ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 17:46

Fallen@ngel писал(а):
Dyx писал(а):Не ты не понял, ща объясню что такое прицепить демона. Тоесть есть порок алкоголизма(есть у любово кто пьёт хоть раз в неделю и кому это нравится), есть демон символизирубший этот порок и у которого главная цель развития этого порока, у него есть путь, тоесть можно привести такой пример Демон Это огромный неудержимый локомотив(поезд), а порок это линия по которой идёт этот локомотив и он не остановится пока не дойдёт до конечной цели(цель смерть, нещета, и многое другое зависит от силы демона), но если очень сильно постараться можно перенаправить демона особенно если он выполнил свою цель.
В корне не согласен. Во первых принципиаьная разница: не Демона прикрепляют к человеку, а человеческий порок к Демону. А он как вампир питаясь им, развиваетв человеке его все больше и больше. однако цель его не смерть и не нищета, это уже следствие самого человека. Можно быть алкоголиком, но не быть нищим или мертвым. То о чем ты говоришь, называется стериотипом.
Алкоголик это человек тратящий всё что есть на выпивку со всеми вытекающими так что алкоголик это всегда человек без определённого места жительства, в остальном согласен ты очень точно выразил то что я хотел сказать, хотя помойму правильнее сказать что не порок к Демону прикрепляют, а Демона к пороку)))

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 12 июн 2008, 17:49

Полностью согласен, но это называется Демоном, просто к одному демону можно прикрепить до миллиона человек, если он один из Верховников. И несколько тысяч, если рядовой, вне зависимости от дома, к которому пренадлежит.
Ну вот, я и имела в виду, что не демона прицепить к человеку, а человека к демону тогда уж, и множество людей можно!

А как призывание только за счет силы мага? Это ритуалом делается или медитацией, или в астрале? Я слышала, что именно призывают, используя символы, ключи и т.п.

ЗЫ: Харэ разбираться))))) некрасиво! :grin:
С одной стороны, знания и уровень не зависят от того, в какой форме человек общается. Но с другой стороны, надо в неагрессивной форме общаться, это не тока культура, но так удобнее добиваться того, что хочешь, от людей 8-) Так что имхо, неправы оба
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 17:56

V писал(а):
Полностью согласен, но это называется Демоном, просто к одному демону можно прикрепить до миллиона человек, если он один из Верховников. И несколько тысяч, если рядовой, вне зависимости от дома, к которому пренадлежит.
Ну вот, я и имела в виду, что не демона прицепить к человеку, а человека к демону тогда уж, и множество людей можно!

А как призывание только за счет силы мага? Это ритуалом делается или медитацией, или в астрале? Я слышала, что именно призывают, используя символы, ключи и т.п.

ЗЫ: Харэ разбираться))))) некрасиво! :grin:
С одной стороны, знания и уровень не зависят от того, в какой форме человек общается. Но с другой стороны, надо в неагрессивной форме общаться, это не тока культура, но так удобнее добиваться того, что хочешь, от людей 8-) Так что имхо, неправы оба
Мне вобще глубоко пофигу как сомной общаются, я не делю людей по шкале нравятся не нравятся скорее уважаю нет, пока мне фиолетово я просто не собираюсь подчиняться принципу о том что если ударили по одной щеке надо подставить другую вот и спорю...
Вызов демона это ритуал, больше всего силы тратится не на вызов, а на удержание Демона. Если верить всяким фэнтезийным книжкам Демона нельзя вызвать просто так надо заплатить ему душой(не обязательно своей), хотя как я убедился в последнее время это всё туфта(про фэнтези) и всему надо учиться заново...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 18:10

Если не хочешь людей ломать, то одни минусы и отдачи сильные!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 18:12

Филя писал(а):Если не хочешь людей ломать, то одни минусы и отдачи сильные!
Чего? Типо не делай добра не получишь зла, чем жощче ты тем мягче к тебе?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 18:16

Dyx писал(а):Чего? Типо не делай добра не получишь зла, чем жощче ты тем мягче к тебе?
Я про то что демонология в основном используется для ,фактически, ломания людей, продаж человечексих душ демонам... Если ты не хочешь "грешить", то плюсов не найдёшь... А если будешь "грешить" то хорошим это не кончится, поверь...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 18:17

Демона призывают сильной концентрацией сил. Призыв может занимать более четырех часов, явление его достаточно быстротечно, но Ваша схватка может затянутся на двадцать - сорок минут. Символика используется, но дело не в симпатиии к ней, а втом, что на темном языке выписываются правила Вашей встречи, и то, что ты отдаешь свои силы Демону, если нарушишь хотябы одно, он в свою очередь отдает свои в случае если нарушит правила. Все взаимовыгодно, кто-то уйдет домой с призом!

С Филей согласен на 100%
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 18:26

Fallen@ngel писал(а):Демона призывают сильной концентрацией сил. Призыв может занимать более четырех часов, явление его достаточно быстротечно, но Ваша схватка может затянутся на двадцать - сорок минут. Символика используется, но дело не в симпатиии к ней, а втом, что на темном языке выписываются правила Вашей встречи, и то, что ты отдаешь свои силы Демону, если нарушишь хотябы одно, он в свою очередь отдает свои в случае если нарушит правила. Все взаимовыгодно, кто-то уйдет домой с призом!

С Филей согласен на 100%
Но тем что придётся грешить меня не напугаешь, я не могу понять другово, неужели единственная цель призыва поглощение сил Демона?

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 18:29

Филя писал(а):
Dyx писал(а):Чего? Типо не делай добра не получишь зла, чем жощче ты тем мягче к тебе?
Я про то что демонология в основном используется для ,фактически, ломания людей, продаж человечексих душ демонам... Если ты не хочешь "грешить", то плюсов не найдёшь... А если будешь "грешить" то хорошим это не кончится, поверь...
Помойму эт весело и занимательно играть с судьбами людей, и лучше быть кукловодом самому чем если кто то в определённый момент сделает тебя игрушкой.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 18:44

Dyx писал(а):Помойму эт весело и занимательно играть с судьбами людей, и лучше быть кукловодом самому чем если кто то в определённый момент сделает тебя игрушкой.
Был бы я потемнее... поигрался бы с вами, а потом вы бы мне ответили как это... прикольно или нет!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 18:49

Филя писал(а):
Dyx писал(а):Помойму эт весело и занимательно играть с судьбами людей, и лучше быть кукловодом самому чем если кто то в определённый момент сделает тебя игрушкой.
Был бы я потемнее... поигрался бы с вами, а потом вы бы мне ответили как это... прикольно или нет!
Не надо быть настолько скептичным, везде нужен баланс, есть тёмные есть светлые.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 18:54

Dyx писал(а):Не надо быть настолько скептичным, везде нужен баланс, есть тёмные есть светлые.
Наивный - баланс не в этом, он внутри нас.
Лучше быть кукловодом, чем игрушкой?
Если ты приченишь больше вреда людям, будучи кукловодом, то твое место среди игрушек. Ты еще слишком молод, чтобы держать власть в руках, они ее просто не выдержат и голова не холодна.

Филя говорит верно, люое действие в нашем мире несет цепную реакцию. И если ты не имеешь возможности потушить ее сразу после своих действий, то действовать ты просто не имеешь права.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 19:00

Fallen@ngel писал(а):
Dyx писал(а):Не надо быть настолько скептичным, везде нужен баланс, есть тёмные есть светлые.
Наивный - баланс не в этом, он внутри нас.
Лучше быть кукловодом, чем игрушкой?
Если ты приченишь больше вреда людям, будучи кукловодом, то твое место среди игрушек. Ты еще слишком молод, чтобы держать власть в руках, они ее просто не выдержат и голова не холодна.

Филя говорит верно, люое действие в нашем мире несет цепную реакцию. И если ты не имеешь возможности потушить ее сразу после своих действий, то действовать ты просто не имеешь права.
Я и не собираюсь пока этого делать год возможно и больше, даже скорее всего больше...
Я просил не скептики и указаний на точто я пока нечего не умею, а совета.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 19:09

Dyx писал(а): а совета.
Лучший совет это критика!

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 19:10

Мой совет тебе прост: загляни в себя и ответь на один вопрос: сможешь ли ты, имея власть, разумно распоряжаться ей?
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 19:10

Филя писал(а):
Dyx писал(а): а совета.
Лучший совет это критика!
+1 не умею оставлять сообщения в репутации (так бы написал) простите.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 19:12

Fallen@ngel писал(а):Мой совет тебе прост: загляни в себя и ответь на один вопрос: сможешь ли ты, имея власть, разумно распоряжаться ей?
Власти всегда мало, что такое по сути власть? Власть быть сильнейшим из людей? Власть над людьми? Власть быть сильнейшим из магов, или власть на Магами? Ты можешь сказать мне что такое власть?

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 19:14

Власть - это возможность менять обстоятельства, ситуации, состояния, материи, сущности и проч.
Это примитивное адэкватное определение.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 19:17

Dyx писал(а):Власти всегда мало, что такое по сути власть? Власть быть сильнейшим из людей? Власть над людьми? Власть быть сильнейшим из магов, или власть на Магами? Ты можешь сказать мне что такое власть?
Власть... стать магом и остаться человеком! Пока вы к такой власте не готовы, вы даже формулируете власть неправильно... Стать сильнейшим из людей... поверьте не один маг о таком не мечтает!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 19:18

Fallen@ngel писал(а):Власть - это возможность менять обстоятельства, ситуации, состояния, материи, сущности и проч.
Это примитивное адэкватное определение.
Да но это не точное понятие, менять какую ситуацию? Умея менять ситуацию запланированую 2 людьми хватит ли силы чтобы изменить ситуацию запланированую 10 магами?

Ответить

Вернуться в «Черная магия»