Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 19 янв 2017, 16:37

М, кстати. Еще меня озадачивает и прикалывает одновременно тот факт, что при всей своей "серединности" Вы отчего-то раз за разом рветесь защищать сначала церковь, потом христианство на Руси, Владимира, теперь вот "Белых Магов"-бедняжек, на которых я тут наговариваю. Отсюда вытекают различные размышления на тему, так ли уж серединны Ваши серединности...

За сим откланяюсь, ибо мне давно пора спать.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 16:38

Rena666 писал(а): Но я все еще тут, и единственный, кому могу я сказать за это спасибо, это тот, кого Вы называете "ненужным"
Этот Ваш "ненужный" - часть Вашего сознания. Можете в это не верить, но просто имейте ввиду, может когда-нибудь пригодится. Просто та, часть сознания принимает такую форму. Точнее сказать, даже не он принимает, а ваш ум видит эту часть в такой форме, в какой ему это понятно и доступно.

И нет ничего плохого в том, чтобы пересмотреть форму проявления.
Вы понимаете, насколько бессмысленны для меня подобные Ваши рассуждения, если смотреть на ситуация в таком ключе?
Понимаю, но у Вас в дальнейшем может появиться необходимость глубокого пересмотра своей системы восприятия. Пока что, нынешние событийные нагрузки Вы держите. Но в дальнейшем может понадобиться изменение ключевых точек. Возможно Вам пригодится, а может быть и нет.

По крайней мере, у меня нет задачи донести до Вас смысл, я привношу альтернативу. Альтернатива не всегда противоположность. Иногда альтернатива это место куда можно будет перешагнуть тогда, когда зашатается тот прочный фундамент, который сейчас кажется нерушимым и проверенным.
Rena666 писал(а): Что касается конкретно Вас просто - Ваше мнение я уже услышала.
Хорошо. Услышали так услышали.
Rena666 писал(а): Но Вы не имеете права навязывать ее мне и окружающим, а точки зрения других называть бредом.
Вам никто тут ничего не навязывает. Я точно так же как и другие выражаю свое согласие или несогласие по каким-то темам. Просто почему-то Вы воспринимаете мое несогласие особым образом.

Если Вам так неприятна моя точка зрения, чтож, извините. Я больше не буду Вас "трогать". В этом, поверьте проблемы нет. Есть более десятка человек на этом форуме, которых я давно знаю, но не реагирую на их присутствие или обращение в мой адрес. Я не ощущаю с ними никакого созвучия. В Вас почувствовал, но возможно обознался. Извините.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 16:40

Алькирия писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Поподробней. Что имено Вы хотите услышать? Точку зрения христианства? Я не христианин, сана не имею.
Я пытаюсь узнать насколько у вас гибкое мышление.
Мышление зависит от того, что человек берет за основу в своей картине мира. У меня картина мира в движении, переплавляется, перетекает. В какой-то момент жизни может затвердевать и стремиться к постоянной жесткой форме, в какой-то к более легкой, когда нужно перейти какие-то рубежи.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Алькирия » 19 янв 2017, 16:43

Марс_Пламенный писал(а): Мышление зависит от того, что человек берет за основу в своей картине мира. У меня картина мира в движении, переплавляется, перетекает. В какой-то момент жизни может затвердевать и стремиться к постоянной жесткой форме, в какой-то к более легкой, когда нужно перейти какие-то рубежи.
В данный момент времени затвердела?))))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:13
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Добрый гномик » 19 янв 2017, 16:51

Друзья мои!Душа человека(как впрочем и другого живого существа) изначально чиста и непорочна,если к ней можно применить такой термин.Потом,улавливая сигналы извне,дух и сознание начинают "записывать" на свой жесткий диск всё то что приемлемо для этого индивидуума.Эти критерии зависят от многих факторов,география проживания человека,его корни,окружение,еда,вода и т д...И по моему глубокому убеждению-не может быть "темной" души ни у одного из нас.Просто есть те,кто выполняет намерения других существ,которые по сути "вселились" во многих из нас и продолжают манипулировать телом в выгодном для себя аспекте.Пример тому-множество рептилоидов доминирующих среди другой всей шушары..А человек чист-как дитя..Был,есть и остаётся таковым..
"Что добродетель соединила, то смерть не разлучит".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 16:54

Rena666 писал(а): Еще меня забавит такая вещь - процитировать кусками, но выкинуть одну фразу, а потом переиначить ее и самому высказать как свою.
Нет. Этим занимаетесь Вы. Доказательство ниже:
Ненормально то, что Вы отрицаете, что у палки два конца, ибо это аксиома.
Вот пример искажения. Я не отрицал что у палки не два конца. Это ложное утверждение.

На самом деле я написал следующее:

Если смотреть концы - то они два разных. А если смотреть на палку - палка одно целое. Что пытаюсь до Вас донести.
Как видите, отрицания дуальности нет. Она подтверждается и оговорено условие при которых это так. Но так же дается и подтверждение единства. Единство не исключает существование дуальности.

Вы говорите о разных концах, а я говорю о том, что на уровне восприятия мира форм - конца два, но есть и еще уровень сути, где оба конца представляют собой части одной палки из одного и того же материала. Из дерева.

Еще один пример. Магнит. Две его части заряжены по разному, но материал один и тот же.

Это настолько просто, что я не знаю уже как еще доносить.

Очевидно это просто Вам не ясно и не актуально, и Вы просто сопротивляетесь из какого-то внутреннего принципа.

Поэтому смысл Ваших толкований немного абсурден.
Абсурдна Ваша ограниченность в понимании очень простых, но очень важных вещей. Вы уперлись рогом в форму, и не хотите понимать единую природу, единую суть.
Вы пытаетесь позиционировать себя как человека, который находится посередине палки.
Я такого не говорил. Это Ваша личная идея.
Вы можете измерить жизнь? А мироздание?
Могу, ровно настолько насколько позволяет состояние моего сознания. И Вам советую не ограничиваться в пределах одного конца палки.
Тогда откуда уверенность, что Вы находитесь именно посередине? С Ваших же слов игры разума могут завести Вас в такую ловушку, откуда Ваше мнение может быть ошибочным.
Могут, заводили. Знаю как это бывает. Поэтому и стучу по вашей кочерышке так неистово )))

А Вы уж там сами решите, сколько Вам играть на темных струнах )))

Вы думаете я предлагаю Вам играть по середине на ноте Фа? Нет, я говорю кроме до-ре-ми есть еще и соль-ля-си. Если играть только на трех нотах темной или на трех нотах светлой, музыка не очень хорошая получается, ограниченная. Играйте на семи нотах, хуже не будет.
Вы якобы не относитесь ни к тем, ни к другим. И таких людей я встречала. Забавно, что по шапке они получают в два раза чаще - как говорится, с обеих сторон.
Откуда Вы знаете, может вообще в два раза реже? Сами решили по своему субъективному мнению?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Amenet » 19 янв 2017, 18:19

Rena666 писал(а):Тогда откуда уверенность, что Вы находитесь именно посередине?

Вы якобы не относитесь ни к тем, ни к другим.
Приношу извинения за вмешательство в дискуссию. Мне интересен такой момент):
А почему нужно находится именно посередине?)

К тем и другим это к темным или светлым. И если и с теми и с другими или наоборот не с ними, то посередине. А почему именно посередине?) Откуда такое восприятие мироздания?) Есть только черное и белое или же серое и все?)

Для чего себя так ограничивать? Так проще жить?)

С темными и светлыми можно СОТРУДНИЧАТЬ в своих целях, а не служить как пытаются прибить гвоздем овец) И быть на собтсвенной стороне, т.к. человек по сути система/вселенная и создатель!!!

По теме: подготовка души к продажи - ржу) Мое мнение: не душа продается, а человек со всеми составляющими, всеми ячейками души и инф записанной в нем. Он просто будет работать на том или ином предприятии (эгр, мир..), на определенных условиях. Что потом? Как себя поведет)
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 19 янв 2017, 19:01

Rena666 писал(а): Кто Ваш загодачный просветитель в вопросах о высших выгодах для представителей разных конфессий, потоков, направленностей? Удовлетворите мое любопытство, будьте так любезны.
Восемь лет наблюдений за ТМ. За такое время уже можно свою статистику подвести и диссертацию написать. :smile:
Rena666 писал(а): Это же Светлые так сострадательны, что не могут смотреть, как у женщин из-за любви сердце разрывается.
О, Боже, да разуйте же глаза и понаблюдайте за рынком магических услуг в Рунете непредвзято... страдающих жденщин быстро берут в оборот шарлатаны (не менее 90 процентов рынка) и меньшинство действительно практикующих "тёмных"... к светлым те женщины и девушки редко идут.
Последний раз редактировалось Parzifal 19 янв 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 19 янв 2017, 19:28

Rena666 писал(а): Ситуация: Парцифаль пишет, что для Темных есть выгода в оказании приворотов. Что само по себе довольно абсурдно, ну да ладно. При этом мы говорим о людях, которые на данном форуме позиционируют себя как Темные. Никто на деле не может сказать - является ли этот человек на самом деле Темным или практиком вообще. На это я привожу в пример точно таких же товарищей, которые позиционируют себя как Светлые. Параллели абсолютно адекватные, и ничего сказочного в них нет. Ибо и эти Темные, наживающиеся на приворотах, и Светлые, и серо-буро-малиновые могут быть как шарлатанами, так и не теми, за кого себя выдают.
Я писал, что позиционировать на этом форуме себя как тёмного - выгодно. Именно позиционировать. Я не писал о том, что для настоящих тёмных оказание приворотов выгодно. Может быть выгодно, может быт - нет. Я в курсе только о заявляющих о себе как о тёмных, работающих постоянно на кладбище и т.п. Я не знаю даже, действительно ли они с кладбищем работают и практикуют.
Последний раз редактировалось Parzifal 19 янв 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Amenet » 19 янв 2017, 19:31

Parzifal
А темные в вашем понимании это постоянно работающие на погосте и пьющие чай с чертями?))
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2017, 02:26

Amenet писал(а): Parzifal
А темные в вашем понимании это постоянно работающие на погосте и пьющие чай с чертями?))
Классика. Еще секс на кладбище - не забывайте )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 20 янв 2017, 03:44

Марс_Пламенный писал(а): часть Вашего сознания
Ладно, хорошо, раз Вы так много знаете на эту тему, вопрос Вам нетривиальный - с частью своего сознания можно абсолютно физически заниматься сексом? А как быть с другими товарищами? Они все тоже части моего сознания? И все тоже проявляют себя на физическом плане. Мне вот интересно - это ж на сколько частей мое сознание поделилось... и самое интересное - почему части моего сознания реагируют на печати Гоэтических чувачков. Я, наверное, еще при Соломоне на 72 части просто поделилась и теперь вот собираю потерянное... Смешно. Ладно. Едем дальше.
Марс_Пламенный писал(а): Просто почему-то Вы воспринимаете мое несогласие особым образом.
Вот не надо сейчас косить под дурачка. Если Вы действительно не видите разницы между несогласием, высказыванием своего мнения и навязыванием, то я Вам вряд ли смогу в этом помочь. Впрочем, я уверена, что Вы видите. Просто сейчас увиливаете. Меня не раздражает Ваша точка зрения, меня не устраивает то, что Вы ее выдаете за универсальную истину для всех, а точки зрения других, повторюсь в 25 раз, называете бредом, сказками. И я повторюсь, что Вы не имеете на это права. Впрочем, то, что Вы себя так ведете, вероятно, говорит о каких-то Ваших внутренних проблемах.
Марс_Пламенный писал(а): Очевидно это просто Вам не ясно
Мне это прекрасно ясно. Неясно лишь одно - зачем скакать с одной темы на другую, когда мы обсуждаем вполне определенные вещи, дабы просто увильнуть и опять ввпятить свою точку зрения. Это тупо похоже на очень глупый прикол:" - Эта груша зеленая. - Нет, груша сладкая". Я прекрасно знаю, что груша сладкая, но мы обсуждали ее цвет. А Вы просто твердите: " А нахрена думать о ее цвете, если она сладкая". Ну, для Вас это может и не важно, в самом деле, а кто-то может есть только зеленые или только красные или только желтые или только желто-красные. По Вашему мнению, Вы имеете право сказать в магазине первому попавшемуся человеку: "Ты дебил, главное, что она сладкая?" Я считаю, что нет. И, цитируя Вас же, если уж и после такого разжевывания Вы не поймете, что я Вам пытаюсь донести, я уже не знаю, на каком уровне объяснять.

Нет, вот с чего Вы решили, что можете мне советовать играть на нотах, которые я с детства терпеть не могу? Вы пропагандируете принцип гуся - мол, а я и хожу, и летаю, и плаваю, правда все как-то средне. Зачем я должна распыляться и пытаться освоить то, от чего меня воротит? Идти против собственной природы просто потому, что Вы мне так говорите? Я считаю, что тот, кто освоил одну область, но профессионально гораздо более высоко ценится того, кто во всем понемногу.

По поводу моего "субъективного мнения" - любое мнение субъективно, если уж на то пошло. И Ваше тоже, спуститесь уже с небес на землю. А получение по шапке опять-таки проявляется на физике вполне. Как на физике самого человека и его тела, так и на взаимодействии его с другими людьми и предметами. Со стороны это выглядит как человек, у которого все вечно валится из рук, до которого всегда докопаются на улице, который обязательно споткнется на любом неровном месте.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 20 янв 2017, 03:54

Amenet писал(а): посередине
О, боги... повторяю в тысячный раз - мы сейчас ведем дискуссию в рамках дуальной системы. В рамках одной палки. Одной груши. И вот приходят люди и начинается разговор о других фруктах, о корзине с этими фруктами. Никто не отрицает, что эта корзина есть. Но речь идет сейчас не о ней. В рамках дуальной системы Темных и Светлых, если ты ни к тем, ни к другим, то ты находишься "посередине". Я думаю, не нужно объяснять, почему, это на уровне 1 класса.

По поводу сотрудничества капсом - насмешило. Да можно что угодно делать, никто никого ни к чему тут не принуждает. Ну, если только Марс - к тому, что его суждения истинны, а все остальное бред.
Последний раз редактировалось Rena666 20 янв 2017, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 20 янв 2017, 04:01

Parzifal писал(а): О, Боже, да разуйте же глаза и понаблюдайте за рынком магических услуг в Рунете непредвзято...
Я не смотрю предвзято. Просто имхо как раз позиционирование себя светлым более выгодно в этом плане, ибо клиент вроде как не совершает грех (в этом его уверяют). Я не буду с Вами спорить - у Вас, может, опыта в этом плане больше (особенно связанного с этим сайтом). Просто на своем опыте видела, что женщины более охотно идут все же к бабушкам, которые все делают молитвами, церковными свечами итд итп. И лишь потом, когда уже раз 5 не помогло и все плохо, могут решиться пойти к темным. Таков лично мой опыт, основанный на знакомых, коллегах итд.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2017, 05:28

Rena666 писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): часть Вашего сознания
Ладно, хорошо, раз Вы так много знаете на эту тему, вопрос Вам нетривиальный - с частью своего сознания можно абсолютно физически заниматься сексом? А как быть с другими товарищами? Они все тоже части моего сознания? И все тоже проявляют себя на физическом плане. Мне вот интересно - это ж на сколько частей мое сознание поделилось... и самое интересное - почему части моего сознания реагируют на печати Гоэтических чувачков. Я, наверное, еще при Соломоне на 72 части просто поделилась и теперь вот собираю потерянное... Смешно. Ладно. Едем дальше.
Фишка в том, что это не смешно. Фишка в том, что оно так и есть. Единое поле сознания увязывает все объекты между собой. Которые внешне кажутся очень разными, ум на 100% уверен что имеет дело с разными существами, разными объектами.

Вы опираетесь в своем восприятии мира на ум, и разделяете объекты, и очень уверены в том, что они самостоятельности.

Но, такое верно только в том случае, если смотреть на мир через призму ума, который видит непосредственно формы объектов.

А что находится внутри форм? Что оживляет и проявляет эти формы? Что дает им жизнь и возможность существовать? На какой энергии они себя проявляют и выражаются как существующие объекты?

Вы думаете мир существует сам по себе, отдельно от Вас? Да?

А что если нет? А что если все эти формы не существуют сами по себе, а требуют контакта вашего сознания, требуют воспроизведения.

Фишка в том, что пластинка никогда не играет сама по себе. Чтобы она заиграла, ее нужно поставить, подключить, настроить иглу и только тогда будет воспроизведение пластинки.

Вы слышите звуки пластинок, думая что они играют сами по себе. Но это не так. Воспроизводите Вы их сами, потому что одна часть вашего сознания ее запускает, вторая слушает.

Это касается и Вашего собственного существования, и существования Вашего Невидимого Товарища, это же касается и существования Ваших родителей, друзей и всех существ и объектов. Музыка играет только тогда, когда Вы входите в контакт и воспроизводите какой-либо объект.

По скольку Ваше восприятие внутри личности и еще не ощущает этих вещей, Вы не замечаете как Вы это делаете. Просто не замечаете.

И если Вы захотите заняться сексом с кем либо, совершенно определенно, одна часть Вашего сознания будет воспроизводить объект, вторая будет его воспринимать. Не важно, на яву или во сне, или в астральной, ментальной проекции.

И тут ничего смешного нет. Это известно уже несколько тысяч лет.

Далее. Почему твое Сознание реагирует на гоэтических чувачков. Есть такое свойство как созвучие, резонанс. Мы тянемся к тому, что в нас резонирует. То что нам созвучно, мы с легкостью воспринимаем, нам это интересно.
Если Вы действительно не видите разницы между несогласием, высказыванием своего мнения и навязыванием, то я Вам вряд ли смогу в этом помочь. Впрочем, я уверена, что Вы видите.
Послушайте, Я Вам ничего не навязываю. Но по определенным причинам хочу развернуть для Вас некоторый альтернативный взгляд. Я прекрасно вижу что она у Вас вызывает противоречия. Но, я Вам не навязываю.

Никто же Вас не призывает перестать различать темных и светлых. Вас никто не отговаривает это делать. Вам говорят о некоем функционале ума и сознания, который может влиять на восприятие реальности.

Вот Вы почитаете, что то забудете, что-то отметете, а что-то застрянет в голове, осмыслится, и будет взято Вами на вооружение.

меня не устраивает то, что Вы ее выдаете за универсальную истину для всех, а точки зрения других, повторюсь в 25 раз, называете бредом, сказками. И я повторюсь, что Вы не имеете на это права. Впрочем, то, что Вы себя так ведете, вероятно, говорит о каких-то Ваших внутренних проблемах.
Конечно, у меня полно внутренних проблем. Я откликаюсь на определенные резонансы на форуме. Если бы у меня проблем не было, я бы от скуки бы умер.

Почему Вы решили, что я не имею права назвать типичные сказки про темных и светлых сказками и фантазиями? Ну если Белых магов днем с огнем не сыщешь, только на форумах водятся. Разве это не есть сказка и фантазия?

Нет, Вы скажите, может я действительно не имею права называть существование белых и темных магов - сказкой и фантазией. Давайте внесем в правила форума, что каждый обязан верить в белых магов. Тогда все. Я буду лишен права это обсуждать.

Но, пока такой догмат не прописан, я прошу прощения, имею права высказать свою точку зрения.
Марс_Пламенный писал(а): Очевидно это просто Вам не ясно
Это тупо похоже на очень глупый прикол:" - Эта груша зеленая. - Нет, груша сладкая". Я прекрасно знаю, что груша сладкая, но мы обсуждали ее цвет. А Вы просто твердите: " А нахрена думать о ее цвете, если она сладкая".
Ну вот действительно так и получается. Что практическое применение груши важней чем ее цвет.

Вы хотите сказать, что я виноват в том, что пытаюсь поставить качество груши выше чем ее внешний облик?
Ну, для Вас это может и не важно, в самом деле, а кто-то может есть только зеленые или только красные или только желтые или только желто-красные.
Может конечно. Я не запрещаю. Но, Вы вроде, здравомыслящий человек, почему Вы ограничиваете свой рацион и спектр взаимодействия с реальностью, на основании каких-то умственных предпочтений.
По Вашему мнению, Вы имеете право сказать в магазине первому попавшемуся человеку: "Ты дебил, главное, что она сладкая?" Я считаю, что нет.
Почему не могу? )) Вы плохо меня знаете. У меня есть такой недостаток, я именно так и могу начать разговор, ты что дебил, главное что... и так далее.
И, цитируя Вас же, если уж и после такого разжевывания Вы не поймете, что я Вам пытаюсь донести, я уже не знаю, на каком уровне объяснять.
Мне прекрасно понятно, что Вы хотите отмахаться от моего внимания, и от моих заявлений на счет фантазий, иллюзорности, бреда. Но, Вы меня тоже поймите, имея такое восприятие как в моем случае, мне довольно часто хочется постучать по котелку и сказать: - "Алло, гараж!"

Я же Вам не запрещаю верить в темные и светлые силы. Я предлагаю задуматься о том, почему мы их видим так, почему мы их поляризуем, почему воспринимаем по-разном. Каковы причины для этого деления.
Нет, вот с чего Вы решили, что можете мне советовать играть на нотах, которые я с детства терпеть не могу?
Ну а почему нет? Я же Вас не привязываю к батарее и не заставляю слушать неприятные для Вас звуки.

Смотрите как. Вы бренчите тут про христианство, ля-ля-ля, потом про белых магов и светлых-ля-ля-ля. Значит я прохожу мимо, слышу эту какафонию о том, что нижние ноты якобы более совершенны нежели верхние. И разумеется, останавливаюсь и говорю, девушка, а почему Вы решили что верхние ноты хуже нижних?

Между прочим ультрафиолетом убивают микробов. Практическое применение с пользой есть, есть.От ультрафиолета может сгореть кожа и глаза можно испортить. Вред есть, есть.

Как применять будете - Ваше право. Можете вообще не применять.

Но, имейте ввиду, если Вы критикуете какие-то темы, христианство там, светлых, или что угодно мусульманство, хоть художественные произведения - совершенно нормально, что появится кто-то в лице меня или в другом лице и создаст обратную связь.

Принцип понимаете в чем? Вы когда направляете внимание на какой-то объект, и начинаете приписывать ему свойства, придавать ему свою собственную форму. Это кстати универсальное свойство реальности. После такого действия реальность склонна к выпрямлению, то есть будет идти ответное действие от объекта. Причем даже не обязательно от него лично, может быть другая часть реальности возвратит Вам вложенный в нее ранее импульс. Это закон.

А Вы беспокоитесь на тему, почему кто-то смеет советовать поиграть на других нотах. Так может быть в такой форме с Вами разговаривает и пытается донести какие-то сведения ваша же реальность. Есть ли у нее другие способы? Кроме как информация от других людей.

Если Вы будете держать палку только за один конец, Вы долго ее не удержите. По середине ее банально проще держать. Просто функционально полезней. А при необходимости применять нужный конец.
Вы пропагандируете принцип гуся - мол, а я и хожу, и летаю, и плаваю, правда все как-то средне.


Ну это лучше чем быть курочкой, которая не умеет ни летать ни плавать.

Зачем я должна распыляться и пытаться освоить то, от чего меня воротит?
Слушайте, зачем я должна. Ну что за вопросы? Зачем я был должен в садик ходить? Зачем я был должен в школу ходить? В универ? На работу? Нафига оно мне все?

Я не хотел ходить ни куда из перечисленных мест, но приходилось и приходится. Зачем Вы должны развивать свое восприятие?

Я не знаю. Так нужно. Терпеть не мог ходить в школу. Но нужно было. Отходил. Да и Вы тоже.

Идти против собственной природы просто потому, что Вы мне так говорите?
Да, потому что собственная природа она всегда мешает. И в садик ходить и в школу и на работу. Моя собственная природа мне постоянно говорит - не ходи на тренировку, я не хочу, я устала, хочу дома побыть, на улице холодно, опять устанем в зале, опять все болеть будет.

А я такой дурак, значит, не слушаю ее, беру спортивную сумку и силой воли выталкиваю себя из дома уже не один год подряд.

Скажите плохой навык? Что Вы знаете о своей собственной природе? Что Вы знаете о материализации эго? Что Вы знаете о практике и методах возвышения над этой природой, преодоления сансарического влияния?

Светлые Вам противны? Так проблема не в Светлых, а в том, что Ваше сознание их вычленяет как объекты. Наделяет их каким-то свойствами, которые не всегда имеют место быть, и совершенно не обязательны.

Однако, ум Ваш выдает идею объекта, с характеристиками, прорисовывает шаблон.

Мне по барабану какие там груши и какие там палки, какие там светлые, какие там темные. Это все ряб на поверхности волны. Я Вам говорю о вещах, которые определяют наше восприятие.

Один из моментов, это выдувание умом шаблонов. Начал я с распросов на тему, а Вы видели 100% воплощения этого шаблона в действительности. Нет. А зачем его себе прорисовали? Для контраста и оттененная своего Эго?
Я считаю, что тот, кто освоил одну область, но профессионально гораздо более высоко ценится того, кто во всем понемногу.
Я довольно хорошо освоил область восприятия реальности. В разных совершенно ракурсах. Просмотрел ее с разных сторон, и могу себе позволить накапать Вам на мозги в профилактических целях.
По поводу моего "субъективного мнения" - любое мнение субъективно, если уж на то пошло.
Абсолютно верно. Я всегда об этом говорю.
И Ваше тоже, спуститесь уже с небес на землю.
Какие небеса, милочка? Я так же как и Вы вынужден кормить свою тушку, купать ее, водить в туалет и на прогулки. )))
А получение по шапке опять-таки проявляется на физике вполне.
Мы по шапке получаем всегда и регулярно, даже если ведем себя хорошо и правильно. В одних случаях мы получаем по шапке за не правильные действия, в других за правильные, но с целью поднять наш взор, и чтобы он заметил еще что-нибудь кроме привычного. Так сказать, стимуляция к развитию.

С добрым утром )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 янв 2017, 08:05

Rena666 писал(а): Неее, я как приличный Темный без приглашения никуда не хожууу.
Даже по чужим снам своим вполне так заинтересовывающим образом? Вот не верю(с)Станиславский. Бо опыт есть.
Rena666 писал(а): Я как бэ просто даже и сплю не в то время, в которое большинство людей спит, посему вряд ли могла к Вам попасть.
Вот именно поэтому вероятнее всего именно Вы как раз и могли. Бо я то конечно сплю в традиционное время. Только у меня локация такая, что у нас рассвет на 9 часов раньше чем у всей страны. Поэтому про нас и ходит прозвище "Хранящие Зарю" (сокращённо "ХЗ").
Rena666 писал(а): А что там было по сюжету поподробнее?
Ну...есть у меня на краю города одна забавная квартирка, за которой я периодически присматриваю. Другие родственники не могут, потому что там всякая чертовщина с ними начинает твориться(включая её хозяйку по документам). В общем своего рода дом с приколами. Естественно проставлен активный периметр, естественно были истории с забредавшей туда потусторонщиной (потому и присматриваю). В общем сделал из неё наименее фонящее волчье логово (эдакое внепространство, недружелюбно относящееся к любым сущам кроме прописанных в исключениях контура, особенно когда сущь в шкурке не закреплена). И иной раз остаюсь там поработать в спокойной обстановке и "вдали от всех, чтоб под руку не бубнили".
Как-то обнаружив по косвенным признакам таки восстановление функции аджны решил прогуляться в астральном выходе по загогулинам сей норки (т.е. не только по соответствию видимым контурам квартиры, но и по прицепленным туда подслойкам). Ну своего рода инфраспекцию провести. Ну а поскольку отделение от тела у меня традиционно идёт через третье состояние (промежуток между бодрствованием и сном) естественно типо уснув. Квартира на физике пустая, но некая потусторонняя сущь противоположного пола туда пытается периодически забрести (контур её уже несколько раз тяпал на предзадержание, после чего мне это надоело - пришлось вписать её в исключения и озадачить периодически там убирать помещение ;) В чём удобно использование дворцовых привидений - и кормить не надо, и незванных гостей надёжно отшугивают(с)31 июня 110 лет спустя.
Так вот, выхожу из комнаты и каким-то образом попадаю не в зал, а в некое надёжно закрытое помещение гаражного типа (где оно на реале знаю, но какого...оно подлинковано туда директивным порталом не понял. От квартиры это километров 120). По освещённости вечер-ночер, естественно брожение во тьме коричневатого оттенка, естественно не видно пола. Старым думерско-квакерским способом (по стеночке) проверяю выход наружу, но ничего открытого кроме порта, через который сюда зашёл не наружится (читаем как мессидж "Наружу пока рано"). Когда нахожу управление воротами - вываливаюсь обратно через портал, но не возвратом, а потому что слышу разговор за стеночкой (а у меня такая дайверская привычка есть - на посторонние звуки вываливаться в фазу контролируемого просыпания). По характеру разговора - по сотовому. Естественно состояние "типо сплю и я вобще не при делах". На что договорившая выходит из стеночки слева (в реале там сплошная стена в соседний блок и под ней стоит столик с видеотехникой, тут вместо этого дверь как в соседнюю проходную комнату) и встаёт напротив кровати. Сущь блондинистая и весьма красявая (мою искомую прабабку напоминает, но NBSC другой) Интересуюсь именем и чего надо. Не отвечает. После чего обоими руками прижимает мне в положение базового тела правую руку к кровати (фактически рука находится под подушкой, в ментале на ней висит терминал задержания) т.е. двинуть я её в ментале не могу. Ну что, защитная реакция на автомате: спугивание звуком, кнопка QRCO, принудительный выход в дневное сознание и рассеивание блокировки с сохранением точки возврата (оставлением Омеги). Бодренькое такое "просыпание", но с осознанием того, что функция восстановлена и "теперь ещё и это я снова умею". Собственно интересности на тот момент все. Продолжение следовало, но позже.
Parzifal писал(а): могут ведь применяться маскировка, мимикрия, подмена - и даже не специально иногда выйти ошибка...
Ага. Как в том конкурсе про два диска с Манговскими мультиками. Но... Мавка подсмотр перехватила (твой, между прочим, хотя в отличии от меня ни твоей ни моей реальной внешности не знает)...и много удалось инфы тогда из меня получить? При том, что и отсмотр был... и глум с фальшивыми отсмотрами Аватара. На самом то деле тот конкурс проводился как эксперимент именно на эту тему.
Алькирия писал(а): Интересно, чьи Души дороже? По моим наблюдениям у Темных они более чистые, чем у Светлых.
И тех и других на самом деле хватает. Тёмным просто не нужно к своим действиям привязывать какую-то глобально-моральную подоснову для их обоснования(в чём порой увязают Светлые, отращивая себе понты местами похлеще Тёмных). Серые(сумрак) - глумятся над теми и другими (причём по трикстерски - от души). Стихийники - выше противостояния, но тоже могут от своей стихии очень мрачно пошутить, причём без разницы, над кем. В общем всё от конкретного случая зависит. И системы тут вобще как таковой нет.
Parzifal писал(а): А что значит быть собой?
Именно то и значит. Не пытаться соврать прежде всего самому себе. Во-первых просто банально не получится, а во вторых - именно так и ставят самую надёжную из изоляционных прокладок между собой и своей энергетикой, именуемую неверием себе(ну или неверием в себя, что в сути своей - то же самое).
Parzifal писал(а): а, поскольку привороты светлые не делают,
С какого перепугу? Ещё как делают... Только светлый приворот потом ангелам приходится разгребать. Работка, скажу, та ещё. Да и классическая любовь Вам чем не светлый приворот? Она полюбому сопровождается соответствующим кастом кого-нибудь из порхатых :0:-) :love4: Только у этого каста презабавнейшие побочки есть...
Марс_Пламенный писал(а): Если бы у темных души были чище и светлей, их бы никогда не называли бы темными )))))
А ничего что в царские времена "тёмными" называли вобще любой нерелигиозный люд? За отсутствие образования, которое тогда было глубоко симбиотично религиозным. Учите историю. Этот диагноз не всегда был оскорбительным.
Rena666 писал(а): Каким-то эзотерическим расизмом попахивает...
Смачный термин. Уволок в цитатник.
Марс_Пламенный писал(а): Что Вы мелите? Вы хотя бы раз видели Белого Мага прежде чем сказки тут придумывать? )
Внимательно слушаю ;) Да, нежданчик... Хотя исторически я всё же Белый Шаман :))) И естественно не только видел того, от кого я этот статус унаследовал ;)
Rena666 писал(а): На этом сайте - да и на любом другом - Вы, я, Парцифаль, да кто угодно может позиционировать себя как угодно.
Да на этом сайте это кагбэ не совсем безопасно. Могут ведь и просто посмотреть, кто есть кто. И ведь ещё остались среди здешних юзеров те, кто реально могут... А иной раз - и постебаться.
Марс_Пламенный писал(а): Так вот, истовые христиане - уже само по себе наводит на сомнения. Почему это истовые, что с ними не так.
Они ушли в состояние в Господе... (чем оно от классической Нирваны отличается я не обнаружил, но они считают, что в этом состоянии всё ими сказанное есть Истина в Высшей Инстанции и почти слово Божье). В психиатрии есть клинический диагноз, точно соответствующий этому состоянию, но термин тут меня прикалывает куда больше. Поэтому над его изначальной пошлостью мимо пройти не поглумившись обычно выше моих сил.
Марс_Пламенный писал(а): Это хорошо, если человек может принадлежать только к одному эгрегору? А если такого разделения нет?
Марс, я тебе сейчас одну тайну большую секретную открою, но Свет и Тьма - это вобще не эгрегоры. Это два направления на одной оси, которая называется "Энергетика". Состояние покоя у этой координаты "в нуле", но там же - и состояние покойника. Поэтому действия индивидума в каком-то направлении в какую-то сторону и насколько то эту конструкцию из состояния равновесия оттягивают. Всё. В виде "шарика на двух пружинках" можно представить всю конструкцию. Если оттянул - конструкция сопротивляется. Если отпустил - могёт отдачей прилететь и в лоб. Все остальные навороты - из основной задачи философии - вдумчиво и основательно морочить людям головы.
Марс_Пламенный писал(а): так Вы сразу обрушиваете серп Кали мне на голову
Кали против такого варварского использования собственного инструмента! Да и применяется он не к голове, а к шее(с)Алиса в стране Чудес.
Rena666 писал(а): Вот облом-то будет, если выяснится, что я дядька, защитивший диссер по своим "навесам".
Это будет даже забавно(с)Аватар.
Rena666 писал(а): Вот это да. Пойду, гляну, не пошел ли красный снег...
Красный - нет. А вот кремовый - могу устроить :wacko:
Марс_Пламенный писал(а): Я не отрицал что у палки не два конца.
Вот тут он и проговорился!...
Марс_Пламенный писал(а): Две его части заряжены по разному, но материал один и тот же.
Никак они не заряжены! Магнитное поле вобще-то возникает в результате упорядочивания осей вращения электронов в одну сторону и т.о. образования т.н. магнитного поля (тока Фуко), сохраняющего в кристаллической решётке ферромагнетика своё направление и амплитуду. Это одна из форм чисто механической кристаллической памяти. Хотя да, как и у батарейки + без - не существует, так и у магнита - север без юга. И амплитуда обоих полюсов строго равна.
Amenet писал(а): А почему нужно находится именно посередине?)
Потому что это точка наименьшего сопротивления. Не нужно, на самом деле. Но окружающему пространству этого состояния от Вас больше всего хочется. Поэтому на всякое действие стремится возникнуть противодействие, а на всякую меру - контрмера. Так физически устроено это пространство. Оно либо находится в покое, либо сопротивляется изменениям.
Amenet писал(а): Мое мнение: не душа продается, а человек со всеми составляющими, всеми ячейками души и инф записанной в нем. Он просто будет работать на том или ином предприятии (эгр, мир..), на определенных условиях. Что потом? Как себя поведет)
Ну вот, хоть кто-то предмет сделки озвучил ;)
Rena666 писал(а): с частью своего сознания можно абсолютно физически заниматься сексом?
Почему нет? С тульпой же можно... Хотя последствия для мочеполовой системы могут потом оказаться ну оч-чень странными (про крышу я уж после понятия "тульпа" совсем молчу - она к моменту материализации сущи обычно уже в пути основательно).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 20 янв 2017, 10:35

Alone_Wolf_NRR писал(а): Даже по чужим снам
В последнее время наблюдается скорее обратное - я своих двух подруг затягиваю в свой сон.

Интересный астрал... и про состояние погранички схоже. Описание Вашей гост...ьи меня убило. Сейчас задам странный вопрос - Вы уверены, что пол был все-таки женский? У меня у моего волосы длинные белые XDDD Я же сама блондинок терпеть не могу и никогда ей не была. Так что.... Если только мое восприятие себя в возрасте ~5 лет, вот тогда я почему-то видела себя со стороны и взрослой блондинистой девушкой. Но сейчас осознанно (да и неосознанно) такой облик бы точно не выбрала. Я его вообще обычно не меняю никогда.

А что с продолжением?

Под тульпой Вы подразумеваете материализованную мыслеформу? Как бы созданная самим собой сущность, насколько я понимаю. У меня это, кстати, ни разу не получалось. Хотя мб я просто не особо заинтересована была в этом. Получается как бы общение с самим собой, где ты слышишь то, что хочешь слышать, а это неинтересно. И попахивает шизофренией.

Меня вот поражает в пограничке параллель с физическим телом. То бишь все ощущения будто воспринимаются именно им, а выходит, это уплотненное астральное тело воспринимает ощущения? Но у меня иногда физическое все равно одновременно с этим реагирует. Иногда при этом мне удается удержаться в этом состоянии, а если физика чересчур начинает активничать, меня выбрасывает тз него. Как с этим бороться?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Rena666 » 20 янв 2017, 10:55

Марс_Пламенный писал(а): Вы хотите сказать, что я виноват в том, что пытаюсь поставить качество груши выше чем ее внешний облик?
Если уж на то пошло, когда Вы говорите о целостности бытия, это скорее смахивает просто на утверждение, что любую грушу можно есть. Или любые фрукты вообще. И это действительно так. Но я, к примеру, с детства не ем эти самые груши. А яблоки ем исключительно зеленые. Потому как опыт показал, что за их зеленым цветом кроется определенный вкусовой набор, который удовлетворяет конкретно моим вкусовым требованием. Я не люблю сладкие фрукты. Если есть выбор между клубникой и вишней, я выберу вишню. Даже если можно есть и то, и то. И я не вижу в этом абсолютно ничего глупого. Я не обязана есть груши, даже если они Вам нравятся. Это вопрос выбора и вкуса. И когда Вы пытаетесь заставить меня есть все подряд, эгоизм просматривается с Вашей стороны, а не с моей. Ах, нет. Вы не заставляете. Вы просто раз за разом настойчиво предлагаете. Но я не знаю, если честно, того, кого бы после 10го раза, это не стало бы раздражать. Вы человек, который стоит за плечом и при каждой трапезе "ненавязчиво" предлагает попробовать пресловутые сладкие груши. А на все мои отказы сыплете своими доводами: "В них же столько витаминов, они так полезны для здоровья. Может, сейчас ты не хочешь, но вот наступит момент..." Не наступит. Я 25 лет терпеть не могу сладкие груши (да и вообще любые груши, если на то пошло), я их не люблю и не полюблю и есть их не собираюсь. Все. Тема закрыта.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2017, 10:56

Alone_Wolf_NRR писал(а): Внимательно слушаю ;) Да, нежданчик... Хотя исторически я всё же Белый Шаман :))) И естественно не только видел того, от кого я этот статус унаследовал ;)
Белый Шаман? :grin:

Это с каких пор шаманов стали красить по цветам? ))))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2017, 11:01

Rena666 писал(а): Я не обязана есть груши, даже если они Вам нравятся.
Не хотите есть груши, не ешьте. Только не надо на них наговаривать.
Вы просто раз за разом настойчиво предлагаете.
Я Вам не предлагал ни груш, ни принять какую-то конфесию.
Все. Тема закрыта.
Чегой-то. А груши то есть кто будет? )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»