может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 28 авг 2008, 08:27

На мой взгляд :) вы неправильно задали вопрос.. Не черная магия может нести добро, а может ли черный маг нести людям добро :)
черная магия -нет. По определению, если магия направлена "во зло" -значит она черная..
А вот черный маг может. Даже действуя исходя из черных практик он способен сотворить что-либо кому либо во благо. Равно как и белый маг своими практиками способен сотворить зло.. Да и такую тоже.
ЗЫ: оговорюсь, несознательный белый маг.. Хотя наверное после этого он станет черным.. И можно будет после этого сказать- "Добро и Зло неразделимы и неотличимы".
-А еще лучше творить во Благо.. А это лучше чем абстрактное Добро :) и удобнее чем непонятное Зло. :)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 28 авг 2008, 10:33

"От судов Твоих не уклонюсь,ибо Ты научаешь меня.""Благо мне что пострадал,дабы научиться уставам Твоим.""Знаю Господи,что суды Твои праведны,и по справедливости Ты наказал меня.""Истина Твоя из род в род.Ты поставил землю и она стоит.По определениям Твоим,всё стоит до ныне;ибо всё служит Тебе.(Пс.118:90,91)Всё служит для осознания истины жизни,и всё есть БЛАГО. :grin:
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Заголовок сообщения: может чёрная магия нести добро?

Сообщение prada13 » 29 авг 2008, 15:26

ИМХО С помощю черной магии можно оч хорошо как и лечить так и колечить. Так же как и с помощю белой. Это лишь инструмент .Просто при личении допустим темный колдун, обращаеться к темным божествам духам и т д.т.п . А светлый соответсвтено лечит обращаяс к святым, богу, святым и так далее. Воть .
Ток я воть оч сомневаюсь Что истинный например хрестьянин И верующий человек Пойдет лечиться учерного колдуна. Хотя бывают наверно случаи когда именно черный колдуны помогают такм где светлые знахари бессильны .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 17:18
Репутация: 0

Сообщение kerri » 30 авг 2008, 00:11

и белая и черная магия может быть и плохой и хорошей. магия может нанести и зло, и добро людям каторые верят и людям которые неверят в магию. точного ответа на этот вопрос вы вряд ли получите, зато интересные мнения почитаете!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 31 авг 2008, 12:11

все относительно.....
для одних герой, для других преступник.......
:smile:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 02 сен 2008, 13:48

Приведу пример из жизни.
В одной школе выучилась женщина лечить. У нее довольно хорошо это получалось - результаты реально очевидные. Учитель на занятиях их предупреждал, что за лечение нужно брать деньги с чужих (семью и близких можно бесплатно, потому что тесно связаны энергетически). Ведь болезнь - это наказание и когда лечишь бесплатно, то лишаешь опыта душу. А ведь за все надо платить(чтобы заработать деньги уходит много энергии, так что это оплата достойная). Короче говоря. Эта женщина в эйфории начала лечить всех своих подруг. И буквально через месяц ее совершенно здоровый сын попал в больницу! Она вся в слезах прибегает на занятия, ну ей же и сказали что к чему. Вот вам и белая магия. И кому она лучше сделала своими благими намерениями? Есть законы как для Светлых так и для Темных. Пользовать можно любые средства. Но иметь в виду последствия.
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 04 сен 2008, 11:34

Тьма не есть зло... тьма источник... а зло и добро чисто человеческие определения... это как если спорить на тему "Мысль- зло это или добро?" :) Обсурд... все зависит от того куда мы ее направляем... а на тему того что если прибегаешь ко тьме то обязательно у кого-то отнимаешь... бред... тьма не имеет ни начала ни конца... зачем забирать у кого-то если она бесконечна? Просто тьма всегда дает то что просишь... а большинство людей именно так и настроены, что если они получили, что-то при помощи тьмы, то обязательно это что-то отобрали у кого-то... вот и получается, что не тьма дает отбирая, а люди неправильно просят... а тьма исполняет...
Во тьме, скрыта истина...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 06 сен 2008, 02:02

хочу добавить на расуждение мысль: не делай добро и тебя не настигнет зло.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 07 сен 2008, 08:36

хочу добавить на расуждение мысль: не делай добро и тебя не настигнет зло.
Это получается надо зла по больше и добро не заставит себя ждать? :D Шуткую я...
Во тьме, скрыта истина...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 24 сен 2008, 14:43

Недавно я пришла к выводу, исследуя свою жизнь и жизни многочисленных товарищей по ремеслу и просто людей. Что бы мы ни делали - все равно в нашей жизни будет и плохое и хорошее. И дело не в карме и не в расплате за совершенный грех. Это нормально. Просто нормально. Душа не может развиваться без давления и точка. Если посмотрите вокруг - сами поймете. Просто с опытом мы становимся стойкими к плохому, вот и всё. Это своеобразные экзамены на зрелость. Постоянные экзамены.
А делать можно что душе угодно - это тоже наши экзамены. Хирург, который не знает как убить человека - ничего не стоит.
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 27 сен 2008, 20:01

Простите если повторю чужие высказывания нет времени читать полностью (ну вы понимаете учёба) Как я говорил ранее:-"Любую силу можно направить в то или иное русло!" И это относится в первую очередь к магии свет и тьма это два единых пути когда человек окунается в магию чтоб понять себя или других он колеблется от света к тьме и за счёт этого он начинает видеть всё более обширно! Позже выбрав тот или иной путь, человек знает что с помощью своего вида магии он может творить и добро и зло ! Как светом ты можешь ослепить и заставить верить себе всех но врать всегда , так и тьмой ты можешь просто поработить сознание другого !

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 27 сен 2008, 22:02

:bye:
Последний раз редактировалось SION 11 июн 2010, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 27 сен 2008, 22:06

Я и не говорю что держа равновесие это происходит а в тот момент когда человек решает для себя что он хочет окунутьсо в магию то тогда именно в тот момент у него так сказать в бошке осинение происходит он многое начинает понимать !!!

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 27 сен 2008, 22:14

:bye:
Последний раз редактировалось SION 11 июн 2010, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 27 сен 2008, 22:16

А может эти правила придумали мы чтоб обременить свои способности ?

А вдруг каждый человек может то что смог господь?

А вдруг ангелы это те кто был подобен нам но перешагнул грань?

А вдруг плоть вечна и безконечна только мы рисуем ей рамки?

Вопросов много, а ответ у всех один "Может быть, может быть!"

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 27 сен 2008, 22:22

Согласен с Anfer Amorph.

Не магия темная или светлая...а маги.
А техники - они бесцветные.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 27 сен 2008, 22:25

:bye:
Последний раз редактировалось SION 11 июн 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 сен 2008, 22:32

дело в том может быть, что каждому магу дано работать с теми или иными энергиями. кто то может работать с енегриями тьмы имея плюс, что можно сконцентрировать енергию в точку, кто то эенргиями тепла, может менять темпреатуру, чего невозможно с энергией тьмы, кто то с другими енергиями, их можно комбинировать в особых рамках, но например если свет и тьму попытаться скомбинировать может выйти и ноль или мощный взрыв. Но это лиш теория. По которой разница в том с какими енергиями маг работает, что можно с одним видом енергии то нельзя с другим. А вот куда и на что их направлять- выбор мага, но и то в тех рамках в которых ему позволит вселенная, хранители и высшие силы работать.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 27 сен 2008, 22:39

Я незнаю как вам обьяснить но плату с нас взымаем мы сами!

Во чтобы мы не верили плату мы отдаём себе - своей вере - своему храму внутри себя !

Не надо быть сильным чтоб это понять, а надо быть чистым с самим собой !

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 27 сен 2008, 23:23

:bye:
Последний раз редактировалось SION 11 июн 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»