Обряд раскрещивания!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Сообщение Мэнимо » 15 фев 2011, 15:15

Obscure писал(а):Всё прозрачно и прямо сказано
В том и дело. Но всё равно у одних крест пропитан смертью, а у других миропомазание - инструмент обращения в рабство.
Уберите собственную значимость и увидите совсем по-другому.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 15 фев 2011, 19:27

Obscure писал(а):Нимэль
В кресте(понятом и принятом) энергии хватит, чтоб небоскрёбы взглядом сносить.
И сколько Вы снесли их? Хотя крест кресту рознь.
Есть такое явление в русском языке - метафора. И зачастую люди прекрасно понимают метафорические выражения, прошу прощения, если применением подобного загнала вас в смятение.
Я говорю о своём опыте понимания. Осознание и принятие символов в нас самих раскрывает огромные возможности, это ваш выбор, если вы так упорствуете в отказе от собственных привилегий и талантов. Я советую вам прислушаться к тому множеству людей, которое уверяет, что крест к религии отношения НЕ имеет (но религия цепляется к кресту и якобы сделала его своим символом)
Крест это свобода - совесть, честь, справедливость. Обретающий в себе крест - обретает знания сути вещей.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 15 фев 2011, 23:29

Нимэль писал(а):Может быть, правда есть большое НО! Крест - символ справедливости, оттого и распятие производилось на нём.
Да, этот момент я упустил.
Иисус не боялся креста т.к. знал, что он невинен а крест-справедлив. Если этот символ не понят - он пугает, нужны раскрещивания, перекрещивания, выкрещивания...
Понято все правильно. Еще раз - суть крещения - обращение в рабство, превращение Человека в донора эгрегора православной церкви, и самое главное - жертвоприношение. Для этого и нужно раскрещивание.
Но суть не меняется. Крест - это вы. Насколько сделано - настолько отмерено. (станьте перед зеркалом руки в стороны - вот и крест.)
Да что Вы! Не знал, что я - две деревянные палки, и что на мне веками казнили преступников)))
А что до христианства - ну стащили они символ, ну, растолковали по-своему. Это крест церковным не делает, но делает церковь обречённой.
Это точно. Тут даже дело не в этом. Стащили и стащили, ладно, так зачем истинный смысл искажать и говорить, что крест - это благо?
+ ма-а-а-аленький секрет. В кресте(понятом и принятом) энергии хватит, чтоб небоскрёбы взглядом сносить.
Не в кресте, а в том, что он заряжен слепой верой "рабов божьих". И насчет небоскребов сомневаюсь)))
Obscure писал(а):смысл миропомазания даже не в этом. Вот цитата из одного сайта: "Значение этого Таинства раскрывается в словах священника, произносимых им при совершении Миропомазания: "Печать Дара Духа Святаго". Печать - это знак Того, Кому мы принадлежим". Всё прозрачно и прямо сказано, рпц даже не скрывает, что через это действие человек привязывается к "христианскому эгрегору" для непосредственной подпитки этого "эгрегора".
Так вот то и удивительно, что люди этого не понимают, а просто слепо следуют "традиции". Несмотря на то, что прямо сказано!
Мэнимо писал(а):В том и дело. Но всё равно у одних крест пропитан смертью, а у других миропомазание - инструмент обращения в рабство.
Уберите собственную значимость и увидите совсем по-другому.
На информационном плане крещение и есть обращение в рабство со всеми вытекающими. Убрать собственную значимость? Нет, извините, у меня пока еще мозги есть. Убрать значимость и есть один из элементов обращения в рабство.
Нимэль писал(а):Есть такое явление в русском языке - метафора. И зачастую люди прекрасно понимают метафорические выражения, прошу прощения, если применением подобного загнала вас в смятение.
Я говорю о своём опыте понимания. Осознание и принятие символов в нас самих раскрывает огромные возможности, это ваш выбор, если вы так упорствуете в отказе от собственных привилегий и талантов. Я советую вам прислушаться к тому множеству людей, которое уверяет, что крест к религии отношения НЕ имеет (но религия цепляется к кресту и якобы сделала его своим символом)
Крест это свобода - совесть, честь, справедливость. Обретающий в себе крест - обретает знания сути вещей.
Это интересно. Наверное так и должно быть - свобода, совесть, честь, справедливость. Просто чем он так скажем "заряжен", какой информацией. Первоначальное назначение символа креста неизвестно никому, самое наиболее раннее известное его применение - показательная казнь. Возможно, еще раньше он был чем-то другим. Но то, что православие предлагает носить его на себе, предлагает разделять "жертву Христа за "грехи"", на информационном плане говорит только об одном - о взятии на себя все тех же обязательств принести себя в жертву (и совсем не в переносном смыле).

Обряд раскрещивания обязательно должен включать в себя не только отсоединение от христьянского эгрегора, но и действие, обратное принесния Человека в жертву, отменяющее его.

Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Морская » 15 фев 2011, 23:42

Само по себе крещение - это принятие Бога в своё сердце, связь с ним - Крест - то же самое, я уже писала, голова не случайно выше - это наша думающая часть, всё, что ниже головы - это животное. Наши помыслы обращены к Богу, а животную часть мы в себе усмиряем. У креста не одно значение.
Совет - не стоит обращать внимание на то, что говорит большинство церковников - это религия, а вера внутри нас,в сердце. И если, при крещении, вы верите в то, что это делает вас ближе к Богу, устанавливает связь, то так оно и есть,а для некоторых это просто церковный обряд и силы для них не несёт. Всё дело в нашей голове, которая выше того места, где крест соединяется. Только она способна усмирять нашу плоть.
ЛЮБОВЬ не нуждается в причине.Она говорит исходя из иррациональной мудрости сердца!!!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 фев 2011, 01:51

Navrus писал(а):А что до христианства - ну стащили они символ, ну, растолковали по-своему. Это крест церковным не делает, но делает церковь обречённой.
Тут можно поспорить), не христиане придумали себе символ креста. Если бы Христа повесили, то и символ мог быть совершенно другим). :love:

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 16 фев 2011, 04:51

Кирилл The Magus писал(а):
Navrus писал(а):А что до христианства - ну стащили они символ, ну, растолковали по-своему. Это крест церковным не делает, но делает церковь обречённой.
Тут можно поспорить), не христиане придумали себе символ креста. Если бы Христа повесили, то и символ мог быть совершенно другим). :love:
Тут речь о том, что крест для большинства стал стереотипичным символом христианства и уже не рассматривается как дохристианская/дорелигиозная символика. :)

Но, если бы Христа повесили было бы забавно=)

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 16 фев 2011, 06:09

Нимэль
вы отвлеклись от темы.
Да, разновидностей крестов существует очень много - от Анка до свастики, которая тоже (по сути) представляет собой разновидность креста, если уж речь зашла о символике.
На троне Папы римского крест вообще перевернут:
Изображение
Но в данном случае речь идёт не о крестах вообще, насколько я понимаю, а об отречении от Христианства.
Нимэль писал(а):уже не рассматривается как дохристианская/дорелигиозная символика.
Неважно, сколько лет этому символу. Важен сам акт отречения.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 17 фев 2011, 01:57

Морская писал(а):Само по себе крещение - это принятие Бога в своё сердце, связь с ним
Ага, только пустите туда Бога, и сразу станете им упарвляемы. Нужно знать что нет никого над тобой, и тогда мозг начинает работать, начинает понимать многое. А что такое "само по себе крещение" - я уже неоднократно писал выше.
Крест - то же самое, я уже писала, голова не случайно выше - это наша думающая часть, всё, что ниже головы - это животное.
То, что я писал - светлый верх, грязный низ. РАЗДЕЛЕНИЕ ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТИ НА ДВЕ ЧАСТИ, ПРИЗЫВ К ВНУТРЕННЕМУ КОНФЛИКТУ, НА КОТОРЫЙ У ЧЕЛОВЕКА УХОДИТ МНОГО СИЛ.
Наши помыслы обращены к Богу, а животную часть мы в себе усмиряем.
Перевожу на русский язык - мозг выключаем и делаем, что нам говорит Бог в лице батюшек, а "животную часть"... да зачем она вообще нужна? Секс - грязный, деторождение - греховно, половые органы - стыдные. Кастрация и стерилизация! На информационном уровне конечно. Но результат на выходе получаем тот же.
У креста не одно значение.
Согласен. Но так как истинное значение не известно, а известное связано со смертью и жертвоприношением, то человек на это жертвоприношение и настраивается. Лучше не пользоваться тем, что не известно (или известно, но намеренно искажено и прикрыто благими намерениями).
Совет - не стоит обращать внимание на то, что говорит большинство церковников - это религия, а вера внутри нас,в сердце.
Церковников слушать точно не надо. А вера вредна тем, что отключает мозг. Принимая что-то на веру, Вы не проверяете, а факт ли то, на что Вы будете в будущем опираться при принятии решений. Как подсказывает опыт, скорее всего там будет ложь. Поэтому включаем мозги и проверяем, что же нам рекомендуют делать на самом деле по "доброте душевной".
И если, при крещении, вы верите в то, что это делает вас ближе к Богу, устанавливает связь, то так оно и есть
Еще раз - верить можно во что угодно, хоть в Санта-Клауса. Но это не отменяет реальных черномагических действий, совершаемых во время обряда крещения.
а для некоторых это просто церковный обряд и силы для них не несёт.
Еще раз - занесение на алтарь (жертвоприношение), превращение человека в донора эгрегора православной церкви, энвольтирование путем закатывание волос в восковой шарик и прочее никуда не девается, независимо от того, верим ли мы или нет.
Всё дело в нашей голове, которая выше того места, где крест соединяется. Только она способна усмирять нашу плоть.
Что-либо усмирять - удел рабов, этому и учит христьянство. Хозяин по жизни никогда не будет что-то усмирять, тем более свое тело. Вопрос - как от всей этой дряни избавиться. Что именно должно составлять обратные действия. Нет, не "рубить библию", а то, что отменяет жертвоприношение. Тема и называется "снятие христьянского крещения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 17 фев 2011, 13:36


Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0

Сообщение Obscure » 17 фев 2011, 16:43

Нимэль
И зачастую люди прекрасно понимают метафорические выражения, прошу прощения, если применением подобного загнала вас в смятение.
Вам не за что извиняться, просто я немного грубо написал. Мысль такова, что православный крест вряд ли может послужить источником энергии для разрушительных действий. Примите извинения.
:flowers:

Navrus
А вера вредна тем, что отключает мозг.
Да верить можно, только не всем и не всему.

Морская
И если, при крещении, вы верите в то, что это делает вас ближе к Богу, устанавливает связь...
Ну в том то и дело, что в нашем государстве зачастую крестят людей в младенческом возрасте. О какой вере здесь может идти речь. Клеймо, не более.

Мэнимо
Уберите собственную значимость и увидите совсем по-другому
Если взглянуть объективно, то все мы - части большого мира (в глобальном смылсе). И у каждой части есть своё место, своя значимость. Убирая свою значимость, теряется и значимость всего мира. По крайней мере, это моё мнение.
Надо кому-нибудь за что-нибудь отомстить - сразу станет легче.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 17 фев 2011, 20:26

Obscure писал(а):Нимэль

Вам не за что извиняться, просто я немного грубо написал. Мысль такова, что православный крест вряд ли может послужить источником энергии для разрушительных действий. Примите извинения.
Постройки бывают ветхими и устаревшими, а значит благо есть и в разрушении :)

Navrus,
Я очень не желаю навязывать кому-то своё мнение, но стремлюсь поделиться опытом - вера невозможна без знания. Знание - имя веры. В пустую, безосновательно верить нельзя, иначе человек становится олигофреном.
И символика, и знания обретаются на узком пути самопознания, и через логико-рациональное или чувственно-экспрессивное восприятие человек может научиться ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ и УМЕТЬ. Остальное - даже эти споры - следствие простого желания - понять. Твёрдо знающий человек не станет тратить время на споры, для него это смысла не имеет.
В символе креста воплощены множество старинных знаний и премудростей. Он является символом беспрерывного взаимодействия людей и бога, символом духовного роста, символом справедливости и перерождения, и главное - это символ человека.
Две палки накрест лежащие. Почему две? Почему накрест? Почему существуют разные кресты?

Прежде чем спорить о том, что такое крест попытайтесь сформировать хоть какое-то представление о том что это вообще такое?!

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 17 фев 2011, 20:48

Obscure писал(а):Если взглянуть объективно, то все мы - части большого мира (в глобальном смылсе). И у каждой части есть своё место, своя значимость. Убирая свою значимость, теряется и значимость всего мира. По крайней мере, это моё мнение.
Респект, просто нечего добавить. :wink: :wink: :wink:

добавлено спустя 14 минут:
Нимэль писал(а):Navrus,
Я очень не желаю навязывать кому-то своё мнение, но стремлюсь поделиться опытом - вера невозможна без знания. Знание - имя веры. В пустую, безосновательно верить нельзя, иначе человек становится олигофреном.
По моему вера и знания - несовместимые вещи. Знание - это понимание, а не вера. Вера же требует именно принятие чего-либо без понимания сути. В результате можно наблюдать все то, о чем я писал выше - увидеть истинную суть обряда крещения, если не верить, а проверить, понять и осознать.
В символе креста воплощены множество старинных знаний и премудростей.
Вот в том-то и вопрос - кем заложен.
Он является символом беспрерывного взаимодействия людей и бога, символом духовного роста, символом справедливости и перерождения, и главное - это символ человека.
Да, если принять на веру то, что нам втирает РПЦ, то тогда да. Если проверить - оказывается совсем другое.
Две палки накрест лежащие. Почему две? Почему накрест? Почему существуют разные кресты?
Потому что так удобно было показательно казнить преступников. Изначально это символ показательной казни и жертвоприношения. Для этого эта конструкция и придумана. Приписывать ей какие-то другие свойства, основываясь на сомнительной "вере" - глупо, ИМХО.
Прежде чем спорить о том, что такое крест попытайтесь сформировать хоть какое-то представление о том что это вообще такое?!
Еще раз - изначально конструкция для казни. Заряжено веками мучительной смертью. Одевая на себя, прочерчивая на себе, поклоняясь ему Вы как-бы "разделяете" на себя мучения всех тех казненных преступников. Именно так на информационном плане Вы и становитесь жертвой. Другого смысла просто и быть не может. Все другие свойства, которые ему приписывает РПЦ - ложь, направленная на то, чтобы ОБМАНОМ сделать человека рабом и жертвой.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 18 фев 2011, 14:15

Navrus
а где ваша логика? Крест построить надо=) А тогда уже были известны такие идеи как повешение верёвкой...верёвку можно использовать многократно, а коесты убирать было ЗАПРЕЩЕНО(при повешении не надо переводить дерево!)которое в то время имело цену, тяжело обрабатывалось и добывалось не бензопилой. Так же сожжение уже тоже было не в новинку(никакой последующей возни с трупами которые при повешении на кресте надо снимать, хоронить...хоть и дерево затрачивается, но зато последующие проблемы отпадают) оба пути казни были рациональней, и не стоит говорить, мол придуркам ума не хватало...они поумнее некоторых современников наших были... однако их понимание, как это не печально, поконкретнее вашего было.

Таким образом всё вами описанное банально НЕ ЛОГИЧНО.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 18 фев 2011, 20:25

Нимэль писал(а):Navrus а где ваша логика? Крест построить надо=)
Строить - физический уровень. Я говорю про информационный. Там все логично.
А тогда уже были известны такие идеи как повешение верёвкой...
Веревка, на которой повесился человек, в ЧМ имеет большую ценность))) Кстати, именно поэтому никогда не следует одевать галстук, потому что на информационном плане он и является той самой "удавкой". Все очень логично.
Таким образом всё вами описанное банально НЕ ЛОГИЧНО.
Еще раз - на информационном плане - абсолютно логично. Все остальное, что Вы писали - план материальный.

Тема про снятие крещения (по сути - жертвоприношнеия на информационном уровне). Хотелось бы услышать от кого-нибудь, как снять это жертвоприношение, отменить его.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 70
Пол:

Сообщение Anna Luna » 18 фев 2011, 21:17

Navrus писал(а):Кстати, именно поэтому никогда не следует одевать галстук, потому что на информационном плане он и является той самой "удавкой"
Ну не знаю, наверное, и так можно на это посмотреть.
Но, Navrus, где ж вы были с такой простой гениальной мыслью, когда у меня еще была возможность сп$ть галстук!
Эх, я бы нашла ему применение. :hanged: Посчитала, что фото и волос вполне достаточно.
Нет, ну гениальная идея, чесслова.Изображение
Тема про снятие крещения (по сути - жертвоприношнеия на информационном уровне). Хотелось бы услышать от кого-нибудь, как снять это жертвоприношение, отменить его.
А тут я бы задумалась, в первую очередь, над таким вопросом:
Крещение было осознанным выбором? Человек хорошо понимал, что совершает жертвоприношение и делал это сознательно?
Или его принесли в жертву в младенчестве (в детстве). И тем не менее, он свободная личность и права распоряжаться собой не давал.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 19 фев 2011, 00:17

Navrus писал(а):
Нимэль писал(а):Navrus а где ваша логика? Крест построить надо=)
Строить - физический уровень. Я говорю про информационный. Там все логично.
А тогда уже были известны такие идеи как повешение верёвкой...
Веревка, на которой повесился человек, в ЧМ имеет большую ценность))) Кстати, именно поэтому никогда не следует одевать галстук, потому что на информационном плане он и является той самой "удавкой". Все очень логично.
Таким образом всё вами описанное банально НЕ ЛОГИЧНО.
Еще раз - на информационном плане - абсолютно логично. Все остальное, что Вы писали - план материальный.

Тема про снятие крещения (по сути - жертвоприношнеия на информационном уровне). Хотелось бы услышать от кого-нибудь, как снять это жертвоприношение, отменить его.
Шарлатаните, уважаемый.
Информационный уровень существует у каждого плана ...физического, духовного, астрального.
Что вы придумали под постоянно употребляемым вами "информационным планом" один Бог знает, так что постарайтесь говорить конкретно.

Логика рациональна ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:49
Репутация: 0

Сообщение Камма » 19 фев 2011, 04:09

Я проводила ритуал раскрещивания,тоесть получение магической силы-когда мне было 12 лет.Обряд проводится перед свечей,в полночь,три ночи подряд.Хотя с пяти лет имею способности-вещие сны,вижу иногда будущее.Три ночи мне снился Бог-как будто ничего не говоря пытался убедить не делать этого.После-где-то с неделю,ощущаешь...такое чувство-как будто ты что-то потерял в жизни,очень важное.Ведь обратной дороги нет.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх,
Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 70
Пол:

Сообщение Anna Luna » 19 фев 2011, 06:12

Нимэль писал(а):Шарлатаните, уважаемый.
Не слишком ли резко? Споры в вопросах терминологии на эзофорумах не редкость. Это потому, что одной единственно верной и унифицированной просто не существует.
Я, например, не пользуюсь термином "информационный уровень", да и других подобных, по-возможности, стараюсь избегать, поскольку, это неизбежно вызовет чье-то недопонимание. (Один раз случилось, хвала небу, мы с оппонентом не стали кусать друг друга на этой почве).
Читая посты Navrusа я просто понимаю их по общему смыслу (неужели это так сложно для эзотерика?) и прекрасно видно, что человек вкладывает в тот или иной термин, который он предпочел употребить.
Или у вас, Нимэль, есть словарь-кодекс эзотерических терминов, одобренный самим Мирозданием с Его личной печатью и подписью?
Информационный уровень существует у каждого плана ...физического, духовного, астрального
Вот это, к примеру, вы считаете бесспорным? А нет ли еще каких-либо "планов" и "уровней", названия которым еще не придумали? Которые вообще еще не открыли. А по мере открывания, сойдутся ли все единодушно в названиях и определениях?
Вообще терпеть не могу подобных споров. Сплошная демагогия типа: то есть план, а вы уровнем назвали или наоборот.
Интуитивно нужно понимать собеседника, мы на Тонком мире, а не на форуме Российской Академии наук.
Один занудный товарищ, помню, мне пытался доказать, что в прочитанных им книжках по обсуждаемому в теме вопросу написано иначе, следовательно, я не права))))))
Камма писал(а):Я проводила ритуал раскрещивания,тоесть получение магической силы-когда мне было 12 лет
Аминь.
Три ночи мне снился Бог-как будто ничего не говоря пытался убедить не делать этого.
Лучше бы вам тогда снился мальчик из 7-го Б. Ну или, на худой конец, Гарри Поттер.
Убедил? Или вы сейчас уже начали понимать, что мощные эгрегоры легко никого не отпустят?
Navrus писал(а): Хотелось бы услышать от кого-нибудь, как снять это жертвоприношение, отменить его.
Все еще думаю над этим. Сама я не крещеная, но меня этот вопрос касается.
Есть близкие знакоме люди, которые вышли из-под ХЭ (просто были крещеными, не более того, причем, в детстве), весьма просто и благополучно. Но спорный пример с ними, поскольку, они находятся под более древним и достаточно сильным эгрегором (не язычество, не сатанизм - ремарка для тех, у кого скудная фантазия и познания).
Следует нам разобраться, насколько сам по себе обряд крещения затягивает человека под ХЭ. По сравнению, например, с теми случаями, когда человек становится сознательным "рабом божьим", зомбируясь уже конкретно на самой религии.
К тому же, сейчас не всякий раз этот обряд проводится по всем тем правилам, что вы выше описывали.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 19 фев 2011, 15:57

Anna Luna писал(а):
Нимэль писал(а):Шарлатаните, уважаемый.
Читая посты Navrusа я просто понимаю их по общему смыслу (неужели это так сложно для эзотерика?) и прекрасно видно, что человек вкладывает в тот или иной термин, который он предпочел употребить.
Или у вас, Нимэль, есть словарь-кодекс эзотерических терминов, одобренный самим Мирозданием с Его личной печатью и подписью?
Есть общие термины и иначе понимать друг-друга невозможно.
Вот это, к примеру, вы считаете бесспорным? А нет ли еще каких-либо "планов" и "уровней", названия которым еще не придумали? Которые вообще еще не открыли. А по мере открывания, сойдутся ли все единодушно в названиях и определениях?
Вообще терпеть не могу подобных споров. Сплошная демагогия типа: то есть план, а вы уровнем назвали или наоборот.
Хоть горшком называйте, я отношусь к этому так же, другое дело говорить о том, что сам придумал.
Это на информационном уровне значит то и то... Значит ли? И на каком уровне? Я тоже прекрасно понимаю о чём говорит мой собеседник, и зачем говорит. Другое дело в том, что он под этим понимает. Как и в тех же информационных уровнях. Ваши намёки на слабость моей интуиции весьма беспочвенны. Я понимаю - это одни причины, я делаю - и вот уже другие.

Что вы делаете отписывая мне ответы не на ваши вопросы? Защищаете свою точку зрения. И всё. И это будет до конца любыми возможными способами. Как и мой непосредственный собеседник.
Так зачем я тут "спорю"? Как думаете?

:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 70
Пол:

Сообщение Anna Luna » 19 фев 2011, 17:32

Нимэль писал(а):Так зачем я тут "спорю"? Как думаете?
А это ключевой вопрос. Давайте обратим внимание на название темы. Я наивно полагаю, что здесь следует обсуждать способы снятия обряда крещения, но не вопросы терминологии и не смысл православия. Так что, мы обе тут не правы.
Все, оффтопить больше не буду.
У вас есть, что сказать непосредственно по теме?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»