наказание за животных

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 15:51

romantik28 писал(а):а в милицию обрашался сказали откапывайте трупы везите в москву на экзгумацию надо доказать что это было отравление ну для протокола хотя там всё и так ясно все умерли одинаково с интервалом 5 минут фух а реально тяжело на это смотреть так вот установите факт отравления дальше надо искать того кто это сделал а вот когда его найдут с ним проведут беседу и заплатит штраф 300 рублей это нормально вообще я буду разрывать могилу везти калечить трупы .. нет милиция это не вариант
Ответственный владелец в этом случае вызывает вет.врача,который делает вскрытие по факту отравления .Вы имели бы на руках документ о том,что ваши собаки умышленно уничтоженны.В соответствии с законами РФ,животное является собственностью владельца и вы могли бы требовать найти виновного.А так извините....
И уж конечно место вашей проблеме не на форуме магии.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 16:04

моя ошибка признаю кстати у вет врача я был но после того как похоронил собак у нас в городе не делают точный анализ с такой справкой любой адвакат это опровергнет он сказал надо везти в москву ну немогу я их тревожить(((

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 16:15

romantik28 писал(а):моя ошибка признаю кстати у вет врача я был но после того как похоронил собак у нас в городе не делают точный анализ с такой справкой любой адвакат это опровергнет он сказал надо везти в москву ну немогу я их тревожить
Достаточно подтверждения вета о том,что собака была отравлена.Это может сделать любой вет.врач ,даже в деревне,вскрыв животное и диагностировав именно отравление.А каким именно ядом,в вашем случае мне видится не принципиальным...думаю так же как и для следствия и суда это не имело бы значения.Вы упустили время.Смиритесь со своей ошибкой.С помощью магии вы не сможете найти виновного и наказать его.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 30 апр 2010, 16:21

romantik28 писал(а):немогу я их тревожить(((
Но это может стать хорошим прецедентом в делах с животными, и другие моральные уроды поймут, что за подобные бесчинства хоть иногда, но отвечают. Ваших собак уже не вернуть, но так Вы можете предотвратить гибель других. :bye:

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 16:25

Arien
Cогласна с вами. :flowers:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 30 апр 2010, 17:47

romantik28, ничего личного :) Если есть возможность заводите хоть динозавра Раптора. А лучше сразу пару.

Я жила по соседству с человеком, с которым приключилась подобная история.

Так вот. У мужчины, тоже свой дом за городом. Завел себе двух крупных собак. Не знаю какой породы, но уже в год они выросли до метра в высоту.. Кормил их, баловал, днем часто отпускал побегать.. по улицам. Погонять старушек, детей, велосепидистов, мелких собак и кошек.. Вообщем, они гоняли все что двигалось. Не для того чтобы загрызть, а просто они так играли. .. А мужчина сидел где-нибудь на крыше своего дома и чего-нибудь починял. И ему было глубоко наплевать, что две огромные оскалившиеся псины, мчащиеся на всех парусах, могут запросто довести пожилого человека до сердечного приступа. Что могут очень сильно напугать ребенка. Что могут покалечить велосепедиста. Что могут играючи убить чью-нибудь собаку или кошку. .. Ему было наплевать на других людей, на их здоровье и жизни. А весной следующего года двух его собак отравили. Вот так. И он тоже ходил и плакал. И всех "завистников" ненавидел.

"я не проигнорировал ваш вопрос это не имеет к данной теме отношения но раз вы настаиваете отвечу я очень люблю животных"

Имеет. Вы не думаете что ваши собаки могли причинить кому-то вред?

Anna Luna,
-"У психически нездоровых людей тоже есть доступ к интернет."

Это вы о себе? =) Я уже заметила что вы любите рассылать истерические письма и обиженно понижать "репутацию", считая, это самой суровой местью =)
Как бы там ни было, вы так до сих пор и не разобрались кто я и что я. Даже имея мое фото! Хоть бы просканировали и не тупили на весь форум. Как я уже сказала однажды, одному обиженному вроде вас. - "если есть претензии, пожалуйте в мое сновидение и укажите мне мое место". А не унижайте гордое звание ведьмы - мелочной местью, вроде понижения репутации и гневных сообщений.

- "Присмотритесь к завистникам (среди соседей и знакомых), именно они способны на такое."

И нефиг воровать мои идеи! =))

Золотая,
-"Да вы что,вот это новость!И в чем же их служба заключается???"

Поисковиком пользоваться умеете??? Полезная штука!

-"хм...чем вам питбуль то не угодил?У него зубы другого размера нежели у овчарки?"
Да так.. знаю немножко об этой собачке.. А вы?
Овчарка безопаснее для человека ее для других целей выводили. Зубы здесь вообще не причем.

-"Кстате...романтик не написал ничего относительно воспитания своих животных."

Ха! Ну, еще бы он написал!
Впрочем, пусть напишет.

- "Вы в целом соотношение пасти собаки и головы ребенка себе представляете?Даже у самого большого питбуля голова ребенка не поместится в пасти,чтобы ее так сказать "отгрызть"(дословно,как вы написали)"

Все шутите, все шутите... ну-ну.

-"А как это связано орфография и владение собакой?"

Психолога, в студию! (а также психиатра для Анна Луна)))

-"А тети не могут быть хозяйками питбулей?"

А вы их повыгуливать попробуйте на поводке )) Сразу троих. А потом покормить. А потом искупать, а потом заняться их воспитанием )) Вы тетя - попробуйте. Или у вас будет специальный слуга для питбулей?.. нет, сразу три слуги! =)

-"А вы выше утверждали,что еще и служебная Кстате борятся они с себе подобными,а не с людьми.Разницу улавливаете?"

Вы невнимательно читали текст. Перечитайте его еще раз.
ИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 18:15

Ауша писал(а):но уже в год они выросли до метра в высоту..
вау...это наверное доги были?Метр...ой,а это в холке или с головой? :)
Мы не собак тут обсуждаем.Питбули,овчарки,здесь не кинологический форум.
Ауша писал(а):Поисковиком пользоваться умеете??? Полезная штука!
Мне поисковик не нужен :) я о собаках чуть-чуть знаю... :) без поисковиков :)
Ауша писал(а):А вы?
А я не немножко... :lol:
Ну да ладно...
Ауша писал(а):Овчарка безопаснее для человека ее для других целей выводили. Зубы здесь вообще не причем.
Как это зубы не при чем?А чем собака причиняет вред.Правильно,овчарка атакует человека,а питбуль животных. :Secret:
Ауша писал(а):Вы тетя - попробуйте. Или у вас будет специальный слуга для питбулей?.. нет, сразу три слуги!
Я одна справлюсь,я вас уверяю :)
Ауша писал(а):Вы невнимательно читали текст. Перечитайте его еще раз.
Хорошо,хорошо.Так почему они служебные,кому служат?
:dont_know:

добавлено спустя 11 минут:

Ауша
Воспользовалась поисковиком по вашему совету,смотрите что нашла
Одиннадцатилетний Гари Уоткинс с головой ушел в погоню за ящерицами, когда Уилла, знаменитый пит-буль, набросилась на него, сбив с ног. Мама Гари, Лори, увидев это, сначала была просто поражена случившимся, так как Уилла всегда была ласкова с детьми. Но ее удивление мгновенно переросло в ужас, когда она увидела, как гремучая змея вонзила свои ядовитые зубы в морду Уиллы. Шестое чувство подсказало собаке, что ребенку угрожает опасность, и она со всех ног бросилась во двор к Гари, чтобы спасти его от незаметно подкравшейся к нему змеи.
К счастью 30 человек, 29 собак, 13 лошадей и кота, Уилла оправилась от змеиного яда. «К счастью» - потому что именно столько жизней она спасла несколько лет спустя. В 1993 году за проявленное мужество и отвагу Американский клуб собаководства(АКС) присвоил ей звание героя.
Вот что писали по поводу случившегося тогда газеты: «В январе 1993 года сильные дожди подмыли и разрушили дамбу на реке Тихуана, которая в обычную погоду была довольно-таки узкой и спокойной речушкой, шириной не более трех футов(30,5см).
Поисково-спасательная деятельность Уиллы началась с того, что вместе со своими владельцами, Лори и Даниелем Уоткинс, она шесть часов пыталась пробраться к их другу, проживающему на ранчо, чтобы спасть вместе с его 12 собаками, преодолевая бурное течение вспученной из-за проливного дождя реки, полной всяческих неожиданностей.
После этого случая Уоткинсы поняли, что Уилла воистину обладала шестым чувством, так как безошибочно определяла зыбучие пески, опасные оползни и сели.
«Ее манили опасности и экстраординарные ситуации, - говорила Лори Уоткинс. – А если кто-то нуждается в помощи, она туже натягивала поводок».
Целый месяц шестидесятипятифунтовая(29,5) Уилланеоднократно переплывала взбунтовавшуюся реку, вышедшую из берегов, чтобы прокормить вынужденных пленников окруженного водой острова – кота и 17 собак с их щенками, каждый раз доставляя им в рюкзаке по 30-50 фунтов(14-23 кг) корма для собак. В конце концов, ко Дню Святого Валентина животных удалось вывезти на большую землю.
В другой раз Уилла возглавила спасательно-поисковую группу, отправившуюся на выручку 13 лошадей, оказавшихся во время половодья на большой навозной куче, возвышавшейся над водой. Ви тоге та благополучно переправила их в безопасное место.
И, наконец, когда Уилла возвращалась назад, доставив провизию для терпящих бедствие животных, она совершенно случайно обнаружила группу из 30 человек, пытающихся перебраться во время паводка через взбунтовавшуюся реку. Увидев их, Уилла вдруг начала громко лаять и метаться вдоль берега, как бы предупреждая о нависшей над ними опасности - в том месте, которое люди выбрали для переправы, было очень сильное течение и крайне глубоко. Она как бы звала из за собой, вверх по течению, и они, последовав ее совету, благополучно перебрались на противоположный берег».
Рассказ о героических поступках Уиллы был напечатан в журнале «Good Housekeeping» («Домоводство»), Пол Харви посвятил ей телепередачу, она была почетным гостем на престижной церемонии вручения голливудской премии «Генезис», а ее фотография, вместе с перечнем заслуг, красовалась в памятной книге.
В сильной, добродушной, умной и отважной Уилле, СGC (Canine Good Citizen test – тест по программе «цивильная собака, или собака – хороший гражданин») – титул АКС, говорящий о том, что собака успешно прошла испытания по поведению в городе), TT ( Temperament test – проверка темперамента) – неофициальный титул, подтверждающий, что животное обладает должным для породы типом высшей нервной деятельности и уравновешенностью процессов торможения и возбуждения), воплотились лучшие черты американского пит-бультерьера. Подтверждение тому – ее история. К сожалению, крошлое и настоящее породы трактуются абсолютно неверно. Пит-буль – это самостоятельная и независимая собака, страсно желающая угодить своему владельцу. У Уиллы их было двое. Первый избавился от нее вместе с ее четырмя однопометниками, выбросив месячных малышей на аллею на произвол судьбы. Скулящих от голода и холода беспризорников нашла Лори Уоткинс, которая и приютила их, дав несчастным вторую жизнь. Подняв малышей на ноги, чета Уоткинс отдала щенков в надежные руки, оставив себе подрастающую суку, названную ими Уиллой. Они верили, что это особенная собака, и та доказала, что они не ошиблись в ней, Вырастая, большинство пит-булей служит зеркальным отражением характера своих владельцев, демонстрируя окружающим, наскорлько те заботились о них и чему учили. Можно лишь джогадываться, какой бы стала Уилла, если бы ее вырастил и воспитал первый владелец, а она при этом старалась бы во всем угодить ему!
Питбуль спас ребенка
от челюстей ротвейлера
4 февраля после уроков семиклассники Славянской школы №11 домой не спешили: задержались возле замерзшей лужи. Вдруг со стороны футбольного поля показался огромный ротвейлер.
Знакомая многим псина дружелюбия не проявляла никогда. Этот раз тоже не стал исключением. Подбежав к ребятам, она угрожающе зарычала. Дети замерли, не двигаясь, и пес через некоторое время отдалился. Решив, что уже пора расходиться, мальчишки направились за портфелями. В это время ротвейлер неожиданно рванулся к одному из них - Ване Пономареву. Пес бросился на мальчика, опрокинул на землю и, схватив его за левую руку, потащил по двору...

Ваня пытался высвободиться из железных челюстей собаки, отбиваясь свободной рукой, но тщетно. Мощный ротвейлер продолжал тащить ребенка. Все это происходило на глазах застывших от ужаса Ваниных друзей. К счастью, детский крик и звериное рычание услышала Ирина Карпова, прогуливавшая неподалеку своего питбуля. Приблизившись и поняв, что происходит, женщина спустила с поводка своего пса. К тому времени ротвейлер уже волок Ваню не меньше 20-ти метров, трепля его, как тряпичную куклу. Но когда питбуль набросился на ротвейлера, тот мгновенно отпустил мальчика и сцепился в драке с напавшим псом. Ирина подняла с земли кричащего ребенка. Его одежда была изорвана в клочья, рука истерзана.
Врачи на разорванную руку Ване наложили 15 швов. В больнице всю ночь он не мог уснуть - плакал, кричал и показывал на розетку в стене. Ему казалось, что на него прыгает черный ротвейлер.
Сотрудники милиции установили хозяев пса. Те поначалу отрицали причастность к случившемуся своего Босса. Возможно, дети виноваты сами, говорили они. Дескать, мальчишки ведь могли бросать в него камни или палки. (Собственно, если бы хозяева следили за собакой, им бы не пришлось догадываться, так оно было или как-то иначе. - Авт.) Тем не менее, по словам Натальи Пономаревой, хозяева собаки привезли 100 гривень и сказали, что больше она ничего не получит. При этом заметили, что они работают юристами. Вероятно, намекнув на то, чтобы родители ребенка не вздумали подать в суд.

Станислав Северов
Питбуль стал спасителем котят
В штате Невада защитники животных сообщили об удивительном случае спасения котят. Собака по кличке Ангел на прогулке забралась в кусты и отказалась следовать за своими хозяевами. Когда владелец собаки последовал за своим подопечным, то обнаружил в кустах ящик с шестью голодными котятами.
Представители Гуманного общества штата Невада обращают внимание на то, что собака-спаситель относится к породе питбулей, известных своей агрессивностью.
Источник: РИА "Новости", 22.08.2008
Хорошие ребята питбули оказались!А вы нас запугали прямо -голову откусил ребенку :lol:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 60
Пол:

Сообщение Anna Luna » 30 апр 2010, 18:28

Золотая, не обращайте внимания. Там отсутствие знаний хамством прикрывается. За это и репа была понижена.

Ауша, понижение репы не из личных симпатий-антипатий. Я указала, за что. Просто следи за языком. И не нужно воспринимать это как особое внимание к твоей персоне. Нечего кляньчить у меня общение. Я давно поняла, кто ты и что ты. Не трудись это подтверждать. Береги нервы.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 18:46

канечьно хорошие я уже щенка заказал у лучьших заводчиков правда только позавчера родился малыш)) забрать можно через месяц ну вот опять 2+2=5 ну сколько можно говорить ненадо ровнять всех хозяев это ведь только ваши предположения если один идиот выпустил двух здоровых сабак на радость всей улице это не значит что обсолютно все так делают такие убеждения у фашистов я своих собак выпускал только в сад и водил по улице на поводке заметьте не из за того что они могут разорвать ребёнка или сбить велосепедиста а именно из за того что их многие боятса я понимаю сколько люддей столько и мнений ну вы же не знаете какое у них воспитание и как они росли

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 18:52

romantik28
Главное без присмотра собак которых купите больше не оставляйте и будет вам счастье.Магия не потребуется. :Secret:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 18:59

да конечно но я ещё от стресса не отошол это ведь не просто собаки были а чьлены семьи я накажу любыми путями безнаказанно такое неоставляют как вы говорили милиция да ерунда сейчас человека убьют никто искать не будет если только по горячим приходитса всё делать самому

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 60
Пол:

Сообщение Anna Luna » 30 апр 2010, 18:59

romantik28, я бы еще защиту поставила на песиков. Раз вокруг столько добрых людей.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 19:02

Анна да это надо сделать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эволга » 30 апр 2010, 21:04

лучшая в жизни собака,которая была у меня- это пит -буль терьер, к тому же притравленая и настоящая бойцовская с подломленным хвостом. редкая умница и личность. Плакала когда отдавала,ну вот притравливал её старый хозяин на мелких собак и кошек,это было уже трудно переломить и выкинул,когда она проиграла очередной бой,мы подобрали её,и,если б не моя армия старожилов.переступить через которых я не могла- ни за какие коврижки ЛАДУ не отдала бы в любящие,нежные руки.Собака понимала мысль,с нею молча можно было разговаривать, а в этой чудовищной пасти есть очень нежный язык,которым она каждый пальчик на ногах вылизывала,снимая усталость,если ты домой приволокся почти мёртвяком и падающим с ног.Потрясающая псина.. потрясающий защитник,товарищ игр и ночных прогулок,никакая милиция с ней не сравнится по чувству защищённости..Люди которые добились право на эту собаку- достойные и она там стала членом семьи. И какая разница -угробили пит- буля или жалкого бобика на шапку- взяли и убили просто так и по ходу- теша свою безнаказанность. в общем,Я не создаю заклинаний но человечество столько их понаделало . Есть закон Эриний,отпечаток ваших псов,идущих по следу убийцы- думаю заслуженное наказание.. а вы получите - защитников.Это не кровь- за кровь,и не глаз за глаз- всего лишь справедливость.. Маги,трехните своими фолиантами-думаю есть в ваших арсеналах нечто подобное- наказание жертвой- убийцы..

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 21:13

(((((((((((((((((((((((

добавлено спустя 54 секунды:

(((((((((((((((((((((((

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 22:21

Эволга писал(а):и настоящая бойцовская с подломленным хвостом.
О как!Это признак бойцовости?Как интересно!
:Secret:
Эволга писал(а):когда она проиграла очередной бой,
ах какая скотина,а откуда вы знаете,что она проиграла и что ее притравливали,если вы ее нашли =-0
Эволга писал(а):И какая разница -угробили пит- буля или жалкого бобика на шапку- взяли и убили просто так и по ходу- теша свою безнаказанность. в общем
Вот с этим согласна полностью!!!

добавлено спустя 2 минуты:
Эволга писал(а):Маги,трехните своими фолиантами-думаю есть в ваших арсеналах нечто подобное- наказание жертвой- убийцы..
Вам это видимо очень простым представляется.Пришел обычный Вася просто с желанием наказать.Посидел со свечкой и вуаля...Так не бывает!
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 30 апр 2010, 22:29

Ауша, не понимаю, чего вы добиваетесь.Пытаетесь делать какие-то нелепые выводы из совершенно вам неизвестной ситуации.Доказать что-то, приводя в пример истории из своей жизни и руководствуясь своими "обширными" познаниями в области собаководства.Похоже,вы сами не знаете в чем хотите убедить окружающих.Вешание ярлыков,оскорбления и переход на личности тоже не делает вам чести.
Человек,испытавший горе, обратился за помощью и советом, если вы этого предоставить не можете, просто обойдите данную тему стороной...Поберегите нервы.
С уважением.
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:55
Репутация: 0

Сообщение romantik28 » 30 апр 2010, 22:43

обычьные васи суда не заходят)) у меня все бабки занимались целительством и дар есть не маленький проверено сильными магами просто не развивал и знания не получил в этой области

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 30 апр 2010, 22:45

romantik28 писал(а):и дар есть не маленький проверено сильными магами
Ой!Тогда вам ничья помощь не нужна.
romantik28 писал(а):просто не развивал и знания не получил в этой области
Тогда сначала развейте,а потом мстите. :Secret: Иначе никак...
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 60
Пол:

Сообщение Anna Luna » 30 апр 2010, 22:52

Иногда вот с таких вот случаев практика и начинается.
Порой Силы, которые требуют от способного новичка развития, прямо за горло берут -- Ну что, дорогой, как ты вот на это отреагируешь? Давай ка, миленький, бери и делай! Как делать? А это уж твоя забота. Ищи.

А бывает и так, что если не отреагируешь адекватно на одну ситуацию, следующая будет страшнее.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»