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 06 мар 2017, 01:27

Alone_Wolf_NRR Я к чему это выше то написал. Тут я придерживаюсь мнения Марса_Пламенного. Кусочек души сохранить проще. Затрат энергии меньше, надежд всей жизни вкладывать не надо. Поддерживаешь раз в год, подпитывавший то есть. Соответственно есть..возможность что частицу сознания удастся сохранить ну а нет так нет.

Интересно кто тут кого разводит в этом диалоге и на что? :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»