Цена души

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:38
Репутация: 0

Сообщение Aviri » 08 авг 2011, 22:20

erector

Я не отождествляю душу и волю. Я говорю о том, что Воля - часть сущности. т.е. часть того, что называется душой. Демоны существуют на 6 слоях мироздания, а душа на 7. Наиболее высший слой ни демонам, ни богам, ни ангелам уже неподвластен.
Воля - элемент мага. Она может быть физической - воля к действию) и духовной (воля моральная, воля контролировать энергии и манипулировать ими, воля менять реальность вокруг себя).

Когда я принимал участие в вызове демона для одного человека (в ритуале принимали участие ещё двое и не я был ведущим ритуала и вполне мог всё наблюдать), то заказчик, при последующем изучении, лишился части своего резерва биологических энергий (внутренние энергии, по терминологии восточных школ боевых искусств), части своего резерва на астральном слое и даче части сил на ментальном слое. Душа на 7-м слое осталась целой, а вот иные слои так же оказались затронуты.

Т.о. демон забрал не душу, а лишь часть того, что человек вполне мог бы использовать для магии.

Так же я сталкивался с продавшимися. Эти люди реально заключали договор. Их душа так же была на месте. Другое дело, что астральная и ментальная составляющие были под контролем Хозяев и серьёзно деградировали.

Продажа души кому бы то ни было вообще проблематична. В Систем е нет ни одного существа (исключая Творца, сиречь, Хозяина Системы) способного реально купить душу. Просто никто не может реально контролировать души, кроме Системы и её Создателя.

tolt

Я бы так не сказал. Лично я душу не продавал, но не живу от получки и до получки. И на весь мир не зол. И на жизнь я зарабатываю не гаданиями на кофейной гуще - просто в своей работе применяю свои способности.))) Просто это вопрос ума - у кого он есть, то умеет применять Дар в обычной жизни. А у кого его нет - так и будет разделять практику и эзотерические беседы в компании безо всякого практического смысла.

Лично я считаю так - если у тебя есть Дар, то ты должен применять его даже в обычной жизни. Я не разделяю мир на магический и обычный. Мир един и магия в нём существует. Вопрос лишь в умении её применять, а не раздувать щёки вглядываясь в донышко кофейной чашки.

"Продажа души" - чаще всего упрощённое название приобретения покровителя. Это путь слабаков и неудачников с ветром в голове, которые сами ничего никогда не стоили и начали изучать магию просто потому, что без неё были ничтожествами. А если они и с магией такими остались, то на то есть поговорка - "лох это судьба".

8)
Проклинатель

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:06
Репутация: 1

Сообщение Тайна Червя » 09 авг 2011, 01:26

Месяц меня тут не было а урожай канабинолосодержащих в этом году не плохой судя по всему...

Итак, автору: Ешь грибов либо больше, чтобы понять что такое клиническая смерть в результате интоксикации, там тебе объяснят про душу, ее стоимость, ее налогообложение, и незаконные манипуляции с тем что тебе на временное хранение. Либо ешь меньше, чтобы не доходило до таких лютый идей.

Продолжим аллегорический ряд... по последнему посту:

Воля - элемент мага. Она может быть физической - воля к действию) и духовной (воля моральная, воля контролировать энергии и манипулировать ими, воля менять реальность вокруг себя).

- Как вы перемещаете предметы вокруг себя?
- Это встречается у всех клоунов нашего вида в период полового созревания, член встает - предметы - летают....

Когда я принимал участие в вызове демона для одного человека (в ритуале принимали участие ещё двое и не я был ведущим ритуала и вполне мог всё наблюдать), то заказчик, при последующем изучении, лишился части своего резерва биологических энергий

- Для этого проводится ритуал изгнания и ритуалы цепей, чтобы что вызвано не ушло за водкой из круга\треугольника. В вызове демонов нет ведущих, три человека (обычно, но не всегда) играют распределенные роли, кто-то даже латынь наизусть учит. Заказчик демона не еб... не сильно интересует, так же как его бабушка и марка машины. Закон.

(внутренние энергии, по терминологии восточных школ боевых искусств), части своего резерва на астральном слое и даче части сил на ментальном слое. Душа на 7-м слое осталась целой, а вот иные слои так же оказались затронуты.

- Демонология - западное направление. Могу объяснить как сделать компас из скрепки и миски с водой. Про слои - дьяволопоклонникам тру норвегиан блек металистам на погосте объяснять надо.

Так же я сталкивался с продавшимися. Эти люди реально заключали договор. Их душа так же была на месте. Другое дело, что астральная и ментальная составляющие были под контролем Хозяев и серьёзно деградировали.

- Вы господин или раб признайтесь? Опыт BDSM впечатляет. Вы НИКОГДА, запомните раз и навсегда НИКОГДА не сталкивались с теми кто продался. Так же как ЛЮБОЙ человек. Есть 12538 причин почему именно так. ВНИМАТЕЛЬНО читайте книги и выписки. Для всех извращенцев торговцев душами: НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ДУШУ! Не продается такая субстанция никому, почему вас отморозков и энергетических торчков не заботит вопрос о продаже души Аллаху, Гаруде, Будде или Иисусу. Кабачками торгуйте.

Продажа души кому бы то ни было вообще проблематична. В Систем е нет ни одного существа (исключая Творца, сиречь, Хозяина Системы) способного реально купить душу. Просто никто не может реально контролировать души, кроме Системы и её Создателя.

- Вы где то явно рядом с Казахстаном живете, нигде такая забористая не растет.

Я бы так не сказал. Лично я душу не продавал, но не живу от получки и до получки. И на весь мир не зол. И на жизнь я зарабатываю не гаданиями на кофейной гуще - просто в своей работе применяю свои способности.))) Просто это вопрос ума - у кого он есть, то умеет применять Дар в обычной жизни. А у кого его нет - так и будет разделять практику и эзотерические беседы в компании безо всякого практического смысла.

- Отпустило... здравый смысл узрел я.

"Продажа души" - чаще всего упрощённое название приобретения покровителя. Это путь слабаков и неудачников с ветром в голове, которые сами ничего никогда не стоили и начали изучать магию просто потому, что без неё были ничтожествами. А если они и с магией такими остались, то на то есть поговорка - "лох это судьба".

- Вторая пошла. Для вас и для всех: Есть конкретный маршрут души человека, заранее определено по делам ее здесь, маршрут ее там. Невозможно толкнуть ее в середине пути некой сущности, причем почему-то для всех конечно же Сотоне, не весть что выполнив. Последствия будут на 99.045% следующие: Никакая Сотона не явиться и не предстанет в костюме Бриони. Подцепите стопроцентную дрянь, которая лечиться будет как запущенный хламидиоз. Чести много... Сотону им в гости.

Автор, если бы я был чуть более отморожен чем я отморожен, я б тебе дал левую практику для вызова какого нибудь товарища из каталога Гоэтии в прямую и посмотрел бы что с тобой станет, так, ради творчества.... а вместе с тобой еще с пятью - шестью инвалидами которые все это прочитают и почувствуют в себе дикое желание реализовать усвоенное.

Магия - это прежде всего знания основ безопасности. Удачи всем в продажах, делайте поправку на инфляцию и возможность технического дефолта США.

добавлено спустя 1 минуту:

Месяц меня тут не было а урожай канабинолосодержащих в этом году не плохой судя по всему...

Итак, автору: Ешь грибов либо больше, чтобы понять что такое клиническая смерть в результате интоксикации, там тебе объяснят про душу, ее стоимость, ее налогообложение, и незаконные манипуляции с тем что тебе на временное хранение. Либо ешь меньше, чтобы не доходило до таких лютый идей.

Продолжим аллегорический ряд... по последнему посту:

Воля - элемент мага. Она может быть физической - воля к действию) и духовной (воля моральная, воля контролировать энергии и манипулировать ими, воля менять реальность вокруг себя).

- Как вы перемещаете предметы вокруг себя?
- Это встречается у всех клоунов нашего вида в период полового созревания, член встает - предметы - летают....

Когда я принимал участие в вызове демона для одного человека (в ритуале принимали участие ещё двое и не я был ведущим ритуала и вполне мог всё наблюдать), то заказчик, при последующем изучении, лишился части своего резерва биологических энергий

- Для этого проводится ритуал изгнания и ритуалы цепей, чтобы что вызвано не ушло за водкой из круга\треугольника. В вызове демонов нет ведущих, три человека (обычно, но не всегда) играют распределенные роли, кто-то даже латынь наизусть учит. Заказчик демона не еб... не сильно интересует, так же как его бабушка и марка машины. Закон.

(внутренние энергии, по терминологии восточных школ боевых искусств), части своего резерва на астральном слое и даче части сил на ментальном слое. Душа на 7-м слое осталась целой, а вот иные слои так же оказались затронуты.

- Демонология - западное направление. Могу объяснить как сделать компас из скрепки и миски с водой. Про слои - дьяволопоклонникам тру норвегиан блек металистам на погосте объяснять надо.

Так же я сталкивался с продавшимися. Эти люди реально заключали договор. Их душа так же была на месте. Другое дело, что астральная и ментальная составляющие были под контролем Хозяев и серьёзно деградировали.

- Вы господин или раб признайтесь? Опыт BDSM впечатляет. Вы НИКОГДА, запомните раз и навсегда НИКОГДА не сталкивались с теми кто продался. Так же как ЛЮБОЙ человек. Есть 12538 причин почему именно так. ВНИМАТЕЛЬНО читайте книги и выписки. Для всех извращенцев торговцев душами: НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ДУШУ! Не продается такая субстанция никому, почему вас отморозков и энергетических торчков не заботит вопрос о продаже души Аллаху, Гаруде, Будде или Иисусу. Кабачками торгуйте.

Продажа души кому бы то ни было вообще проблематична. В Систем е нет ни одного существа (исключая Творца, сиречь, Хозяина Системы) способного реально купить душу. Просто никто не может реально контролировать души, кроме Системы и её Создателя.

- Вы где то явно рядом с Казахстаном живете, нигде такая забористая не растет.

Я бы так не сказал. Лично я душу не продавал, но не живу от получки и до получки. И на весь мир не зол. И на жизнь я зарабатываю не гаданиями на кофейной гуще - просто в своей работе применяю свои способности.))) Просто это вопрос ума - у кого он есть, то умеет применять Дар в обычной жизни. А у кого его нет - так и будет разделять практику и эзотерические беседы в компании безо всякого практического смысла.

- Отпустило... здравый смысл узрел я.

"Продажа души" - чаще всего упрощённое название приобретения покровителя. Это путь слабаков и неудачников с ветром в голове, которые сами ничего никогда не стоили и начали изучать магию просто потому, что без неё были ничтожествами. А если они и с магией такими остались, то на то есть поговорка - "лох это судьба".

- Вторая пошла. Для вас и для всех: Есть конкретный маршрут души человека, заранее определено по делам ее здесь, маршрут ее там. Невозможно толкнуть ее в середине пути некой сущности, причем почему-то для всех конечно же Сотоне, не весть что выполнив. Последствия будут на 99.045% следующие: Никакая Сотона не явиться и не предстанет в костюме Бриони. Подцепите стопроцентную дрянь, которая лечиться будет как запущенный хламидиоз. Чести много... Сотону им в гости.

Автор, если бы я был чуть более отморожен чем я отморожен, я б тебе дал левую практику для вызова какого нибудь товарища из каталога Гоэтии в прямую и посмотрел бы что с тобой станет, так, ради творчества.... а вместе с тобой еще с пятью - шестью инвалидами которые все это прочитают и почувствуют в себе дикое желание реализовать усвоенное.

Магия - это прежде всего знания основ безопасности. Удачи всем в продажах, делайте поправку на инфляцию и возможность технического дефолта США.
И приду Я к тебе не утешать и защищать тебя, а учить. И вложу Я меч в твои руки. И будет это Меч Истины...
Gratia... Veneris... perfectos, non mutilates, non aegrotos, non senes non bon, non iuvenes senibus ...

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 09 авг 2011, 11:24

erector писал(а):довольно необычный взгляд. а что делать после смерти существу без души?
не думаю, что после смерти вас будет тревожить этот вопрос. Как вариант: без души вас не примут ни в ад, ни в рай. И тогда вам придется стать привидениием, либо сущностью, либо каким-нибудь еще неполноценным элементом эзотерического мира(список предоставляемых вариантов вакансий вам выдадут при входе/выходе из чистилища).
я - вампир форума! :vampire:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 09 авг 2011, 19:53

tolt, вы сознательно приняли решение обречь себя на подобное существование?

добавлено спустя 2 минуты:

Aviri, в известных мне традициях под продажей души подразумевается продажа всего опыта что копит монада в текущем воплощении. Таким образом данное воплощение исчезает из поля монады и может рассматриваться исключительно как бесполезно проведённое время. Покупатель же наоборот за одно воплощение может получить силы и знания десятков если не сотен существ.
Как по мне так лучше самоубийство чем это - хоть какой-то опыт останется.

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 10 авг 2011, 10:26

erector

понимаете, когда то я занимался исключительно светлыми вещами: жег свечи, благовония, пел на клиросе в храме, прикармливал бездомных зверушек и бомжей. Вследствие чего скатился окончательно в унылое г...но. Это была осознаная необходимость что ли...
Одним махом я продал свою душу и теперь у меня есть все, о чем я даже не мог мечтать еще какое-то время назад.
я - вампир форума! :vampire:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 10 авг 2011, 15:48

Магия она всегда исполняет желания.

раз скатывались в депрессии - значит допускали грубые ошибки в практиках.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 10 авг 2011, 16:22

Простите за глупые вопросы:
Кто или что мы есть?
Что есть душа и за что она отвечает, в чём её ценность?
Кто продаёт душу, кто стоит за продажей? Кто мы есть?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:37
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Сообщение tolt » 10 авг 2011, 16:31

LiBera

вопросы глупые - ответа не последует.
я - вампир форума! :vampire:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 10 авг 2011, 16:41

LiBera, в одной из известных мне традиций под душой подразумевается связь между материальным миром и духовным, горизонтальным и вертикальным, духом и телом.

По этой версии отдав подобную связь человек теряет возможность для развития. Тот кто её получил наоборот укрепляет связь между материальным и духовным - получает больше возможностей.


По другой версии, более гностической, глобальная душа посылает свои поблощения в материальный мир (монады) с целью преобразования энергии жизни в энергию сознания. С этой точки зрения под продажей души подразумевается обратный процесс - преобразование энергии сознания с энергию жизни. С точки зрения глобальной души конкретного человека жизни как будто и не было, а кто-то другой за одну жизнь получил опыт нескольких людей.

В любом случае передача души другому не может быть выгодным вложением так как теряешь глобально а получаешь локально. И нет ничего такого что нельзя было бы получить обычными человеческими способами или ещё быстрее получить с помощью практик.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 10 авг 2011, 20:17

LiBera

вопросы глупые - ответа не последует.
а ответы то есть? :)
LiBera, в одной из известных мне традиций под душой подразумевается связь между материальным миром и духовным, горизонтальным и вертикальным, духом и телом.
По этой версии отдав подобную связь человек теряет возможность для развития. Тот кто её получил наоборот укрепляет связь между материальным и духовным - получает больше возможностей.
Т.е. между телом и духом есть связь - душа, так?
Дух - несовершенен и нуждается в развитии, всё что развивается - изменяется, всё что изменяется - непостоянно и временно, всё что непостоянно и временно по сути иллюзорно, вопрос лишь в том как долго это временное существует по времени относительно вашего существования, т.е. для того кто живёт пару часов, жизнь дерева в в несколько столетий может показаться вечностью, вопрос восприятия.
Человек, т.е. мы - это дух, исходя из сказанного, который продаёт связь с материальным миром, и теряет возможность развивать, но что и в чём выражается эта связь?
По другой версии, более гностической, глобальная душа посылает свои поблощения в материальный мир (монады) с целью преобразования энергии жизни в энергию сознания. С этой точки зрения под продажей души подразумевается обратный процесс - преобразование энергии сознания с энергию жизни. С точки зрения глобальной души конкретного человека жизни как будто и не было, а кто-то другой за одну жизнь получил опыт нескольких людей.
ага, а энергия жизни и сама монада откуда и что есть эта монада?
Зачем нематериальному опыт материального? Зачем реально существующему опыт иллюзии?
В любом случае передача души другому не может быть выгодным вложением так как теряешь глобально а получаешь локально. И нет ничего такого что нельзя было бы получить обычными человеческими способами или ещё быстрее получить с помощью практик.
Если честно, то пока не ясно чего же мы теряем то и чего кто-то приобретает. Вся жизнь - это страдания вперемешку с краткими мгновениями удовольствий и счастья, а стоит ли оно того?

А что вы хотите получить? К чему вы привязаны: От чего вы несвободны? Жизнь в материи - это несвобода, множество ограничений, а смысл? Смысл, то жизни вы знаете? Знаете куда идёте и зачем?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 10 авг 2011, 20:29

LiBera писал(а): Человек, т.е. мы - это дух, исходя из сказанного, который продаёт связь с материальным миром, и теряет возможность развивать, но что и в чём выражается эта связь?
если сильно упростить - то это возможность черпать энергию от одного из планетарных потоков
LiBera писал(а): ага, а энергия жизни и сама монада откуда и что есть эта монада?
по традиционной версии творец создал силу разъединения чтобы перестать был целостным и разделиться на более мелкие чести. Эта же сила преобразовала энергию сознания творца в жизненную силу. Монада - часть творца обладающая жизненной силой и преобразующая её в осознание.
LiBera писал(а):Зачем реально существующему опыт иллюзии?
не встречались с идеей что мир - иллюзия?
LiBera писал(а): Если честно, то пока не ясно чего же мы теряем то и чего кто-то приобретает. Вся жизнь - это страдания вперемешку с краткими мгновениями удовольствий и счастья, а стоит ли оно того?
вы теряете возможность подниматься и падать, развиваться и деградировать. Теряете доступ к планетарным потокам.
LiBera писал(а): А что вы хотите получить? К чему вы привязаны: От чего вы несвободны? Жизнь в материи - это несвобода, множество ограничений, а смысл? Смысл, то жизни вы знаете? Знаете куда идёте и зачем?
поясните вопрос.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 11 авг 2011, 00:58

Тайна Червя писал(а):объяснят про душу, ее стоимость, ее налогообложение, и незаконные манипуляции с тем что тебе на временное хранение
5 баллов :D :wink:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 02:32

если сильно упростить - то это возможность черпать энергию от одного из планетарных потоков
поток предполагает направление и точки А и Б, откуда и куда он движется? И главное где и в какой среде?
по традиционной версии творец создал силу разъединения чтобы перестать был целостным и разделиться на более мелкие чести. Эта же сила преобразовала энергию сознания творца в жизненную силу. Монада - часть творца обладающая жизненной силой и преобразующая её в осознание.
ну и зачем тому, кто всё создал воплощаться, зачем делится на части, становясь из вечного и неизменного - временным и изменяемым, из реального - иллюзорным? Какой в этом смысл?

По вашей теории Творец - нечто ограниченное пространством и временем, мало того - это нечто временное, а значит и нереальное, потому как вечное, никакими силами не может быть изменено, оно вечное, неизменное. Попробуйте сми себя разделить на самостоятельные части, слабо? А Бог вот смог, не понятно зачем... сумашедший наверное или по пьяне, никак не иначе :)
не встречались с идеей что мир - иллюзия?
мир не совсем иллюзия, а то что мы воспринимаем как мир по большей части не реально, т.к. существует во времени и изменяемо.
вы теряете возможность подниматься и падать, развиваться и деградировать. Теряете доступ к планетарным потокам.

а зачем мне это? Мало того, если я вечна, то не могу изменятся, а если не вечна, то всё моё существование не более, чем иллюзия. Истинное, реальное в основе мира, оно НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, от того мир не исчезает и не возникает то и дело совершенно новый, с новыми законами, новым содержимым. А всё прочее включая планеты - временно, относительно вечности, они существуют мгновение, если не больше.
Поэтому я, как вечное и неизменное, не могу ни развиваться, ни деградировать, ни вообще как-либо изменяться, делится на части и т.д. Я - не делимое и не изменное. Изменяется ток ум(и тело тоже), он относится к Майе, к материи, пусть и тонкой, а большинство считают себя если не телом, то умом, отсюда и путаница в теориях.
поясните вопрос.
Ну, зачем вам что-либо получать, при помощи практик или "продажи"? Куда вы идёте, стремитесь? Какова конечная цель? Зачем вам жить в материи?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 04:29

поток предполагает направление и точки А и Б, откуда и куда он движется? И главное где и в какой среде?
сверху вниз. чаще всего планетарные потоки представляют в виде элемента структуры нашего мира. Так же как и сами планеты. Планеты - крутятся, поток - течёт.
Какой в этом смысл?
понятия не имею. вы сами выбираете какому мифу о строении мира придерживаться :) Я лишь пересказал два весьма распространённых в которых есть место душе.
мир не совсем иллюзия, а то что мы воспринимаем как мир по большей части не реально, т.к. существует во времени и изменяемо.
тогда мне непонятно что вы вкладываете в понятие "реально существующее".
..Я - не делимое и не изменное...
жизнь существует только в движении. Неделимое и неизменное - это уже ближе к нежизни.
Куда вы идёте, стремитесь? Какова конечная цель? Зачем вам жить в материи?
иду вперёд, конечной цели нет, живу в материи потому что в ней родился.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 12:46

сверху вниз. чаще всего планетарные потоки представляют в виде элемента структуры нашего мира. Так же как и сами планеты. Планеты - крутятся, поток - течёт.
а где у них верх, где у них низ то? Куда и откуда он течёт(поток)?
понятия не имею. вы сами выбираете какому мифу о строении мира придерживаться Я лишь пересказал два весьма распространённых в которых есть место душе.
тогда к чему весь разговор то? Вы не знаете, а в излагаемой теории до конца не разобрались. Факт? Факт
тогда мне непонятно что вы вкладываете в понятие "реально существующее"
. реально то, что постоянно, неизменяемо и существует во все времена, и поэтому неимеет ни рождения, ни смерти, ни начала существования, ни его конца. Ибо то что рождается и меняет состояния - не вечно, т.к. рождение предполагает и смерть или конец существование, а любые изменение приводят к получению чего-то иного отличного от предыдущего состояния объекта или субъекта, т.е. старое исчезает и появляется новое, другое, которое тож непостоянно и изменится. По сути жизнь и смерть - два состояния и являются следствием изменений - они иллюзорны. Если объект существует несколько секунд, будет ли он для вас реален? Если вы существуете мгновение, то что для вас будет время существования дерева, планеты? Разве не воспримите их вечными, со своим ограниченным временем существования, разве сможете успеть познать, конечность и их существования? Поэтому, всё воспринимаемое и зависящее от времени однозначно, не является реальным. Майя, основа материи движется и изменяется - это и есть время. Майя подобна волнам на поверхности вечности, мы видим образы, создаваемые волнами, но не их основу. Основа - реальна, а образы - нет, они лишь явление,как мираж. Мираж как явление - есть, а самого миража как объекта - нет
жизнь существует только в движении. Неделимое и неизменное - это уже ближе к нежизни.
а что есть жизнь? И куда направлено это движение? Какой у него смысл?
Что есть нежизнь?
иду вперёд, конечной цели нет, живу в материи потому что в ней родился.
а вперёд это куда? как вы определяете где перед, где зад и где лево право, а где низ и верх, если вы не являетесь частью материи
Если нет цели, то куда же вы и зачем идёте?
В том то и дело что ориентиров и цели нет, от того и жизнь такая
[/quote]
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 14:56

LiBera писал(а):а где у них верх, где у них низ то? Куда и откуда он течёт(поток)?
низ - то куда потом течёт. Верх - то откуда он течёт.
LiBera писал(а): тогда к чему весь разговор то? Вы не знаете, а в излагаемой теории до конца не разобрались. Факт? Факт
Мотивация создателя выходит за рамки вопроса о душе. Более того, считаю бессмысленными все разговоры о ней.
LiBera писал(а): реально то, что постоянно, неизменяемо и существует во все времена, и поэтому неимеет ни рождения, ни смерти, ни начала существования, ни его конца. Ибо то что рождается и меняет состояния - не вечно, т.к. рождение предполагает и смерть или конец существование, а любые изменение приводят к получению чего-то иного отличного от предыдущего состояния объекта или субъекта, т.е. старое исчезает и появляется новое, другое, которое тож непостоянно и изменится. По сути жизнь и смерть - два состояния и являются следствием изменений - они иллюзорны. Если объект существует несколько секунд, будет ли он для вас реален? Если вы существуете мгновение, то что для вас будет время существования дерева, планеты? Разве не воспримите их вечными, со своим ограниченным временем существования, разве сможете успеть познать, конечность и их существования? Поэтому, всё воспринимаемое и зависящее от времени однозначно, не является реальным. Майя, основа материи движется и изменяется - это и есть время. Майя подобна волнам на поверхности вечности, мы видим образы, создаваемые волнами, но не их основу. Основа - реальна, а образы - нет, они лишь явление,как мираж. Мираж как явление - есть, а самого миража как объекта - нет
Если объект существует несколько секунд - то он будет реально существовать несколько секунд. Если он исчез через эти секунды - это означает лишь что процесс исчезания тоже реален.
LiBera писал(а): а что есть жизнь? И куда направлено это движение? Какой у него смысл?
Что есть нежизнь?
мне нравится жить. этого смысла для меня достаточно. В известной мне традиции есть информация о двух истинных реальностях - реальность мира живых - полная движения, стремления достичь большего и развития и реальность мира мёртвых полная спокойствия, стабильности и отсутствия движения.
LiBera писал(а): а вперёд это куда? как вы определяете где перед, где зад и где лево право, а где низ и верх, если вы не являетесь частью материи
Если нет цели, то куда же вы и зачем идёте?
если в ходе действия мне хорошо и уровень моих сил увеличиваетя - значит иду вперёд. Если плохо и силы снижаются - значит назад.
LiBera писал(а):В том то и дело что ориентиров и цели нет, от того и жизнь такая
поясните :)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 16:12

если в ходе действия мне хорошо и уровень моих сил увеличиваетя - значит иду вперёд. Если плохо и силы снижаются - значит назад.
это субъективно, думаете у Гитлера с его направленностью силы снижались и он был в курсе, что идёт назад, или у Сталина? Как-то не похожи они были на обессиленых.
низ - то куда потом течёт. Верх - то откуда он течёт.
:) ндя... тогда вопрос в источнике, чё там наверху то?
Более того, считаю бессмысленными все разговоры о ней.
забавно, думаете одно, а говорите и делаете совершенно другое. Зачем?
мне нравится жить. этого смысла для меня достаточно. В известной мне традиции есть информация о двух истинных реальностях - реальность мира живых - полная движения, стремления достичь большего и развития и реальность мира мёртвых полная спокойствия, стабильности и отсутствия движения.
реальность одна, а иллюзий много

Вы так и не ответили, что есть жизнь?
И где граница между живым и мёртвым? Тело само по себе живое или неживое? Может ли быть жизнь вне тела?
поясните
Все оценки относительны чего-либо, субъективны, поэтому верх, низ, право, лево и т.д. относительны и не могут быть абсолютны. У вас нет реального ориентира, кроме ваших субъективных ощущений и субъективной шкалы оценок. Да и цели всего вашего похода, у вас тоже нет, просто бредёте куда-то и развиваете типа чего-то, но чего в точности не знаете и не понимаете, да и зачем всё это делаете тоже. От того так и живёте как живёте, и жить будете ещё ни одно воплощение.
Если объект существует несколько секунд - то он будет реально существовать несколько секунд. Если он исчез через эти секунды - это означает лишь что процесс исчезания тоже реален.
А как вы определите, что он не мираж?
Если бы человек мог воспринимать мираж не только зрением, но и всеми остальными чувствами, то смог бы он отличить материальные объекты от миражей?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 16:23

LiBera писал(а):это субъективно, думаете у Гитлера с его направленностью силы снижались и он был в курсе, что идёт назад, или у Сталина? Как-то не похожи они были на обессиленых.
Что один что второй достигли чрезвычайно многого. Говорить что они шли куда-то не туда я не могу - это требует довольно детального анализа их личной жизни к чему у меня доступа нет. Потому обсуждать их не считаю возможным.
LiBera писал(а)::) ндя... тогда вопрос в источнике, чё там наверху то?
Источник всей силы и энергии нашей вселенной. Ни разу не поднимался так высоко. Могу только догадываться.
LiBera писал(а):забавно, думаете одно, а говорите и делаете совершенно другое. Зачем?
Я считаю что разговоры о мотивациях создателя бессмысленны и говорю это в ответ на вопросы о мотивациях создателя :) что думаю то и делаю то и говорю.
LiBera писал(а):реальность одна, а иллюзий много
у меня другое мнение.
LiBera писал(а):Вы так и не ответили, что есть жизнь?
И где граница между живым и мёртвым? Тело само по себе живое или неживое? Может ли быть жизнь вне тела?
я уже ответил. движешься - живёшь. не движешься - не живёшь
LiBera писал(а):Все оценки относительны чего-либо, субъективны, поэтому верх, низ, право, лево и т.д. относительны и не могут быть абсолютны. У вас нет реального ориентира, кроме ваших субъективных ощущений и субъективной шкалы оценок. Да и цели всего вашего похода, у вас тоже нет, просто бредёте куда-то и развиваете типа чего-то, но чего в точности не знаете и не понимаете, да и зачем всё это делаете тоже. От того так и живёте как живёте, и жить будете ещё ни одно воплощение.
действительно, я живу так как живу от того что живу так как живу :)
Не понял к чему это.
LiBera писал(а):А как вы определите, что он не мираж?
Если бы человек мог воспринимать мираж не только зрением, но и всеми остальными чувствами, то смог бы он отличить материальные объекты от миражей?
Опять же, по уровню силы.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 16:40

Источник всей силы и энергии нашей вселенной. Ни разу не поднимался так высоко. Могу только догадываться.
тогда с чего вы взяли, что он вообще есть и течёт оттуда, куда-то , а кстати куда, что там внизу то, и есть ли самое дно? :)
у меня другое мнение.
ясен перец ваше, субъективное
я уже ответил. движешься - живёшь. не движешься - не живёшь
ага, так вы так не ответетили на мои вопросы. Ни что такое жизнь, ни живое или не живое тело, ни есть ли жизнь вне тела.
Что двигаться то должно и каким образом?
Опять же, по уровню силы.
силы чего и приложенной к чему, и чем определять будете ?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 16:49

LiBera писал(а): тогда с чего вы взяли, что он вообще есть и течёт оттуда, куда-то , а кстати куда, что там внизу то, и есть ли самое дно? :)
до дна я тоже не спускался.
что касается откуда взял - есть довольно много практик направленных работу с планетарными потоками.
То что течёт становится очевидно при взаимодействии с потоком. Движение ощущается очень чётко.
LiBera писал(а): ясен перец ваше, субъективное
собственно как и ваше :)
я на истину и не претендовал.
LiBera писал(а): ага, так вы так не ответетили на мои вопросы. Ни что такое жизнь, ни живое или не живое тело, ни есть ли жизнь вне тела.
Вы этого и не спрашивали.
LiBera писал(а):Что двигаться то должно и каким образом?
это неважно
LiBera писал(а): силы чего и приложенной к чему, и чем определять будете ?
есть такое понятие как личная сила. или же энергия осознанности.

добавлено спустя 1 минуту:

вообще дискуссия уже вышла за рамки вопроса о душе. потому если есть желание обсудить философские вопросы бытия - могу предложить создать тему в соответствующем разделе.

Если остались вопросы о душе - готов ответить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»