ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 12 июн 2008, 23:57

Расслабьтесь! Я же пошутил :) ! Хотел просто вывести знатаков демонологии на эмоции, дабы познать их энерго сущность... что-бы в будущем безошибочно их определять! Дух, я никогда не опущусь до серьёзных наказаний, максимум на что я способен это энерго посылы, некие маленькие энерго-атаки! Слова мне ваши не понравились про кукловода, всё - в остальном я нейтрал! Так что там ещё было... разумеется я такой же ищущий как и вы Дух, мои знания ничтожны, а ваши не мне судить!

Серахель... мы же оба знаем что я в мире магии никто, так к чему все эти разговоры 8-) ?

Ах вот! а почему вы говорите был бы я тёмным постоянно? Вы гордитесь что вы не такой? - а это Дух тоже мой своеобразный ход! И да я горжусь тем что я не тёмный... а так же я горжусь что я не светлый... а просто верх моей гордыни - я вообще дальтоник в магии!

Ладно всё простите меня Дух! Теперь я опять я... Демонология(как я её вижу) - аспект в магии посвященныё изучению духов! Сказав что духов "злых" изучают, мы допустим ошибку, поскольку духи не имеют эго, а значит судить их поступки с точки зрения правильности мы не можем... То что в изучение входят ,практически, демоны, не для кого не секрет... Хочу выразить своё мнение в том что на данный момент есть две по праву мёртвые науки, это демонология и некромантия, поскольку не так давно(для вселенной) были выставленны запреты на магические воздействия и это тоже не секрет! Не сделав ошибок вы ошибившихся не поймёте!
Последний раз редактировалось Филя 13 июн 2008, 00:23, всего редактировалось 4 раза.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 00:03

Филя писал(а):Расслабьтесь! Я же пошутил :)
Вот я не оценил юмора, как следствие поднял новую тему в этом разделе, кстати смотивировали меня Ваши разговоры и навел на нужные мысли. Спасибо.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 00:03

Филя писал(а):Расслабьтесь! Я же пошутил :) ! Хотел просто вывести знатаков демонологии на эмоции, дабы познать их энерго сущность... что-бы в будущем безошибочно их определять! Дух, я никогда не опущусь до серьёзных наказаний, максимум на что я способен это энерго посылы, некие маленькие энерго-атаки! Слова мне ваши не понравились про кукловода, всё - в остальном я нейтрал! Так что там ещё было... разумеется я такой же ищущий как и вы Дух, мои знания ничтожны, а ваши не мне судить!

Серахель... мы же оба знаем что я в мире магии никто, так к чему все эти разговоры 8-) ?
Я вас не понимаю что вы видите в этом ненормального? Да это мерзко, противно, подло, бесчестно но это часть жизни, так как большой начальник приказывает подчинёному бегать в ларёк за сигаретами, профессор тебует с ученика коньяк за хорошую оценку это тоже самое просто не магическое кукловодство.
Так, всё молчу, ато ваще ща кучу всего тут наговорю...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 00:12

У перечисленных действий совершенно другая природа. Ты всегда волен отказать, и всегда волен возмутится. В твоем примере с куклами - так нельзя. Ты хочешь лишить людей выбора...это кстати тоже называется властью. Лишение выбора - есть в какой-то мере власть.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 00:18

Fallen@ngel писал(а):У перечисленных действий совершенно другая природа. Ты всегда волен отказать, и всегда волен возмутится. В твоем примере с куклами - так нельзя. Ты хочешь лишить людей выбора...это кстати тоже называется властью. Лишение выбора - есть в какой-то мере власть.
Человек всегда волен в чом нибудь отказать и сломать этим цепь действий тем самым высвоодясь от контроля...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 00:27

Dyx писал(а):
Fallen@ngel писал(а):У перечисленных действий совершенно другая природа. Ты всегда волен отказать, и всегда волен возмутится. В твоем примере с куклами - так нельзя. Ты хочешь лишить людей выбора...это кстати тоже называется властью. Лишение выбора - есть в какой-то мере власть.
Человек всегда волен в чом нибудь отказать и сломать этим цепь действий тем самым высвоодясь от контроля...
От контроля сильного мага? Не смешите меня?
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 00:29

Fallen@ngel писал(а):
Dyx писал(а):
Fallen@ngel писал(а):У перечисленных действий совершенно другая природа. Ты всегда волен отказать, и всегда волен возмутится. В твоем примере с куклами - так нельзя. Ты хочешь лишить людей выбора...это кстати тоже называется властью. Лишение выбора - есть в какой-то мере власть.
Человек всегда волен в чом нибудь отказать и сломать этим цепь действий тем самым высвоодясь от контроля...
От контроля сильного мага? Не смешите меня?
Мы неправильно понимаем кукловодство.
Я имею ввиду череда случайностей(происходящих по воле мага) которые заставляют человека делать то что хоче Маг притом что человек думает что это его собственные решение, а не зомбирование, как я понял вы имели ввиду его.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 00:33

Филя писал(а):Хочу выразить своё мнение в том что на данный момент есть две по праву мёртвые науки, это демонология и некромантия, поскольку не так давно(для вселенной) были выставленны запреты на магические воздействия и это тоже не секрет! Не сделав ошибок вы ошибившихся не поймёте!
Запреты? Это что-то новое...И кто их выставил? Господь бог? Мертвые науки? Нужно сказать ребятам моим, что раз в месяц они по новым трактациям мертвых наук собираются, а то и не в курсе бедолаги.
Увы, но в мире магии власти нет. Она есть лишь в предвысшей школе и высшей. Не более...есть лишь законы, которым не одно столетие. И новых пока нет. Пока только предвысшая школа издала первый современный закон для России (для тех кто относится к школам) что ни один маг, даже по приказу более старшего не имеет права вмешиваться в политику, войны и там еще некоторое колличество перечислений подобного характера.
Так что покажите мне пожалуйста кто похоронил Демонологию и Некромантию???
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 13 июн 2008, 00:39

Fallen@ngel писал(а):Так что покажите мне пожалуйста кто похоронил Демонологию и Некромантию???
А кто похоронил латынь? Люди просто перестали пользоваться за ненадобностью! А предвысшей и высшей школы в некромантии и демонологии не показать ни кому, кроме бесполезных философствований вы ничего больше не увидите! Насколько понимаю предвысшая школа в некромантии это воскрешение, воскрешать никто не умеет, значит высшей ступени не достичь никому... а она насколько помню в "овладении" смертью! То же обстоит и с демонологией, никому не достичь в реале высшей ступени! Разве не так, подскажите в чём я ошибаюсь!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 00:46

Филя писал(а):
Fallen@ngel писал(а):Так что покажите мне пожалуйста кто похоронил Демонологию и Некромантию???
А кто похоронил латынь? Люди просто перестали пользоваться за ненадобностью! А предвысшей и высшей школы в некромантии и демонологии не показать ни кому, кроме бесполезных философствований вы ничего больше не увидите! Насколько понимаю предвысшая школа в некромантии это воскрешение, воскрешать никто не умеет, значит высшей ступени не достичь никому... а она насколько помню в "овладении" смертью! То же обстоит и с демонологией, никому не достичь в реале высшей ступени! Разве не так, подскажите в чём я ошибаюсь!
Некромантия сейчас довольно много практикуется многими, про Демонологию действительно можно назвать умерающией.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 00:59

[quote="ФиляА кто похоронил латынь? Люди просто перестали пользоваться за ненадобностью!

А предвысшей и высшей школы в некромантии и демонологии не показать ни кому, кроме бесполезных философствований вы ничего больше не увидите![/quote]

Никогда не говори за всех. Не все перестали.

Предвысшая и высшая школа - это не касаемо этих наук, эти организации лишь занимаются развитием этих наук, основа же - это черная магия, не более того.
И по поводу философствований не будьте так категоричны, при мне мертвые открывали рот и говорили с людьми, пусть недолго, пятнадцать дввадцать секунд, но для шока мне тогда хватило. Просто развитие этих наук глазу недоступно...
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 13 июн 2008, 01:06

Fallen@ngel писал(а):Просто развитие этих наук глазу недоступно...
Вот блин! А я по вашему про какой запрет говорю? Я ,вы думали, про то что Бог ходит и бьёт магов посохом, что бы те не выё.......? Мир разделился на миры и подмиры, в некоторых мирах мы можем узреть... в нашем не можем! Так в том то вся тенденция к забытию того что узреть в реале сложно, людям охото фактов! А "чудеса" раскрываются лишь на "миг" и то перед избранными, общим массам такое зрелище не доступно...

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 03:10

Так что мешает стать избранным?!
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 03:20

Fallen@ngel писал(а):Так что мешает стать избранным?!
В данном случае как я понял под избранным имеется ввиду тот кто не практикуя Магию увидит её, а всегда ли нужно знание ради веры? Я верю в магию, пытаюсь учиться, хотя пока не получил не единого подтверждения её существованию даж скорее наоборот, не знаю как поступили вы но думаю тоже не искали несколько лет магов чтобы они вам что нибудь показали в доказательство, а потом только начали учиться :)

Dyx
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Dyx » 13 июн 2008, 03:35

Лан, поехал отдыхать, вернусь через неделю, удачи всем с кем имел честь тут общаться.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 13 июн 2008, 04:33

Dyx писал(а):
Fallen@ngel писал(а):Так что мешает стать избранным?!
В данном случае как я понял под избранным имеется ввиду тот кто не практикуя Магию увидит её

но думаю тоже не искали несколько лет магов чтобы они вам что нибудь показали в доказательство, а потом только начали учиться :)
1. Ты не верно понял. Те кто видят, как правило и проктикуют, просто не обязательно именно это направление.
2. Я ничего не искал. Все было решено за меня моими родителями, еще до моего рождения. Это интересная история - ее стоит рассказать!Они знали, что в их семье может родится только маг. Уже бесчисленное число поколений пораждали, и они не могли быть исключением, наш род избегал всегда самых страшных катаклизмов. Нас хранили боги. Но с первых дней моей жизни мои предки поняли,что произошел сбой, у них родился темный мальчик, хотя должен был родится светлый. При крещении я чуть не умер, но темных всегда было не так просто искоренить. Тогда моя матушка приняла решение отдать меня в приют, дабы не лишать жизни - материнское чувство + человеческие законы. Но моя бабушка ( по отцовской линии) ничего не знала о нашей семье и забрала меня к себе, грозилась подать в суд на лишение родительских прав, в случае если мои родители не угомонятся. Они успокоились, хотя мама и предпринимала попытки выкрасть меня из сада. Позже скончался мой отец, никто не знает почему, просто пропал. Нашли потом только тело и похоронили. Я тогда был еще слишком мал, чтобы что-то соображать. Будучи глубоко верующим человеком, бабушка меня таскала по церквям, я молился очень внимательно постигал библию. Даже планировал стать священником. Но постоянно болел, моя детская книжка просла по часам. Рахит, туберкулез, гепатит, хронический бронхит, седечная недостаточность...я постоянно болел и прописался по больницам, а бабушка все молилась и молилась за меня.В шесть лет я попал в реанимацию, сбила машина, выкарпкался, читал постоянно в больнице библию. Однажды мне даже приснилось как господь пришел ко мне в больницу, именно такой каким я его представлял, пожелел меня, погладил по голове и сказал, что любит меня. Я чуть с ума не сошел когда проснулся от счастья. Детская психика понимаете ли, перечитал на ночь. Да и читал ее уже раз 10. А потом все начало рушится на глазах, я стал злым, в одночасье, меня стало все раздражать, я устал от больниц, от головных болей, от жизни у меня началась лихорадка. Меня трясло и я всех ненавидел. Мать,что бросила меня, отца, которого я даже не помню. ВСЕХ. Тогда ко мне и приехала добрая жещина с мамой. Приехала, как я позже узнал она из Москвы. Она посмотрела на меня поохала, по ахала покачала головой, получила от меня порцию хамства, и вручила меменьки. Чуть ли ни силком меня убедили сказать бабушке, что я хочу жить с мамой, а не с ней. Я жил под ее чутким присмотром., регулярно посещал занятия по черному ремеслу. И вел обычный образ жизни. тайком читая библию, пока на руки ко мне не попал Алуар. Эта книга оказалась гораздо интересней, практичней я бы сказал. Основы белой магии, основные мунускрипты человечества, основанные на катализме, христианстве. Посещал же я занятия по Таргонару - темной книге. Закрытой и недоступной. В пятнадцать лет я в совершенстве владел теорией по обеим наукам. И именно в пятнадцать я делал свой выбор. Когда я понял, что мои болячки прошли, что я стал баловником судьбы и вечным везунчиком после отречения от библии, я взял в руки Таргонар, и отрекся и от Алуара. Конечно были трудности, меня ненавидела БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВСЕЙ ШКОЛЫ, классами меня ждали у подъезда, чтобы избить. Люди незнали ничего, но чувствовали, а подростковая психика, когда ты принимаешь власть начинает борзеть на глазах и появляется такой невыносимый гонор, была бы машина времени, я бы отправился в прошлое и сам бы себе таких... нвешал. Выбор - он у меня был? Сомнительный скажу я , очень сомнительный. Вся жизнь в муках но срелигией на перевес и с детским сном в памяти, или счастье и сила. С пятнадцать до восемнацати меня отстранили от книги, и учили личностным качествам. Терпимости, уважению, этикету, умению любить, умению защищать, умению быть человеком, вот тогда я стал тем, кто я есть сейчас. Уважающим всех, любящим всех, но все в разумных пределах. Три года меня учили только тому, как жить так, чтобы никто ничего не знал, как владеть темным, и не вредить себе и окружающим, как оставаться человеком, как быть правильным человеком, как стать магом.
В 19 меня перетащили на работу в Москву, именно перетащили. Обычная фирма официально пригласила на работу, оплатила все расходы, я мог отказаться, но знал, что этого делать нельзя.
С родителями у меня крайне сложные отношения, но я их люблю, ценю и уважаю. Моя мама вышла замуж, и стала темной. Мы оба заняли мерцающую ступень предвысшей школы. Она в совершенстве владеет и темной и светлой. Я в совершенстве владею темной (теорией и практикой) , и в совершенстве светлой (но только теорией). Сейчас преподаю. Ту науку, которой меня учили три года, преподаю умению быть человеком, и по отзывам, я лучший из преподавателей в этом предмете, хотя многие ученики считают, что этот предмет никому не нжен,НО без него нет места магии в этом мире. Наши студенты, как и преподаватели брезгают инетом, это факт. Ибо в нем очень много барахла и в нем можно научится пожалуй только невежеству. За источниками школы следят очень пристально и в инете найти информацию...ну скажем так, сайты закрываются, если вдруг что-то где-то как-то...То о чем я говорю сейчас вполне распространенная информация, правда в живом виде, ну и пожалуй у меня в клубе.
Здесь я вижу самоучек, есть весьма интересные есть сомнительные, есть люди, которые вообще занимаются актерским мастерством и по ним МХАТ просто рыдает. Кто-то просто забавляется, кто-то относится ко всему серьезно - публика разношерстная. Но есть и те ради кого стоит пообщаться. Тем более у меня есть своя цель. Да оговорюсь сразу я ничего не имею против саомучек, или учеников самоучек, нет наоборот я отношусь к ним с глубоким уважением, ибо они без посторонней поощи чего-то достигли. Школа им бы дала больше безусловно, но нужно ли им это? Враждловать ни с кем не имею смысла, хотя на одного человека обиду и затоил, но это пока не имеет никакого значения.
Так что я никого не искал, ни кого не хотел. Все вышло само. Да и кто ищет, тот всегда найдет - это не совсем подходит под магический мир. Когда ты станешь человеком, когда ействительно твои руки заслужат то, что они хотят держать, судьба сама сделает тебя избранным, и ты встретишь того, кто тебе сделает предложение, которое ты так ждешь.
Не стоит торопить судьбу, она тетка капризная, даст так не унесешь. Если тебе суждено - ты все получишь, если нет, хоть об стену разбейся толку не будет.
Я думаю теперь ряд вопросов о моей личности отпадет.
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 13 июн 2008, 14:45

Ну на счет некромантии, я считаю, что эта наука еще живее всех живых и в настоящее время пользуется огромной популярностью!

В вопросе о моей специализации не вижу ничего обидного или неуместного. Просто дело в том, что я не могу назвать ее одним словом. По сравнению с "целитель, некромант, хиромант" и т.п. она редкая. В народе это называется торговец душами. Но я считаю это название некорректным, т.к. среди торговцев есть свое деление на специализации и не все из них подходят под общепринятый стереотип. Говоря современным и немагическим языком, суть моего дела можно назвать сетевым маркетингом! :-) Это "пирамиды", структуры на тонком плане. Я специализируюсь на их построении, на подключении в структуры подходящих "клиентов", как батареек, так и элиты, тех, кто подает надежды тоже стать торговцем. Главное отличие тут в том, что там воспринимаешь себя не как независимую личность, а как винтик в корпорации-монстре. Но опять же, ошибаются те, кто думает, что это лохотрон и простая вербовка. Это очень справедливая и гармоничная система, со своими законами и целями.

Fallen@ngel, очень информативная и интересная история! Респект!!! Потому что вот реально непонятно, почему многие напускают много лишнего тумана и не могут вот так взять и рассказать о себе!
Че-то я тоже захотела мини мемуары написать (если народу будет интересно конечно!),но так получилось, что я уже местами по форуму свою историю распихала в разных темах))))))

Дух, удачного отдыха!!

А мне кажется, что этот "запрет на магию" преодолим, и запрещатели когда-нить дождутся своего часа :x . Потому что в руках рожденных в человеческом теле есть технологии. Есть приборы. И есть идеи. А если магия и техника объединятся.... Вопрос сейчас стоит лишь в том, чтобы записать энергию в виде компьютерной программы. Все остальные волновые установки уже существуют...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 14 июн 2008, 03:15

V писал(а):А если магия и техника объединятся.... Вопрос сейчас стоит лишь в том, чтобы записать энергию в виде компьютерной программы.
Вот что, что а это мне кажется уже невыполнимо, да и бессмысленно. Да мне этам мысль об интеграции машины и магии вообще кажется абсурдом! Какой цели Вы пытаетесь достич столь сомнительными методами?!
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 14 июн 2008, 03:43

Fallen@ngel писал(а):Вот что, что а это мне кажется уже невыполнимо, да и бессмысленно. Да мне этам мысль об интеграции машины и магии вообще кажется абсурдом! Какой цели Вы пытаетесь достич столь сомнительными методами?!
А мне ещё кажется глупо... А как я понял из контекста V попытается убрать запрет, то есть по сути хочет вновь воссоединить все миры в один... От одной такой мысли все эгрегоры содрогнулись :-D ! В древних легендах сказано что запрет... он как бы не запрет, а просто трудность для молодого героя... который сменит эпохи и воздвигнет свой трон в поднебесной(как понял это Китай)! А будет молодой герой для этой цели "рубить в мясо" всех кто посмеет помешать ему! Звучит всё разумеется не так, да и написано не понашему, но суть я вам передал, так что думаю V... быть может вы тот самый герой 8) ! Вас в Китай кстати не тянет :-) ?

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 14 июн 2008, 09:11

Ну... я сама к этой идеи с долей юмора отношусь. :grin:
Но вот если так подумать, можт это нам щас кажется абсурдом, но когда люди веками стирали одежду руками, стиральная машина им тоже казалась абсурдом...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Ответить

Вернуться в «Черная магия»