Переклады и прочее. Теория.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 11 фев 2014, 20:20

Здесь, в разделе ЧМ, раньше была хорошая традиция. Воздерживаться от моральных оценок.
Не пора ли к ней вернуться?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Прохожий » 11 фев 2014, 22:13

Jaine писал(а):Воздерживаться от моральных оценок
Не получится удержаться. И это впрямую относится именно к этой теме - теория перекладов. Я имею ввиду что необходимейшим условием успешности сего действа является уверенность, что оператор вправе производить таковое. Малейшее сомнение/боязнь и оператор в лучшем случае ловит т.н. "откат". Либо огребает весь негатив, который хочет переложить, на себя любимого. И никакая защита не поможет. Потому как брешь имеется изначально.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 12 фев 2014, 00:13

Прохожий писал(а):Малейшее сомнение/боязнь и оператор в лучшем случае ловит т.н. "откат". Либо огребает весь негатив, который хочет переложить, на себя любимого. И никакая защита не поможет. Потому как брешь имеется изначально.
Ох, как же укрепляют, наверно, мою уверенность вот такие вот утверждения... :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 12 фев 2014, 19:52

О каналах. По которым передаётся т.н. негатив.
Я буду говорить о перекладе на носовой платок, раз уж начала.
Что там происходит? Знахарь читает заговор, как бы "счищает" бородавки с пациента. Потом отправляет его с платком на улицу. Ждать того кто этот платок поднимет. Пациент ждёт, с надеждой поглядывает на каждого кто проходит мимо. По сути, он уже строит канал для передачи. Но откликается (поднимает платок) тот, кто наиболее подвержен такому воздействию.
И никакие ВС тут не замешаны. И справедливость тут не при чём. Только внутреннее состояние человека. Поддался - взял - заболел.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 12 фев 2014, 20:54

Нашел автора о котором писал
запамятовал название книги и фамилию автора
- это В. И. Южин "Как избавиться от порчи и сглаза"... Конечно, это не совсем научная монография :smile: , но этнографические исследования присутствуют.

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Jaine писал(а): По сути, он уже строит канал для передачи. Но откликается (поднимает платок) тот, кто наиболее подвержен такому воздействию.

А если жертва выбирается самим оператором? Переклад может и не сработать?

Jaine писал(а):И никакие ВС тут не замешаны. И справедливость тут не при чём. Только внутреннее состояние человека. Поддался - взял - заболел.
Чуть ли не во всех более менее крупных религиях распространена концепция, что Бог, Творец, ВС "открестился" от земных дел... И тут... возникает закон троекратного воздаяния... :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 13 фев 2014, 17:40

М...М писал(а): А если жертва выбирается самим оператором? Переклад может и не сработать?
Я привела конкретный пример. Переклад бородавок. Причина появления этих штук фильтрующийся вирус. Что мы про него знаем? Что он может присутствовать в организме человека, никак себя не проявляя, и проявиться под влиянием стресса или психологического воздействия. Так же может опять"скрыться".
В обряде человек устраивает себе маленький (или большой :smile: ) стресс. С ожиданием и всё такое... И психологическое воздействие тоже присутствует. Пусть даже неосознанное.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 14 фев 2014, 08:57

Jaine :shock: оказывается колдовство оно ближе к науке, чем может сначала показаццо :yes:

Добавлено спустя 11 часов 46 минут 4 секунды:
Если вы не против, еще вот такой вопросик: обряды, которые в Инете тоже называются "перекладами", которые предназначены для защиты от "сильных откатов, обраток"... при криворукости :yes:. По какому принципу действуют они? Проанализировав эти обряды я увидел, что оператор оставляет, что-то свое объекту переклада и что-то берет у объекта... Тоже создается канал? Что заставляет (или не заставляет, если считаете иначе) "шишки", "тумаки" получать не оператору, а например, предмету, растению или живому существу?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 15 фев 2014, 07:20

да вот созданный канал и заставляет :smile:
Только вы переклад с отводом не путайте, это разные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А если жертва выбирается самим оператором? Переклад может и не сработать?
Странный вопрос)))
Оператор - подразумевается специалист, который делает переклад, а не дядя с улицы? Если специалист, то он сначала все просмотрит заранее, кого выбрать для переклада лучше(знакомого, постороннего), как переклад "переложится" и так далее. И, есессна, не станет выбирать того, с кем это фокус не сработает. Бывают случаи, когда переклад делают "адресно" на конкретного вражину, дык смотрят сначала "заслужил" ли вражина эдакой кары. А у дяди с улицы переклад не получится, потому что дядя не знает точно можно его делать или нет, а берет и делает. Потом огребает втройне. Как-то так.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 15 фев 2014, 11:37

lillwitch писал(а): Только вы переклад с отводом не путайте, это разные вещи.
Я не путаю, это путают в Инете, потому что называют "перекладами" отводы.

lillwitch писал(а):Оператор - подразумевается специалист, который делает переклад, а не дядя с улицы? Если специалист, то он сначала все просмотрит заранее, кого выбрать для переклада лучше(знакомого, постороннего), как переклад "переложится" и так далее. И, есессна, не станет выбирать того, с кем это фокус не сработает. Бывают случаи, когда переклад делают "адресно" на конкретного вражину, дык смотрят сначала "заслужил" ли вражина эдакой кары. А у дяди с улицы переклад не получится, потому что дядя не знает точно можно его делать или нет, а берет и делает. Потом огребает втройне. Как-то так.
Да, именно специалист, то есть человек, который для начала "прощупает почву", а не наобум что-то будет делать. Просто в приведенном примере, с платочком, выбирается случайный прохожий. То есть, это как человек, с ослабленным иммунитетом - у него больше шансов подцепить ОРВИ, если на него покашлять, допустим.) А вот целенаправленно что-то на вражину перекладывать проблематичнее, то есть посмотреть ляжет или нет и т.д... Насколько я понял)).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 15 фев 2014, 13:56

все переклады с выбором случайного прохожего работают, если вещь взята в руки. Потому что мироздание устроено так, что абы на кого абы что не ложится, ко всему предпосылки есть. Взял вещь, пожадничал - получи свой урок от жадности.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 15 фев 2014, 17:58

М...М писал(а):Что заставляет (или не заставляет, если считаете иначе) "шишки", "тумаки" получать не оператору, а например, предмету, растению или живому существу?
Давайте попытаемся проследить логику наших записных колдунов.
Они исходят из того что на личной силе обряды делать трудно, да и зачем? только лохи так работают, можно же припрячь бесов. Они за горсть пятаков на перекрёстке всё сделают.
Но тут есть нюанс. Если "на кролике стоит защита", то бесы вернутся и нападут на того кто их послал. А вот если заговорить предмет чтоб он "принял на себя силы возвратные" :smile: , то бесы этот предмет и атакуют. Такие вот они. Странные. Хоть и бесы. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 15 фев 2014, 20:44

Jaine писал(а): Давайте попытаемся проследить логику наших записных колдунов.
Они исходят из того что на личной силе обряды делать трудно, да и зачем? только лохи так работают, можно же припрячь бесов. Они за горсть пятаков на перекрёстке всё сделают.
Мало того, некоторые утверждают, что самые сильные "откаты" бывают в народной магии. Но если народная магия в основном на личной силе, то откуда же "откаты"? "Сильные обратки"? Психологическая опасность в первую очередь? (Любят же некоторые пугать ими по чем зря, и что самое смешное, оказывается, что спасение от этих "бед" в умении абстрагироватся от них :smile:). А вот общение с покойниками и бесами бывает чревато. Просто почему-то считается, что если на личной силе не получается, то через бесов и покойников получится)) Ага, а как же иначе?
Jaine писал(а):А вот если заговорить предмет чтоб он "принял на себя силы возвратные" :smile: , то бесы этот предмет и атакуют.
Я думаю они не понимают почему девушки носят огарки свечей на перекрестки))) А все очень просто - чтоб вызвать мужчинку. 8)
Последний раз редактировалось М...М 15 фев 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 15 фев 2014, 20:58

Jaine писал(а): Давайте попытаемся проследить логику наших записных колдунов.

Но тут есть нюанс. Если "на кролике стоит защита", то бесы вернутся и нападут на того кто их послал.
Неа, у нормального колдуна бесы сломают защиту, зачем им возвращаться? :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 15 фев 2014, 21:32

Зачем же тогда заговаривать предмет от "обратки"?



Приведу один рассказец. В качестве иллюстрации. Это немного длинно:

Игумен N:
«Жизненным примером может служить рассказ бывшей колдуньи, в котором она поведала мне о своем горьком опыте. Однажды к ней пришла женщина с просьбой убрать с ее дороги соперницу, «которая встала на пути к ее счастью с любимым мужчиной», как она сама выразилась. Впоследствии, правда, оказалось, что клиентка не договаривала, сознательно опустив существенную деталь. Своей соперницей и, следовательно, врагом, она считала законную жену своего начальника. После получения условленной платы за предоставление «магических услуг», как это значилось в ее газетных объявлениях, колдунья дала задание демонам, которых она получила в свое время в результате инициации (она закончила одну из московских школ магии), вызвать у соперницы серьезное гинекологическое заболевание. Однако уже через несколько дней после этих событий аналогичное заболевание было обнаружено у нее самой. На вопрос колдуньи: почему она заболела той же болезнью, которой должна была заболеть соперница ее клиентки, демоны ответили очень грубо:

– Дура, ты к кому нас послала?! К этой стерве мы даже приблизиться не можем! Она причащается Тела и Крови Распятого, да еще имеет дурацкую привычку бубнить псалмы. Но задачу, поставленную перед нами, мы обязаны выполнить во что бы то ни стало. И если не можем выполнить на указанном человеке, то выполняем на том, кто дал нам такое глупое задание.

– Вот такой бумеранг получился, – добавила бывшая колдунья. – Потом пришлось долго лечиться, пережив две мучительных операции. А сколько денег я на это лечение израсходовала!

Позже мне удалось выяснить, что опытные колдуньи знают об «эффекте бумеранга» и, прежде всего, интересуются у клиента: ходит ли в церковь к Причастию человек, на которого просят навести порчу. И если узнают, что он верующий, воцерковленный человек – ни за какие деньги не соглашаются с ним «работать». Себе же будет дороже!»


Это я к чему? :smile: К тому, что у игумена, по крайней мере, прослеживается логика. Своя. Христианская.
По этой логике, бесы ненавидят людей и стараются им вредить. Не получилось с "жертвой", помучили "колдуницу".
И с защитой всё тоже логично и понятно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 16 фев 2014, 01:50

Игумен-то откель узнал-то? Неужто колдунья к нему каяться побегла? Иль он сам с теми ДЕМОНАМИ пообщался? :smile:
Я вапщет в игуменские сказочки, особенно про колдуний, прошедших инициацию после окончания московской школы магии, как-то не верю :smile: но, правда, как пропаганда приятия причастия - да, пойдет :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 16 фев 2014, 01:56

Jaine, то есть в принципе такое возможно, то что бесы должны исполнить приказание во что бы то ни стоило, не важно каким образом? Или быть может у подобных случаев иная цель?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 16 фев 2014, 02:07

М...М
ответьте мне на вопрос - вот у вас есть помощник? Судя по вашим вопросам - его нет :smile:
Прикрепленный, полученный помощник(-и) не вредит своему хозяину, а нормальный хозяин прежде смотрит чего он собирается делать и не посылает помощника на роботу туда, где работа невозможна. А сказки дядюшки игумена рассчитаны на пропаганду причастия.
Если бесу дали работу, то он её, разумеется, будет выполнять "во что бы то ни стало", но совершенно нигде не сказано, что, во-первых, они не нападают на христиан, принимающих причастие, а во-вторых - что не выполнив работу они начинают терзать своего начальника))) У игумена слишком богатое воображение.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Jaine писал(а):Зачем же тогда заговаривать предмет от "обратки"?



И с защитой всё тоже логично и понятно.
не знаю...я не заговариваю....
а по поводу защиты, ну колдуны же не оголтелые фанатики и не дураки, перед работой делают просмотр, если видят "ставленную" защиту - смотрят как её можно обойти или нарушить и можно ли это вообще. Если видят, что нельзя - не берутся за работу. Это логично и нормально. И не надо никакие обраты никуда сводить тогда :smile: А если колдун вынужден себе ставить защиту от обрата, то...мммм...как бы помягче, небольшая у него цена, вот, нашла самое мяхкое выражение :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение М...М » 16 фев 2014, 02:18

lillwitch писал(а):Судя по вашим вопросам - его нет :smile:
Само собой. Если не ошибаюсь, то вроде бы вы писали, что попытка собственноручного подселения помощника равноценна самопорче, а "получают" его от наставника? Верно?

Я не вижу, лично для себя, особой надобности в помощнике... Не знаю, может недопонимаю чего? :dont_know:
lillwitch писал(а):А сказки дядюшки игумена рассчитаны на пропаганду причастия.
Ну да, это должно отпугнуть заядлых приворотчиц, но как говориться спрос рождает предложение - раздел "Любовной магии" не смотря на запугивания все равно не пустует.))
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение lillwitch » 16 фев 2014, 02:24

М...М писал(а):
lillwitch писал(а):Судя по вашим вопросам - его нет :smile:
Само собой. Если не ошибаюсь, то вроде бы вы писали, что попытка собственноручного подселения помощника равноценна самопорче, а "получают" его от наставника? Верно?

Я не вижу, лично для себя, особой надобности в помощнике... Не знаю, может недопонимаю чего? :dont_know:
почему же? Если у вас и без него все хорошо получается, то он вам и не нужен тогда.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Переклады и прочее. Теория.

Сообщение Jaine » 16 фев 2014, 09:23

lillwitch писал(а):Игумен-то откель узнал-то? Неужто колдунья к нему каяться побегла?
Именно это он и утверждает.
lillwitch писал(а): я не заговариваю....
Я тоже.

Можно, конечно, смеяться над игуменом, но у него, как я говорила, прослеживается логика. Это ценно.
Как он рассуждает?
Бесы всюду. Переспала женщина с чужим мужем - в неё вошёл бес блуда. И подзуживает её на дальнейший блуд, на привороты и на увод мужика от жены.
Сделала аборт - хоп! ещё один бес в неё вошёл.
И т.д...

Колдун имеет своих бесов-помощников. Когда он посылает их с заданием, бесы договариваются (за рюмкой чая, наверное :smile: ) с теми бесами, которые в человеке уже есть. Типа: вот мой подопечный хочет то-то и то-то, давайте выручайте, помогайте, чем человекам хуже, тем нам, бесам, лучше.

И далее. Если человек чист, нету в нём бесов, то увы!, договориться не с кем. Поэтому воздействие "не ложиться". То есть диагностика и показывает что сюда лучше не соваться, не выйдет, не сработает.
Тогда надо предпринимать действия чтоб чела на грех склонить. Вспоминаем историю Иова. Бес (по попущению Божию, что важно) всячески ему вредил, затем чтоб Иов возроптал и отрёкся. Если б это произошло, то бес получил бы над ним власть.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»