Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2017, 09:51

Алькирия писал(а): Марс_Пламенный
Я себе никого не позволяю осуждать, в отличии от некоторых. Да, я не питаюсь собаками. В моей местности это не принято. Я высказываю свое мнение на данную тему.
Зачем же Вы нагло мне врете. Хотите сказать что не осуждаете Парцифаля? Я раз за разом читаю Ваши комментарии с осуждениями. Может я слепой?

И я жду ответа на вопрос о практике. Где же Ваша конкретика. Куда она делась?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 05 янв 2017, 09:58

Марс_Пламенный писал(а): Зачем же Вы нагло мне врете. Хотите сказать что не осуждаете Парцифаля? Я раз за разом читаю Ваши комментарии с осуждениями. Может я слепой?
Видимо, да, слепой. Потому что я делаю определенные выводы из того что пишет Парцифаль и делюсь своими наблюдениями с аудиторией. То что вами воспринято, как осуждение, например, другими людьми может быть воспринято иначе.
По поводу врете. Это смешно и по-детски что ли. Но в этом есть своя прелесть. Вы мне этим и нравитесь.
Марс_Пламенный писал(а): И я жду ответа на вопрос о практике. Где же Ваша конкретика. Куда она делась?
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 05 янв 2017, 10:05

Алькирия писал(а): Любопытной Варваре на базаре нос оторвали))
зачет :drinks:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2017, 10:23

Алькирия писал(а): Видимо, да, слепой. Потому что я делаю определенные выводы из того что пишет Парцифаль и делюсь своими наблюдениями с аудиторией. То что вами воспринято, как осуждение, например, другими людьми может быть воспринято иначе.
По поводу врете. Это смешно и по-детски что ли. Но в этом есть своя прелесть. Вы мне этим и нравитесь.
Может я и слепой, и иногда кошу под дурака, ну просто чтобы время сэкономить и не объяснять простые истины. Но, иногда, когда люди перегибают палку, приходиться кое о чем напоминать, и спрашивать, чтобы задумались.

Пару тысяч лет назад было сказано - Пути Господни не исповедимы. У каждого своя дорога, и своя практика. Если человек не скачет с бубном на Алтае, или не крутит свои маслы в предгории Тибета и не мажет себя пеплом где-нибудь в Калькутте, и не моет чашки на кухне какого-нибудь старого китайского храма - это вовсе не значит что он не практикует. У каждого свой Путь. У кого-то через социум, у кого-то через бизнес, у кого-то через единоборства, у кого-то через блоги на ЖЖ, у кого-то на радио, у кого-то в армии, у кого-то над кухонной плитой с ребенком в руках. Это все разные пути практики.

Состояния в которых мы находимся проходя эти пути - одинаковые. Реакции которые мы испытываем при этом - тоже одинаковые. Меняется степень напряжения, меняется состояние сознания, меняется психология. Мы развиваемся проходя эти ситуации.

И поверьте, достаточно быть обычным человеком, в социуме, чтобы развить не меньше уникальных качеств, чем какой-нибудь камлатель в тайге или йогин на коврике, или задроченый чернокнижник с мечом-подделкой в руках, читающий древние заклинания на кривом профанированном иврите, да и если кто-то думает, что ведьмы чем-то лучше или хуже обычных женщин которые сидят в бухгалтерии, или в отделе юриста по уголовке, то сильно эти люди ошибаются.

Парцифаль тут на форуме уже давно. Его мировоззрение, его методики и возможности всем понятны. Он изменил жизнь многим людям, кому-то помог, кому-то дал основы. А вот Вы? Кто Вы такая?

Приходите и заявляете, что не хватает конкретики. Вас спрашиваешь, давайте конкретно. Вы сами кто. Что умеете, чего добились? Чему можете других научить?

Вы думаете что практика требует чего-то конкретного? Ну так это только в низшей магии. На уровне работы с сознанием идет проработка внутренних частей восприятия и принципов, многие из которых Вы пока еще не улавливаете. Они Вам не известны и не интересны, поскольку Вы еще не наигрались в "практика".
Марс_Пламенный писал(а): И я жду ответа на вопрос о практике. Где же Ваша конкретика. Куда она делась?
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали))
[/quote]

Три раза я спросил, три раза Вы увиливаете, отшучиваетесь. Знаете в чем разница между Вами и Парцифалем? У него есть конкретная позиция. Когда его спрашивают, он всегда отвечает как есть, по своему мировоззрению. Детально, предметно. А Вы отшучиваетесь. Потому что у Вас позиции еще нет. Вы в поиске.

И между прочим, многим окружающим понятно, что Вы ищите помощи, чтобы продолжить дальше, разобраться глубже. Вы когда-то возлагали надеждны на Парцифаля и думали что он к чему-то значимому Вас приведет. Однако, ошибка. И не в нем, а в себе. Потому что топать надо своими ножками. Нарабатывать качества и состояния самой. А не высекать искры из тех, кто прошел дальше Вас и скрылся за туманом состояний Вам не известных и не понятных.

Я вообще, сомневаюсь в Вашей годности к эзотерическому Пути, поскольку Вы хотите каких-то факирских демонстраций, вместо того чтобы почувствовать своим сердцем какой человек перед Вами.

Скажу кратко. Тут на форуме многие были. Многие болтались в этой центрифуге. Многих повыбрасывало. Кого-то на совсем, кого-то на время. Но Парцифаль имеет такой центр равновесия, из-за которого он ни разу не вылетал. И это с практической точки зрения наиболее ценная вещь. Если переложить все в плоскость реальности и событийного пространство - это одно из лучших качеств, некая событийная обтекаемость, которая позволяет проходить кармические события с наименьшими потерями.

Когда приходит кармический ураган, вырывает даже самые мощные деревья с корнем. Если Вы ориентируетесь на тех, кто крепко и конкретно врос в землю в своей практике, и может показать Вам толстенные волевые или конкретно материльные корни - так это еще не факт что он переживет тесты кармы в своей жизни. Или сам же их и не создат этой гиперконкретикой.

Да, снаружи и на первый взгляд, Парцифаль конечно няшка. Но это потому что он корни пустил не в землю, а во внутрь своей сущности. С эзотерической точки зрения - это более конкретные вещи, чем привороты, навороты, прочие магические или ведьминские понты.

Вы мне тоже нравитесь. Но, Вам нужно кое о чем подумать. Можете назвать меня дураком, или кем угодно, но обещайте, что Вы подумаете о внутренних свойствах человека, как нибудь на досуге. И как они влияют на событийный поток в жизни каждого человека.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 05 янв 2017, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2017, 10:24

Плюшевый медведь писал(а):
Алькирия писал(а): Любопытной Варваре на базаре нос оторвали))
зачет :drinks:
Вы уже весь флот опозорили еще до того как Вам дали линкор. Хватит пить.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Плюшевый медведь » 05 янв 2017, 10:48

Марс_Пламенный, боюсь, что вы не можете узнать, какая степень пристрастия к спиртному у какого человека и пьет ли человек вообще, даже с предоставленным фото. Хотя, мне кажется, это довольно просто :) Так что восприму ваш ответ как поэзию. Какие поэты, такая и поэзия.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 05 янв 2017, 13:19

Марс_Пламенный
Вы сделали мой день!)))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Благодать19 » 05 янв 2017, 15:12

Медленно, но верно тема скатывается на флуд. Так может вам туда переехать и решить уже свои личные отношения?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 05 янв 2017, 18:08

Марс_Пламенный, засмущал... но спасибо за взгляд со стороны, очень полезно. :wink:

Благодать19, извините, я хотел свободного развития дискуссии, которая медленно, но всё же течёт вокруг Души, сути и Пути человека... я, конечно, с Вами, как с модератором, спорить не буду. Если тема окажется в Избе-ментальне - то не обязательно это воспринять как обесценивание темы - серьёзные вопросы можно обсуждать и там, и продолжить дискуссию в других темах... просто порой перемещения прерывают настрой дискуссии, сбивают мысль... @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Pure » 05 янв 2017, 19:08

Мысли и идеи могут быть такими же несущественными как игрушечный меч, формы в которые наблюдатель наливает свои энергии. У некоторых получается преобразить их к лучшему, некоторым еще нужно время. Но в этом может быть и ценность этих форм за которые не стоит цепляться и держаться всеми силами, готовность наблюдателя принять их во внимание не вступая своим внутренним миром с ними в взаимодействие выражается в спокойном выслушивание, выводах и не затрагивает внутреннее, собственное равновесие. Уже потом приходит постепенное осознание тех энергий которые протекают через внутренний мир и целенаправленная работа с ними. Что конечно не отменяет троллинг как инструмент бизнеса. Единственное что нужно учитывать, так это изменение каналов протекающими через них энергиями...сеть их разветвлена и где потом выльется может оказаться сюрпризом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 06 янв 2017, 00:59

lina23 писал(а): Но в голове не укладывается как можно сотрудничать с сатаной,демонами и т.д,приносить в жертву невинных животных,и полная бредятина когда это называют жертвоприношением,это убийство самое настоящее и его ничем нельзя оправдать.
Поверьте, сотрудничество с Сатаной не предполагает жертвоприношение как непреложную истину. Это все восприятие сугубо человеческое.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Это такая методика есть "защёлкивания" магвоздействия с обратной стороны канала. Суть в том, что когда нам приезжает "работка", с ней приезжает и энергия исполнения. Когда энергетическая часть "посылочки" закончилась - канал обычно закрывается (состояние Grow), но если вот в этот самый момент тем же каналом забыть прослать подтверждение (или прослать не совсем стандартную встречку) - канал не закроется, а энергия от посылавшего исключительно по инерции поедет дальше. И для автора воздействия это уже получится совсем неприятный нежданчик(OverGrow). На этом эффекте действуют всякие милые шутки канального уровня типа морд-сит, матрикат и пр. "астрального айкидо", когда активист огребает именно за то, что применил магию в того, в кого вот именно магией совсем не стоило кидаться.
Что это за направление такое - объяснять все магические процессы компьютерными терминами?) Имхо нужно быть программистом, чтобы до конца понять смысл, заложенный в Ваших сообщениях. А я, к сожалению (или к счастью) таковым не являюсь. Поэтому, если не сложно, можете немного упростить текст для восприятия? Заранее благодарствую.
Марс_Пламенный писал(а): Я вообще, сомневаюсь в Вашей годности к эзотерическому Пути
Вот сейчас было НИОЖИДАННА)) Марс определяет годность людей к эзотерике, которую отрицает. Можно я заскриню?)
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 04:47

Rena666 писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Я вообще, сомневаюсь в Вашей годности к эзотерическому Пути
Вот сейчас было НИОЖИДАННА)) Марс определяет годность людей к эзотерике, которую отрицает. Можно я заскриню?)

Cкриньте, сколько Вам угодно. Эзотерический Путь предполагает взаимодействие с довольно мощными Силами, как внутренними и внешними. И человека может сильно опрокинуть в плане равновесия при допущении ошибок. Если опираться на ум без сердца, лодка опрокидывается. Если не иметь интуиции, тоже можно налетать на скалы раз за разом.

Хотите посмотреть как это бывает?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 04:53

Простой вопрос как бы для себя. Достойна ли душа иметь над собой покровителя? По сути не важно какой крест носит покровитель если он наделен властью над миром в целом, он может быть хозяином множества душ.
Ну если рассматривать мир единым организмом, то каждый достоин иметь свою собственную душу без подчинения или спекуляции над ней. Купить её для себя не реально, из за того что она сама навязалась к существам единого мира.
Ну вот колобком по миру. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 08:33

кот-Черныш писал(а): Простой вопрос как бы для себя. Достойна ли душа иметь над собой покровителя?
В иудейско-вавилонской ветви покровителя надо заслужить своими деяниями. То есть дорасти до определенного состояния, когда дается помощь Свыше.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 янв 2017, 08:54

Марс_Пламенный, то есть, предполагается то, что Душа человека - так, рядовая Душа, и внимание Высших (видимо, высших в том аспекте, что они уже давно живут здесь, многое видели и знают, а, может быть, даже принимали посильное участие в создании человека и наделении его принципами, в том числе - тем, что обобщённо называем Душой) к отдельной Душе ещё нужно заслужить... а можно посмотреть с другой стороны: пригоден ли конкретный Дух быть покровителем конкретной Души? Тот ли этот Дух, кем себя называет и кем его называют? Да и условия давно могли измениться, Души и Природа не стоят на месте...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 10:03

Там некоторое другое отношение к этому.

У каждого человека есть как бы минимальный комплект всех нужных свойств для жизни и функционирования. Но, получить поддержку Духа нужно иметь скажем соответствующую платформу чтобы его принять. То есть грубо говоря, нужно создать такой сосуд из своего сознания, который может принимать Дух в некотором объеме и взаимодействовать с ним осознанно. У всех остальных доступ тоже к Духу есть. Но они не могут его удержать, взаимодействовать с ним, он для них как бы слишком разрешен. Им тоже порой перепадает, но не осознанно и маленькими частями, в рамках кармических возможностей.

Осознанный союз между духом и душой - это истинный союз между человеком и Богом. Брит Мила. Завет Авраама.

В восточной культуре азии, в некоторых ветвях индуизма и тантры, символ подобного же смысла по сути, но несколько другой по форме. Это союз мужчны и женщины. Шива и Шакти. Союз духовного и материального. Но в общем-то это же самое, душа и дух.

То есть, корень любой религии - это взаимодействие между сознанием человека и реальностью. И это всегда взаимодействие души (сознания) с Богом (с реальностью и духом). Остальное все как бы круги на воде, узоры, которые создают впечатление какой-то осмысленной жизни или потока событий. Но это чисто внешние формы от внутренних процессов.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 10:53

Марс_Пламенный писал(а):
кот-Черныш писал(а): Простой вопрос как бы для себя. Достойна ли душа иметь над собой покровителя?
В иудейско-вавилонской ветви покровителя надо заслужить своими деяниями. То есть дорасти до определенного состояния, когда дается помощь Свыше.
Ну это аспект любого продвижения по служебной лестнице. А что делать с малышками вундеркиндами, они заслуживают свою лестницу. Или скажем - посвящение, Римского Папу ведь тоже избирают. Но душа напрашивается сама, лишь бы вновь обрести тело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 06 янв 2017, 13:01

Интересные рассуждения при неопределенности как с ВС, так и со строением человека. Дух это конечно высшая составляющая чела, но не ВС. А создатели цивилизации начальники конечно, но тоже не ВС. Духи, черти... тоже Силы, но не ВС.
Марс_Пламенный писал(а): Это союз мужчны и женщины. Шива и Шакти. Союз духовного и материального. Но в общем-то это же самое, душа и дух.
Простите, с каких пор душа стала материей? И союз мужчины и женщины-союз материального и духовного, в плане взаимопроникновения и дополнения энергий, но не потому что один НЕ материален, а вторая уся материальная. Это уж тады союз суккуба и чела получается.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2017, 16:02

Лэди, относительно нематериального духа - потенциала энергии - душа это форма, материализованная обособленная индивидуальность.

Принцип очень простой. Есть Потенциал, Янь, Дух. Есть форма, через которую потенциал выражается. Это Душа, или материя, или человек.

Вы не ограничивайте пожалуйста способы выражения этого принципа. Потому что он может быть проявлен на разных уровнях, как в духовном так и в материальном, на личностном и безличностном плане. Например как Небо и Земля. Как вода и стакан. Как огонь и свеча.

Но это просто принцип.

А мистическое таинство, оно всегда между духом и душой. Между высшим потенциалом, и существом, которое этот потенциал принимает, раскрывает, проявляет. Мистическое таинство в процессе взаимодействия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 18:17

Говорят: - по чем фунт изюма, а почему не спросить - по чем сегодня душа?

:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»