Цена души

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 11 авг 2011, 16:57

erector писал(а):Если остались вопросы о душе - готов ответить.
А мне этот диалог показался интересным и вполне соответствующим теме о душе, дающим возможность приоткрыть завесу тайны в этом вопросе. Признаюсь, у меня тоже не нашлось ответов на вопросы, поставленные уважаемой LiBera, а очень бы хотелось знать, а есть ли они, правильные ответы?
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 17:06

Ashera, я пришел к выводу что имеет смысл только внутренняя непротиворечивость вашей картины мира.

Пока она даёт вам возможность действовать и быть успешным в достижении ваших целей - она правильна. Как только вы её переросли - её нужно ломать без сожалений и выстраивать на её месте более совершенный образ.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 17:09

что касается откуда взял - есть довольно много практик направленных работу с планетарными потоками.
То что течёт становится очевидно при взаимодействии с потоком. Движение ощущается очень чётко.
сама практика строится на том, что эти потоки есть, а ощущения - субъективны, вы можете принять сосудистые ощущения, за нечто с эзотерическим контекстом. Поэтому эта практика никак не доказывает их существование, это может быть в конечном итоге просто мыслеформа, которую могут уловить другие, докажите что это не она?
Вы этого и не спрашивали.
мне нравится жить. этого смысла для меня достаточно. В известной мне традиции есть информация о двух истинных реальностях - реальность мира живых - полная движения, стремления достичь большего и развития и реальность мира мёртвых полная спокойствия, стабильности и отсутствия движения.
реальность одна, а иллюзий много

Вы так и не ответили, что есть жизнь?
И где граница между живым и мёртвым? Тело само по себе живое или неживое? Может ли быть жизнь вне тела?
ну, как же не спрашивала?
это неважно
тогда ваш критерий живости несостоятелен
есть такое понятие как личная сила. или же энергия осознанности.
личная предполагает личность, а каждое воплощение она разная, мало того сила всегда направлено и что-то или кто-то её прилагает, хотя у эзотериков своё понимание значений слов, которое они чаще все затрудняются объяснить.

"Энергия осознанности" - интересное сочетание, но что есть эта осознанность, которая даёт энергию?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 11 авг 2011, 17:11

erector Я я пришла к выводу, что ломать и чего-то там перестраивать - бесполезное занятие, это как "из огня, да в полымя". А вот если потихоньку, раз за разом отбрасывать всякие убеждения типа "я так считаю и точка", то может и правда можно докопаться и "истина где-то там" )))
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 17:20

Пока она даёт вам возможность действовать и быть успешным в достижении ваших целей - она правильна. Как только вы её переросли - её нужно ломать без сожалений и выстраивать на её месте более совершенный образ.
побег за желаниями и целями - путь в никуда, он бесконечен, как и сами желания.
Мировосприятие - это призма из наших мыслей, которая искажает реальность, делая её субъективной.

добавлено спустя 4 минуты:
отбрасывать всякие убеждения типа "я так считаю и точка", то может и правда можно докопаться и "истина где-то там" )))
сомнения - не есть путь к истине, равно как и накопление информации, нужно определять и избавляться от того иллюзорного, что уже есть в нашем восприятии, в нашем уме, и стараться не нахвататся других иллюзий из книг, общения и т.д.
Что бы увидеть Истину, нужно иметь чистое восприятие, без описаний, оценок и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 17:20

Поэтому эта практика никак не доказывает их существование, это может быть в конечном итоге просто мыслеформа, которую могут уловить другие, докажите что это не она?
доказывать что-то кому-то - совершенно бесполезное занятие.
Может ли быть жизнь вне тела?
может.
тогда ваш критерий живости несостоятелен
меня он устраивает :)
личная предполагает личность, а каждое воплощение она разная
не обязательно. Собственно разрушение личности при перерождении чаще всего поясняется её дефектностью. Предполагается что личность без дефектов будет сохранена при перерождении неизменной.

про личную силу можно детально почитать тут


Ashera, я скорее имел ввиду ситуации когда корневое положение картины мира перестаёт удовлетворять вашим потребностям. Многие в такой ситуации прекращают развитие из страха окунуться в неизвестное.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 17:26

доказывать что-то кому-то - совершенно бесполезное занятие.
да, мне то это не надо, вы себя проверьте, не ушли ли в иллюзии, для эзотериков последнее в порядке вещей, но у меня это уже в прошлом.
может.
тогда что и куда движется, если тела нет? Это на основе вашего определения, и как определить движется оно или нет?
не обязательно. Собственно разрушение личности при перерождении чаще всего поясняется её дефектностью. Предполагается что личность без дефектов будет сохранена при перерождении неизменной.
а что есть личность и где она прячется, в чём выражается?
про личную силу можно детально почитать тут
ни к чему, это всё иллюзии, потому как она, личность, сама иллюзия, если б знали, не писали б глупостей о сохранении и дефектности
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 17:30

да, мне то это не надо, вы себя проверьте, не ушли ли в иллюзии, для эзотериков последнее в порядке вещей, но у меня это уже в прошлом.
спасибо за заботу.
тогда что и куда движется, если тела нет?
тело это далеко не всё.
а что есть личность и где она прячется, в чём выражается?
существует довольно много структур обеспечивающих её функционирование.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 17:37

тело это далеко не всё.
так я ж спрашиваю что движется, о теле ни слова :) речь об определении живого за рамками телесных оболочек
Так что оно живое, а что неживое, как определить?
существует довольно много структур обеспечивающих её функционирование.
каких структур где и и в форме чего?

добавлено спустя 2 минуты:
Если остались вопросы о душе - готов ответить.
так что же есть душа и как её отделить для продажи и главное от чего отделять и чем? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 авг 2011, 17:42

вот елки, а зачем дьяволу душа?

у него какие-то проблемы думаете с наличием каких-то благ или чего?
вот мне нравится эта концепция из школы буратин, которую мне erector выслал - что у нас есть тень и есть свет, и это своего рода двухкомпонентный генератор энергии.

если мы запродадим свою тень дьяволу, но она будет дьявола - мы сами не сможем ее в белую сторону переводить для каких-то вещей, часть сознания будет вне нашего разумения. да, нам будет переть нечто вроде настройки на нужные дьяволу энергии, и мы жизнь свою посвятим деньгами, сексу и власти.

и вот насчет дьяволов и пр. товарищей. я пыталась выяснить, как им живется. короче, ситуация примерно такая, что они бы за день жизни на земле сами бы душу продали, потому они от нас хотят урвать хоть что. это примерно то же самое, как в этих разных фильмах про вампиров и пр. - вампир начинает сереть и медленно разлагаться. они правда скорее растворяются, чем разлагаются, но и наверху, и внизу - это все по сути посмертие, и все там идет в пустоту, и их сознания на это обречены, но они оттягивают этот финал за наш счет. мы нужны богам позарез, и если вы можете на дьявола настроиться - вам ничего не стоит выполнить эту продажу ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 11 авг 2011, 17:48

Как у Арии было:

.......... хозяин торг ведет
......... душа как ночь черна
.......... и Дьявол не берет
Кому она нужна?!

:)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 17:50

мы нужны богам позарез, и если вы можете на дьявола настроиться - вам ничего не стоит выполнить эту продажу ))
прежде чем продавать, нужно знать хоть что есть товар и кто продавец

Если Боги всемогущи, всезнающи, обладающие немереным потенциалом, зачем им мы? А если они от нас зависят, то какие же они Боги и всемогущие? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 авг 2011, 17:58

вот какие же они действительно всемогущие?
в чем это всемогучесть заключается?
вот сделал бог человека, а он взял и сьел яблоко.
он его выгнал из рая, а он давай заповеди нарушать.
да и не было всемогущества у них ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 11 авг 2011, 18:03

вот какие же они действительно всемогущие?
в чем это всемогучесть заключается?
вот сделал бог человека, а он взял и сьел яблоко.
он его выгнал из рая, а он давай заповеди нарушать.
да и не было всемогущества у них ))
тогда встречный вопрос, а чем они отличаются то от людей?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 авг 2011, 18:14

мы тут на земле тех, кто стал слишком белым, скажем ходит в лохмотьях и восхваляет творца, или слишком черным, скажем, чикатило - считаем слегка того.

так вот, у богов это еще больше проявлено. человек имеет центрацию, пусть искусственную - наш мир земной. у нас нет шансов так далеко зайти в погоне за идеальным творением. у них ее нет. они частями в нас, самих их нет типа. то, что от них осталось - вроде драной ауры, они потеряли целостность. стали системой.

вот чем хороши боги славянские и пр. многобожные системы. там боги не злые и не добрые, они как люди. они по идее живучее,может и потому не укоренились - как-то решили проблему бытия в посмертии. нами же правят некротические эгрегоры с безумным белым и черным богом, обоим пора в утиль по идее.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 18:36

LiBera писал(а):так я ж спрашиваю что движется, о теле ни слова :) речь об определении живого за рамками телесных оболочек
Так что оно живое, а что неживое, как определить?
если честно, я не понимаю сути ваших вопросов.
как тому что движется определить что оно движется? Оценить своё состояние до начала движения. Оценить со стояние после начала движения. Если состояние изменилось значит движение было. Вроде очень просто.
LiBera писал(а):каких структур где и и в форме чего?
это выходит за рамки нашего диалога.
LiBera писал(а): так что же есть душа и как её отделить для продажи и главное от чего отделять и чем? :)
Я описал это когда отвечал на ваш вопрос в начале беседы. Даже привёл два разных мнения.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:16
Репутация: 0

Сообщение Партнёр » 12 авг 2011, 09:43

Может мальчику перед тем как душу продать, сначала школу закончить и выпускной отгулять ?

А потом может и передумает ?

С уважением. :)
Любое препятствие можно использовать как трамплин - если знать как отталкиваться.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 12 авг 2011, 13:05

если честно, я не понимаю сути ваших вопросов.
как тому что движется определить что оно движется? Оценить своё состояние до начала движения. Оценить со стояние после начала движения. Если состояние изменилось значит движение было. Вроде очень просто.

Возникакет вопрос, кто и чем оценивает, что оценивает на движение, и где взять эти точки начала и конца у того, что не имеет ни начала ни конца?
Просто если смотреть поверхностно не вникая в детали.
это выходит за рамки нашего диалога.
это неважно, если у вас нет ответа
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 12 авг 2011, 13:40

Никому ваши душонки не нужны, успокойтесь уже))
†††

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 12 авг 2011, 16:26

LiBera писал(а):Возникакет вопрос, кто и чем оценивает, что оценивает на движение, и где взять эти точки начала и конца у того, что не имеет ни начала ни конца?
Попробуйте и у вас обязательно получится.
LiBera писал(а):это неважно, если у вас нет ответа
я не говорил что ответа нет, просто не вижу смысла эту тему тут обсуждать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»