Проклятия и карма

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Parzifal » 06 дек 2017, 20:53

DevaS
я имел в виду немного другое... мастер - это больше, чем работник на заводе. Свободный мастер, а не мастер в цехе (хотя и в цехе можно мыслить по-своему), думает самостоятельно даже в строго контролируемом окружении и мотивы его отличаются от общепринятых... я уверен, что мастерством можно добиться совершенной реализации себя в текущем воплощении, посвятив себя оттачиванию мастерства... ну а если и действовать он может самостоятельно - то тем более.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 21:14

Широкий кругозор и навыки не исключают узкопрофильного мастерства. Встречавшиеся мне пожилые люди часто говорили, что чем больше умеешь, тем легче жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 21:17

Nitai писал(а): Встречавшиеся мне пожилые люди часто говорили, что чем больше умеешь, тем легче жить.
легче жить, когда денег хватает, это реально все облегчает. допустим, хорошая стиральная машинка облегчает стирку, но ее нужно купить и т.д. а "больше уметь" - это порой делать тяжелую ручную неблагодарную работу, те люди привыкли к этому, но порой это ошибочно для нашего времени

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 21:33

Marianna_ писал(а): Обычный разговор о тех или иных премуществах менталитета разных народов.
ну ок.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 21:45

Это не обязательно касается тяжёлого труда.
К примеру, десять лет назад я занимался сетевым маркетингом и на той волне решил, что нужно замутить сайт. Я в этом был ноль. Но короткий путь - не наша дорога. Я решил сделать сам, так как было время. Изучил основы, простейший язык вебпрограммирования и т.д. Короче, те навыки и сейчас пригождаются.
Хотя, действительно, уже далеко от темы ушли. Да ещё и в разделе ЧМ. Как бы не схлопотать чего... на карму))
А, если серьезно, то думаю, что причинно-следственная связь действий/мыслей и плодов этих действий индивида - это основа и суть всего происходящего с человеком, а все проклятия и порчи - это лишь способы осуществления сценария жизни. На голом месте ничего не сработает и не ляжет.
Как бы ни хотелось это иногда принимать, но всему происходящему с нами есть причина и она обязана быть справедливой. Иначе теряет смысл все мироздание.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 23:00

Nitai писал(а): Недавно спорили со знакомыми. Они доказывали, что лучше уметь что-то одно узкопрофильное, а остальное нанимать или заказывать. Для системы - это однозначно идеальный винтик. Никуда не денется без "памперса". В случае любого форс-мажора полностью зависимое существо.
Верно говорите. Вот и я о том же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 23:01

Nitai писал(а): А, если серьезно, то думаю, что причинно-следственная связь действий/мыслей и плодов этих действий индивида - это основа и суть всего происходящего с человеком, а все проклятия и порчи - это лишь способы осуществления сценария жизни. На голом месте ничего не сработает и не ляжет.
Как бы ни хотелось это иногда принимать, но всему происходящему с нами есть причина и она обязана быть справедливой. Иначе теряет смысл все мироздание.
Точнее не скажешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 06 дек 2017, 23:32

Nitai писал(а): Они доказывали, что лучше уметь что-то одно узкопрофильное, а остальное нанимать или заказывать
Вот если так думать то прощай творчество во всех его проявлениях
DevaS писал(а):
в бизнесе это нормально как раз, а можно разбираться во всем и толком до конца ни в чем, так лучше? всего нельзя досконально знать.
Нет нужды полностью знать все , но это не отменяет того что можно во всем разобраться если такая необходимасть пришла . Вот мне до сих пор сложно общение с компьютером но вот была необходимость и была сделана работа и ею пользуются до сих пор , а вот умения пользоваться компом так и не наступило
DevaS писал(а): Хороший работник за станком автономной системой не станет, но вот может стать тем, кого трудно заменить и потом шантажировать руководство зарплатой
Хороший работник никогда начальство шантажировать не будет , все и так знают его уровень , а вот справедливую зарплату в среднем по мастерству он требовать обязан , в противном случае блок на манипуре и на вишудхе- ему будет все сложнее и сложнее выражать свои мысли
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 23:36

Nitai писал(а): А, если серьезно, то думаю, что причинно-следственная связь действий/мыслей и плодов этих действий индивида - это основа и суть всего происходящего с человеком, а все проклятия и порчи - это лишь способы осуществления сценария жизни. На голом месте ничего не сработает и не ляжет.
Как бы ни хотелось это иногда принимать, но всему происходящему с нами есть причина и она обязана быть справедливой. Иначе теряет смысл все мироздание.
Случайностей в мире нет, это верно.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 23:46

Жаль только, что нельзя видеть картину: за что(не так важно) и зачем, для чего (особенно важно)? Остаётся только строить свои домыслы. А они слишком субъективны в силу многих причин: характер жизненных/кармических ситуаций, свойств личности, степени эгоизма и т.д. Поэтому из-за своих неправильных мыслей и действий можно ещё глубже "увязнуть", чем был поставлен изначально кармически.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 07 дек 2017, 00:05

Nitai писал(а): Жаль только, что нельзя видеть картину
Так можно. В каждой древней традиции есть свои способы, есть и люди личные наработки которых позволяют увидеть это.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 07 дек 2017, 00:16

Hex писал(а):
Так можно. В каждой древней традиции есть свои способы, есть и люди личные наработки которых позволяют увидеть это.
Думаю, что это тоже ещё заслужить надо. Оплатил - получил, похоже, здесь не катит. Немного уже были разочарования на этот счёт.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 07 дек 2017, 00:21

Nitai писал(а): Думаю, что это тоже ещё заслужить надо. Оплатил - получил, похоже, здесь не катит. Немного уже были разочарования на этот счёт.
Ну первое, если нет внутренних наработок, то ясно, что будет "смотрю в книгу - вижу фигу". Но способы есть и способов много. Но в Ваших постах уже идет маленький ответ -
Nitai писал(а): за что(не так важно)
как раз таки очень важно, личный рост не возможен без анализа своего поведение, своих действий и принятых решений.
Nitai писал(а): для чего (особенно важно)
своего рода сразу хотите ответ на глобальный вопрос. А так не бывает.
Эти понятие связаны фундаментально в механизме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 07 дек 2017, 00:46

big kasatka писал(а): Вот мне до сих пор сложно общение с компьютером но вот была необходимость и была сделана работа и ею пользуются до сих пор , а вот умения пользоваться компом так и не наступило
что конкретно не получается у вас с компом? просто интересно, это же просто

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 07 дек 2017, 07:59

DevaS

Мне сложно пользоваться разнообразными программами , у большинства разная архитектура управления и необходимо постоянно выключаться из одного процесса и включаться в другой и это практически неисправимо , либо в ущерб другому
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Проклятия и карма

Сообщение Verold » 07 дек 2017, 09:17

В каждой древней традиции есть свои способы, есть и люди личные наработки которых позволяют увидеть это.
Используя древние традиции, но не воспринимая настоящие, находишься в древности. Не видя настоящее, невозможно видеть картину сейчас. Да... В древности (как и в настоящем есть) было множество знаний непереживших эволюцию. По этому в настоящем, остаток древних знаний, есть знания незыблемые для настоящего. Однако, для осознанного создания будущего, древние знания соотносят с настоящими возможностями и используют их совокупность, чем прокладывают мост времени сквозь вневременное.
личный рост не возможен без анализа своего поведение, своих действий и принятых решений.
Более того, данная практика выстраивает анализ соотношения внутри/снаружи, что приводит к восприятию каждого изменения снаружи/внутри в форме не образов/мыслей, но ритма (проходящей волны).
покинул обречённую сеть
..

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 07 дек 2017, 12:05

.как раз таки очень важно, личный рост не возможен без анализа своего поведение, своих действий и принятых решений.
Конечно, Вы правы. Но с течением времени оставляешь наиболее приоритетное. Пример человека, оказавшегося в мусорном баке... Вылезать надо, а не думать, как попал туда. Хотя, это лишь аналогия и жизнь гораздо сложнее.
А может лучше не трогать то, что уже покрыто слоем впечатлений нового воплощения?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 07 дек 2017, 20:16

Nitai писал(а): Вылезать надо, а не думать, как попал туда.
Ну, можно конечно концентрироваться только на том, чтоб вылезти из бака, но как показывает практика, вылезая таким образом из одного бака сразу во второй, еще более пахучий и насыщенный)
Nitai писал(а): А может лучше не трогать то, что уже покрыто слоем впечатлений нового воплощения?
Так специально и не нужно. Ради интереса - так за такое по головке не погладят, может прилететь. Но если ситуация сложная и нужно понять, что делать и как, поверьте, жизнь Вам или подкинет ситуацию, или сведет с человеком, который поможет.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 07 дек 2017, 20:17

Verold писал(а): Однако, для осознанного создания будущего, древние знания соотносят с настоящими возможностями и используют их совокупность, чем прокладывают мост времени сквозь вневременное.
Ну это как бы само собой разумеется)

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 08 дек 2017, 02:27

Hex писал(а):
Ну, можно конечно концентрироваться только на том, чтоб вылезти из бака, но как показывает практика, вылезая таким образом из одного бака сразу во второй, еще более пахучий и насыщенный)
Ну да, потому, что причин не осознал и опять пошел по накатанной форме поведения. Неосознанно! Так получается? А простой запрет, вынесенный из наказания, не особо может быть силен, особенно с течением времени и сменой обстоятельств.
Hex писал(а):
Так специально и не нужно. Ради интереса - так за такое по головке не погладят, может прилететь. Но если ситуация сложная и нужно понять, что делать и как, поверьте, жизнь Вам или подкинет ситуацию, или сведет с человеком, который поможет.
То есть за безобидные регрессии, коих полно на Ютубе, может прилететь? Если ВС посчитают это за праздное любопытство.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»