Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Burm » 03 мар 2019, 17:22

Ракса писал(а):
03 мар 2019, 16:57
Уж больно мало смысла в ваших сообщениях?
Однако, в убеждении со знаком вопроса, смысл убеждений, но не вопроса, а по сему, смысл не соответствует написанному, но двойной стандарт (двуличие).
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 16:57
Ваш ритм это что-то совершенно неудобоваримое!
Для большинства, сее есть так, но "мне" до большинства нет дела (сее забота руководства), а посему слагаю ради нескольких (счёта одной руки) человек и собственной потехе, но не навязывания. Однако те, кто привык к навязчивости, вязнут в потехе "моей", подобно в болоте.
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 16:57
смысл, вроде есть, но в словах он явно заблудился.
Смыл не может заблудиться в словах, но в том, кто смотрит на слова...
Блуд свойственен человеку, но смысл, или есть (пусть даже скрытый или непонятный) или нет его (что есть небытиё).
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 16:57
Уж больно мало смысла в ваших сообщениях?
Для чего тратить время, на малость смысла, коль можешь больший смысл создавать.
Для "меня", ты не составляешь интереса, от сего не обращаюсь к тебе, но эго твоё - прилипло требуя ответов. Чем больше даёшь ответов, тем оно более требует, а по сему: нет больше букв для тебя у "меня".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ракса » 03 мар 2019, 17:54

Ну точно бот!
Искусственный слуга интернета.

Изображение

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Burm » 03 мар 2019, 18:40

Подобные моменты, отражают мастера, неспособного определить существование жизни спирали. Сее от гордыни, не дающей прочувствовать силы покоя.
Суть настоящих мастеров не на показ (рисунки с карандашами не кажут), но создают великие творений, скрытые от чувственности ума. Чем опытнее мастер, тем меньше физического проявления, но действий больше. Понимание данной цитаты, недоступно уму, потому как - покой для ума, смерти равен.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ксонар » 03 мар 2019, 20:58

Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:13
Вы сами-то в Тьму заглядывали?
Можете определить в ком она есть, а вком её нет?
Вы не ответили мне на вопросы? А о тьме я писал выше. И если вы говорите о себе, то нет - к тьме вы не относитесь, как и любое живое существо.
Burm писал(а):
02 мар 2019, 15:35
То есть, считающий собственные знания основоположением, находиться в заблуждении (блудит), чем вводит свой ум под удар, рассыпающий убеждения.
Вам - это не кого не напоминает?...)
Burm писал(а):
02 мар 2019, 13:51
Куды мне до сути, коль уделяю время глупцу.
Да... Вы всё о пустоте, и не по сути. Вилять словами вы не плохо виляете, но пусто в ваших словах.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
О! Это как раз любимая развлекуха моего супруга - у него вообще очень близкие отношения с огнем, электричеством и металлом.
Ему джае хватает могущества разбить металл, как стекло.

А лично я, как раз об этой технологии, в данное время пишу фантастический рассказ.
Бла бла бла... Писать и уметь это разное дело.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
А вы что не умеете?
Тю как всё запущенно.
Ведь практика то не сложная.
Так помогайте людям, не тратя на меня время.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
Делать не делала, но про технологию в курсе.
По той причине что она не применима, так как была бы применима - создали бы себе необходимые вещи и продукты...
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
Вообще-то их достаточно много, но я обычно пользую соплодья ольхи, малину и мед, бегонию эритрофиллум, или просто мертвую воду.
Да много чего, вы симптомы уточните - лечение всегда зависит от симптомов.
Луный камень, кора ивы (настойка), перегон омелы белой. Исцеляет от простуды - переохлождения.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
В ближайшей? Смешно!

Опять же уточняйте в какой именно (будто бы она одна).
Там где семизначная?
Может та где 12-знанчнаня с параллельными рядами сравнения?
Или же там, где считают угловыми величинами (ну примерно как радианами, шоб вы поняли о чем я)
Ближайшая значит - ближайшая, так как разделена частотной основой и частоты идут по очерёдно. И там вообще нет цифр или чего то похожего, так как там считают вершениями или действиями.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
Закон для всех ЕДИН, потому что оно АБСОЛЮТЕН.
От мира к миру изменяются лишь константы, что подставляются в формулы.
Законов в физике много... И Зная о этих законах можно вершить множество дел, даже без магии. А в ближайших параллелях отражается закон сохранения силы и теряет он свою силу выходя из плотности в духовные мерности.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
Вот, честно скажу, для меня не принципиально.
Мне как-то генная инженерия в домашних условиях.
Мои вопросы вам были не случайны - На растениях видны процессы соотносимые с разумом существ более развитых. В этой параллели - цветы размножаются посредством насекомых (основная масса видов), которые в своей основе перемещаются по воздуху, это отражает разум человека и его мышление - насекомые это идеи, а цветы это процессы произрастающие от человека в пространство событий, что позволяет применять в магии определёных насекомых и определённые растения - позволяя создавать нужные события и обстоятельства для конкретной личности.

В ближайшей же параллели цветы размножаются по средством деления, как клетки в теле человека.
Ракса писал(а):
02 мар 2019, 15:05
Да, пришлось совершить путешествие туда и обратно...
Для того кто был за гранью вы слишком эмоциональны, там эмоции опасны.
Артур писал(а):
02 мар 2019, 22:01
Маг Духа - Это уровень Гермеса . Есть у ВАс пример критических высказываний .......?( ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ )
Благодарю за пояснение, Артур.
Артур писал(а):
02 мар 2019, 22:01
ничего не понял . К чему это о чём ?
О книгах вы написали правильно ниже, а я имел в виду о том что то что прочитаешь ещё и опробовать на деле нужно, а не просто полагаться на слепую веру авторитета автора.
Артур писал(а):
02 мар 2019, 22:01
ТЕОРИЯ это бред !
Без практики, без оснований в проявленном - да. Но как инструкция - она полезна.

Дело в том что нынче много слов о высшем, да вот только высшем и не пахнет, но для разговора о высшем само то...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Burm » 03 мар 2019, 22:05

Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
Вам - это не кого не напоминает?
Напоминание основано на прошлом, но не на сейчас.
Глупость того понять не может - мною принято "я" во всех его аспектах, от сего имею возможность становиться зеркалом для многих, но лишь малые могут спокойно смотреть на своё отражение.
Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
Да... Вы всё о пустоте, и не по сути.
Смешон тот, кто не имеет понятия о пустоте, но упоминает о ней.
Микрон пустоты, по средством широты сознания, способен расплавить тысячи умов в мгновение. Однако сказки сочиняю легко.
Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
Вилять словами вы не плохо виляете, но пусто в ваших словах.
То что говоришь, ты и есть.
Коль был бы знаком с принципом зеркала, то не ради убеждения кого-либо, но осознания себя, прочитал собственное оценочное мнение о тех, с кем производишь разговор, увидев своё истинное отражение.
Дабы зацепить "меня", тебе не хватит грязи всего рода твоего.

По сему, в данное теме, раскручивают (раздевают) тебя, проявляя наружу, тобой не осознаваемых, бесов.

Сказанная цитата применима и в отношении "меня", но именно бесы, которые являются частью "меня", создают отражение для раскручивающегося.

О сём принципе известно пробуждённым*, но для невежества, всё мною сказанное, есть бред.

Так пусть безумцы спят в безумии своём до окончания дней.
Коль пойдёшь на поводу ума, ощутишь ловушку его, всеми чувствами пятью.
Но ты и так в ловушке, а по сему - сказано в пустую.
Петля завязана - законченно с тобой.
Всего доброго !

*погружённым в великие тайны мистерий

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 03 мар 2019, 22:13

Рецепт от простуды девчонке - вино шашлык мальчонка
а этот рецепт мальчонке -вино шашлык девчонка :smile:
пенсионерам -к врачу ,больным апельсинов- зеленый чай пыльца в меду :smile: "крылья Дракона " не каждый найдёт- такой рецепт не каждому подойдёт .
Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
Но как инструкция - она полезна.
НЕОБХОДИМА ! .

Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58

Дело в том что нынче много слов о высшем
Так всегда было .
Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
да вот только высшем и не пахнет,
а зачем ? это ресурс общения .

Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
но для разговора о высшем само то.
воть воть .то самое !
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 03 мар 2019, 22:26

Ксонар писал(а):
03 мар 2019, 20:58
а я имел в виду о том что то что прочитаешь ещё и опробовать на деле нужно
именно так и происходит в традициях .полагаясь в слепой вере на авторитеты :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2019, 22:59

Ксонар писал(а):
28 фев 2019, 21:58
если он/она рассредоточится, перестанет существовать как личность и станет пустым, как и его жизнь - слюна, взгляд в точку и овощеподобное существование, вот такие люди действительно живут везде и могут прибывать во многих средах, но толку нет в током существовании и опыт их бессмыслен и пуст, так как сами они не имеют границ и их не ограничивает ум (так как они лишены его) - прям мечта восточных духовных практик...
Ну конечно, восточные практики ведь создавались дебилами, голубая мечта которых превратить свою жизнь в овощеподобное существование :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 04 мар 2019, 01:34

Ракса писал(а):
03 мар 2019, 05:50
А то я погляжу гениальный математик вешает!
Вещает, а не вешает... :smile: Отсутствие маленького хвостика под буквой меняет весь смысл.
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 05:50

Но кроме слов ничего...
На форуме, кроме слов, ничем реальным и не блеснуть - разве что цифровыми или оцифрованными картинками и звуко-видеорядом. Документы и личности? Этим никто почти и не собирается делиться, документы могут оказаться творчеством умельцев, личности - поддельными... остаётся цитаты умных людей, упоминания имён светил и вес собственного личного опыта и наблюдений. Но и это подделывается.
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 05:50
Котик, вам тут прямым текстом пишут что люди ходят по параллельным реальностям.
Давно ходя и впечатления оттудова приносят!
Извините, поощрять шизофрению - не очень хорошо...
Ракса писал(а):
03 мар 2019, 05:50
Ой, а вы поди в курсе, да и нам не поленитесь рассказать, в каких "взаимоотношениях" Фестский диск и Антикитерский механизм?
Нет, я не в курсе. Начать бы с того, что датировки создания этих артефактов ужасно "плавают" между несколькими десятилетиями, ка к в случае с Антикитерским механизмом (ну это - ещё ничего), и между несколькими веками, как в случае с Фестским диском (а это - уже серьёзнее). И, может быть, они гораздо древнее, чем принято думать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Pure » 04 мар 2019, 02:19

Разве вы не замечали что исскуство доведенное до мастерства способно порождать само себя. Оно дает тот драйв когда не то что знаешь что- но и не можешь иначе чем творить, не для отображения тех теней что давят и разрывают изнутри, но для закрепления найденной формы и удержания приобретенного понимания. Может и передачи другим в форме традиции.
Но найденное произведение еще необходимо и продать, найти ценительей безумного творчества и не отдаляться от выбранного стиля чтобы добиться постоянного успеха. Необходима публика.
Это только Эзотерика все стерпит, в точных же науках нужна адская дисциплина, ну а в темной магии необходимы совершенство и науки и художества. Только тогда открываются двери к настоящей власти и благополучию. Не вооброжаемые, а реальные. Но и на воображение можно хорошо ехать, успешный писатель, художник, музыкант -уже не плохо.
Плохо когда люди черпают не вдохновление но одержимость...но то по глупости, а она излечима. Пускай через путь теней - это не вседозволенность но воспитание дисциплины...
:draw:

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Burm » 04 мар 2019, 10:37

Человеческое существо обитает там где самоосазнаёт себя и если он/она рассредоточится, перестанет существовать как личность и станет пустым, как и его жизнь - слюна, взгляд в точку и овощеподобное существование, вот такие люди действительно живут везде и могут прибывать во многих средах, но толку нет в током существовании и опыт их бессмыслен и пуст, так как сами они не имеют границ и их не ограничивает ум (так как они лишены его) - прям мечта восточных духовных практик
Marianna_ писал(а):
03 мар 2019, 22:59
Ну конечно, восточные практики ведь создавались дебилами
Продолжу иронию:
Пробуждённое сознание, природа будды, цветущая прана, бина, сознание бога, всё это "овощеподобное" существование и божества - "дебилы".
Но в действительности - верно обратное.
Человек не обретёт истинности себя, пока не разорвёт цепи ловушки умной.
Человеческое существо обитает там где самоосазнаёт себя
Самоознание зависит от места обитания на столько, на сколько обитатель зависим от обитания.
Зависимость от места обитания, есть инстинктивный (животный/пищевой цепи) принцип, но не осознанности.
если он/она рассредоточится, перестанет существовать как личность и станет пустым
Видна - неспособность понять: рассредоточения себя во всём, не опустошает, но заполняет всем. То есть, отожествления себя как личности, перестаёт существовать, но существо становиться не тождественным, к чему-либо отдельно, но всем - в чём рассредоточилось.
но толку нет в током существовании и опыт их бессмыслен и пуст
Сее голос страха - боязни ума контроль потерять.
Но верно - сей опыт максимально полон и непревзойдён, потому как движется в унисон с природой (со всем) свободно, без сопротивлений и нажимов, но эволюционно развиваясь в соответствии с временем и пространством, осознавая каждый волос (ом) своего существования и изменения, на одной волне с дао.
так как сами они не имеют границ и их не ограничивает ум (так как они лишены его)
Ничего не проявляет глупца, как подобное высказывание, выражающее о его безумии. В этом бы узреть одержимость, но нет её, а есть машина (скафандр для ума) не способная к эволюции, но зависимая от ума.

По сему и горе для подобных - определённое:
Однако для глупцов упёртых, подготовлен соответствующий кон, в котором медленно, но ощутимо будет рассыпаться мозг, доводя человека до определённого животного состояния.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 484
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ракса » 04 мар 2019, 15:45

Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 01:34
Вещает, а не вешает... Отсутствие маленького хвостика под буквой меняет весь смысл.
Парцифаль, не машите хвостиком!
Он тут совершенно непричем! 8-)
Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 01:34
Извините, поощрять шизофрению - не очень хорошо...
Н-да, шиза косит наши ряды - от астрал-летчиквов деваться некуда!
Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 01:34
И, может быть, они гораздо древнее, чем принято думать...
Да, древнее. И древнее гораздо.

Но я-то не о датировке и прочем, а о том что между ними общего.
Или что? Астрал на эту тему отмалчивается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 04 мар 2019, 18:59

Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 01:34
Ракса писал(а): ↑
Вс мар 03, 2019 5:50 am
Котик, вам тут прямым текстом пишут что люди ходят по параллельным реальностям.
Давно ходя и впечатления оттудова приносят!

Извините, поощрять шизофрению - не очень хорошо...
Не, ну тот, кто жаждал завладеть тапочками Люцифера, о параллельных мирах несомненно осведомлен. Да? И про то, что есть те, кто вполне себе на физике шастает по ним. Так?)))) Да и сам наверное, тот еще ходок по ним. Ага?))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 04 мар 2019, 19:15

Ракса писал(а):
04 мар 2019, 15:45
Парцифаль, не машите хвостиком!
Он тут совершенно непричем!
Что имею, тем машу! :smile: Ну, Вы поняли.
Ракса писал(а):
04 мар 2019, 15:45
Н-да, шиза косит наши ряды - от астрал-летчиквов деваться некуда!
Астрал - это совсем другое. Не нужно смешивать горячее со сладким.
Ракса писал(а):
04 мар 2019, 15:45
Но я-то не о датировке и прочем, а о том что между ними общего.
Или что? Астрал на эту тему отмалчивается?
Не нужно меня считать каким-то съехавшим, хотя, не спорю, прикалываюсь частенько. Эзотерик - не обязательно шизанутый.
Lady-darkness писал(а):
04 мар 2019, 18:59
Не, ну тот, кто жаждал завладеть тапочками Люцифера, о параллельных мирах несомненно осведомлен. Да? И про то, что есть те, кто вполне себе на физике шастает по ним. Так?)))) Да и сам наверное, тот еще ходок по ним. Ага?))))
По поводу тапочек - плох тот эзотерик, который не мечтает о тапочках Люцифера. Только Люцифер - не тот, которого изображает Церковь, и тапочки Его - тяжёлые.
На физике точно не "шастаю" куда-то и где-то там... нужно различать лабуду РЕН-ТВ, которой кормят массы, как свиней, и достоверные знания, приобретаемые не с голубого экрана...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 04 мар 2019, 19:35

Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 19:15
На физике точно не "шастаю" куда-то и где-то там... нужно различать лабуду РЕН-ТВ, которой кормят массы, как свиней, и достоверные знания, приобретаемые не с голубого экрана...
Именно. Именно)))) А самое интересное, что у мага чуйка должна быть. И он из кучи болтовни, завсегда учует зерно правды. Если это конечно маг. Пусть и в спящем режиме. Ну или не полностью активированном.
Parzifal писал(а):
04 мар 2019, 19:15
плох тот эзотерик, который не мечтает о тапочках Люцифера.
Я НЕ мечтаю. Вообще чужое не люблю. Мне свои вещи нравятся.)))) Брезгую я чужими вещами. Грибок там, мало ли.... Свое оно надежней))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 04 мар 2019, 23:16

Ксонар писал(а):
04 мар 2019, 22:37
Слепая вера не позволяет действовать, а то что написано нужно проверять - не смотря на авторитеты, строго.
Предлагаю по смыслу - ВЕРА ( буквально - ЗНАНИЕ) Именно благодаря знанию человек начинает практику .Думаю что самые свежие "знания" проверяют не меньше 600 лет . а иные и по более.

( ну о чём мы говорим ? любые сакральные знания нам переданы МАГАМИ ДУХА. Ну не может "маугли " быть мистиком . Отрицать очевидные вещи не камильфо )
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2019, 23:35

Ксонар писал(а):
04 мар 2019, 22:37
Нет эти практики создавались не дебилами, а при передачи таковым приводят к вышесказанному.
Вот с этим согласна. Просто Вы это не уточнили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ксонар » 05 мар 2019, 17:36

Артур писал(а):
04 мар 2019, 23:16
Предлагаю по смыслу - ВЕРА ( буквально - ЗНАНИЕ)
Ну не увязываются у мня два этих слова... как не крути. Для меня вера - это слепое согласие с мнением кого либо (авторитет авторов) или чего либо ( услышанная информация, сплетни), и дальнейшая попытка навязать принятое мнение другим. При этом не ведая объективно ли оно, адекватно ли.

Если для вас ВЕРА = ЗНАНИЕ, пусть так, ведь все фламастеры разные)
Артур писал(а):
04 мар 2019, 23:16
( ну о чём мы говорим ? любые сакральные знания нам переданы МАГАМИ ДУХА. Ну не может "маугли " быть мистиком . Отрицать очевидные вещи не камильфо )
Полностью согласен и в этом с вами. Я лишь говорил о том, что они МАГИ ДУХА прожили свою жизнь и своей жизнью, трудами указали на определённые сегменты мира. Но подражать им во внешности, попытка подражания моделям поведения или повторения их умных мыслей, при этом думая о колбасе или соседки/соседе и не вникая в жизненный процесс своего духа... я про это. И когда данные люди начинают апеллировать информацией, так просто пообщаться или указать свою умность - будучи далёкими от тем о которых рекуют.

И маги духа, своим примером показывают чего можно достичь, но для этого нужно прожить свою жизнь.
Marianna_ писал(а):
04 мар 2019, 23:35
Вот с этим согласна. Просто Вы это не уточнили.
Исправлюсь)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Burm » 05 мар 2019, 19:42

Для меня вера - это слепое согласие с мнением кого либо (авторитет авторов) или чего либо ( услышанная информация, сплетни), и дальнейшая попытка навязать принятое мнение другим. При этом не ведая объективно ли оно, адекватно ли.
Данный момент, раскрывает разногласие с собой, ибо веру в себя (анатта/ана) подменяют под кого-либо.
От сюда и причины внешние ищутся, расценивая их адекватность, но все причины внутри - от неверия, ибо веря - нет деления вне и вну, но единство духа во всех проявлениях.
Обретя веру истинную, оценочное свойство быть перестаёт, но проявления (проявленное кем-либо действие) воспринимается легко (без оценки) - соотносимо с проявляющемся, чем создаёт проявляющегося вид. Каждая частица (субстанция), имеет надлежащий вид, но человек, своим видом, скрывает множество существ.
От сель, уверовавший в дух - единым с духом ставший, зрит в корень существа - укрытого телесной оболочкой человека.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 05 мар 2019, 21:49

Ксонар писал(а):
05 мар 2019, 17:36
Ну не увязываются у мня два этих слова... как не крути
ЭЭЭ тогда некий экскурс . В античном прошлом маги назывались ФИЛОСОФАМИ . И магия была разделом философии . То есть "инструментом" для постижения "сегментов"......
Ксонар писал(а):
05 мар 2019, 17:36
Для меня вера - это слепое согласие с мнением кого либо (авторитет авторов)
Ну правильно - мнение авторитета для слепого согласия
в практике. Ну никого же не коробит слепое согласие с авторитетом в практике с радиоактивными элементами . Поэтому не понятно почему ВАс коробит авторитетное мнение МАГА ДУХА .?


Ксонар писал(а):
05 мар 2019, 17:36
Но подражать им во внешности, попытка подражания моделям поведения или повторения их умных мыслей, при этом думая о колбасе или соседки/соседе и не вникая в жизненный процесс своего духа... я про это.
ААА -СОРИ МОН ШЕР . Об этом не стоит беспокоиться - пусть люди развлекаются и будут счастливы .
Ксонар писал(а):
05 мар 2019, 17:36
И когда данные люди начинают апеллировать информацией, так просто пообщаться или указать свою умность - будучи далёкими от тем о которых рекуют.
Ну это нормально так всегда было и вероятно будет .Институты выпускают тысячами а Капица был один .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»