Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 май 2019, 02:18

PoisonApple писал(а):
11 май 2019, 20:49
Я не первая замечаю ваше не уважительное обращение к другим участникам форума, тон под стать вашему, не в обиду
Не нужно валить с больной головы на здоровую.. Я со всеми всегда предельно вежлива, кто не пытается откровенно хамить.
PoisonApple писал(а):
11 май 2019, 20:49
вы же от чего-то решили себя назначить истиной в последней инстанции, влезли в беседу чтобы что - вставить свое авторитетное мнение по вопросу кармы.))
Что значит "влезла в беседу? Вы что себе позволяете?? Это что, частная беседа? Или вы вообразили, что можете указывать здесь, кому и где отвечать? И переиначивать не надо, я высказываю исключительно свое мнение, и мне непонятна такая агрессивная реакция.
PoisonApple писал(а):
11 май 2019, 20:49
Но у модераторов форума, как видно, иной взгляд на вещи не приветствуется. Проще будьте, может люди потянутся.
По-моему, это вы не приветствуете мнение, которое расходится с вашим, отсюда и агрессия.
Советы будете давать дома своим подружкам. Я же не обязана выслушивать хамство.
Настоятельно рекомендую успокоиться и прекратить холивар.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 май 2019, 02:40

DevaS писал(а):
11 май 2019, 20:53
Если присмотреться, то Карма вообще все время воздействует на человека в течение всей его жизни. Даже в мелочах, и это отображается во всем, что его окружает. Не обязательно даже выжидать и сопоставлять какие-то более крупные события, растянутые во времени, которые якобы можно счесть за "случайность", хотя случайностей тоже не бывает.
Это надо уметь видеть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение asa_arta » 12 май 2019, 04:44

DevaS писал(а):
11 май 2019, 20:53
Если присмотреться, то Карма вообще все время воздействует на человека в течение всей его жизни. Даже в мелочах, и это отображается во всем, что его окружает. Не обязательно даже выжидать и сопоставлять какие-то более крупные события, растянутые во времени, которые якобы можно счесть за "случайность", хотя случайностей тоже не бывает.
Совершенно с Вами согласен, она эта карма может спрятаться в глубине души и находиться в ожидании. А случайности перейдут в определение реальности, вот и круг. Да, конечно вроде как можно сбросить с кармы негативы, но разве мы уверены в их подленности. Вдруг сбрасываем самое важное - пусть неудачное, горькое, в чем то страшное, но это наша вот такая случайность. Перешли через мостик испытаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение PoisonApple » 12 май 2019, 05:48

Marianna_
Я предельно спокойна, это вы распереживались.
Я НЕ С ВАМИ ВЕЛА ДИАЛОГ, и ваше мнение по данному вопросу, я лично не спрашивала, но вы никак не могли пройти мимо и не воткнуть свои пять копеек, в довольно хамском тоне. Учитывая, что я обращалась не к вам, это нетактично:
Marianna_ писал(а):
11 май 2019, 16:50
А на карму не может быть никаких "своих взглядов", потому что карма это закон, который просто либр понимаешь и принимаешь, либо нет. Можно сколько угодно иметь "свои взгляды" на закон притяжения, например, но , прыгнув с 20 этажа, не понимая, что упадешь и разобьешься, превратишься в лепешку.
Конечно, у меня не может быть никаких своих взглядов, Владычица морская прямо, пришла, сказать чего может быть у меня, а чего нет :smile: Я понимаю конечно, что вы модератор, но гонора бы не мешало поубавить.

Если у вас какая-то личная неприязнь, просто игнорируйте меня пожалуйста. Я к вам не лезу🤗 Не удивлюсь если еще после этого влепите мне предупреждение или в бан :smile: За несогласие. :wink:
Последний раз редактировалось PoisonApple 12 май 2019, 08:51, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение PoisonApple » 12 май 2019, 06:02

DevaS
Я не признаю карму, но это не мешает мне делать всё то, о чем вы пишите.)
Переосмыслить, развиваться, стремится и т. д.
И дело не в карме вовсе. Если человеку для желания развиваться необходим висящий над головой домоклов меч, ну что ж печаль тогда. Если только страх наказания некоторых людей стимулирует к развитию. Мне казалось, это естественное желание, заложенные в каждого человека.
Кроме того, есть масса религий и верований где нет такого понятия как карма, а развитие и стремление к духовному совершенству есть. Почему?
А потому что духовная жизнь любая подразумевает переосмысление, развитие, стремление.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение PoisonApple » 12 май 2019, 06:18

зул
Я не вижу смысла спорить на эту тему, в виду различных представлений о устройстве этой системы. 🤗

В моем понимании есть определённый путь в данной конкретный жизни, дающий определённый набор опыта. Опыта не в смысле "мудрости", а в смысле необходимых испытаний. Это не наказание и не поощрение. Так надо чтобы получить определённое развитие.
Какой-то опыт приятен, какой-то разрушителен и болезнен. Но нужен и тот и другой. Люди привыкли везде видеть дуальность, всё что не наслаждение - наказание от бога🤭 расплата за дурные дела и всё такое.

То что вы написали, про то, что покровители и наставники ведут в определенном направлении - так этого я и не отрицаю, только я не понимаю это как карму. Я это вижу иначе.
Мне не интересно отрабатывать/зарабатывать/сжигать карму, мне интересно перестать сюда приходить в этот мир. И я только с этого ракурса рассматриваю свои действия.

зул

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение зул » 12 май 2019, 07:00

PoisonApple
Желание перестать приходить в этот мир, будет снова и снова в этот мир приводить - это и есть - карма.

Всё таки, говорить за всех людей, в не "своём" обществе, чтобы не сойти за глупца, не особо корректно. Не каждый человек, в не наслаждении - видит наказание. В большей степени, данный взор произрос от авраамской культуры. От "покровителей" Моисея.

Я не вижу смысла спорить не только на эту тему, а вообще. На сколько мне видится, опыт - не всегда мудрость. Опыт проходит каждый (включая блоху), не зависимо - понимает степень прохождения или нет, а мудрость - не каждый пробудил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение PoisonApple » 12 май 2019, 08:36

зул
У меня нет потребности сойти за мудреца, мне безразлично, что там и кому про меня показалось и подумалось. У глупцов вроде меня своя мудрость. 🤷🏻‍♀️😄 То, что вы сейчас написали на мой взгляд - беллетристика, не более.
Вы не можете знать, куда меня приведёт моё желание.

Я исхожу из разнообразия взглядов и не стремлюсь навязывать свою точку зрения (в отличие от некоторых тут находящихся).

Если вы живёте "по карме", дело хозяйское, не обязательно навязывать такое понимание другим людям.🤗

зул

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение зул » 12 май 2019, 09:20

PoisonApple
Если вы не понимаете (знаете) законов кармы, не обязательно навязывать понимание другим людям, что кармы нет.
Я исхожу из той точки зрения, которую некоторые отстаивают (навязывают), отвечая соответственно. Говорю с собственным отражением.
Так же как и старому ворону - мне многие взгляды не интересны. Мы просто обмениваемся мнениями (высказываниями) и так уж вышло, что вы находитесь среди - обмена.
Сказать: - Вы не можете знать, значит - не мочь самому, что не относиться к тому - кому сказано. Мне известно не только - куда ведут, но и кто ведёт - известно.
Правда, "пока" нет дела до ведомого, а ведущие делают - нужное мне дело.
Вот только, не зависимо от ведущих, ведомый - собственным делом (выбором) - формирует свою карму.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение PoisonApple » 12 май 2019, 10:16

зул
Ваши рассуждения мне понятны, но я вижу что вы неверно меня воспринимаете, я не только ничего не "отстаиваю", я даже не предлагаю свою точку зрения никому.))
Я лишь прошу не навязывать мне никакую карму и оставить меня с моей точкой зрения. Надеюсь моя позиция ясна. 😊

Я несколько постов назад написала, что у меня иное видение этой темы, всего лишь, я даже не сказала какое именно видение и полились реки "известной субстанции" со всех сторон. Прорвало прямо некоторых людей😄
Спокойно, моё мнение влияет только на меня и мою жизнь, не стоит так остро реагировать на это. Это просто моё мнение и это моё дело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 12 май 2019, 11:41

PoisonApple писал(а):
12 май 2019, 10:16
у меня иное видение этой темы, всего лишь, я даже не сказала какое именно видение
Возможно стоило несколько слов сказать, дабы пояснить этот момент. Тогда вопросов было бы меньше. Хотя, не факт.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

зул

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение зул » 12 май 2019, 12:16

PoisonApple
Если проявленное мнение, влияет только на имеющего его, то от чего же - реки льются !?
Ясность многих позиций, еле светиться сквозь тьму.
Никто не будет разговаривать о карме, если карму не упомянут. От того, что не признаёшь законов кармы, но употребляешь данный принцип, показываешь собственное невежество.
Каждое высказанное, в слове, мнение (точка зрения), есть созданное предложение (предложено).
Мне не нужно вас воспринимать и понимать, так как говорю не с вами, а со старым вороном - по средствам вас.

Нахождение в разделе чёрная магия, позволяет пользоваться чёрными схемами (одержанием).
Благодаря вам и телу - передающему мысль мою, создана с вороном - крепкая связь.
Возможно, от созданной связи - ворон проявит к вам интерес.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 12 май 2019, 12:39

зул писал(а):
12 май 2019, 12:16
создана с вороном - крепкая связь.
Хугином или Мунином?))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 май 2019, 12:57

PoisonApple писал(а):
12 май 2019, 05:48
Если у вас какая-то личная неприязнь, просто игнорируйте меня пожалуйста. Я к вам не лезу Не удивлюсь если еще после этого влепите мне предупреждение или в бан За несогласие.
Прекратите истерику. Я вообще о вас знать ничего не знала до вчерашнего дня. И лезете, пытаясь оскорблять, именно вы ко мне, а не я к вам. Это я и мое мнение на вас действует, как на быка красная тряпка, второй день угомониться никак не можете. :cry:
За холивар, переходы на личности и некорректную манеру общения - временный бан. Врать не надо, за несогласие никаких предупреждений никогда и никому не выдавала, но вот хамство и истерия на форуме никому не нужны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marta777 » 14 май 2019, 02:42

PoisonApple писал(а):
11 май 2019, 21:04
Мне вот именно то и кажется. Что кто-то оправдывает свои неудачи, болезни, проблемы кармой, ну типа он отрабатывает свои прошлые дурные дела, но потом то полегчает. Надейся и жди, терпи и не вякай. 👌А если кто живёт хорошо, но при этом подлец последний, то ничего, от кпрмы не уйдёт, она его настигнет, ух. 🤭
Вам не смешно вот это?
Мне смешно. Я вижу абсолютно другое. Нет никаких законов, всё хаотично. То что люди называют кармой на деле просто колея, продавленная определенным энергетическим потенциалом. Нет воздаяния, есть только замкнутый круг, а страдают в нем все, и подлецы и святоши.
:wink: Многое из этого просто доказывает жизнь. "Надейся и жди, терпи и не вякай", как показывает жизнь закон явно не для всех и часто не рабочий.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marta777 » 14 май 2019, 03:05

PoisonApple
Marianna_
На мой взгляд вы просто не поняли друг друга, у каждого свой взгляд и свое мироощущение.Каждый имеет право изложить свою точку зрения и именно это интересно читать.Разве не противоречием мнений славна сама по себе дискуссия на форумах? Чем больше различных мнений,тем интереснее тема, тем больше она созвучна тем или иным пользователям. На мой взгляд эмоции тут лишнее, это всего лишь обмен мнениями и ничего больше.. :glove:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marta777 » 14 май 2019, 04:00

Marianna_ писал(а):
11 май 2019, 16:50
А на карму не может быть никаких "своих взглядов", потому что карма это закон, который просто либр понимаешь и принимаешь.
Я не отрицаю карму как таковую безусловно существует. Но порой она прилетает похоже не в те ворота, поздненько или вообще не по тому уже адресу. Если честно мне вообще не близко что нужно безропотно платить за грехи своих предков,с какой стати? Они пожили в себе в свое удовольствие,а ты давай за них расплачивайся, вот они славненько устроились за чужой счёт, вернее за счёт потомков. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marta777 » 14 май 2019, 05:02

Артур писал(а):
11 май 2019, 22:03
Marta777 писал(а):
10 май 2019, 07:20
Жизненные убеждения имеют свойство меняться с увеличением возраста,
Чёт я не помню когда это святой иной с возрастом стал фашистом ! :smile:
"все течет и все меняется" надеюсь помните, кто это сказал..
Marta777 писал(а):
10 май 2019, 07:20

А стыд вообще со временем становится понятием относительным.
Ой прям Ницше во плоти нет иного нам пути ? .Импотенция вредит стыд подольше сохранить ! :smile:

если вы о таком стыде, то он решается просто набором пяти букв в домашней строке ,я о другом.
Marta777 писал(а):
10 май 2019, 07:20
Перед кем, перед чем и кто тебе судья кроме себя самого?
не указ то что Бог всем всё воздаст .

если вы настолько верите в Бога и путь сомнения не ваш, что привело вас сюда?
Marta777 писал(а):
10 май 2019, 07:20
Самый страшный судья человеку, он сам
да да после дождичка в четверг воть УК сойдет с небес либо он а либо нет всёж судья ведь человек .
. вы уж определитесь как-то нибудь,то за Бога ратуете, то им же сказанное отрицаете..
Marta777 писал(а):
10 май 2019, 07:20
А если он в ладу в своей голове со своим правосудием, то все окей

Насчёт написанного вами о Гитлере не считаю корректным комментировать здесь свое мнение, хотя оно есть . А Сталин и Гулаг ? По моему гораздо интереснее в рамках эзотерического форума говорить о символике всех армий мира и борьбе в мире за магические артефакты, вот это я вам скажу захватывающая штука.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marta777 » 14 май 2019, 06:42

Артур писал(а):
11 май 2019, 22:03
Гитлер тож ведь так считал жаль с "Ньюренбергом " не согласовал :smile:
Артур, а чего это вы все ответы частушками про фашистов и Гитлера? майские праздники навеяли? :smile: Чтой- то меня улыбнуло и серьезность вся пропала после ваших частушек.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

зул

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение зул » 14 май 2019, 11:46

Marta777 писал(а):
14 май 2019, 06:42
Чтой- то меня улыбнуло и серьезность вся пропала после ваших частушек.
Закон гласит: не радуйся чрез мерно, ибо поглотит печаль...
Marta777 писал(а):
14 май 2019, 04:00
Если честно мне вообще не близко что нужно безропотно платить за грехи своих предков,с какой стати?
Пока человек не поймёт - что он и есть наследие предков - будет платить через боль (лишаясь капиталов, домов, машин, собак, детей, родных и т.д. - лишаясь всего), но выплатив (отработав) - поймёт (примет силу предков), равно как и поняв (приняв) - выплатит.
Marta777 писал(а):
14 май 2019, 04:00
Я не отрицаю карму как таковую безусловно существует. Но порой она прилетает похоже не в те ворота, поздненько или вообще не по тому уже адресу.
Похоже, не значит есть.
Закон над личностью (карма личности) работает над той личностью, к которой относиться - по закону.
Marta777 писал(а):
14 май 2019, 03:05
На мой взгляд вы просто не поняли друг друга,
На мой взгляд, вы просто не поняли: понять и принять - не одно и тоже.
Даны человеку способности - самолично (без подсказок "покровителей") создавать пространство быта (бытия). Человек понял (на сколько способно его уму понять) о данности (способностях своих), а вот принять правила (упомянутые теорией) не может. От сюда (от раздуваемого чсв и непринятия правил) наделённый способностями человек, действует не по правилам (незыблемым законам вселенной - карме), нарабатывая для кармы - собственный долг. И как известно, некоторым - здешним практикам, долги перед кармой, отрабатывают даже божества ("покровители" - отрабатывающие покровом - собственные наработки).
Это, что касается теории наработки и отработки.

А это, что касается текущего момента, и течения - исправляемого по законам теории - моментом.
Если человек, понял и принял способности себя (не стал одержимым, не сошёл с ума и не умер), но не принял законы благо-род-ства(став), то всё его пространство (бытиё) возложит на него уроки - способствующие к принятию закона. Уроки разные бывают, но все они ведут - к освобождению человека (энергии) от привязок (иллюзий), делая способного - собой. Если человек не понимает и не принимает законов, то его отлучают (отрезают) от эмоциональных привязок. То есть - лишают всего, чтобы способный - пережёг собственные предрассудки - внутри себя.
Закон (карма), имеет множество участников внутри пространства (сферы), но кто же ты (спроси себя) - создатель или разрушитель.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»