наказание за животных

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 11 фев 2021, 09:43

Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 09:39
Игрок
Причем тут утрирование?
При том, что тут никто не агитировал денно и ношно думать за корову.
Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 09:39
И причём вопли?
При том, что высказывания о творящихся ужасах и как все плохо в общем и целом и как надо бы изменить всех людей выглядят не иначе как бессмысленные и ни к чему не ведущие вопли.
Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 09:39
по моему
ну это по вашему
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 11 фев 2021, 11:29

Игрок писал(а):
11 фев 2021, 09:43
При том, что тут никто не агитировал денно и ношно думать за корову.
Это не утрирование, это аналогия.
Игрок писал(а):
11 фев 2021, 09:43
При том, что высказывания о творящихся ужасах и как все плохо в общем и целом и как надо бы изменить всех людей выглядят не иначе как бессмысленные и ни к чему не ведущие вопли.
Если бы это была проблема конкретного человека, я бы понял. Но так как это проблема общества, то есть группы людей. То говорить нужно обязательно, иначе ничего не изменится никогда, от слова совсем.
По вашей логике, в петициях о которых знаем я, ты, да мы с тобой тоже не будет никакого смысла.
Нельзя из деятельности вырезать определённый этап. Потому - что нельзя забить гвоздь в стену молотком, не взяв предварительно в руки молоток.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 12 фев 2021, 10:42

Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 11:29
Это не утрирование, это аналогия.
Аналогия это подобие. Подписание петиций и посильная помощь живностям не подобно денному и ношному думанию о корове. Так что утрирование.
Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 11:29
То говорить нужно обязательно, иначе ничего не изменится никогда, от слова совсем.
Говорить нужно вместе с предложением конкретного действия, иначе точно ничего не изменится. Петиции как минимум хоть какие-то действия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marta777 » 12 фев 2021, 10:55

За котиков и собачек заговоры выкладывать все готовы, на людей которые в беде, с прибором положить..не удивляюсь давно уже.С людьми бы хоть разобрались вначале.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 12 фев 2021, 18:24

Игрок писал(а):
12 фев 2021, 10:42
Аналогия это подобие. Подписание петиций и посильная помощь живностям не подобно денному и ношному думанию о корове. Так что утрирование.
А причём тут подписание петиций, если я о другом?
Игрок писал(а):
12 фев 2021, 10:42
Говорить нужно вместе с предложением конкретного действия, иначе точно ничего не изменится. Петиции как минимум хоть какие-то действия.
Петиции никак не влияют на умы.

Хотя впрочем уже не важно, это бесполезный разговор.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2021, 19:50

Marta777 писал(а):
12 фев 2021, 10:55
За котиков и собачек заговоры выкладывать все готовы, на людей которые в беде, с прибором положить..не удивляюсь давно уже.С людьми бы хоть разобрались вначале.
А почему с людьми вначале? Почему у людей должен быть какой-то приоритет? Вот у меня, например, далеко не все люди вызывают сочувствие, а от некоторых так просто с души воротит. Сами накуралесят гадостей, а потом ох-ах, поможите. Животные, по крайней мере, ни в чем не виноваты и страдают безвинно. Да, на животное поставлю защиту без оговоров, на человека 20 раз подумаю, потому что он потом с этой защитой пойдет дальше бузить, а отвечать за это кто будет?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 12 фев 2021, 20:09

Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 09:39
Игрок
Причем тут утрирование? И причём вопли?
Вы в попытках доказать свою правоту уже начинаете терять границы по моему. Удачи.
Помоему это вы опять лезете туда куда не понимаете. Но пытаетесь учить тех кто понимает больше и через слова призывает не культивировать дуальность а просто делать дело. Вам говорят про ровный подход а вы видите какиеты персональные вызовы для себя от оратора. Может быть стоит вам пойти и переписать бушующий негативный софт в своей сознанке и подсознанке. На вас никто не нападет. Вы сами бросаетесь воспринимая все во штыки лично в свою сторону. Уж простите - токсичиских материал не любит никто.
Игрок писал(а):
11 фев 2021, 09:05
Но даже в мыслях не было и нет обвинить их в чем-то.
Именно!. Если с кем-то сотрудничества не выходит - ну так в пень их, зачем их в чем-то там обвинять тратить энергию которую вы могли бы направить на благое
Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 11:29
Это не утрирование, это аналогия.
Вы не путайте аналогию с искажением фактов, сгущением красок и грубым утрированием. Посмотрите в толковом словаре значение и сравните. Подходит ли?
Дикобраз писал(а):
11 фев 2021, 11:29
По вашей логике, в петициях о которых знаем я, ты, да мы с тобой тоже не будет никакого смысла.
Что эти питиции? Поставить загагулину которая даже не наберет количество дойди до парламента? Это просто индульгенция - отмазка, если это не сделано к примеру с активными действиями аля формирования своего благотворительного сообщества, поиск спонсоров, создание устава, поиск еденомышленников и т.д. Петиция если это просто увидел ссылку - подписал и думаешь сделал хорошее дело это просто профонация и индульгенция-самоотмазка.

Если человек активными действиями уже содал что то значимое и отталкиваясь от этой платформы пробует делать массовую петицию реально имеющую шанс пройти на слушание в парламент - вот это тогда да.
Marta777 писал(а):
12 фев 2021, 10:55
За котиков и собачек заговоры выкладывать все готовы, на людей которые в беде, с прибором положить..не удивляюсь давно уже.С людьми бы хоть разобрались вначале.
Людишки прибывающие в регулярных авральных проблемах как правило и являются источником своих проблем. А вот природа и животный мир ответственность за чужое свинство нести не должны. Кто еще им поможет? Здоровая и счастливая природа это огромный + для всех жильцов этой планеты.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2021, 19:50
Сами накуралесят гадостей, а потом ох-ах, поможите.
Именно!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Parzifal » 12 фев 2021, 20:32

Нет, почему отмазка? Даже нажатие просто кнопки "подписать петицию" имеет значение. Если каждый подумает "а что это даст? Ничего" и не нажмёт, то и не наберётся нужное количество подписей. Ну а если нажатие сопровождается сильным намерением, то значение его ведь увеличивается...

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 13 фев 2021, 00:07

Parzifal писал(а):
12 фев 2021, 20:32
Ничего" и не нажмёт, то и не наберётся нужное количество подписей.
Их итак не наберется, вы посмотрите статистику. Петиции воспринимать можно серьезно когда их там Гринпис (хотя они реально так себе - но для примера) собирает или организация которая планирует потратить средства на достаточный сбор чтобы это могли пустить на рассмотрение + будет наблюдать за ходом + будет собирать активных пользователей. Это трудоемкий процес требующий высокого уровня расходов и организации. Ничего плохого нету чтобы поставить подпись но какая сила - этой вот подписи в каждом конкретном случае.

Если вы оказываете посильную помощь природе, следите за уровням потрбляемого пластика, хотябы отчасти делаете потребительские выборы в пользу природы, батарейки на перепаботку относите свои (в идеале вообще купили перезаряжаемые) подкармливаете животных + вы подписались это уже не плохо

но если вы просто подписались и не фига не делаете, даже с батарейками не разбираетесь как надо - вот это уже мерзко и похоже на Индульгенцию-иллюзию

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Parzifal » 13 фев 2021, 00:55

Лучезарный
батарейки, конечно, отношу туда, куда надо, пластик, бумагу, стекло стараюсь рассортировать... регулярно подписываю петиции, и не думаю, что это - зря, мыслительная энергия и усилия не пропадают даром, их улавливают некоторые другие. Есть и некий канал политического влияния.

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 13 фев 2021, 01:03

Parzifal писал(а):
13 фев 2021, 00:55
Лучезарный
батарейки, конечно, отношу туда, куда надо, пластик, бумагу, стекло стараюсь рассортировать... регулярно подписываю петиции, и не думаю, что это - зря, мыслительная энергия и усилия не пропадают даром, их улавливают некоторые другие. Есть и некий канал политического влияния.
Я абсолютно не сомневаюсь в том что вы оказываете посильный вклад и ваша подпись чего-то стоит.

В предыдущих обращениях в теме я имел имеено ввиду только тех кто попосту разводят истерию а сами не в состоянии даже акумуляторные батарейки купить и следить за обьемами и потреблением пластика.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: наказание за животных

Сообщение Дикобраз » 13 фев 2021, 04:21

Лучезарный
Дорогой друг, я могу конечно в очередной раз разобрать все на отдельные пояснения. Но мне исключительно лень, уже в сотый раз это делать.

Вы меня простите, но какое право Игрок имеет так отзываться о личностиJack? При этом никто с ней и не спорил, что нужно и дела делать по мимо разговоров. Но и говорить тоже нужно, одними питициями проблемы не решаются.

А разбираться уважаемыйЛучезарный, в очередной вашей эмоциональной истерике я не собираюсь. Разводить меня на эмоции, тупое занятие.

Я прекрасно понял о чем я сказал, и что к чему. Как сказал Игрок - если кто - то не понял. Это исключительно его половая драма. (Аналогия, прямая, что бы было очевидно)

Ещё раз, всем всего хорошего.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение big kasatka » 13 фев 2021, 11:40

Каждый может вносить посильную лепту в любое дело если чувствует внутри отклик, но подписываясь под любым проектом необходимо понимать что подписавшись будешь нести ответственность за поступки организаторов, причем за все относящиеся к этому проекту , даже если физически не учавствуешь.
Мое мнение не имеет смысла ставить подписи в таких схемах, необходимо делать то что считаешь нужным и на что есть отклик.
В нашем мире позиция животного это позиция ребенка и соответственно от того кто стоит выше требуется ответственность при контактах и соответственно спрос будет ....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2021, 16:25

big kasatka писал(а):
13 фев 2021, 11:40
В нашем мире позиция животного это позиция ребенка
Именно. Наконец-то хоть кто-то это озвучил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2021, 17:17

Jack писал(а):
08 фев 2021, 19:03
именно люди - причина страдания и людей и животных, и пока люди не изменятся - так оно все и будет. А люди не изменятся, они друг друга уничтожают и злорадствуют этому.
Так что тут как бы, петиции ходить подписывать не меняя само общество - не особо помогает. Нужны законы для всего этого безобразия, чтоб ответственность была.
Люди разные, не нужно всех под одну гребенку чесать. И вот те, кто подписывает петиции, как раз и добиваются того, чтобы эти законы наконец были приняты. И добьются, это лишь вопрос времени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 13 фев 2021, 18:59

Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
Вы меня простите, но какое право Игрок имеет так отзываться о личностиJack?
Не нужно подменять понятия. Отзыва о личности не было, был отзыв о мнении личности указанного вами пользователя. А это глубоко разные вещи. Если вам уже несколько человек сказали, что вы что-то попутали, то наверно таки стоит задуматься. Как минимум.
Parzifal писал(а):
12 фев 2021, 20:32
Нет, почему отмазка? Даже нажатие просто кнопки "подписать петицию" имеет значение. Если каждый подумает "а что это даст? Ничего" и не нажмёт, то и не наберётся нужное количество подписей. Ну а если нажатие сопровождается сильным намерением, то значение его ведь увеличивается...
Полностью согласна. Сегодня эмоция, намерение, а завтра (если его еще не было) - практическое дело. Большое дело не всегда начинается прямо с подвига, иногда с чего-то малого и даже не совершенными людьми, не разделяющими мусор на фракции (ибо где они в деревне эти разные баки, там дай бог чтоб мимо баков хоть не складывали....).
Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 17:17
И добьются, это лишь вопрос времени.
Тоже так думаю.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 14 фев 2021, 01:36

Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
Вы меня простите, но какое право Игрок имеет так отзываться о личностиJack? При этом никто с ней и не спорил, что нужно и дела делать по мимо разговоров. Но и говорить тоже нужно, одними питициями проблемы не решаются.
Помоему именно это и подразумевалось. А если вы как оратор не можете достучатся и обьяснить это всем участником то значит нужно практиковать умение ораторского мастерства, не поняли сразу - поправить себя - не обижатся а сделать так чтобы мысль вашу услышали. Не мне вас прощать - мое отношение к вам совершенно ровное.
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
А разбираться уважаемыйЛучезарный, в очередной вашей эмоциональной истерике я не собираюсь. Разводить меня на эмоции, тупое занятие.
А вы все сгушаете и утрируете, ну утрируйте, сгущайте - будет интересно посмотреть издали куда вас это приведет в один день. Удачи вам!
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
Это исключительно его половая драма. (Аналогия, прямая, что бы было очевидно)
У меня 0 эмоций к вашей персоне, только интересно наблюдать иной раз куда вас это все заведет но куда бы это не завело оно и выставит на общую экспозицию - что было основным двигателем для этого.

Если вы испортили воздух и вам сделали замечание - это еще не значит что кто-то эмоционально бушует - не льстите своей персоне. Людям просто не приятно находится в этом пространстве и вам дают понять что есть правила этикета. Общение культурное - оно не должно подразумевать какой либо токсичности. Добится эмоции от меня - это нужно очень постаратся и сделать что то черезвычайно исключительное, вам же я вижу этого просто не дано на данном этапе. Так что ничего личного Уважаемый Дикобраз!
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
(Аналогия, прямая, что бы было очевидно)
Очивидна вимо только для вас. Все что я могу понять что эта была какая-то примитивная попытка кинутся какими-то низкочастотными энергетическими экскриментами. Но видете ли у нас большой вибрационный разрыв и ввиду этого до меня дотянутся вам сложно этими нечистотами, посему было правильно подчеркнуть что вы хотели бы меня испачкать ими да испачкались скорее сами. Бывает!
Дикобраз писал(а):
13 фев 2021, 04:21
Ещё раз, всем всего хорошего.
И Вам не хварать! Мне нравится за вами габлюдать - пока уж слишком много токсичности не транслируется в общее пространство )
Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 16:25
Именно. Наконец-то хоть кто-то это озвучил.
К счастью много раз озвучивалось и разными практиками. Это не может не радовать наши сердца!
Marianna_ писал(а):
13 фев 2021, 17:17
Люди разные, не нужно всех под одну гребенку чесать. И вот те, кто подписывает петиции, как раз и добиваются того, чтобы эти законы наконец были приняты. И добьются, это лишь вопрос времени.
Безусловно. Но согласитесь что мало одной подписи. как думаете?
Игрок писал(а):
13 фев 2021, 18:59
Полностью согласна. Сегодня эмоция, намерение, а завтра (если его еще не было) - практическое дело.
Согласен.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 02:05

Лучезарный писал(а):
14 фев 2021, 01:36
У меня 0 эмоций к вашей персоне,
О -да, это очень заметно, судя по той простыне, которую Вы накатали в ответ :yes: Уж коли Вы такой высоковибрационный, так, может быть, не стоило переходить на личности и откровенно провоцировать дальнейший холивар?
Дикобраз
Надеюсь, что Вы тоже остановитесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marta777 » 14 фев 2021, 07:30

Лучезарный писал(а):
12 фев 2021, 20:09
Marta777 писал(а):
12 фев 2021, 10:55
За котиков и собачек заговоры выкладывать все готовы, на людей которые в беде, с прибором положить..не удивляюсь давно уже.С людьми бы хоть разобрались вначале.
Людишки прибывающие в регулярных авральных проблемах как правило и являются источником своих проблем. А вот природа и животный мир ответственность за чужое свинство нести не должны. Кто еще им поможет? Здоровая и счастливая природа это огромный + для всех жильцов этой планеты.
Лучезарный так заводя животных, многие в них нынче ни умственной деятельности, ни души тем паче не приемлют,не понимают что животным нужны нагрузки ума и физиологии как и всем живым сушествам.Это же не животные, а узники
по сути.Идут зомби какие- то,а не хозяева тыкающие в айфоны, рядом унылое существо которое они не глядя на него дергают его за поводок или рулетку.Как их жаль порой!Они даже в принципе не понимают что рядом с ними здесь и сейчас шагает живая бесценная душа,подзарядка энергией,но предпочитают ее тратить на хрень. Другое существо, это в первую очередь ответственность,ему не важно твое самочувствие или мироощущение в данный момент, ему просто надо поесть, покакать и пописать, все остальное потом.
У меня лично твердое правило- айфон на прогулке c моей собакой выключен, это ее и мое время, время радости, общения бега , приношения палочек и прочего.
Иначе не стоит заводить животное, ибо у него есть ум, душа и куча тараканов в голове которые хоз ему объясняет годами.
Последний раз редактировалось Marta777 14 фев 2021, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marta777 » 14 фев 2021, 08:25

Лучезарный не обращайте внимание на провокации, то что вы пишите интересно и важно, читают многие.. Пишите дальше, ваши тексты и наблюдения как и разбросанные кости на участке и куча всего не пустой текст на ровном месте, по моему опыту тоже.Кто умеет читать что вы пишите, умеет делать выводы.Скажу что мне лично интересно , думаю другим тоже.8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»