Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 21 дек 2016, 19:22

Acqua Leggera писал(а): Плюшевый медведь, когда Темные пишут про свое окружение, близких, то есть тех с кем они связаны, а связаны - значит могут влиять собственным примером пассивное "отмучился" как какой-нибудь раб Божий обшитый кожей, или про "лучшие миры" (ака "светлое будущее", морковка перед носом осла), то у меня не складывается паззл))
Я надеюсь, смогла все-таки понять смысл того, что вы написали. Честно говоря, не очень понятно. Почему ко мне этот вопрос? Ну либо попробуйте переформулировать вопрос, наверное, я не поняла. Еще меньше поняла, как это связано с темой.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 21 дек 2016, 19:25

Acqua Leggera писал(а): какой-нибудь раб Божий обшитый кожей
Вы про пиратский сундук или про человека?
Я по большему счету вообще особой разницы не вижу, чей именно раб, если человек в рабстве. От этого он человеком быть не перестает.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 21 дек 2016, 19:37

Марс_Пламенный писал(а): Как скажете. Оставайтесь при своем мнении.
Премного благодарна за разрешение, которого я у Вас не спрашивала.
Du6elov писал(а): Это не уровень беседы по моим стандартам, а все что возмущает и вызывает неприятие нужно на мой взгляд купировать из своего поля зрения, купировать в нейтральном порядке желательно конечно.

Конструктивные беседы это классно и полезно, однако они должны вызывать азарт а не негатив, в данном случае вызывают лишь негатив по совершенно понятным для меня причинам.
Данная беседа не вызывает у меня негатив) Недоумение порой, улыбку, иногда даже смех, но - не негатив. Я не думаю, что человек, собственно, пытался его у меня вызвать намеренно, но даже если и пытался - уровень мелковат. У меня есть огромный опыт "общения" даже с троллями разного уровня, и даже это не вызывает у меня негативные эмоции. Обычно, правда, все заканчивается тем, что люди резко затыкаются, а потом сваливают со всех аккаунтов и соцсетей, и развлечение заканчивается.

Недоумение у меня вызывает цель данной беседы, а точнее вопрос о ее наличии. Я, например, проговариваю свои аргументы и "собираю" аргументы оппозиции, и делаю это на форуме в первый раз, в общем-то. Но если человек занимается подобным на постоянной основе... я даже не знаю, больше похоже на то, что ему нечем заняться просто.

Черный список - есть ограничение свободы слова, пусть даже в нейтральной форме, посему я такие методы не признаю.
Марс_Пламенный писал(а): другим униженным и оскорбленным
Нет, меня все-таки поражает вот эта черта характера, присущая некоторым индивидам - судить за других: что у них на уме, что они чувствуют, кто они есть на самом деле. Не надоело еще ярлыки-то навешивать, уважаемый?
Acqua Leggera писал(а): Я говорю "Круглый блин". Вы говорите в ответ "Да, блин, но если его повернуть, он выглядит плоским". Я говорю "Не могу писать каждый раз "круглый блин, который выглядит плоским, если его повернуть, потому что это и так очевидно"". Вот и все, что произошло. То есть, ничего на самом деле :)
Человек пытался сказать, что он в разговоре упоминает одну из характерных черт обсуждаемого вопроса, ибо не видит смысла в перечислении всех, каждому и так понятных.
Acqua Leggera писал(а): когда Темные пишут про свое окружение, близких, то есть тех с кем они связаны, а связаны - значит могут влиять собственным примером пассивное "отмучился" как какой-нибудь раб Божий обшитый кожей, или про "лучшие миры" (ака "светлое будущее", морковка перед носом осла), то у меня не складывается паззл))
Мне нет смысла писать о таких вопросах от своего лица, ибо у меня, как уже писала другой "моральный набор". Я говорю о том, как это чаще всего видят люди, причем люди, наделенные (или якобы наделенные) какими-то способностями. И еще раз повторюсь, что "близких" в том понятии, которое вы закладываете, у меня нет. А со своей стороны скажу, что для меня пребывание в этом мире, несмотря на все его достоинства, своеобразную красоту и некоторые положительные моменты, в целом - мучение. Ибо мне здесь все чуждо, и так было всегда. Даже несмотря на то, что я нашла единицы тех людей, что меня в какой-то мере понимают, я кристально ясно осознаю, что они полностью не поймут меня никогда.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 21 дек 2016, 19:56

Alone_Wolf_NRR писал(а): Парцифаль, когда тёмные становятся в интонациях предельно официально вежливыми - тут сигнал один - пора драпать!
Я пока что такую вежливость в этой теме не увидел... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 21 дек 2016, 20:03

Parzifal писал(а): Я пока что такую вежливость в этой теме не увидел...
Ох, сударь, смею ли предположить, что взор Вам изменил? :smile:

Да ладно вам всем, что-то вы разугрожались от чужих имен. По-моему, все пока остается в рамках приличной беседы, не понимаю, с чего вы запугиваниями занимаетесь.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 21 дек 2016, 20:31

Rena666, я? Запугиваниями? Просто, как автор темы, чувствую свой долг следить за ней и немного корректировать курс.
Eiwaz писал(а): Автор, это уже баян. Один адепт скучает, другие ему помогают.
Если реплика обращена ко мне - если Вы не заметили, я слежу за тем, чтобы сильно не скучали... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 21 дек 2016, 20:34

Parzifal писал(а): я? Запугиваниями?
Да не Вы))) Я про то, что Вы процитировали. И другое сообщение.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 22 дек 2016, 03:58

Marianna_ писал(а): Марс_Пламенный,
Поскольку, в отличие от других, Ваши рассуждения не вызывают во мне ни негатива, ни обрушения с энергетическими повреждениями (улыбнуло), задам Вам 2 вопроса.
Я не знаю, почему эти ранненные и измученные беседой со мной люди, стараются меня в конце нивелировать как собеседника. Может им хочется какие-то помятые в своей картине мира места выравнять, я не знаю. Но я ведь нажимаю туда где некрасиво торчит. Чтоб человек пересмотр сделал.

Во-первых, почему Вы полагаете, что скептик не может быть магом?
Потому что скептик - это реалист. А реальность проста и чиста, и свободна от магии.
Вот я как-раз придерживаюсь того мнения, что как-раз восторженный романтик или человек складом ума, склонным к фантазированию, магом быть не может, а скептик - вполне.
Для удачи в магии, как раз нужен восторженный романтизм и некритичный взгляд. Наиболее экзольтированные и эмоциональные люди, круче всего занимаются магией. У них столько волшебства, столько совпадений, они воздействуют и на людей, и на судьбу, и магия у них работает.

Это интересный феномен. Психологический. Связанный с восприятием. Когда человек не цепляется за реальность происходящего, а живет в состоянии измененного сознания (частенько), то у него и сущности вокруг летают, и потоки космические искрятся, и демоны служат, и стихией он повелевает разгоняя дождь. И прочая, прочая прочая.

Но когда появляется скептик-реалист. Вся эта волшебная картинка начинает тормозить, несрабатывать, рушиться.

Потому что магия - штука связанная с взаимодействием ума и реальности, и многие вещи, маг дорисовывает себе в реальность сам. В его поле реальности - это работает. За пределами поля его восприятия, это может вообще не работать.

Вспомните фильм Тарковского? Зона. Там как раз этот феномен и показан. Сталкер там выступает в роли проводника, который через особую систему принципов и кодов доводит людей физика и писателя до определенного состояния измененного сознания, когда они начинают верить в зону. А потом и их сознание запускает процессы пересмотра себя и своей жизни и обновления.

Сталкер несколько раз в фильме сокрушается на счет неверия людей в зону. А физик и писатель, начинают верить ему не потому что он прав, а из сострадания, когда он произносит свою речь полную горечи.

Он этой речью выстраивает с ними очень крепкую психологическую и эмоциональную связь и они переходят в его поле восприятия Зоны поддавшись чувству сострадания.

Это очень интересный механизм, втягивания других людей в свою реальность, в свое восприятие. Оно может происходить не только по причине сострадания. Маг - сталкер - практик может затащить человека и другими способами и перестроить его восприятие реальности на нужный лад.

Очень легко магическим воздействиям поддаются поверхностные люди. Они очень легко втягиваются в процесс. Их внимание легче увлечь. И впаять им рейки, космические потоки, чистку чакр или чистку кармы. И прочие воздействия и влияния.

А у скептика реалиста - есть свое сознание, своя сила, свое внимание и свое взаимодействие с реальностью. Поломать его реализм - не просто. Потому что он построен на силовой конструкции.

И самодостаточность скептика в его реализме исключает необходимость заниматься магией в любом ее виде. Оно ему просто напросто не нужно.
Я , например, законченный скептик и в то же время маг.
Прошу прощения, но Вы не скептик, Вы прагматик.
В чем заключается мой скептицизм? Да хотя бы в том, что мне, чтобы во что-то поверить, надо 10 раз лоб в лоб столкнуться с каким-то явлениям, иначе ни за что не поверю. Вот поэтому и "крыша" до сих пор цела, и никуда не уехала :yes:
Это прагматизм.
Прагматик выстраивает свою систему взглядов на проверенном опыте. Вот то что проверено, доказано, прагматик берет на вооружение.

А скептики - если брать настоящий скептицизм как философское направление Пиррона из Элиды - это понимание того, что вещи и истина не постижимы. Соответственно, ничего нельзя принять на веру. Поскольку совершенно не ясно, правильно ли человек воспринимает вещи и реальности или не правильно. Скептик воздерживается от суждений, потому что осознает свое незнание истины. И осознает невозможность ее выражения в какой-либо форме и постижения ее в какой либо форме. Причина этой невозможности различные искажения в мышлении и в органах чувств, на которые человек опирается в процессе восприятия.

К тому же, говоря о магии, я полагаю, что у Вас свое представление о ней, как о некой системе знания и навыков, позволяющих влиять на реальность и на свое состояние.

Я отрицаю магию, намеренно. Потому что на моем опыте, магические воздействия являются не магическими, а естественной природой человека. То есть обычный реалист, он тоже маг. Он тоже воздействует на свою реальность, на событийные процессы. Осознанно или не осознанно. И в силу этого, стирается грань магии.

Жизнь любого человека полна странностей и случайностей, совпадений, и взаимозависимостей. У некоторых обычных людей процент странностей бывает больше чем у самого закоренелого мага.

И там где маг старается добиться результатов магическими способами обычный человек может добиться их быстрей и в больших объемах обычными реальными действиями. Это касается и состояния, здоровья, и семьи и благосостояния, и уважения, и влияния на общество.

Вот именно поэтому, я нивелирую магию. Поскольку мне знакомы и понятны механизмы воздействия, как на себя, так на других, так и на событийные процессы. И оказывается те возможности, которые нужны для такого влияния есть у каждого человека. И каждый ими пользуется, осознанно или не осознанно.

Так что, прошу прощения. Но у меня такое вот отношение к магии. Это какая-то чужеродная смысловая идея закравшаяся в умы современных людей.

Я понимаю, что для других людей, магия может иметь другой и обозначать какую-то другую систему ценностей и координат в восприятии реальности и в отношении к ней.

Но мой опыт показывает единую платформу у всех учений. И нет смысла отделять реальность от магии. А мага от обычных людей. С некоторыми такое разделение начинает играть плохую роль в их психологическом состоянии и в социальном. О чем я многократно пытался объяснить Рене. Это ощущение собственной магической исключительности - вредит состоянию и укрепляет эгоизм. Создает искажающий фильтр между реальностью и человеком.

Зная о таком фильтре как о причинах искажений восприятия - я переодически стараюсь донести до людей о том, что ролевые игры в мага, колдуна, темного, светлого, волхва, гуру - это неестественное поведение, а искажение, которое потом становится ловушкой для человека, запирая его в ограниченной системе ценностей. Эта система уже непозволяет принимать альтернативные варианты. В этом и состоит принцип ловушки.

Я за свежий воздух и открытое окно. Чтобы человек имел право и возможность обновлять свои состояние и свое сознание, и систему своих взглядов развивать, а не укреплять и черстветь в догматах выбранного им направления.

Во-вторых, интересен Ваш взгляд на то, что побуждает самоубийц на суицид, и что происходит с их душами впоследствии.
Конечно, все вышесказанное и нижесказанное - это мое субъективное восприятие. О самоубийцах я не могу особо точно судить, сам не имею склонности к таким мыслям, и в окружении моем самоубийц не было. Однако, когда переодически через вторые третьи руки сталкиваешься с такого рода случаями, и когда есть некое понимание психики, реакций на разочарования, реакции на несбывшиеся ожидания + какая-то база из буддизма, индуизма, Бардо Тхедол ( и мытарств нежелательного вами христианства, которое мы не трогаем по вашей просьбе).

То в общем-то. Причинами можно выделить две основные вещи - разочарование жизнью. И второе совершение поступка, жить с которым не возможно.

1) Разочарование жизнью - человеку становится невыносимо и бесмысленно жить. Он не получает удовольствия от жизни. Не может справиться с проблемами, долгами, с издевательствами, и прочими причинами, которые делают его жизнь невыносимой. Ему проще уйти из жизни, чем продолжить.

2) Совершенный поступок и угрызение совести, неуважение к себе, претензии к себе возрастают настолько что человек не хочет дальше жить в таком виде. Он может убить себя как от безысходности, так и из желания избавиться от самого себя ( в личностном понимании).

Можно выделить еще третий редкий вид. Идеологический или религиозный протест. Например - самосозжение в Китае или Японии, или терракт с фанатиком ислама. Это протест против реальности по идеологическим принципам.

что происходит с их душами, я не знаю. Есть только предположения, которые взяты из буддизма и Бардо Тхедол. Насколько они верны и точны, верно ли они интерпретированы, я не могу судить, поскольку не умирал в добром здравии и не воскрешался в нем же )

Ну про очищение от астральной и ментальной оболочки - я не думаю что вы об этом спрашиваете.

А то что касается какого-то возмездия - это уже дело личной веры. Кто-то считает что прерывание жизни - это грубое нарушение и карается строго. Кто-то считает что жизнь и смерть - для сущности человека явления относительные, что он просто погружается в сансарические иллюзии и выходит из них естественным или неестественным способом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 22 дек 2016, 19:47

Марс_Пламенный писал(а): Очень легко магическим воздействиям поддаются поверхностные люди. Они очень легко втягиваются в процесс. Их внимание легче увлечь. И впаять им рейки, космические потоки, чистку чакр или чистку кармы. И прочие воздействия и влияния.
Зачем так грубо...? А дети? Они сами творят волшебство и легко воспринимают его...
Марс_Пламенный писал(а): Это очень интересный механизм, втягивания других людей в свою реальность, в свое восприятие. Оно может происходить не только по причине сострадания. Маг - сталкер - практик может затащить человека и другими способами и перестроить его восприятие реальности на нужный лад.
Очень интересно, спасибо! Мне это нужно было услышать...
Марс_Пламенный писал(а): Вот именно поэтому, я нивелирую магию. Поскольку мне знакомы и понятны механизмы воздействия, как на себя, так на других, так и на событийные процессы. И оказывается те возможности, которые нужны для такого влияния есть у каждого человека. И каждый ими пользуется, осознанно или не осознанно.
Ну, тогда творчеством реальности могут заниматься все люди, которые стремятся что-нибудь менять вокруг, и задействовать при этом мысль, ментальную силу... и разве так уж важно, будут ли они себя величать магами, экстрасенсами, кудесниками, волшебниками, ведьмами, йогами или ещё как-нибудь? Да, для конъюнктуры рынка, для клиентов, для последователей, а то и нарцисизма, или просто так нужно, утвердиться в этом Пути человеку и для этого важно озвучить своё место, и т.д. А я прихожу к мысли о том, что такой ментальный маг со временем поймёт, что не нужно много "светиться" и везде заявлять о себе - порой стрелы внимания людей истощают его сверх меры... а если он не умеет от них защищаться, становиться невидимым и недосягаемым (или умеет, но, всё-таки, стрелы порой достают...), раз он - публичный челоек, то вынужден уже, хочу-не хочу, а выступать на разных шоу не только для того, чтобы поддерживать свой образ, чтобы о нём слышали и шёл клиент, но и для подпитки от внимания и эмоций людей... это - порочный, наверное, круг, как у звёзд эстрады, например... а если популярность упадёт? Подпитка закончится...
Марс_Пламенный писал(а): 1) Разочарование жизнью - человеку становится невыносимо и бесмысленно жить. Он не получает удовольствия от жизни. Не может справиться с проблемами, долгами, с издевательствами, и прочими причинами, которые делают его жизнь невыносимой. Ему проще уйти из жизни, чем продолжить.
а также пункт (2) - это решаемо (сепуку не предлагать), например, йогическим отделением Души от тела (но для этого нужны долгие годы практики, а в Вши приведённых ситуативных примерах человеку, похоже, не до того...), или - искусная мистификация, пусть все поверят, что я бесследно пропал, погиб... гроб с чучелом внутри, или даже может быть тело, обезображенное до неузнаваемости ("Понимаете, он там весь был расчленён на части, пришлось сшивать плюс всё тело обгорело...") (если не будут проверять ДНК или зубы...), похороны... официально похоронен, оплакан, памятник поставлен, заметка в газате напечатана ("В связи с кончиной уважаемого и любимого Н. скорбят..."), дело закрыто... а сам начинаю жизнь с нового листа под новым именем или обменявшись именами с другим (например, с тем, кого похоронили вместо меня)... похожее делали умные люди, которые хотели уйти от излишнего и назойливого внимания... кстати, интересно, возможно ли так изловчиться, чтобы иммитировать свою смерть до такой степени, чтобы врач официально засвидетельствовал бы смерть? Понимаю, что это - за гранью возможного... но всё же...
А, может быть, достаточным будет опыт переживания символической смерти...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2016, 21:19

Марс_Пламенный писал(а):

Потому что скептик - это реалист. А реальность проста и чиста, и свободна от магии.
Увы, увы....Я тоже когда-то была наивно "проста и чиста" в своей реальности, свободной от магии, пока магия не вторглась в эту скорлупку и не превратила ее в тысячу осколков :yes:

Марс_Пламенный писал(а):
Для удачи в магии, как раз нужен восторженный романтизм и некритичный взгляд. Наиболее экзольтированные и эмоциональные люди, круче всего занимаются магией. У них столько волшебства, столько совпадений, они воздействуют и на людей, и на судьбу, и магия у них работает.
Это не магия, это разбушевавшаяся фантазия, которая в большинстве случаев заканчивается тяжелыми психическими расстройствами.
Марс_Пламенный писал(а):
Это интересный феномен. Психологический. Связанный с восприятием. Когда человек не цепляется за реальность происходящего, а живет в состоянии измененного сознания (частенько), то у него и сущности вокруг летают, и потоки космические искрятся, и демоны служат, и стихией он повелевает разгоняя дождь. И прочая, прочая прочая.

Но когда появляется скептик-реалист. Вся эта волшебная картинка начинает тормозить, несрабатывать, рушиться.

Потому что магия - штука связанная с взаимодействием ума и реальности, и многие вещи, маг дорисовывает себе в реальность сам. В его поле реальности - это работает. За пределами поля его восприятия, это может вообще не работать.
Настоящий магический процесс одинаково результативен и для верящих в чудеса, и для скептиков. Скажу даже больше: со скептиками результаты гораздо более "чистые" и ощутимые. "Чистые", потому что они не превносят в процесс свои фантазии, которые зачастую бывают очень вредны (особенно в целительстве) и скорее мешают, чем помогают работе мага.


Марс_Пламенный писал(а):

А у скептика реалиста - есть свое сознание, своя сила, свое внимание и свое взаимодействие с реальностью. Поломать его реализм - не просто. Потому что он построен на силовой конструкции.

И самодостаточность скептика в его реализме исключает необходимость заниматься магией в любом ее виде. Оно ему просто напросто не нужно.
Ага. Пока он здоров и силен. Но куда девается вся эта напыщенная самодостаточность , когда вдруг человек узнает, что серьезно болен...Да, он скептик и ни во что не верит, но все-равно идет к магу. как к последней инстанции, на "а вдруг?", ведь терять-то уже нечего, а скептицизм точно уже не поможет.


Марс_Пламенный писал(а):
К тому же, говоря о магии, я полагаю, что у Вас свое представление о ней, как о некой системе знания и навыков, позволяющих влиять на реальность и на свое состояние.
Разумеется.
Марс_Пламенный писал(а):
Я отрицаю магию, намеренно. Потому что на моем опыте, магические воздействия являются не магическими, а естественной природой человека. То есть обычный реалист, он тоже маг. Он тоже воздействует на свою реальность, на событийные процессы. Осознанно или не осознанно. И в силу этого, стирается грань магии.
Вы отрицаете магию, потому что не довели до конца то, что некогда начали. Либо терпения не хватило, либо еще чего-то. Но Ваше теперешнее категоричное отрицание это скорее вынужденное самовнушение, которое помогает Вам смириться с неудачей. Правильно, ведь нельзя преуспеть в том, чего нет! :yes:



Марс_Пламенный писал(а):
Вот именно поэтому, я нивелирую магию. Поскольку мне знакомы и понятны механизмы воздействия, как на себя, так на других, так и на событийные процессы. И оказывается те возможности, которые нужны для такого влияния есть у каждого человека. И каждый ими пользуется, осознанно или не осознанно.
Вы сейчас сказали буквально следующее: станцевать Жизель может любая кухарка :yes: Увы, увы,.., не сможет. Или это будет такая Жизель, от которой люди навсегда разочаруются в искусстве балета. :smile:
Марс_Пламенный писал(а):
Так что, прошу прощения. Но у меня такое вот отношение к магии. Это какая-то чужеродная смысловая идея закравшаяся в умы современных людей.
Марс! Вы что несете? Каких современных людей? Магия это древнейшая наука. Сейчас идет полная профанация этой науки, которая не имеет ничего общего с тем, что сейчас большинство называют Магией.

Марс_Пламенный писал(а):
... нет смысла отделять реальность от магии. А мага от обычных людей. С некоторыми такое разделение начинает играть плохую роль в их психологическом состоянии и в социальном. О чем я многократно пытался объяснить Рене. Это ощущение собственной магической исключительности - вредит состоянию и укрепляет эгоизм. Создает искажающий фильтр между реальностью и человеком.
Вы все зачем-то свалили в одну кучу. Маг, болеющей звездной болезнью, это жалкое зрелище. Такого в пору пожалеть, потому что он, бедняга, ничего не понял в этой науке.
Марс_Пламенный писал(а):
Зная о таком фильтре как о причинах искажений восприятия - я переодически стараюсь донести до людей о том, что ролевые игры в мага, колдуна, темного, светлого, волхва, гуру - это неестественное поведение, а искажение, которое потом становится ловушкой для человека, запирая его в ограниченной системе ценностей. Эта система уже непозволяет принимать альтернативные варианты. В этом и состоит принцип ловушки.
Ловушка ждет любого, кто пытается лезть в магию для того, чтобы стать "богом". Ведь любые попытки обойти законы и мироустройство, которое создано явно не магом, глупое и бесполезное занятие. Маг - это не ролевая игра, это состояние. Маг это тот, кто не пытается ломать Законы и не изображает из себя Господа Бога, но тот, кто ЗНАЕТ эти Законы, понимает их смысл и сотрудничает с ними. Чувствуете разницу?
Мы с Вами, говоря о магах, говорим о совершенно разных вещах.
Марс_Пламенный писал(а):
Я за свежий воздух и открытое окно. Чтобы человек имел право и возможность обновлять свои состояние и свое сознание, и систему своих взглядов развивать, а не укреплять и черстветь в догматах выбранного им направления.
Именно это и есть Путь истинного Мага.

Теперь насчет самоубийства. Вед специально именно Вам, как знатоку Закона Кармы, задала этот вопрос, потому что не бывает так, что тут у нас Карма, а тут мы селедку заворачивали...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 22 дек 2016, 22:08

Marianna_ писал(а): Мы с Вами, говоря о магах, говорим о совершенно разных вещах.

Марс_Пламенный писал(а):
Источник цитаты
Я за свежий воздух и открытое окно. Чтобы человек имел право и возможность обновлять свои состояние и свое сознание, и систему своих взглядов развивать, а не укреплять и черстветь в догматах выбранного им направления.


Именно это и есть Путь истинного Мага.

Боюсь, Вы не сможете это ему объяснить. Потому как в попытке надышаться "свежим воздухом", человек открыл окно, а потом крепко его закрыл. И думает, что воздух в помещении все еще свежий. А все, что снаружи - яд.

Я не устану повторять, что самая большая ошибка кого бы то ни было - это попытка утвердить какую-то истину. Истина - как кошка в темной комнате, кто-то утверждает, что она рыжая, кто-то - что черная, белая, в полоску, серая... А потом, когда однажды в комнате прольется свет, окажется, что это и вовсе не кошка. А может, комната пуста.

Человек все сваливает с ног на голову, когда ему это удобно, лишь бы сберечь свою хрупкую "истину". Может, потому что эта "истина", в свою очередь, бережет его зону комфорта. Обвиняет других в сталкинге, когда сам занимается этим - пытается убедить всех в "истинности" своей антимагической реальности, дабы поплотнее сложить кирпичную стенку, отделяющую его от внешнего мира. И за этой стенкой он ничуть не лучше, на самом деле, тех же самозваных "богов", пророков, лекарей по телевизору - ибо такой же заложник своей реальности, как и они.

Не знаю, как остальные, но у меня бывают такие моменты, когда я чувствую, что начинаю "загоняться". Когда я понимаю, что начинаю терять объективность, я "начинаю заново". Вот абсолютно серьезно. Я перелопачиваю свою теорию вдоль и поперек, все подвергая сомнению - даже существование Бога и Дьявола. Я нивелирую все полученные доказательства, чтобы трезво взглянуть на происходящее. Таких моментов было несколько, и я лишь скажу, что если бы доказательства снова не "вываливались" буквально передо мной, я бы сейчас здесь не писала все это. Я бы жила обычной, ничем не примечательной жизнью. И, возможно, была бы вполне "довольна" тем, что могу от нее получить, не прибегая к чему-то сверхъестественному. Вы даже можете сказать, что эти доказательства стали следствием моего подсознательного самовнушения, однако в мире все не вертится вокруг нас одних. Есть и другие люди, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, и большинство из них трудно обвинить в том, что они "увязли в магических практиках". Есть просто знакомые, которые даже не подозревают, чем ты занимаешься. И когда ты понимаешь, что факты - именно факты - говорят сами за себя... Сомнения как-то отходят в сторону.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2016, 23:02

Rena666 писал(а):

Не знаю, как остальные, но у меня бывают такие моменты, когда я чувствую, что начинаю "загоняться". Когда я понимаю, что начинаю терять объективность, я "начинаю заново". Вот абсолютно серьезно. Я перелопачиваю свою теорию вдоль и поперек, все подвергая сомнению
Аналогично. Без этого "перетряхивания" неминуемо застрянешь в болоте собственного субъективизма.
Rena666 писал(а):
- Вы даже можете сказать, что эти доказательства стали следствием моего подсознательного самовнушения, однако в мире все не вертится вокруг нас одних.
Нет, я так точно не скажу, потому что хорошо понимаю, о чем именно Вы говорите: о непреложных, объективных факторах, которые видны всем, не зависимо от того, знают люди предысторию или не знают.Только так можно постоянно себя контролировать, не впадая в фантасмагории и глюкозил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Eiwaz » 22 дек 2016, 23:11

Магия проста и доступна. Вопрос в Вере. Вера - это программа активации разных баз с локальной информацией. Ему не хватает Веры. Он скептик, который заражён вирусом Скепсис. Лечится хворь диетой, болью,любовью.
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2016, 23:41

Eiwaz писал(а): Магия проста и доступна. .
Правда? Ну то, что последние 25 лет раскручивают массмедиа, действительно легко и доступно. Только одна беда - это НЕ Магия. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Eiwaz » 22 дек 2016, 23:56

Marianna_ писал(а):
Eiwaz писал(а): Магия проста и доступна. .
Правда? Ну то, что последние 25 лет раскручивают массмедиа, действительно легко и доступно. Только одна беда - это НЕ Магия. :smile:
Я конкретно о себе.
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2016, 23:57

Eiwaz,
А, ну если о себе, то это другое дело. Тогда вполне возможно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Eiwaz » 23 дек 2016, 00:10

Marianna_ писал(а): Eiwaz,
А, ну если о себе, то это другое дело. Тогда вполне возможно.
Для меня весь Мир - это совокупность программ. Поэтому любые качества можно взломать, некоторые обойти, с некоторыми бороться. Вся парадигма квантовой запутанности говорит об этом. А рецепт дал исходя из опыта.
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2016, 02:23

Eiwaz писал(а):
Для меня весь Мир - это совокупность программ. Поэтому любые качества можно взломать, некоторые обойти, с некоторыми бороться.
Например?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 23 дек 2016, 02:34

Parzifal писал(а): Ну, тогда творчеством реальности могут заниматься все люди, которые стремятся что-нибудь менять вокруг, и задействовать при этом мысль, ментальную силу... и разве так уж важно, будут ли они себя величать магами, экстрасенсами, кудесниками, волшебниками, ведьмами, йогами или ещё как-нибудь?
Отличное словосочетание - творчество реальности. Мне это гораздо ближе чем магия. Жить в реальном мире, постигать его природу, природу свою и всего вокруг. И творчество предполагает создание чего-то, соучастие, содействие.

На счет как они себя будут величать - это дело личное, дело каждого, кто что для себя выбирает.

Для меня лично есть разница между следованием жизненному Пути и стараниями реализовать в себе какой-то образ из перечисленного Вами. Если человек нуждается в материализации этого образа, возможно ему нужны какие-то навыки или уроки связанные с этим. Но эта материализация находится на обочине дороги. Рано или поздно, прийдется встать, и пойти дальше.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 23 дек 2016, 03:10

Marianna_ писал(а): Ага. Пока он здоров и силен. Но куда девается вся эта напыщенная самодостаточность , когда вдруг человек узнает, что серьезно болен...
Туда же. Туда же куда девается напыщенная самодостаточность мага, который думал что может лечить, а себя вылечить не в состоянии.

Марс_Пламенный писал(а):
К тому же, говоря о магии, я полагаю, что у Вас свое представление о ней, как о некой системе знания и навыков, позволяющих влиять на реальность и на свое состояние.
Разумеется.
Судя по Вашим ответам, у Вас видение магии совсем другое нежели у меня. По сути мы говорим о разных вещах сейчас. Вы о какой-то высшей магии, каком-то высоком эволюционном результате человека, умеющего работать осознанно с реальностью, с энергиями, со своей психикой, с окружающим миром.

А я говорю о магии, той что существует как общественный феномен, приводящий к проявлению странным диссонансам в психике и восприятии людей.

Вы отрицаете магию, потому что не довели до конца то, что некогда начали.
Отнюдь. Я прошел ее вдоль и поперек. И годами исследовал корни ее происхождения. Именно до конца и насквозь.
Либо терпения не хватило, либо еще чего-то.
Нет. Вы не правы. Когда я занимался магией - у меня странным образом все работало. Силой мысли можно было делать очень многие вещи, как событийные, так и касающиеся воздействия на свое состояние, состояние людей.

Но, поскольку меня заинтересовали корни этого явления, истоки формирования, мне пришлось отойти от этого рода практик и такого рода восприятия мира.
Но Ваше теперешнее категоричное отрицание это скорее вынужденное самовнушение, которое помогает Вам смириться с неудачей. Правильно, ведь нельзя преуспеть в том, чего нет!
Мое нынешнее категорическое отрицание - это результат моей практики. Одно дело если бы у меня не получалось ни видение, ни владение энергиями, ни воздействие на реальность - тогда можно было это назвать неудачей. Но оно получалось и работало. Так что это нельзя назвать неудачей. Скорей всего это был интерес постичь более глубокие вещи, которые формируют магию. Которые формируют те возможности взаимодействия с реальностью, которые стремятся использовать и обрести в магии.

И эти истоки, чудесным образом исцеляют от магии вообще. Они очищают сознание настолько, что тебе больше нет необходимости использовать какую либо магию или энергетику в своей жизни. Ну не интересно.

Есть более интересные вещи.

Вы сейчас сказали буквально следующее: станцевать Жизель может любая кухарка Увы, увы,.., не сможет.
Я сейчас сказал, что танцевать могут все. А вот кто какой танец будет танцевать и насколько профессионально - личный выбор каждого.
Или это будет такая Жизель, от которой люди навсегда разочаруются в искусстве балета.
Магия как и балет - очень узкие специализации. И когда маги танцуют свою магическую Жизель - у меня действительно идет разочарование в магии. Но, не потому что они как-то плохо танцуют или что-то делают не так. А они танцуют вообще не в ту сторону.

Марс_Пламенный писал(а):
Так что, прошу прощения. Но у меня такое вот отношение к магии. Это какая-то чужеродная смысловая идея закравшаяся в умы современных людей.
Марс! Вы что несете? Каких современных людей? Магия это древнейшая наука. Сейчас идет полная профанация этой науки, которая не имеет ничего общего с тем, что сейчас большинство называют Магией
.

Категорически с Вами не согласен. Какая же это наука? Это позор для науки!

Прошу прощения, но магия - это абсолютно не наука. Если Вы хотите смотреть из ракурса оккультных наук и герметизма - то из конечно можно примазать как среду в которой развивались многие алхимики, химики, физики, архитекторы, врачи, терапевты, астрономы.

Но у оккультизма - есть основатели. У герметизма есть история и традиция. А у магии?

Магия - это что? Традиция чего? Кто такой маг - жрец в древнем иране? Или последователь эзотерики и оккультизма. Или все же это общий собирательный образ всего всего магического?

Вы все зачем-то свалили в одну кучу. Маг, болеющей звездной болезнью, это жалкое зрелище. Такого в пору пожалеть, потому что он, бедняга, ничего не понял в этой науке.
Потому что магия - это уже само по себе искажение в восприятии реальности, это уже болезнь. И развитие в магии - предполагает развитие искажений. В том числе тех, которые позволяют думать, что сам человек способен управлять силами природы или реальностью.

В то время, как все успешные результаты достигнутые и обозначенные как магические - есть гораздо более простая реакция реальности на состояние человека, чем это представляют себе маги. Они думают, что воздействуют. Но они не воздействуют ни капли. Они взаимодействуют сами с собой. У внешнего и внутреннего единая природа, которая позволяет создавать отражения. Человек искренне делающий что-то и желающий что-то реализовать - получает или не получает воплощение желаемого, не потому что он маг, а потому что так устроена реальность.

И путает причину со следствием, полагая что это его достижение. А не факт. Может быть сам от целиком есть лишь продукт причин и следствий, которые воссоздает его высшее сознание, для получения определенного опыта, определенных переживаний души, для обретения определенных навыков и некоторой степени осознания происходящего.
Ловушка ждет любого, кто пытается лезть в магию для того, чтобы стать "богом". Ведь любые попытки обойти законы и мироустройство, которое создано явно не магом, глупое и бесполезное занятие.
Вот и я говорю об этой ловушке восприятия. О том что кажущаяся возможность воздействия на реальность - есть лишь иллюзия. И увлекаясь такого рода подходом к жизни, можно очень серьезно застрять и путать причины и следствия происходящего.
Маг - это не ролевая игра, это состояние. Маг это тот, кто не пытается ломать Законы и не изображает из себя Господа Бога, но тот, кто ЗНАЕТ эти Законы, понимает их смысл и сотрудничает с ними. Чувствуете разницу?
У знающего Законы нет потребности в магии. Никакой. Ему уже не до магии.

А определение магии - гласит о том, что в магии человек использует сверхъестественные силы для достижения своих целей.

Мы с Вами, говоря о магах, говорим о совершенно разных вещах.
Абсолютно верно. Для Вас магия продолжение эволюции, а для меня это пузырь иллюзий, сформировавшийся на теле общественного самосознания, который перекрывает возможности вывести сознание на более качественный уровень восприятия реальности.

Марс_Пламенный писал(а):
Я за свежий воздух и открытое окно. Чтобы человек имел право и возможность обновлять свои состояние и свое сознание, и систему своих взглядов развивать, а не укреплять и черстветь в догматах выбранного им направления.
Именно это и есть Путь истинного Мага.
Тогда ответьте мне, зачем быть магом, если ты нашел Путь? Зачем эта самоидентификация с магом?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»