ДЕМОНОЛОГИЯ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:53
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fallen@ngel » 22 июн 2008, 04:18

V писал(а):но когда люди веками стирали одежду руками, стиральная машина им тоже казалась абсурдом...
Но я думаю они не планировали соединить при этом дерево и огонь...
Меня можно либо любить, либо ненавидеть - другого не дано!

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:13
Репутация: 0

Происхождение и возраст демонов

Сообщение Людочка_XuLiGanKa=) » 24 май 2010, 17:44

Ребят...тут недавно думала и искала ответы на свой вопрос, но так ничего и не нашла...Подскажите пожалуйста ибо очень интересно)
Как появились демоны? От куда они берутся...так сказать. И сколько лет самому старому и самому молодому?
Раздвоение личности не так уж и плохо... Во-первых, ты никогда не будешь один, а во-вторых, тебе всегда есть с кем поговорить
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 24 май 2010, 18:23

Людочка_XuLiGanKa=)
В яндексе искали? Набирайте "демонология". Потом нам расскажите )))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 24 май 2010, 19:22

Демоны делятся на 2 вида: стихийные (огня, воды, воздуха, земли и сюда же относят и демонов хаоса) и Черные Демоны. Старше Черные Демоны - они бессмертные пожиратели миров, так же их называют Демоны-Звери. Каждый из них уникальный, но всеми движит голод и жажда разрушения. На данный момент изгнаны в свой мир и выбраться из которого они не могут. Возраст для характеристики таких существ неадекватный показатель... вообще возраст не показатель умственного духовного и физического развития, он даже не показатель опыта, это так к слову... Демоны хаоса это те кого вы знаете из религий, так же там могут упоминаться и другие стихийные... Есть два источника появления сущностей: её создание и её рождение ( половое и т.д. размножение, такие сущности считаются очень молодыми и отношение к ним такое же).
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 24 май 2010, 19:32

Стихийные, черные )) Ребят, каких вы книжек обчитались.

Хоть я и не долюбливаю западную магию за малопрактичность, но теория там толковая. Зачем изобреть велосипед? Блольшинство демонов появились задолго до нашей расы и явлются стражами Древа Знания (Смерти).
Практикующий колдун из Челябинска

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 24 май 2010, 19:37

Да верно Дмитрий Николаевич, большинство демонов можно отнести к древу Даат.А западная магия практична )),а не только теоретична.
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 24 май 2010, 19:52

33333, ну пусть будет так, мне лень спорить )
Практикующий колдун из Челябинска

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 24 май 2010, 20:05

Эта информация не из книг, есть много других источников, которые нельзя подделать и исказить. И ещё я не принадлежу к какой либо традиции или школе. Лучше получать информацию напрямую - через Бездны.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 24 май 2010, 21:40

Самую лучшую классификацию сущностей и описание демонов в интернете, вы найдете в книгах у Dasera
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 24 май 2010, 22:26

ой, про Дасера только не нужно. ))))))))))

я его знаю лично (вживую), давненько не виделись (он как то у меня занял денег, до сих пор несет).

тоже помню начитался его писанины псевдонаучной где-то в 2005. он уже тогда много чего накатал в интернете ) Ну, думаю маститый мастер, мужик.

встретился. Дасером оказался 19-летний щуплый паренек, учившийся тогда на факультете прикладной математики ))) и я помню время, когда он вообще говорил, что никакой магии нет, а только психология (как и многие молодые люди его возраста увлекался НЛП, разумеется по книжкам, а не сертиф.курс).

я не знаю, где он сейчас и чем занимается. но тогда его магия сводилась к черчениям на полу, на просыпанной муке палочкой "печатей" им же придуманных ))
общались где-то с год. помню, как приехал к нему в гости на северок (район у нас), мы перешли шоссе возле его дома и прямо там, среди пыльных тополей возле дороги ОН ПРИЗВАЛ БОГОВ ЕГИПЕТСКИХ (держа в руках листок тетрадный).. Когда из туч выглянуло солнышко, гордо провозгласил АМОН-РА МНЕ ОТВЕТИЛ!! ))
а еще он любил насылать полчища духов на его виртуального друга Антропоса. )

вобщем, чудный мальчик, а не Дасер ) показывал помню шрам на животе, это ИЗ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ДЫРЫ ОН ВЫЗВАЛ ДЕМОНА И ТОТ ЕГО КОГТЯМИ КОГТЯМИ..........


)))
Практикующий колдун из Челябинска

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 май 2010, 22:52

Дмитрий74 писал(а):и явлются стражами Древа Знания (Смерти).
Псевдо-каббалистическая трактовка?
Это не магия и не "теория магии", это "интеллектуальный онанизм" отдельных профанических личностей.
В Библии, Коране, Талмуде и каббалистических книжках - Рамбан, Абулафия, Ари (Ицхах Лурья), Марагаль (Лёв Иехуда бен Бецалель), Бааль-Шем-Тов (Исраэль бен Иелезер) не ни слова о Древе Смерти и о том, что демоны являются его "стражами".
Только не надо путать "ангелов-мытарей", малхей-кабала и "Лестницу Иакова" (Золотую Лестницу) с "плодами уму" некоторых европейских "интеллектуалов" (кавычки неслучайны).
:) :razz:
33333 писал(а):Да верно Дмитрий Николаевич, большинство демонов можно отнести к древу Даат.
В קַבָּלָה у Даат НЕТ "древа" и, уж тем более, там нет никаких "шатаним", ну да ладно проехали, я всё время забываю, что קַבָּלָה - с одной буквой בָּ (бет) и "kabbalah" - c двумя буквами "b" :razz: - это две разные вещи. Как часы "Rolex" и китайские поддельные часы "Rolecks". :razz:
Последний раз редактировалось Ezekyle Abaddon 24 май 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 24 май 2010, 22:56

Людочка_XuLiGanKa=) писал(а):Как появились демоны? От куда они берутся...так сказать. И сколько лет самому старому и самому молодому?
ВЫ их себе придумали. Сами. И названия дали. И внешний вид. Самому старому - он всего на пару-тройку лет вас моложе. Самый молодой - ну не знаю, может позавчерашний.
Abustok писал(а):Демоны делятся на 2 вида: стихийные (огня, воды, воздуха, земли и сюда же относят и демонов хаоса) и Черные Демоны.
Демоны делятся на 2 вида - придуманные вами и придуманные ДО вас. Да, и не надо путать гениев стихий с вымышленными персонажами детских страшилок кочующих из религий в интернет и обратно.
Дмитрий74 писал(а):Стихийные, черные )) Ребят, каких вы книжек обчитались.
:wink:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 24 май 2010, 23:15

У них как такового возраста биологического нет. Свой возраст они могут сохранять в течение всего существования. Если ему 20, то он не смотря на года, так и будет 20-летним.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:45
Репутация: 0

Сообщение Svetaivanova » 25 май 2010, 03:06

меня конечно сейчас забросают камнями, но кажется мне что вы ребята здесь фигней маетесь..обучать и просветлять - дело неблагодарное..Кто хочет узнать- есть масса научной и псевдо-научной литературы, только вот интересно спросить автора темы- а нах оно вам надо? вот практически, к чему?

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 25 май 2010, 04:16

Оно ей надо и интересно судя по всему.Демонология хорошое занятие в котором можно достичь великолепных результатов ну или дурки :wink:
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 25 май 2010, 05:24

Людочка_XuLiGanKa=) Клевая аватарка!=)
Ну, и вопросы вы задаете! Мирового маштаба! =)

Демоны бывают разными.
Можно разделить их на два основных лагеря - Злые Духи и Божества.
Злые Духи это все самые плохие чувства и эмоции человека, такие как Ненависть, Мстительность, Враждебность. Это демон Злобы. Есть и другие подобные бесы. Они очень опасны. Они Разрушители.
Откуда они взялись и сколько им лет? Пока не знаю.

Божества... Это благородные создания и обычно не несут вреда конкретному человеку. У них нет возраста. Они рождены от начала мира. И они прекрасны. Они вечномолоды но мудры. И владеют многими языками и знаниями. Христианство их ненавидит, и клевещет на них. за Силу, и за то что Они несут свой порядок. Они Созидатели.
ИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 25 май 2010, 05:58

ух страшно

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 25 май 2010, 12:59

Ситра Ахра- это и есть древо смерти( Даат), Гершом Шолем например не раз упоминает его

добавлено спустя 5 минут:

Даат может так же быть вратами к Ситра Ахра,поэтому древо Даат
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 25 май 2010, 13:15

33333 писал(а):Ситра Ахра- это и есть древо смерти( Даат), Гершом Шолем например не раз упоминает его
Гершом Шолем имел какое же отношение к каббале, как Торчинов к буддизму, Бон и православному исихазму. Всего лишь религиовед, учёный-исследователь. Сам Шолем каббалистом никогда не был (как Торчинов никогда не был ни буддистом, ни "боновцем", ни православным монахом-исихастом). При "кабинетной" позиции неизбежны ошибки и "додомыслы".
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 25 май 2010, 13:20

Дмитрий74 писал(а):ой, про Дасера только не нужно. )))
Я говорил не о его практических делах, я говорю именно о теоретических изысканиях, хорошая классификация (подходящая для работы), про демонов, вернее их свойствах в структуре земли тоже хорошо написал. Нужно просто уметь фильтровать информацию.
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Ответить

Вернуться в «Черная магия»