Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Семьянин » 12 янв 2019, 11:25

Путь Тьми более доступен и востребован в нашем Мире. А вот встать на Путь Света, не каждый сможет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lilichka » 12 янв 2019, 17:49

Семьянин писал(а):
12 янв 2019, 11:25
Путь Тьми более доступен и востребован в нашем Мире. А вот встать на Путь Света, не каждый сможе
не согласная я))) в моей системе координат возможностей у магов работать на низких "темных" энергиях гораздо меньше чем на верхних "светлых".. очень мало именно черных временных каналов открывается, в основном это личная сила(каналы от рождения) либо семейные "дары"..
вопрос.. почему вы тьма.. по моему скромному весьма некорректен.. точнее почему некоторые маги с тьмой - мой ответ прост- потому что МОГУТ..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 18:08

Protektor писал(а):
12 янв 2019, 10:34
Это разные виды энергий, светлые ходят в церковь бьют поклоны, а бедокурят от и до, а темные с помощ бесов могут делать добрые дела.
Да причем тут церковь? В церковь ходят верующие или эгрегориально зависимые. Какое отношение Светлые имеют к церкви и к поклонам? Светлые могут работать в разных традициях, вообще минуя всякие эгрегоры, потому что работают с определенными уровнями энергий.
Семьянин писал(а):
12 янв 2019, 11:25
Путь Тьмы более доступен и востребован в нашем Мире. А вот встать на Путь Света, не каждый сможет
Совершенно верно.
Lilichka писал(а):
12 янв 2019, 17:49
почему некоторые маги с тьмой - мой ответ прост- потому что МОГУТ..
А что здесь не мочь? Разрушать-не строить.И разрушающие энергии в ментале Земли гораздо сильнее созидающих, это и слепому очевидно. Низкими темными энергиями пронизано все пространство, и вызвать их к действию просто элементарно, если человек обладает хоть мало-мальскими способностями. Но вот соприкоснуться с энергиями "света" не просто сложно, а зачастую вообще невозможно, тут нужно буквально через самого себя и свою голову перепрыгнуть, нещадно вычищая из себя свою собственную уютную тьму, иначе можно и не мечтать.
Последний раз редактировалось Marianna_ 12 янв 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lilichka » 12 янв 2019, 18:18

Marianna_ писал(а):
12 янв 2019, 18:08
А что здесь не мочь? Разрушать-не строить.И разрушающие энергии в ментале Земли гораздо сильнее созидающих, это и слепому очевидно
и вызвать их к действию просто элементарно, если человек обладает хоть мало-мальскими способностями. Но вот соприкоснуться с энергиями "света" не просто сложно, а зачастую вообще невозможно, тут нужно через саму себя и свою голову перепрыгнуть, нещадно вычищая из себя свою собственную уютную тьму, иначе можешь и не мечтать.
энергии свет/тьма не равно созидание\ разрушение.. для каждого из этих действий нужны и те и тдругие и плюс еще поддержания.. и да разрушения все-таки гораздо меньше чем созидания и поддержания.. у Земли не только ментал

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 18:35

Lilichka
Я говорю о Принципах и Уровнях энергии. А поддержание вообще вне компетенции простых смертных, это компетенция Иерархов, а не человеко-магов, которые такого порой напортачат по причине своей гордыни и невежества, что хоть за голову хватайся.
У Земли, ясное дело, не только ментал, но найти человека, способного хотя бы единожды достичь Высший Астрал (не говоря уже о более высоких сферах) совсем не просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 12 янв 2019, 18:52

Объявление себя кем-то чревато... люди склонны сваливать всю ответственность за целый Эгрегор и за всё на такого объявившего себя - не суть важно, кем - христианином, учёным, светлым магом, чёрным магом... раз объявил себя кем-то - то и отчитывайся за всех и вся, и за дела давно минувших дней...
Порой под покровом лозунгов о духовности, любви, под покровом религии и благотворительности творятся чёрные дела. И наоборот, ведь может человек нарочно объявить себя чёрным - хотя бы для того, чтобы больше опасались и чтобы иметь свободу действий, чтобы не быть всё время под прицелом внимания обывателей, выиискивающих соринку в глазу у него.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lilichka » 12 янв 2019, 18:53

Marianna_ писал(а):
12 янв 2019, 18:35
поддержание вообще вне компетенции простых смертных, это компетенция Иерархов
:smile: ну-ну))) позвольте поинтересоваться каким=такими иерархами и за счет чьей энергии поддерживается порядок в вашем жилище.. входящем в энергосистему Земли и не только.. за сим откланиваюс, извиняясь за флуд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 18:58

Lilichka писал(а):
12 янв 2019, 18:53
за сим откланиваюс, извиняясь за флуд
Вот то-то и оно, что флуд. Было бы желание подискутировать, были бы другие вопросы. И был бы интерес и уважение к чужому мнению и, что самое главное для любого практика, опыту. Но на нет и суда нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lilichka » 12 янв 2019, 19:07

Marianna_ писал(а):
12 янв 2019, 18:58
И был бы интерес и уважение к чужому мнению и, что самое главное для любого практика, опыту. Но на нет и суда нет.
пардоньте, ну нет у меня ни сил ни интереса брехаться и кусаться впустую и уважения к ВАМ в силу прошлых обстоятельств как есть нету..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 19:12

Parzifal писал(а):
12 янв 2019, 18:52
ведь может человек нарочно объявить себя чёрным - хотя бы для того, чтобы больше опасались и чтобы иметь свободу действий, чтобы не быть всё время под прицелом внимания обывателей, выиискивающих соринку в глазу у него.
Из страха что ли? Типа бойтесь меня, я такой черный-пречерный, всех в лягушек превращу? :smile:
Маг вообще-то априори обладает силой, и ему категорически плевать на обывателей и их "прицелы", он их просто отбивает от себя и все. А вот если не обладает и действительно становится мишенью для любого ротозея, значит такой " маг".
Но, знаете, мне бы в голову не пришло изображать из себя какую-то черную-пречерную ведьму, чтобы кто-то меня опасался. Зачем? Все элементарно решается без всяких нагнетаний и ужастиков.
К тому же пора стряхивать с себя стереотипы каких-то бессловесных "белых" добряков, не способных навести порядок и отучить бездельников лезть не в свои дела. Вот лично я гораздо больше боюсь суровсти настоящих "Белых", чем козней даже самых сильных "Черных" Как-то так...
Последний раз редактировалось Marianna_ 12 янв 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 19:16

Lilichka писал(а):
12 янв 2019, 19:07
пардоньте, ну нет у меня ни сил ни интереса брехаться и кусаться впустую и уважения к ВАМ в силу прошлых обстоятельств как есть нету..
Тааак, еще одна из рода Болейн.... :smile: Смешные... :smile:
Барахаться и кусаться это вообще не про меня. А вот ваше личное отношение оставьте, пожалуйста, при себе. Меня оно не интересует, но вот Правила форума нарушает. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Parzifal » 12 янв 2019, 20:00

Marianna_ писал(а):
12 янв 2019, 19:12
К тому же пора стряхивать с себя стереотипы каких-то бессловесных "белых" добряков, не способных навести порядок и отучить бездельников лезть не в свои дела. Вот лично я гораздо больше боюсь суровсти настоящих "Белых", чем козней даже самых сильных "Черных" Как-то так...
Да, это - точно...а про Белых уже понял, что почти ничего не знаю, только смутно догадываюсь, что существуют стоящие выше и невообразимо выше - может быть, даже создатели человека и давшие искру самоосознания, без Которых я был бы просто животным до сих пор... можно много чего напридумать и навообразить себе, но Они, когда надо, укажут, что слишком далеко зашёл в крайности, защитят или отвернутся на время...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2019, 20:09

Parzifal писал(а):
12 янв 2019, 20:00
только смутно догадываюсь, что существуют стоящие выше и невообразимо выше
Да, это правда.
Parzifal писал(а):
12 янв 2019, 20:00
но Они, когда надо, укажут, что слишком далеко зашёл в крайности, защитят или отвернутся на время...
Тоже правда. И вот если отвернутся хоть на время, то человечек впадает практически в животное состояние и бродит в такой непроглядной тьме собственного ничтожества, что никакой внешней тьмы уже не надо. И вот это действительно страшно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Лучезарный » 13 янв 2019, 03:03

По мне так все намного проще. Есть ниже и есть выше, все остальное условность, чем вы выше тем "золотой путь" шире и тем меньше дуальности. А так "тьма - свет" упрощенно все до ужаса. Вселенная бесконечна в своей многомерности.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 09:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Protektor » 13 янв 2019, 07:05

Я не о том кто сильней, но в силу жизненых обстаятельств тьма мне становилась ближе и ближе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ксонар » 14 янв 2019, 22:00

Кто работал с тьмой как с силой, как со средой? У того не будет иллюзии того что она проще, легче, идти по "тёмному пути" не будет ни какого желания - снабжённого романтикой навеянной кинематографом и прочими социальными прошивателями мозга. Так же не будет речи о дуальности её со светом, так как это одна из многочисленных сил, а антиподность их это игра понятиями которыми наделяют эти силы те же люди, всё дальше и дальше уходя от сути этих сил.

Принцип тьмы - это постоянное сжатие, которое неумолимо всё сводит к точке, которая в следствии и вовсе исчезает. Но обратите внимание, когда речь заходит о тьме - подразумевается темнота (отсутствие видимого света), и от сюда понятийные ряды. Но если следовать им - значит духовно ослепнуть, то есть перестать воспринимать взаимосвязь себя с миром, а когда человек теряет эту взаимосвязь - он замыкается и погружается в иллюзии - которые сам себе строит, вследствии не живёт (не действует), а прозибает. От чего - вампиризм, нериализованность, неадыкватность в повидении и целая кипа масок - под которым таится чмо (Чувство, Моральной, Опусташённости).

Оснавная силы тьмы в том, что она постоянно лишает жизни. Касание к ней, работа с ней - не проходят бследно, она отнимает годы жизни и это не метафорическое сравнение, человек стареет на глазах. И если человек не в состоянии управлять живой, то знакомство его с тьмой будет ярким и скоротечным.

А фантазировать можно много о том кто тёмный маг, кто светлый, свою позицию о том что отношу к свету, что к тьме (если говорить о влияниях) я уже писал выше. Просто я не мог пройти мимо дискусии об этом - вы так славно обсуждали понятия света и тьмы @}->--
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Артур » 14 янв 2019, 22:45

Тьма - это всего лишь следование дискретным стимулам . @}->--
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Sinais » 14 янв 2019, 23:23

тьма - всего лишь отсутствие видимого света
причем, это совсем не обозначает отсутствия потока фотонов, а лишь факт отсутствия их отражения от чего-либо и восприятия нашим мозгом этого
в ментальных образах - тьма - вещь сильно абстрактная и многообразная
в философском или религиозном - еще более запутанное и разное - один из примеров (кому интересно) - можно почитать Дионисия Ареопагита - рассуждения о природе Б-га - как раз как о тьме (а он, между прочим, канонический христианский святой)
а когда здесь начинают рассуждения о свете и тьме - по сути каждый говорит о своем чем-то, причем, даже не уточняют - какие конструкции они имеют в виду - физическую природу мира, свои философские или умозрительные представления о природе мира, религию или еще что-то.
а подают свои выводы в виде странного "салата" из всех этих различных типов понятий, и даже не удосуживаются объяснять другим - что именно они имеют в виду, о какой категории понятий рассуждают, а скорее всего - и сами не понимают этого, просто лепят в одну кучу что на ум пришло :shock: :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ксонар » 15 янв 2019, 12:32

Sinais писал(а):
14 янв 2019, 23:23
можно почитать Дионисия Ареопагита - рассуждения о природе Б-га - как раз как о тьме (а он, между прочим, канонический христианский святой)
Можно почитать рецепт приготовления салата, можно прочитать научный труд о физических явлениях, можно газету... и посчитать себя сведующим, при этом быть одним из тех кто согласился с мнением других, при этом не быть в этом практиком.

В моём понятии практика строится на исследованиях конкретной силы, и выявлении её качественного проявления на разные сферы бытия, от чего становятся известными алгоритмы взаимодействия силы с конкретной средой бытия, сферой жизни - от сюда проявляются рычаги владения силой и способы влияния на сферы жизни.
Sinais писал(а):
14 янв 2019, 23:23
какие конструкции они имеют в виду - физическую природу мира, свои философские или умозрительные представления о природе мира, религию или еще что-то.
Если вам что то стало непонятно, я с удовольствием могу разъяснить вам свою точку зрения.
Sinais писал(а):
14 янв 2019, 23:23
а подают свои выводы в виде странного "салата" из всех этих различных типов понятий, и даже не удосуживаются объяснять другим - что именно они имеют в виду, о какой категории понятий рассуждают
Почему же салата, дело в том что тьму можно пощупать - и речь не о понятийных и философских изысканиях, а о конкретной силе которая проявляется в мире и пронизывает собой многие планы. и чтобы не быть голословным я могу рассказать в этой теме один из простых способов взаимодействия с тьмой - как с силой, не затрагивающей религиозный контекст и обходя философию. Конечно если разрешит модератор @}->--
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lanitta » 15 янв 2019, 13:09

Терпеть не могу вот этот вопрос,
Типа темные,значит всё злые.
А то ,что "Белые" приворот просят,ну ну,а как же воля человека. Или ,ой а можно молитвами порчу наслать"в наказание" . Да хочет ты что-то сделать реши уже или делать или "хорошим "быть. Ко мне поп из церкви на переклад болезни ходил. Поэтому,ну не понимаю я-это темное и белое).
Опять же на кладбище работать, с умершими! И они ,что темные?


"Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие Свету, всегда боятся Тьмы, но никогда - наоборот".
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»