Продажа души. Одно из мнений.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 20:41

Если бы я не был евреем по крови, врят ли бы был иудеем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Miss Marple » 12 ноя 2016, 20:47

Я встречала крещёных евреев.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 20:49

Видимо у них немного другие понятия. :) к теме кстати это никак не относится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Miss Marple » 12 ноя 2016, 20:53

Первых христиан считали иудейской сектой. Мне интересно: в иудаизме есть такое понятие как продажа души?

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 20:59

Такого понятия я не встречал нигде. Продвинутые каббалисты взаимодействовали с миром чертей. О продаже души там и намека нет. Если вам интересна тема, рекомендую книгу М.Бадхена "Еврейская чертовщина".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Miss Marple » 12 ноя 2016, 21:08

Но ведь слово "чёрт" не еврейское. Оно и в России-то появилось сравнительно поздно. Вы не знаете как иудеи называют, скажем так, нечистых духов, которых в русскоязычной Библии именуют бесами, а в греческой демонами?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 21:12

Miss Marple, эээ... но бесами ж в русскоязычной Библии "ругают" все подряд, любую сущь, кроме "своих". Не человек, не животное, и не представитель христианской "фауны" - значит, бес.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Ирий » 12 ноя 2016, 21:14

Etgar, Вы упомянули, что приведённое Вами, мало противоречит Вашему опыту, и Вашим логическим выкладкам; в общем, если имеется опыт подтверждающий Ваши слова, относительно данного мифа "продажа души", поскольку даже в среде известных мне христианутых магуев такой миф не поддерживается, приведите Ваш опыт пожалуйста в двух словах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Miss Marple » 12 ноя 2016, 21:33

Плюшевый медведь писал(а):Miss Marple, эээ... но бесами ж в русскоязычной Библии "ругают" все подряд, любую сущь, кроме "своих". Не человек, не животное, и не представитель христианской "фауны" - значит, бес.
В русскоязычной Библии словом "бес" переводят то что в греческом оригинале носит название "демон".
А в Древней Греции демон - это и есть любая, как вы говорите, "сущь".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 21:39

Miss Marple, и что, греки вот так же от всего шарахались (ну, или, чтобы не обидеть никого, скажем так - шваркались на все подряд героически), как христиане? Это же страшно неудобно и невыгодно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 21:58

Miss Marple
На иврите слово "Шед".

Опять таки, к теме не имеет отношения. Сама продажа души евреями не рассматривалась вообще. Даже сегодня среди религиозных евреев это понятие отсутствует.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ирий
Дело не в мифе, а в возможности. Я имею понятие о мире мёртвых и их обитателях. Я могу предположить, какую выгоду можно вывести из данной сделки. Да, можно настроить человека на то, чтобы он выбрал свою судьбу после жизни. Да можно обеспечить человека по договору (для жителя мира мертвых большой мощности это проще простого.
Скажем так, если бы я был на месте дьяволов, я бы пользовался этим ресурсом и не жалел бы сил выбивать на это соответствующие разрешения и санкции. Местные идеи сатанизма очень этому способствуют.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Miss Marple » 12 ноя 2016, 22:05

Etgar писал(а):Miss Marple
На иврите слово "Шед".

Опять таки, к теме не имеет отношения.
Хорошо-хорошо. Больше не мешаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Плюшевый медведь » 12 ноя 2016, 22:10

Etgar писал(а):Местные идеи сатанизма очень этому способствуют.
Под "местными" что имеется ввиду?
Вообще сама идея чисто человеческая. Буквально - ноги у нее растут от людей, не от сущей. Но, если человек так этого просит - как же ему откажешь, зачем?))))))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 22:18

Плюшевый медведь
Мне трудно этого признавать. Я светлый до мозга и костей, но я восхищаюсь отражениями Всевышнего. Я восхищаюсь их сплоченности, их стремлении воплощать и строить. Да, верно, если человек просит, почему бы ему не "помочь". Но почему человек просит? Что сподвигнуло его? Об этом история умалчивает. :) Чертенок получая повышение размахивает лапками "Человек выбрал, а я что? Я не причем. Я только помогал". а человек превращается в ресурс темных сил и лишается бытия. Просто задумайтесь и оцените масштаб этой громадной системы...
Заметьте, ангелы не могут размножаться. Ангелы и вообще небесное воинство пополняют свои ряды через достойных людей, который прошли насыщенную духовную жизнь и готовы служить Всевышнему после смерти. У них нет другой функции размножения, поэтому их всегда не хватает. А чертей? Дьяволов? Демонов? Их всегда много и будет много, потому что среди них светит Люцифер. "Наказанный" Люцифер. Я когда вижу этот рисунок на схеме, меня дрожь берет. Всевышний устроил так, что если сами люди не будут достойными, то над ними не будет достаточно ангелов, чтобы справиться с перенаселением. На каждого человека найдется чертик, а ангелов на всех не хватает. Значит если так будет продолжаться, то мир станет темным и в конце концов погибнет. И никто кроме самих людей не будет в этом виноват. Никто. Ни Всевышний, ни темные силы и ни светлый. Только выбор человека.
Да, местные имеются в виду в нашем мире.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Shades » 12 ноя 2016, 23:16

Etgar писал(а):Shades
Вы слишком смело заявляете о том, что я знаю, а что нет. Претенциозность и самоуверенность в людях мне не импонирует. По видимому у нас с вами разные понятия и разные приоритеты, мы разговариваем на разных языках. В таких обстоятельствах мне не интересно ни вступать в спор, на дискутировать. Вы вольны оставаться при своем мнении.
Это и есть творчество когда мы разные встречаемся на одной сцене. Если Вы могли бы вспомнить собственный вариант прихода в тело осознанное, то и мне было бы интересно услышать как всё происходило.
И все же Ваше рождение видимо в начале пути. Подождем. И удачи.

:yes:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
АНГЕЛЫ


Некоторые мои коллеги уже при жизни пытаются составить компанию ангелам и различными способами приобретают крылья. Чаще всего это сыны Сатаны. Под красивыми фразами о современном оккультизме замазывают истину в кровавой душе. Ох как они не хотят отвечать за свои дела, всегда в поисках наставника.
И вообще темные души очень активные в жизни, они всегда в строю современности, всегда за новые преобразовании - светлее Светлых.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 23:21

Shades
Удачи так же и Вам, хотя так и не понял о чем вы мне хотели намекнуть.
Насчет ваших коллег. Это уже гордыня. Конечно же это не сработает.
Предполагаю, что они не сыны Сатаны, но ведомы кем-то подобным.
Для человека путь во Тьму редко оканчивается хорошо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Shades » 12 ноя 2016, 23:35

Etgar писал(а):Shades
Удачи так же и Вам.
Насчет ваших коллег. Это уже гордыня. Конечно же это не сработает.
Боюсь они не сыны Сатаны, но ведомы кем-то подобным.
Для человека путь во Тьму редко оканчивается хорошо.

Нет никакой гордыни, они могут ползать и в дерьме. Главное это существование на гребне глупых людей. Ведь Сатана как раз и работает с дубами, с теме кому лень посмотреть на действительность. Мне просто повезло увидеть как обогащается душа темного ангела. Так что все они здесь в реальности, а не где то в загробной жизни. Там лежит темная сторона воспоминаний, ту о которой они стараются и не помнить. Церковь заглаживает поверхность тех знаний и душа воскрешается чистой и яркой, но стоит пройти некий путь и темная душа раскрывается вновь. Кому делают пользу братья, светоши?

Поход во тьму. О, как я Вас понимаю, но я об этом уже поведал.))) :yes:

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 12 ноя 2016, 23:47

Shades
Я не наблюдал за церковью, поскольку далек от христианства.
В еврейской религиозности взращиваются множество от небесного воинства. Это то, что я наблюдал. Сами религиозные евреи знают об этом и поэтому стараются исполнять всю иудаику в совершенстве. Я конечно же имею ввиду искренних религиозных евреев.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще, тут на форуме, я сталкиваюсь с тем, что к религиям относятся с высока. Пренебрежительно. Некоторые её даже ненавидят. А ведь в наше время (когда инквизиция позади и ты можешь делать что душе угодно) только религии подчищают за всеми нами. Мы развлекаемся, а они то служат. Я был в этом. На себе ощутил.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Shades » 13 ноя 2016, 00:08

Etgar писал(а):Shades
Я не наблюдал за церковью, поскольку далек от христианства.
В еврейской религиозности взращиваются множество от небесного воинства. Это то, что я наблюдал. Сами религиозные евреи знают об этом и поэтому стараются исполнять всю иудаику в совершенстве. Я конечно же имею ввиду искренних религиозных евреев.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще, тут на форуме, я сталкиваюсь с тем, что к религиям относятся с высока. Пренебрежительно. Некоторые её даже ненавидят. А ведь в наше время (когда инквизиция позади и ты можешь делать что душе угодно) только религии подчищают за всеми нами. Мы развлекаемся, а они то служат. Я был в этом. На себе ощутил.
Любая религия имеет свою церковь, я объединил как целое и сказал - Церковь. Религия это обряд отношения людей к душе. И потому многие религии похожи и проводят души к Свету.
Мне было бы интетресно понять почему разговор о продажи души встал перед Вами?
В родовом дереве все могло быть, почему нет и что род человека стал хуже?
И потом куда продавать душу - кому она без костей и кожи человека нужна?

:yes:

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Продажа души. Одно из мнений.

Сообщение Etgar » 13 ноя 2016, 00:13

Shades
Передо мной???
Мне кажется вы не поняли мою тему. Я написал о не соответствиях между тем, что пишут на форуме и моими знаниями. Передо мной вопрос о продажи души не стоит никак. Перечитайте первый пост.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»