Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kristina_mg » 06 мар 2022, 17:00

Parzifal
Ну для начала, и Ад, и Рай, это объективно существующие области, куда человек попадает в посмертии в зависимости от своих заслуг, и состояния души, ожидать следующее воплощение. Теми же терминами называются и Миры, в зависимости от того, какие кармические программы там проживают люди. Если совсем примитив, по типу выжить, размножаться и т.п., при этом мучиться и не преуспеть ни в том, ни в другом, то это Ад и есть. Миры уровнем выше - это Рай и Ирий. Последний - это мир Ангелов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kristina_mg » 06 мар 2022, 17:02

Ангелин писал(а):
06 мар 2022, 15:54
Parzifal

Да,ваше право - Воля выбора..вам ли не знать что это такое душа.
К моменту, когда человек всерьёз задумывается над таким вопросом, там обычно и продавать уже нечего. Выбор - это всего лишь формальность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 мар 2022, 17:07

Kristina_mg
мне не нужно примитивно. Я надеюсь, что смогу понять и оценить самое сложное - если не теперь, так позже. Упрощённое понимание нивелирует сложную структуру Мироздания и создаёт неправильное представление о нём.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 04:20

Игрок писал(а):
06 мар 2022, 10:53
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
А что с дракошей- то
Возможно он слегка агрессивен. Хотя я и не стремлюсь в бодхисатвы
Ясно)
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
кто сие любимое вами существо?
Дракоша и есть. Астрально-ментальный.
Игрок я уж грешным делом подумала, что вы о домашнем животном.
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
Дело может быть не в человеке, в его действиях порой.
А как действия человека могут существовать отдельно от него, кроме как такой человек одержим сущами. Для того он и человек, чтобы думать что делаешь и подозревать все что полагается, если уж взял на себя ответственность за живность не разумную.
Так жизнь такая штука,что что повернуться всегда ж***й может,причем когда меньше всего этого ожидаешь. :yes:
Во многих объявлениях живность отдают потому что хозяин или хозяйка умерли.Ну или у молодых ребят наконец- то ребенок родился и им теперь не до собаки.Раньше она им вместо ребенка была пока оного не получалось, а теперь мешает, якобы отныне аллергична, время занимает и внимания хочет,грязь в доме и не ко двору стала.
Знаете, я определяю подобное парой слов:
" Безответственность и Предательство"
Живые существа не игрушки,поиграл, сломал, выкинул,отдал.Любое живое существо которое ты взял в свой дом- это твое собственное решение и твоя личная ответственность.Нельзя усыновить ребенка и выкинуть его когда он стал ненужен или помешал, отчего же это возможно с мыслящим животным?.
Последний раз редактировалось Marta777 09 мар 2022, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 04:39

Marianna_доброго утра ,с нашим женским праздником и спасибо за комментарий к моему посту! :bye: Комментарий прочла, рада что вы иногда вспоминаете обо мне.Потому что многое что вы пишете о себе, мне очень созвучно и просто в точку порой о себе самой. Даже спор с вами или вернее дискуссия мне всегда интересны и продуктивны, пусть они и не всегда понятны остальным.Еще раз с праздником вас и всего вам что вы сама себе желаете,пусть сбудется! @}->--
Последний раз редактировалось Marta777 09 мар 2022, 04:54, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 04:48

Kristina_mg писал(а):
06 мар 2022, 17:02
Ангелин писал(а):
06 мар 2022, 15:54
Parzifal

Да,ваше право - Воля выбора..вам ли не знать что это такое душа.
К моменту, когда человек всерьёз задумывается над таким вопросом, там обычно и продавать уже нечего. Выбор - это всего лишь формальность.
Ну отчего же нечего?Есть куча великих правителей, воинов, деятелей искусства готовых продать душу Дьяволу за то или иное действо в своей жизни.И успешно продавших кстати.Читайте талмуды истории.И выбор вовсе не формальность, это серьезный шаг и полностью осознанный.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 06:04

Parzifal писал(а):
20 фев 2022, 23:51
Примечательно то, что это - единственная из моих тем, которая набрала столько сообщений и страниц. Заставляет призадуматься... Дело - в названии? Думаю, имеет значение и то, что в заглавный пост я вложил побольше сил - и энергии, естественно.
Parzifal ничего удивительного, ведь в эту тему однажды пришла я, 8-) а эта тема всегда волновала род человеческий, теперь спустя годы, тем паче.Однажды я увидела эту тему и решила ее поднять для обсуждения, что на мой взгяд неплохо мне удалось и имеет место для других мнений, мыслей и дальнейшего обсуждения.Надо сказать, мне она тоже интересна во многих аспектах и деятельности, рада прочесть мнения участников.
Последний раз редактировалось Marta777 09 мар 2022, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 07:39

Игрок писал(а):
06 мар 2022, 10:53
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
А что с дракошей- то
Возможно он слегка агрессивен. Хотя я и не стремлюсь в бодхисатвы.
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
кто сие любимое вами существо?
Дракоша и есть. Астрально-ментальный.
Marta777 писал(а):
06 мар 2022, 05:45
Дело может быть не в человеке, в его действиях порой.
А как действия человека могут существовать отдельно от него, кроме как такой человек одержим сущами. Для того он и человек, чтобы думать что делаешь и подозревать все что полагается, если уж взял на себя ответственность за живность не разумную.
Во- первых кто сказал что человек одержим , а не просто живёт и совершает нужные действия?вполне возможно что этот шаг он давно продумал и выносил
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Игрок » 09 мар 2022, 10:31

Marta777 писал(а):
09 мар 2022, 07:39
Во- первых кто сказал что человек одержим , а не просто живёт и совершает нужные действия?вполне возможно что этот шаг он давно продумал и выносил
Какой шаг? Не отвечать за свои действия, отстранившись от них и собственно от ответственности за них?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 10:40

Игрок писал(а):
09 мар 2022, 10:31
Marta777 писал(а):
09 мар 2022, 07:39
Во- первых кто сказал что человек одержим , а не просто живёт и совершает нужные действия?вполне возможно что этот шаг он давно продумал и выносил
Какой шаг? Не отвечать за свои действия, отстранившись от них и собственно от ответственности за них?
Игрок не раз наблюдала ,что порой это лучше,чем их совершать,это действительно так. 8-)Ответить в подобной ситуации невозможно по простой причине того, что не все готовы ее и свои ощущения озвучить.Но можно и нужно я бы сказала описать ее другим людям которые сформулируют свое мнение .Не даром сказано " одна голова хорошо, и так далее.".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 11:44

Игрок писал(а):
09 мар 2022, 10:31
Marta777 писал(а):
09 мар 2022, 07:39
Во- первых кто сказал что человек одержим , а не просто живёт и совершает нужные действия?вполне возможно что этот шаг он давно продумал и выносил
Какой шаг? Не отвечать за свои действия, отстранившись от них и собственно от ответственности за них?
Игрок не поверите, но иногда сверху посылают и такое испытание.Именно вот такое испытание человеку, во искупление греха.Могу сказать даже за какие именно, но думаю не стоит в этот день, да и вы сама знаете наверняка.
PS :в этот день мне не хочется развивать дискуссии с умными, неординарными и часто щедро делящимися своим даром, девушками и женщинами данного Форума!
С Праздником всех! Всем творческих успехов, огромного терпения и сил.. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1243
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 05:35

Parzifal писал(а):
06 мар 2022, 17:07
Kristina_mg
мне не нужно примитивно. Я надеюсь, что смогу понять и оценить самое сложное - если не теперь, так позже. Упрощённое понимание нивелирует сложную структуру Мироздания и создаёт неправильное представление о нём.
Parzifal а славно было отвечено однако)
Упрощённое понимание нивелирует сложную структуру Мироздания и создаёт неправильное представление о нём
Подниму темку пожалуй,вдруг вам спустя время поговорить или чегой- то скудеярить захочется) @}->--Потому как мне тоже не помешало бы,кругом вОроны и котов куча черных.Долой суеверия,лучше считывать напрямую.👍А напрямую у меня много интересного,и лучше напрямую позже спрошу.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Hes » 18 сен 2022, 22:39

Думаю, абсолютное большинство продает души не дьяволу-а всяким вампирским сущностям, которые пускают продаюшего в расход.
Вообще как я понимаю, для тех же демонов не очень понятна мотивация людей продавать душу, т.к. по их мнению человек способен сам все в своей жизни устроить, и лишь такие темы как жить сильно дольше отмеренного и другое выходящее за рамки возможностей человека подлежит обсуждению. Ко всему демонам не понятны примитивные устремления человека, продиктованные инстинктами-типа власть,девочки,жрачка... потому что они сами этого лишены и ими это рассматривается как инструмент воспитания душь и побочка развития. Когда их об этом просят, они в растерянности...ну в смысле привыкли, конечно, но в их глазах это патологическая глупость человеческой природы.
Демоны не контактируют абы с кем, души им нужны в легионеры - подойдет ли душа тому князю, от лица которого действует вызванный демон-тоже большой вопрос. Очевидно, например, условный Асмодей и Асторот будут совершенно с разными запросами. И в дальнейшем это очень конкретное дотягивание себя до требуемого ими уровня+ служба и преданность. И никакой смены работодателя, вечная преданность.
Да, это не описка, человек столь слаб, что ему до демонического легионера как пехом до Киева. А уж до более светлого легионера вообще малодостижимая цель.
Кроме всего прочего демоны не контактируют с 'слепыми', только с 'видящими', обыватель может сколько угодно танцевать и продавать себя, набегут сущности и мертвяки - такое себе.

По мне так лучше тихонечко развиваться в лучшую сторону, преодолевая уроки жизни, авось к концу жизни можно будет куда посветлее оформиться
:smile:

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 613
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Nighteniel » 05 ноя 2022, 02:20

Parzifal писал(а):
05 ноя 2016, 18:55
А ведь когда узнаете о том, что Дьявол стал неугодным Церкви, но в действительности является прародителем наших Душ – это знание, если оно прочувствовано глубинами сознания, навсегда изменит вашу жизнь.
Интересно сказано. Но здесь кто что вообще под Дьяволом (и подобной силой) - понимает (хотя это в общем-то какая-то конкретная Сила, с определёнными свойствами). ...Склеивают в одно всех "вроде бы похожих" существ, называя одним "именем". ...Или пуще того, всё плохое (без разбора) списывают на некого Дьявола (который вероятно дела до этого плохого вовсе не имел).
Частоты этого существа определённо опасны для людей, однако, в некоторых случаях это Создание может оберегать.
Некие мои более тонкие структуры/проявления, пугала когда-то карта таро Дьявол. ..Хотя через неё настраиваешься лишь на тонкий (к тому же будто неосознанный) отголосок, и далеко не на полную силу (которая с миром смертных соприкасаться не может).
Я определяю его частотно. Но вижу, что здесь (в смысле в этом мире) столько склеек и подмен понятий касательно этого существа...

Дабы что-то продать, это должно нести ценность)) Т.е. подготовка может заключаться лишь в прокачивании свойств души и своей Сути)) Как бы странно это не казалось (а то люди пытаются продать то, что им самим не нужно (а может ещё что вообще и не их)...почему-то ..будто кто-то такое купит....особенно кто-то Разумом наделённый). ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Kristina_mg » 11 ноя 2022, 18:27

Нет Души - нет Жизни. Заложил все свои жизненные ресурсы на все воплощения вперёд, получил печеньку, съел ее один и в темноте)) и все, исчез из списков живых существ навсегда. И зачем к этому готовиться?) Помыться, переодеться, побриться? ) Это и в "морге" сделают))

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 613
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Nighteniel » 12 ноя 2022, 00:17

Kristina_mg писал(а):
11 ноя 2022, 18:27
Помыться, переодеться, побриться? ) Это и в "морге" сделают))
Душе вряд ли это всё нужно, в общем-то.
Kristina_mg писал(а):
11 ноя 2022, 18:27
И зачем к этому готовиться?)
Смотря в каком смысле рассматривать "продажу" - если как возвращение к себе (выкуп себя же из "чужих владений") - то это имеет совсем иной смысл, нежели тот, что обычно имеют ввиду под этим вопросом...
Kristina_mg писал(а):
11 ноя 2022, 18:27
Нет Души - нет Жизни.
Только почему-то это не доходит до тех, кто так и стремиться самое ценное (т.е. живую составляющую - душу), обменять на то, что по сути своей ничего и нигде, кроме местного мира, ценности не имеет.
Но если души больные и тяжко их носить самим - то я могу понять, почему от неё так хочется избавиться. ..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Игрок » 13 ноя 2022, 17:13

Kristina_mg писал(а):
11 ноя 2022, 18:27
Помыться, переодеться, побриться? )
Ага. Сущи-одержатели наверно и чистоплотные попадаются )).
Nighteniel писал(а):
12 ноя 2022, 00:17
Но если души больные и тяжко их носить самим
А души надо носить? Может просто на тележке катать? ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 613
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Nighteniel » 14 ноя 2022, 04:55

Игрок писал(а):
13 ноя 2022, 17:13
Может просто на тележке катать? ))
В случае с больными душами, видимо помогут уже только носилки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 ноя 2022, 16:21

Игрок писал(а):
05 янв 2022, 10:19
Какой баланс, баланс чего, кто его устанавливает?
Сам же действующий и устанавливает. А баланс этот энергетический. Хотя в основе банальная электростатика. Батарейку видеть приходилось? Так вот там обычно 2 контакта: (+) и (-). И пока их какой нибудь цепью не замкнёшь - фиг она что выдаст. А принцип прост. Делая что-то мы тем самым испускаем определённый заряд энергии(приращения или ущерба), ну а поскольку потенциалы друг без друга не существуют(как полюса помянутой батарейки) - заряжаемся мы при этом строго равной испущенной обратной. Поэтому Тёмный, делая кому-то пакость реально ловит кайф(испустив ущерб он словил себе столько же приращения). И наоборот. Страдающие избыточной добродетелью страдают в буквальном смысле. Оттуда и расхожая хохма про то, что добро нельзя творить(оно от этого портится). Его можно только причинять...
Заряд строго равный, а потому когерентный. И подчиняется закону сохранения. Т.е. если однорукий магуй не озаботился скомпенсировать его самостоятельно(тоже испустив) - запущенная по длинной событийной цепочке энергия всегда находит свою "вторую половинку". В видоизменённом, а то и консолидированном(собравшемся одноимёнными кусочками) виде. И всегда жахает по своему автору...как правило в самый неподходящий момент и по самому больному месту. Вот, в принципе, и вся механика.
Так что Всем свято верящим в то, что бумеранга не существует, официально сообщаем: ещё не долетел...
Parzifal писал(а):
20 фев 2022, 11:37
имеются такие места, вроде ВИП-зон ожидания в аэропортах, где Души могут с комфортом ожидать время, когда настанет время пойти
Ага. И шикарней всего тут глумонулось православие. Отжил разок - и жди Страшного Суда... Там уже столько ожидающих в этом кэше тусуется, что яблоку негде упасть. Плотней чем сельди в банке(про шпроты не напоминаю!).
Marianna_ писал(а):
05 мар 2022, 15:11
то Ад , как состояние, это совсем не сказки
Ага. И схлопотать его вполне себе можно ещё при жизни. Не с чертями, котлами и сковородками конечно, но в сравнении эти байки и впрямь милыми детскими шалостями покажутся.
Игрок писал(а):
06 мар 2022, 10:53
если уж взял на себя ответственность за живность не разумную.
Вот тут на правах ну наполовину "живности" обижусь. Упрощённая периферия шкурки на разумность ну никак не влияет! И если очень внимательно понаблюдать за некоторыми представителями(и дикими, и домашними тоже!) там разумности внезапно можно обнаружить поболя чем у многих "двуногих, лишённых чешуи и пёрьев"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 ноя 2022, 16:45

Kristina_mg писал(а):
06 мар 2022, 17:00
уровнем выше - это Рай и Ирий. Последний - это мир Ангелов.
Не совсем. Ирольн(административная зона Ирия -действительно выглядит как красивый город) ваяли не только ангелы. У Богов тоже есть свои привычки...и ностальгия.
И да, и из него тоже иной раз удирают(прецеденты были).
Игрок писал(а):
13 ноя 2022, 17:13
А души надо носить? Может просто на тележке катать? ))
Интересная идея. Надо будет поразмыслить. Только не так как у Пелевина про прототип зелёного шарика с логотипа НТВ:
Коридоры то у нас узкие. Тащить гроб замучаешься. А вот катить - самое оно!(с)Поколение П,,
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»