наказание за животных

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2021, 15:57

Jack писал(а):
08 фев 2021, 14:53
Некоторые даже порадуются. Такое просто общество, только о себе все думают.)
А Вы почитайте некоторые форумы, как людишки в других городах России радовались, когда в Москве метро и дома взрывали. Прямо злорадствовали, типа так Москве и надо. Я вот почитала, и волосы дыбом встали. Вот до чего тупая зависть доводит! Ненавидят Москву из-за денег, думают, тут люди в золоте купаются, и радуютя, что у нас тут метро и дома взрывают! Я почитала и поняла, что животные у меня как-то больше сочувствия вызывают, чем вот такие типа люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Jack » 08 фев 2021, 18:43

Marianna_ писал(а):
08 фев 2021, 15:57
. Прямо злорадствовали, типа так Москве и надо
не читал, но вполне предполагал что такое возможно. Вот о том и речь, что общество деградировало и продолжает катиться дальше, еще и не к такому прикатится. Мусульмане вон бошки режут и всем все норм. А мы тут за животных переживаем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2021, 18:53

Jack писал(а):
08 фев 2021, 18:43
А мы тут за животных переживаем.
А это все звенья одной цепи. Кому безразличны страдания животных, тому и на людей наплевать. Животные страдают точно так же, никак не меньше, просто они не могут об этом поведать, и жаловаться им тоже некуда, поэтому они совсе беззащитны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Jack » 08 фев 2021, 19:03

Marianna_
именно, что это все одно, а не разное.
Человек и животное - просто разные формы, душа все равно у любого существа есть. Поэтому как бы тема и назрела, чтобы про людей вспомнить и шире посмотреть. Животные беззащитны в плане того, что их вообще люди на убой разводят - и это типа норм.
Но понимаете, я мыслю глобально, я не могу только думать про животных, а про людей не думать. Для меня все это одно и то же, и все равно в итоге все сводится именно к людям, потому что именно люди - причина страдания и людей и животных, и пока люди не изменятся - так оно все и будет. А люди не изменятся, они друг друга уничтожают и злорадствуют этому.
Так что тут как бы, петиции ходить подписывать не меняя само общество - не особо помогает. Нужны законы для всего этого безобразия, чтоб ответственность была.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 08 фев 2021, 19:11

Jack писал(а):
08 фев 2021, 19:03
Так что тут как бы, петиции ходить подписывать не меняя само общество - не особо помогает.
А это подписывание петиций тоже часть программы по изменению общества.

Ваши глобальные мыли обо всем и сразу принесли хоть какую-то конкретную пользу хоть кому-то? Хоть одному животному вы сделали теплее и радостнее хоть через одного человека? Не ошибусь если скажу что не сделали и не сделаете. В отличии от тех самых людей, которые там типа тупо сканируют за ненасилие над живностью и прочее подобное.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Jack » 08 фев 2021, 19:32

Игрок писал(а):
08 фев 2021, 19:11
А это подписывание петиций тоже часть программы по изменению общества.
я не говорю что их не надо подписывать. Надо! Но корень проблемы в мозгах людей, в их бездушности, в злобе.
Надо и петиции подписывать конечно, и ответственность уголовную за живодерство. Все это правильно. Но это не вырубет корень зла, потому что корень зла в мышлении которое направлено на садизм и живодерство, а с этим вот что делать.
Игрок писал(а):
08 фев 2021, 19:11
Ваши глобальные мыли обо всем и сразу принесли хоть какую-то конкретную пользу хоть кому-то? Хоть одному животному вы сделали теплее и радостнее хоть через одного человека? Не ошибусь если скажу что не сделали и не сделаете. В отличии от тех самых людей, которые там типа тупо сканируют за ненасилие над живностью и прочее подобное.
зря вы так решили про меня, интересно, я что похож на человека который только попусту болтает?
Да, я лично спас кролика с поломанной лапой, оплатил операцию и т.д. весь прочий уход сам делал. Котов много лет я спасал больных, выхаживал сам. Да, я помогаю, но я про это не люблю писать и хвастаться - какой я хороший. Помогал лично руками своими и в свой дом животных беру. Если я могу помочь, я просто беру животное домой. И все. Без всяких вот этих "возьмите заберите ищу руки" и прочее. Увидел забрал вылечи. Много голубей я выходил, таких которых пульками простреливали. Ну, они конечно в очень плохом состоянии были подобраны, но в итоге вылечились и улетели.
Я ненавижу ходить звездой и про себя писать какой я хороший сколько много спас. Написал только потому, что вы спросили прямо.
Я считаю если каждый возьмет себе по 1 животному, будет замечательная помощь.

И я не писал нигде что люди "тупо" скандируют за ненасилия, это вы так восприняли, я лишь говорю о том, что этого не достаточно.

Взаимный вопрос про труды на благо животных я не хочу задавать вам, потому что это просто не тактично. Я уверен что вы помогаете в меру ваших сил.
@}->--

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 09 фев 2021, 09:07

Вы все безусловно имеете часть правоты, однако мне кажется золотое правило это "собака лает а караван идет" или "тише едешь дальше будешь" - цель какая? Цель Человечество в балансе с матушкой-природой - да так чтобы всем в пример.

Все-же здесь на мой взгляд это было бы намного более разумно - молча собирать еденомышленеКов, собирать средства, организовываться - обьеденятся с другими такими же сообществами и группами (что чисты на руку) и изменять мир к лучшему, спокойно, за кулисой - без лишней пыли

Зачем вся эта экспозиция уродства и брызги эмоциональности через слюну!? Мы же слава богу не аборигены!

Желающий истинно что то изменить в данном направлении (на мой взгляд) сфокусировался бы на благости для конечного пользователя (зверей-природы-планеты) вместо того чтобы расходовать свою энергию и тиражировать неприглядную низкочастотную инсталяцию

Конечно Желающие и Любящие Тонкую-Ювелирную-Работу за кулисами ИТАК убирают как правило за ВСЕМИ на планете. И эти кто то даже иной раз даже не то чтобы помогать - не мешать считаю чем то невыполнимым.

Конечно вякнуть что то в своей ленте на 30 подписчиков где бьют кота - куда проще (о и как фастфуд мас маркет Индульгенция как в старые добрые Средние века). Все повозмущались в электронном пространстве и все - ничего делать толком то. и не надо - ждем следущий хайп! Ведь в противном случае надо сидеть думать, как сорганизовываться, где взять финансы, кто реально помогает, где найти таких же готовых действию и самопожертвованию на благо ОБЩЕГО дома!

Ведь те кто распространяет картинки (боли-агресии-жестокости и прочего низкочистотного д***а) в угоду (Одному Отцу Известно!) своим непонятным целям итнересам (или по невединью - почти не встречается)

Не судите строго, наболело!

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение big kasatka » 09 фев 2021, 10:19

Много раз замечал что чем больше криков, демонстраций и лозунгов тем меньше реальной работы в том о чем кричат.
Наиболее важное для человека чаще всего не афишируется т.к. сильно отвлекает и сбивает с необходимого настроя и целей
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 20:10
Репутация: 6

Re: наказание за животных

Сообщение zxczxc » 09 фев 2021, 12:58

Marianna_ писал(а):
08 фев 2021, 18:53
Jack писал(а):
08 фев 2021, 18:43
А мы тут за животных переживаем.
А это все звенья одной цепи. Кому безразличны страдания животных, тому и на людей наплевать. Животные страдают точно так же, никак не меньше, просто они не могут об этом поведать, и жаловаться им тоже некуда, поэтому они совсе беззащитны.
Уважаемая Марианна, ка можно у Вас спросить в личном сообщении?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2021, 16:37

zxczxc писал(а):
09 фев 2021, 12:58
Уважаемая Марианна, ка можно у Вас спросить в личном сообщении?
Можете задать вопрос в моем личном Кабинете, он указан в моей Подписи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 20:10
Репутация: 6

Re: наказание за животных

Сообщение zxczxc » 09 фев 2021, 20:11

Marianna_ писал(а):
09 фев 2021, 16:37
zxczxc писал(а):
09 фев 2021, 12:58
Уважаемая Марианна, ка можно у Вас спросить в личном сообщении?
Можете задать вопрос в моем личном Кабинете, он указан в моей Подписи.
Я не могу Вам написать. Можете мне написать первая, пожалуйста.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2021, 20:20

zxczxc
У Вас нет личных сообщений, если Вы об этом. Поэтому можете написать либо открытым тексом в моем Кабинете, либо стучитесь в скайп.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 09 фев 2021, 20:38

Jack писал(а):
08 фев 2021, 19:32
зря вы так решили про меня, интересно, я что похож на человека который только попусту болтает?
Очень многие высказывания навели на такое предположение. Когда очень много глобальной философии, тогда обычно мало реальных дел.
Jack писал(а):
08 фев 2021, 19:32
Взаимный вопрос про труды на благо животных я не хочу задавать вам
Да я отвечу, мне не сложно. И коты бесхозные подбирались и собаки спасались, пристраивались и деньги переводились людям, которые непосредственно помогают и петиции подписывались. Все в меру возможностей.

А вот призывы и восклицания "что надо чтобы человечество улучшалось, изменялось" терпеть не могу. Они ни к чему не ведут.
Лучезарный писал(а):
09 фев 2021, 09:07
Зачем вся эта экспозиция уродства и брызги эмоциональности через слюну!?
вот согласна
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Jack » 09 фев 2021, 23:35

Игрок писал(а):
09 фев 2021, 20:38
Очень многие высказывания навели на такое предположение. Когда очень много глобальной философии, тогда обычно мало реальных дел.
высказывания могли быть неправильно поняты.
А я вот не делаю о людях выводы только по высказываниям на форуме не зная человека лично и не общаясь с ним лично.
У меня с птицами больше сложилось, последняя была спасенная летом ворона из фонтана, была поймана вылечена и улетела. Так что и помогаю и буду помогать. Не делайте выводы не зная человека.
Как видите, исключения бывают из привычного шаблона.
Я не волонтер, но если увижу - просто спасу и все.

И, кстати, пример тому как неправильно могут быть поняты высказывания, с теми же волонтерами как-то раз связался по поводу больного кота, чтобы помогли с ним справиться т.к. на то время я снимал жилье в чужом городе и взять к себе не мог. Так вот, волонтеры меня тоже "как то не так поняли" и сказали, что наверно это я кота довел до такого состояния, потому что перед этим у меня другой кот якобы был - и это он. Полет мыслей там был капитальный, пришлось мне сделать фото двух котов и доказывать что это разные коты, но в итоге все равно никто из них не помог, так что волонтеры тоже разные бывают. Зря только время потратил на споры с ними, пока доказывал что коту помощь нужна, кот умер. После того случая помогаю только сам и только своими руками ни к кому не обращаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 10 фев 2021, 00:31

Игрок
Jack говорит о другом, петиции и т.д. это все понятно. Все равно, что дырки в друшлаке заделывать. Он имеет ввиду первопричину, что её надо исправлять.
С точки зрения логики это верно, но с точки зрения практики невыполнимо.

Теперь по теме:
Я уже давно заметил, что там, где страдания всегда крутиться вопрос денег. И этот вопрос, по крайней мере в нашей стране не исключение. Никого на самом деле трудности животных не интересуют, каждый урывает свой кусок. И те кто за и те кто против. И больше в принципе тут говорить не о чем.

Jack
Друг, заметили, что Вас часто не понимают или недопонимают? Вы поймите правильно, я Вас не в чем не обвиняю. Просто делюсь наблюдениями, которые возможно помогут изменить ситуацию.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 10 фев 2021, 22:25

JackЕсли кого-то не поняли, это его проблема. Лично я в таких случаях просто уточняю мысль, а не убиваюсь по поводу высказываний непонявших. Вы даже в смерти кота, которого вам не помогли спасти, почему-то обвинили не понявших вас. Дак учитесь уже быть понятным.
Дикобразто, что не выполнимо с т.з. прктики декларировать глупо и не логично
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 10 фев 2021, 22:36

Игрок
Не соглашусь. Если думать о корове все время, начнешь мычать.
В конце концов это не реализуемо сейчас, но с точки зрения перспективы, потомков. Вполне может быть реализовано, но это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 11 фев 2021, 08:57

Дикобраз писал(а):
10 фев 2021, 22:36
Если думать о корове все время, начнешь мычать.
А зачем утрировать? Кто-то призывал думать все время о коровах?
Дикобраз писал(а):
10 фев 2021, 22:36
Вполне может быть реализовано, но это уже другой вопрос.
Не может, а должно. И? Вопли как приближают эту реализацию?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 11 фев 2021, 09:05

Jack писал(а):
09 фев 2021, 23:35
Так вот, волонтеры меня тоже "как то не так поняли" и сказали
Кстати о волонтерах. Нужно самим понимать и учитывать, что эти люди с двуногими дегенератами сталкиваются практически каждый день. А они, как правило, не медитирующие филосовствующие эзотерики и, соответственно, нервы у них не железные. Так что не плохо бы делать на это скидку. Сама сталкивалась с их подозрительностью и придирками. Хотела пёсю взять на передержку с возможностью оставить, дак не дают ведь в другой город (хотя всего 2 часа езды), потому что контролировать далековато. Не смотря и на мат. помощь им и мой опыт с породой. Но даже в мыслях не было и нет обвинить их в чем-то.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 11 фев 2021, 09:39

Игрок
Причем тут утрирование? И причём вопли?
Вы в попытках доказать свою правоту уже начинаете терять границы по моему. Удачи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»