ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 19:19

Филя писал(а):
Dyx писал(а):Власти всегда мало, что такое по сути власть? Власть быть сильнейшим из людей? Власть над людьми? Власть быть сильнейшим из магов, или власть на Магами? Ты можешь сказать мне что такое власть?
Власть... стать магом и остаться человеком! Пока вы к такой власте не готовы, вы даже формулируете власть неправильно... Стать сильнейшим из людей... поверьте не один маг о таком не мечтает!
ъ
Вы читаете совсем невнимательно!!! Я не писал что это власть, я привел наиболее абсурдные примеры слову власть и спросил ваше мнение.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 19:26

Dyx писал(а):Да но это не точное понятие, менять какую ситуацию? Умея менять ситуацию запланированую 2 людьми хватит ли силы чтобы изменить ситуацию запланированую 10 магами?
В Вашем случае я боюсь возникнут проблемы и с двумя людьми, даже если один из них - будете Вы.
Чтобы дать точное понятие власти, я боюсь не хватит разума, даже у Платона. Но тем не менеее все на подсознании поимают это слово.
Вы попросили совета, получили его, но я вижу, что в реальности, он Вас совсем не интересовал!
Филя писал(а):Власть... стать магом и остаться человеком! Пока вы к такой власте не готовы, вы даже формулируете власть неправильно... Стать сильнейшим из людей... поверьте не один маг о таком не мечтает!
Согласен полностью. Но боюсь по попводу последнего, что и такие маги встречаются, вот только век их недолог слава богу, и колличество ничтожно мало.
Филя, Вы крайне интересная личность. Я прекланяюсь перед Вами. Видел ни один Ваш пост в разных темах. Вот именно такие люди как Вы, и держат меня здесь помимо моей основной цели. Спасибо.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 12 июн 2008, 20:04

Что то я смотрю со словом власть не разберетесь, я думаю что когда
вы будите выше похвалы и порицания и ваша
воля, как воля любящего, захочет приказывать всем вещам, - тогда
зарождается ваша добродетель, которая называется властью.

А жажда и стремление стать кукловодом человеческих жизней приведет вас к той самой кукле которую держит кукловод. Стремясь стать охотником, вы забываете что можите пасть жертвой собственой алчности.
Если такие пароки как жадность, алчность и надменность погубили Рим, то простого человека и подавно не обойдут стороной.
ИМХО ражденный ползать - летать не может.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 20:06

Впервые с Вами согласен. Точно и правильно.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 12 июн 2008, 20:40

Fallen@ngel писал(а):Впервые с Вами согласен. Точно и правильно.
Не воспринимайте за хамство, но мне ваше согласие безразлично. Вы все делите на правильное и неправильное - здесь вы создаете себе рамки. Правильно или не правильно я говорю, коротко или нет,- с этим я както сам разберусь. А когда понадобится ваше мнение я поинтерисуюсь. В связи с тем что тема "ДЕМОНОЛОГИЯ" ограничусь пока этим.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 12 июн 2008, 20:41

Но тем что придётся грешить меня не напугаешь, я не могу понять другово, неужели единственная цель призыва поглощение сил Демона?
Дак вот и я о том же - нафига его призывать?.. Если нужны знания, то можно и с другими сущностями и духами пообщаться!
Помойму эт весело и занимательно играть с судьбами людей, и лучше быть кукловодом самому чем если кто то в определённый момент сделает тебя игрушкой
.
Если сам не был игрушкой, не сможешь понять, какуправлять другими! (я говорю не в моральном плане,а в практико-техническом!) :-D
Чтобы научиться быть хозяином, надо побыть подчиненным
Последний раз редактировалось V 12 июн 2008, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 20:43

V писал(а):
Но тем что придётся грешить меня не напугаешь, я не могу понять другово, неужели единственная цель призыва поглощение сил Демона?
Дак вот и я о том же - нафига его призывать?.. Если нужны знания, то можно и с другими сущностями и духами пообщаться!
Помойму эт весело и занимательно играть с судьбами людей, и лучше быть кукловодом самому чем если кто то в определённый момент сделает тебя игрушкой
.
Если сам не был игрушкой, не сможешь понять, какуправлять другими! (я говорю не в моральном плане,а в практико-техническом!) :-D
Управление это несколько другое это не как управлять куклой дёргая за ниточки это строить обстоятельство так чтобы человек вынужден был делать то что ты хочешь, хотя возможно я и ошибаюсь в этом понятии...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 12 июн 2008, 20:46

Управление это несколько другое это не как управлять куклой дёргая за ниточки это строить обстоятельство так чтобы человек вынужден был делать то что ты хочешь, хотя возможно я и ошибаюсь в этом понятии...
Управлять, как куклой, дергая за ниточки - это уже вуду какое-то!))
Я и имела в виду делать так, чтоб человек делал то, что ты хочешь (да еще и при этом думал, что это его собственные желания!)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 20:49

V писал(а):
Управление это несколько другое это не как управлять куклой дёргая за ниточки это строить обстоятельство так чтобы человек вынужден был делать то что ты хочешь, хотя возможно я и ошибаюсь в этом понятии...
Управлять, как куклой, дергая за ниточки - это уже вуду какое-то!))
Я и имела в виду делать так, чтоб человек делал то, что ты хочешь (да еще и при этом думал, что это его собственные желания!)
А ты сама позволь поинтересоваться в какой области практикуешь? Или только учишься?

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 21:24

Gerond писал(а):
Fallen@ngel писал(а):Впервые с Вами согласен. Точно и правильно.
Не воспринимайте за хамство, но мне ваше согласие безразлично. Вы все делите на правильное и неправильное - здесь вы создаете себе рамки. Правильно или не правильно я говорю, коротко или нет,- с этим я както сам разберусь. А когда понадобится ваше мнение я поинтерисуюсь. В связи с тем что тема "ДЕМОНОЛОГИЯ" ограничусь пока этим.
Улыбнуло

Дикс, не все ли равно в какой области идет у человека практика или обучение? Мы обсуждаем демонологию. Я считаю, что подход у человека весьма здравый и соглашусь сам.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 21:30

Fallen@ngel писал(а):
Gerond писал(а):
Fallen@ngel писал(а):Впервые с Вами согласен. Точно и правильно.
Не воспринимайте за хамство, но мне ваше согласие безразлично. Вы все делите на правильное и неправильное - здесь вы создаете себе рамки. Правильно или не правильно я говорю, коротко или нет,- с этим я както сам разберусь. А когда понадобится ваше мнение я поинтерисуюсь. В связи с тем что тема "ДЕМОНОЛОГИЯ" ограничусь пока этим.
Улыбнуло

Дикс, не все ли равно в какой области идет у человека практика или обучение? Мы обсуждаем демонологию. Я считаю, что подход у человека весьма здравый и соглашусь сам.
Дух а не Дикс. Но это не имеет значения. Вы сами в очередной раз доказали что ищете каждый раз повод сомной поспорить, мы с V в 4 предвидущих постах повторили одно и тоже(тоесть сказали одно и тоже) так что нельзя сказать что вы согласны с ней и при этом быть несогласным сомной.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 21:44

Я не говорил, что Вы не правы, я лишь сказал, что не понимаю Вашего интереса к специфике V. И соглашаюсь с ее доводами. Ваши доводы я просто не прокомментировал.
За Дикс, очень извиняюсь. Dyx я неверно прочел, привык к такому обозначению : Duh или Spirit. Еще раз ивзиняюсь.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 21:48

Fallen@ngel писал(а):Я не говорил, что Вы не правы, я лишь сказал, что не понимаю Вашего интереса к специфике V. И соглашаюсь с ее доводами. Ваши доводы я просто не прокомментировал.
За Дикс, очень извиняюсь. Dyx я неверно прочел, привык к такому обозначению : Duh или Spirit. Еще раз ивзиняюсь.
Я ж говорю нечего страшного))) Просто переодически на форуме нельзя писать на русском а это почти по русски. Интереса к специфике? тоесть к Демонологии? Объясню, если ей так боятся пользоваться то значит она очень сильна, а зачем отказываться от силы, смерти я не особо боюсь так что могу заниматься ею, но и специально лезть на рожон не буду... Правдо есть противовес он в том что поскольку ей в основном мало за последнее время кто занимается она не прогресирует посравнению с другими видами магии...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 21:58

Dyx писал(а):если ей так боятся пользоваться то значит она очень сильна.
Я всегда боялся начинать читать "войну и мир", так что она значит "сила" :) ? Ей никто пользоваться не боится, просто это глупая наука для новичков в магии! Что мало способов убить человека без призывания демонов, которые в конце концов заберут тебя!?! К чему увлекаться тем что давно считается глупой наукой? Все кто через это проходил... да становился сильнее... но сколько пожалели об этих своих опытах, ведь забирают всех подряд и родственников ваших и друзей!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 22:01

Филя писал(а):
Dyx писал(а):если ей так боятся пользоваться то значит она очень сильна.
Я всегда боялся начинать читать "войну и мир", так что она значит "сила" :) ? Ей никто пользоваться не боится, просто это глупая наука для новичков в магии! Что мало способов убить человека без призывания демонов, которые в конце концов заберут тебя!?! К чему увлекаться тем что давно считается глупой наукой? Все кто через это проходил... да становился сильнее... но сколько пожалели об этих своих опытах, ведь забирают всех подряд и родственников ваших и друзей!
Не надо ёрничать, что вы по сути знаете о Демонологии? Возможно вы сами когда пытались ею заниматься но увас ничего не вышло и поэтому вы так о ней отзываетесь? Вы насколько я понял светлый маг? Во всяком случае не тёмный, возможно поэтому так о ней думаете?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 22:08

Dyx писал(а):Не надо ёрничать, что вы по сути знаете о Демонологии? Возможно вы сами когда пытались ею заниматься но увас ничего не вышло и поэтому вы так о ней отзываетесь? Вы насколько я понял светлый маг? Во всяком случае не тёмный, возможно поэтому так о ней думаете?
А что вы можете противопоставить, каково ваше знание по сравнению с моим? Я хорошо знаю магические принципы, они для любого направления одни! Я занимался всем чем только мог, да с демонологией не сложилось... остановили во время! Разумеется я сужу о демонологии со своей колокольни, однако моё мнение ещё чего-то стоит в магическом мире... А был бы я тёмный давно бы за такие слова наказал... :x

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 12 июн 2008, 22:15

Филя писал(а):
Dyx писал(а):Не надо ёрничать, что вы по сути знаете о Демонологии? Возможно вы сами когда пытались ею заниматься но увас ничего не вышло и поэтому вы так о ней отзываетесь? Вы насколько я понял светлый маг? Во всяком случае не тёмный, возможно поэтому так о ней думаете?
А что вы можете противопоставить, каково ваше знание по сравнению с моим? Я хорошо знаю магические принципы, они для любого направления одни! Я занимался всем чем только мог, да с демонологией не сложилось... остановили во время! Разумеется я сужу о демонологии со своей колокольни, однако моё мнение ещё чего-то стоит в магическом мире... А был бы я тёмный давно бы за такие слова наказал... :x
За какие конкретно? Вот не пытаюсь обидеть искренне спрашиваю, а почему вы говорите был бы я тёмным постоянно? Вы гордитесь что вы не такой? Разве гордыня это не тёмное чувство?
З.Ы. Согласен нечего не могу противопоставить вашим словам я в Магическом мире пока некто...

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 12 июн 2008, 22:26

вообще демонология это наука о демонах изучающая их характеры и тд.. я не пренебрегаю ей, хотя непрактиковался еще. чтоб ей заниматься, требуется огромная осторожность, так как демонов можно только подчинить, то есть они выполняют приказы а не мольбы...
P.S. вот тут я собрал с инета инфу о демонах)) http://www.darkness.nm.ru/book/book30.htm
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 12 июн 2008, 22:29

Филя писал(а):просто это глупая наука для новичков в магии! Что мало способов убить человека без призывания демонов, которые в конце концов заберут тебя!?! К чему увлекаться тем что давно считается глупой наукой?
Я бы не был так категоричен. особенности именно ее в познании, а следовательно и в защите. Защита от Демонических воздействий весьма полезна при занятии черной магией. Да и в принцципе называть любую науку глупой я бы не осмелился, хотя например, херомантия, я также пренебрежительно отношусь к ней, но называть ее глупой себе не позволяю. Вы не правы Филя.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 12 июн 2008, 23:02

Филя, возможно знания Dyx'а "не какое" с вашим, но каково ваше знание демонологии, что вы так о ней отзываетесь... не меряйтесь знаниями в том, о чем знаете поверхностно...
каждая подобная наука имеет "тонкости" до которых нужно "дойти"...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Ответить

Вернуться в «Черная магия»