Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 дек 2022, 00:42

Kristina_mg писал(а):
07 дек 2022, 13:42
Ну все равно же жалели, раз имели дело,
Было дело, не отрицаю. Но ровно давно тех пор, пока не осознала всю бессмысленность и уровень вредительства.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Игрок » 08 дек 2022, 14:40

Бульдожио писал(а):
07 дек 2022, 20:38
А насильникам? А педофилам? Такие же больные люди.
Маньячил забыли )). Тоже с шизой.

Еще есть один важный момент. Очень часто алкоголизм это некая блокировка/проработка другого деструктивного качества, способного привести к полной деградации человека. Например, чрезмерной гордыни.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 08 дек 2022, 20:34

Verlen писал(а):
07 дек 2022, 11:52

Даже пошла прочла подробные описания этого синдрома. Как ни странно, но как фактический ребёнок алкоголиков (сначала одного, а потом и двух), синдрома вда не имею, как и пара-алкоголизма.
Главное, не ввязываться в эту игру со "спасанием", как у ТС. Даже будучи совсем малой, мне было очевидно, что это просто игрища.
категорично((( мне до эмоциональной трезвости рачки до неба, хотя алкоголизма в родительской семье не было,, но хлебнула я материнской дисфункциональности по самое нехочу, аукается до сих пор))мать с нарциссической травмой из алкогольной семьи с пьющей матерью - сама никогда не пила, уживалась только с бухарями не надолго, трезвые и более менее адекватные мужики от неё галасвета забегали сами,,, у меня вда в полном списке все симптомы в разных степенях,, только я долго не могла этого понять

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Verlen » 08 дек 2022, 21:17

Lilichka писал(а):
08 дек 2022, 20:34
категорично(((
У всех по-разному получается, я не подразумевала абсолютной правоты, т.к. говорила только про свой случай. Мне очень важным стержнем в плане эмоций было вот это ощущение, что они (родители) сами с собой играют, это их, а не моё. Хотя пыталась, наверное, как и все такие дети, вмешиваться, но всегда получала ответочку, и в итоге отрезала всю семью от себя. Вообще всю, кроме одного человека, которого забрала оттуда с собой.
Травмирующие деструктивные семьи это вообще мрак. Не синдром вда, так что-то другое получишь. Я вот получила другое. И да, очень тупо, но долго тоже не понимала, что это со мной что-то уже принципиально не так. Тревожность и стремление к гиперконтролю укоренились в ОКР, а всё из-за перманентного отсутствия безопасности, когда приходилось самой контролировать весь дом (чтоб не сожгли, например).
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 08 дек 2022, 21:44

Verlen
Страшно.... Страшно не то что это есть как часть нашей жизни, страшно то что это замалчивается и напрочь отсутствует помощь с уровня эгрегора..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 дек 2022, 22:18

Verlen писал(а):
08 дек 2022, 21:17
Мне очень важным стержнем в плане эмоций было вот это ощущение, что они (родители) сами с собой играют, это их, а не моё.
Это вообще очень важная составляющая основы стержня.
Verlen писал(а):
08 дек 2022, 21:17
Хотя пыталась, наверное, как и все такие дети, вмешиваться, но всегда получала ответочку, и в итоге отрезала всю семью от себя. Вообще всю, кроме одного человека, которого забрала оттуда с собой.
Я считаю, что это достойный поступок.
Lilichka писал(а):
08 дек 2022, 21:44
Страшно не то что это есть как часть нашей жизни, страшно то что это замалчивается и напрочь отсутствует помощь с уровня эгрегора..
Да уж, хорошего мало. Но с течением времени некоторые эгрегоры сменяются, а проблема зависимостей всё та же, не алкоголь так что-нибудь другое, там игромания, наркомания, зависимость от человека и так далее, повод найдётся, к великому сожалению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 09 дек 2022, 01:00

Life_Hiromantiya
По поводу поводов... Для аддикций они и не нужны тут в другом проблема - общество должно понимать что надо компенсировать детей из дисфунк. Семей... Не просто так всплыла тема - идея спасать, навязывать помощь, причинять добро контролировать и опекать как раз у дисфунктиков, то о чем я писала - пара-алклоголизм - эмоциональная нетрезвость иногда до одержимости,,, а пока да, большинство в замкнутом круге, вернее в треугольнике

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Verlen » 09 дек 2022, 14:11

Lilichka писал(а):
08 дек 2022, 21:44
напрочь отсутствует помощь с уровня эгрегора..
Как вы считаете, какая помощь бы была эффективной? Потому что мне ничего в голову не приходит, я просто не представляю, как можно компенсировать с уровня эгра... Работа с психотерапевтами по гос.программе, что-то в этом роде?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 09 дек 2022, 14:52

Verlen писал(а):
08 дек 2022, 21:17
Тревожность и стремление к гиперконтролю укоренились в ОКР, а всё из-за перманентного отсутствия безопасности, когда приходилось самой контролировать весь дом
Тоже подобное наблюдала у некоторых детей из подобных семей, с которыми работала. И еще кое-что. Самое главное, дети то по сути заложники, да.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 09 дек 2022, 14:55

Lilichka писал(а):
09 дек 2022, 01:00
идея спасать, навязывать помощь
Спасают то ведь не только такие. Например, те, кто спасает животных, те, кто ходит волонтерами в хосписы, к раненным в госпиталя (даром!) и моет, стрижет, таскает на себе без ног, простите, в туалет, помогает в бассейне (спец. процедуры после травм), помогает в общине афганцев, которые ставят на протезы, там простите, говно ворочать тоже тяжело и т.п., что, они все дети бывших алкашей и наркоманов? Или вы исключительно про спасателей наркоманов и алкоголиков?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 09 дек 2022, 23:38

Verlen
Доступная психотерапия однозначно,, плюс гос не должно поддерживать алко дисфункцию,, только сегодня столкнулась - соседи сверху буровозят - никому никакого дела, участковый меня успокаивал - отдыхают мол люди, скоро устанут иди деньги кончается и естественно ничего не сделал/дверь ему не открыли - прям неприкасаемый контингент бухари))) радует что хоть в преступлении это уже не смягчающий

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Lilichka » 09 дек 2022, 23:43

Бульдожио
В случае волонтерства немного другое, хотя там тоже иногда махровым цветом перебарщивают и созиков в коронах хватает,, я по треугольнику и дисфункции именно в родственных отношениях как причине определённых состояний нашего социума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Бульдожио » 10 дек 2022, 14:58

Lilichka писал(а):
09 дек 2022, 23:43
в коронах хватает
Возможно, не исключаю,что есть такие экземпляры, но они обычно в кабинетиках или сайтиках пиарятся на помощи, но в большинстве своем не вижу никакой короны, когда ты пашешь на открытом воздухе, тупо под навесом картошку чистишь для солдат, которые придут поесть из-за ленточки, готовишь есть, тесто месишь руками и многое другое. На улице не жарко, вода холодная, все ручками-ручками. Белгородская область. Или говно убираешь в больничке, не московской, где-нибудь на периферии, где нет спец. салфеток, пеленок дорогих и пр. прибамбасов. Тут же мертвые рядом за стеночкой в мешочках. Какая там корона? Особенно у матери, у которой 3 сына погибли, и она прошла туда пошла помогать от безысходности, чтобы дома не поехать головой от стресса.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Expectations » 11 дек 2022, 00:17

Verlen писал(а):
09 дек 2022, 14:11
Как вы считаете, какая помощь бы была эффективной?
Информирование - 90 % проблемных людей, которым неоткуда слышать про терапию, берут информацию через ТВ и новости.

Даже дебильнейшие дневные ток-шоу для домохозяек, которые на их фоне жарят суп, можно забивать понятной инфой, разжёвывая адаптированным языком, понятным на уровне 9 класса школы, вопрос в том, что для этого надо в первую очередь не считать этих же домохозяек овощной массой, и относиться к ним как к людям в ловушке из проблем, которые не смогут вытащить себя сами... Какие приоритеты диктиует дневное и прайм-таймовое ТВ в РФ вы видите сами, про шелтеры и остальные Безопасные Места бесполезно говорить, пока нет честного осознания социальной ситуации и публичного разговора о ней.

Поколение 25-40 сейчас ходит по терапевтам пачками, и, я чувствую, у нас скоро будет отдельный спрос на реабилитацию уже самих психотерапевтов, судя по тому, какие воспоминания детства и юности я периодически вижу в пересказе.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 дек 2022, 03:00

Lilichka писал(а):
09 дек 2022, 01:00
общество должно понимать что надо компенсировать детей из дисфунк. Семей...
Но у нас оригинальных семей меньшинство(чтобы прям по духу сплочённых), даже не припомню когда были другие времена.
Lilichka писал(а):
09 дек 2022, 01:00
Не просто так всплыла тема - идея спасать, навязывать помощь, причинять добро контролировать и опекать как раз у дисфунктиков, то о чем я писала - пара-алклоголизм - эмоциональная нетрезвость иногда до одержимости
Ну взять детские дома, там за редкость такие проявления, но эмоциональной нетрезвости хватает.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как избавить родственника от пьянства без его помощи и ведома

Сообщение Jaggi » 24 дек 2022, 18:27

Ну пить то человек начал добровольно а потом уже втянулся. Без его доброй воли на то результат если и будет то временный.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»