наказание за животных

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2021, 20:52

Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 07:30
Идут зомби какие- то,а не хозяева тыкающие в айфоны, рядом унылое существо которое они не глядя на него дергают его за поводок или рулетку.Как их жаль порой!Они даже в принципе не понимают что рядом с ними здесь и сейчас шагает живая бесценная душа,подзарядка энергией,но предпочитают ее тратить на хрень.
Как же я с этим согласна! Сама постоянно вижу это на улице.
Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 07:30
У меня лично твердое правило- айфон на прогулке c моей собакой выключен, это ее и мое время, время радости, общения бега , приношения палочек и прочего.
Совершенно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: наказание за животных

Сообщение Лучезарный » 17 фев 2021, 20:12

Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 08:25
Пишите дальше, ваши тексты и наблюдения как и разбросанные кости на участке и куча всего не пустой текст на ровном месте, по моему опыту тоже.Кто умеет читать что вы пишите, умеет делать выводы.Скажу что мне лично интересно , думаю другим тоже
Приятно! Спасибо.
Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 07:30
Лучезарный так заводя животных, многие в них нынче ни умственной деятельности, ни души тем паче не приемлют,не понимают что животным нужны нагрузки ума и физиологии как и всем живым сушествам.Это же не животные, а узники
Совершенно верно. Заводя животных люди даже не задумываются о том что животному может быть скучно одному дому если вас нет. Незадумываются о том что каждому бы не помешало бы прикупить втарую такую же особь - на случай если вас нету дома.
Marta777 писал(а):
14 фев 2021, 07:30
У меня лично твердое правило- айфон на прогулке c моей собакой выключен, это ее и мое время, время радости, общения бега , приношения палочек и прочего.
Правильный подход. Исключением из правила может быть если у вас несколько животных и они развлекают друг друга. В противном случае вы должны быть все цело в этом моменте.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение селька » 18 фев 2021, 16:27

Лучезарный писал(а):
17 фев 2021, 20:12
Незадумываются о том что каждому бы не помешало бы прикупить втарую такую же особь - на случай если вас нету дома.
Согласна что лучше одной собаки может быть только две :smile: . Но вот про прикупить- покоробило. Собака это не вещь, я вообще против того чтобы покупать животных, когда их так много в приютах и на улице. Подобрать, забрать из приюта, спасти того, кому сейчас тяжело. Покупая животное, вы кормите огромную армию тех, кто на них просто наживается и давая им стимул к дальнейшему производству...жутко звучит - но для них это реально производство - как фабрика или завод. Спасая - даете шанс тому, кто уже здесь и зачастую никому не нужен.
Если что - у меня пятеро - четверо из них спасенные, одна так получилось - рожденная у меня..недосмотрели
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2021, 16:43

селька писал(а):
18 фев 2021, 16:27
Покупая животное, вы кормите огромную армию тех, кто на них просто наживается и давая им стимул к дальнейшему производству...жутко звучит - но для них это реально производство - как фабрика или завод.
Есть заводчики, которые по-настоящему любят своих питомцев и им не все-равно, в какие руки они попадут. Я бы не была так категорична, потому что никто не отменял сохранение породы. А этого просто не будет, если не будет заводчиков. У нас всегда так, нет золотой середины в понимании, или так, или этак, третьего не дано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение селька » 18 фев 2021, 18:43

Marianna_ писал(а):
18 фев 2021, 16:43
Есть заводчики, которые по-настоящему любят своих питомцев и им не все-равно, в какие руки они попадут.
Их так мало, что они скорее исключение, чем правило. Тем более что частенько в погоне за чем то эсклюзивным собак реально уродуют. Взять хотя бы тех же пикенесов, хинов, бульдогов - все эти породы имеют огромные проблемы с дыханием. А что сейчас за породы выводят? Реаально не знаешь смеяться или плакать - хоть убейте, иной раз неи разницы ни с обычными беспородными, ни с какой то уже выведенной ранее породой. А как вы смотрите на выбраковку? Чаще всего это кандидаты на усыпление. И это только малая часть айсберга породного разведения. Почитаешь этих так называемых заводчиков и диву даешься как они ненавидят по сути беспородных собак, какое презрение испытывают к ним их владельцам - дескать нищета не может себе позволить наших элитных щенков. А про усыпление тех, кто уже не может рожать?
Так что нормальные это капля в море и я даже не про разведенцев - а про тех, которые вроде как любят своих собак, участвует в выставках и в породном разведении
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2021, 02:09

селька писал(а):
18 фев 2021, 18:43
А как вы смотрите на выбраковку? Чаще всего это кандидаты на усыпление.
Смотрю однозначно негативно. Именно такого померанского шпица я себе и взяла - выбракованного (не выросли клыки, и его отдали обратно заводчику, как не кондицию) и очень больного (шерсть вылезала, он почти не видел), испуганного, с невыразимо печальными глазами. Даже не задумалась, сразу сказала, что забираю, еще и деньги отдала (запросили 30т) Теперь это роскошное существо, здоровое и пушистое, веселое и абсолютно доверчивое радует нас каждый день уже 5 с половиной лет.
селька писал(а):
18 фев 2021, 18:43
А про усыпление тех, кто уже не может рожать?
Ну не все же такие! Знала заводчицу, они все у нее жили до самой глубокой старости, некоторых даже забирали те люди, которые очень хотели именно такую породу, но не могли позволить себе купить. Но есть и уроды, конечно.
И все-таки без агронома- садовника не будет культурных растений, будет один дичок. Это тоже не дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение селька » 19 фев 2021, 11:03

Marianna_ писал(а):
19 фев 2021, 02:09
Ну не все же такие! Знала заводчицу, они все у нее жили до самой глубокой старости, некоторых даже забирали те люди, которые очень хотели именно такую породу, но не могли позволить себе купить.
Я ж с этим не спорю. Есть такие - сама знаю двоих.
Но у меня сама идея, если честно, разведение и выведения декоративных пород вызывает отторжение. Это для своего развлечения делает человек, не думая, как живется этим животным. К тому же вообще абсолютно уже понятно, что выводя определенную породу, человек с породными признаками передает ее потомству и генетические заболевания и проблемы. Ориентируясь на внешний вид декорашек, мало кто заботится о их здоровье и физическом и психическом. И к сожалению, даже такие идеальные заводчики не могут отследить жизнь всех своих питомцев - у многих за годы существования питомника таких пометов набирается не один десяток. Поэтому я всегда и везде за то, чтобы брали собак и кошек и прочую живность в приютах, а не проходили равнодушно мимо замерзающего в луже котенка, одновременно выкладывая кучу денег за какой то экзот. Смотрю иной раз на волонтеров - просто святые люди. С волонтерстовом для людей не сравнить - часто они отдают всю свою жизнь и доход животным - а где это делают волонтеры, которые занимаются делами людей? И пинают их чаще и обзывают и бьют бывает и убивают подопечных - а они встают и снова делают свое дело. Вот они пожалуй просветленные уже почти. Честно скажу - я так не смогла бы наверное. Делаю что могу, но до какой то определенной границы
Ваш случай конечно заслуживает уважения и понимания. У меня чем то схожая была ситуация - из моих пяти хвостов есть одна породная, которая попала ко мне хоть и бесплатно и даже с приданным, но сменив передо мной трех хозяев за десять месяцев. Я не то что хотела эту породу - просто надо было спасать собаку.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Игрок » 19 фев 2021, 19:13

селька писал(а):
19 фев 2021, 11:03
Вот они пожалуй просветленные уже почти. Честно скажу - я так не смогла бы наверное. Делаю что могу, но до какой то определенной границы
Согласна. И я бы тоже не смогла.... Не смогла бы сдержаться и не перефигачивать энергетически недолюдей с которыми пришлось бы сталкиваться.
селька писал(а):
19 фев 2021, 11:03
генетические заболевания и проблемы
Да, у породистых сплошь и рядом. Потому что выводят в основном под удобство и прихоти человека, а не для них самих и их здоровья ((.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2021, 19:15

Игрок писал(а):
19 фев 2021, 19:13
Не смогла бы сдержаться и не перефигачивать энергетически недолюдей с которыми пришлось бы сталкиваться.
А, может оно и не надо, сдерживаться-то? :no:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Angel2134 » 21 фев 2021, 16:06

Jack писал(а):
08 фев 2021, 19:03
Нужны законы для всего этого безобразия, чтоб ответственность была.
👍🏻Jack прав..согласна с ним полностью..поддерживаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16666
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7253

Re: наказание за животных

Сообщение mudder » 27 фев 2021, 10:53

Marianna_ писал(а):
18 фев 2021, 16:43
Есть заводчики, которые по-настоящему любят своих питомцев и им не все-равно, в какие руки они попадут
В Израиле все приюты для бездомных собак отдают их за деньги цена одинакова- чуть больше 50 долларов,но делают привывки,сканируют пасспорт,берут телефонный номер и в теч.года звонят спрашивают о собаках.Многие семьи берут собак-инвалидов. На улицах бездомных собак нету нигде. Все домашние собаки обязательно чипируются,те кто без чипа ,их хозяева платят не малый налог,если нет привывки от бешенства,это уже штраф вплоть до уголовного наказания. Много законов по защите животных принято за счет активистов.Волонтеры в таких приютах - это школьники старших классов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marta777 » 04 мар 2021, 07:02

Лучезарный писал(а):
17 фев 2021, 20:12
Правильный подход. Исключением из правила может быть если у вас несколько животных и они развлекают друг друга. В противном случае вы должны быть все цело в этом моменте.
Лучезарный вот тут простите,но как основную часть недели загородный житель и владелец животных, в том числе собак на охране, скажу честно.Человеку всеже не стоит очеловечивать собак и стоит помнить о том,что это животные, обладающие определенными инстинктами.Просто помнить и все.
Вообще никто из собак не хочет себе друга, каждая собака хочет быть единственной и самой любимой. Другая собака для них это не друг, это соперник и тут глаз да глаз.Все как в цирке, одно неправильное действие хоза по дележке мяса, грызяв или игрушек может привести к схватке с зашиванием шкуры.Да, они могут мило лежать рядом на лежаках,но только при условии того что воспитывались с детства, что в них вложена куча работы хоза, как в эмоциональном плане, так и в плане дрессуры..Безусловно бедным йоркам,шпицам,пекинесам приходится жить вместе, оттого что хозяева часто мыслят "по человечьи" и придумали себе что их питомцам нужен друг, но в животном мире это называется "соперник".Хотя и у меня были редкие исключения, дружбаны не разлей вода, чудеса случаются, безусловно.
В городе у меня тоже есть многие годы любимая мелочь,причем с характером.
Что не удивительно,именно мелочь вьет из меня веревки частенько и клянчит со стола.
:smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение селька » 04 мар 2021, 10:10

Marta777 писал(а):
04 мар 2021, 07:02
Человеку всеже не стоит очеловечивать собак и стоит помнить о том,что это животные, обладающие определенными инстинктами.Просто помнить и все.
Не соглашусь. Всю жизнь с собаками и сейчас их у меня не одна. Не все конечно живут мирно - вот у меня вражда между кобелями - хоть и стерилизованные оба, а все равно оглядываются постоянно друг на друга. А прошлая пара кобелей жили мирно- хотя один из них вообще не признавал никого из чужих - ни собак, ни людей. Собаки обладают определенным интеллектом примерно на уровне 4-5 летнего ребенка и не стоит сводить все их поведение к инстинктам. Другой вопрос что не стоит пробуждать в них дух соперничества. Если косточка - то всем, если нагоняй, то только если четко знаешь кто нашкодил. Не знаю - хватает жесткого - ТАААААААААААААААААК! Это кто сделал?
И взрослые появлялись, причем с улицы и щенки оттуда же и исковерканные породные - все зависит от умения их понять. Это как с детьми - правильное воспитание и есть братские чувства. Неправильное - зависть и злоба
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: наказание за животных

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2021, 16:36

селька писал(а):
04 мар 2021, 10:10
Собаки обладают определенным интеллектом примерно на уровне 4-5 летнего ребенка и не стоит сводить все их поведение к инстинктам.
Совершенно верно. И характеры у них тоже индивидуальны.
селька писал(а):
04 мар 2021, 10:10
Это как с детьми - правильное воспитание и есть братские чувства. Неправильное - зависть и злоба
Истинно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»