может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 28 фев 2012, 15:42

Одам

Аргументы пожалуйста. Или он опять вам сам сказал?

И советую вам, на будущее, вместо несомненно эффектных и броских ответов, типа "Нет" с точкой в конце, писать более осмысленно и аргументировано. С уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Одам » 28 фев 2012, 21:29

Степан Фадеев писал(а):советую вам
Советую вам принять или не принять тот ответ, который я написал ранее.
Это был полный ответ.

А то, кто и что мне говорит не ваше ... дело.

А ёрничать можете перед зеркалом.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Ashera » 28 фев 2012, 21:47

Одам
Предупреждение
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
3.10.1) Пишите максимально подробно и понятно.
3.10.2) Сообщения из одной реплики не приветствуются.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 28 фев 2012, 23:33

Одам

Странная у вас позиция. И, собственно, я ваш ответ не принимаю, думаю вы это и так поняли. Действительно, ваше общение с господом - не мое дело, но я лишь спросил у вас, так что будьте мягче и проще. И я так понял, вы не собираетесь пояснять свое мнение, тогда зачем разводить тут флуд и вводить в замешательство других пользователей?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Артур » 29 фев 2012, 00:55

Снежана Ясевич христьянские каноны гласят _в душе нужно простить , и немедлено заявление в полицию , потом в уерковь и искренне попросить о спасении души насильника,заказывают соракоусты службы разные ( это вне расмотрения причин и следствий (
что касается гласа Авраму то лучше обратиться к последователлям иудаизма Одам как мне думается относит себя в большей степени к христьянской философии 8)
так думаю .

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 13:37

Артур

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Вы считаете, что молебны от попов за прощение насильника и свечи ему за здравие его каким-то образом накажут? Или эта мера направлена на "очищение пострадавшей от грехов".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Артур » 29 фев 2012, 15:36

Степан Фадеев неть проблем! Вы совершенно не вмешиваетесь на мой взгляд ,обмен мнениями публичен и каждый участник в праве коментировать ,контр аргументировать и тд и тп .
Что касается Вашего вопроса то я не хотел бы его означить как НАКАЗАНИЕ ,в христьянской традиции первостепенное значение имет душа человека а не его социальное либо физическое состояние, хотя и эти аспекты жизни важны для христьянина .
При _" работе в церкви "_ грешник _"принимает события "_ которые "должен " ( но не обязан _ отдельный разговор )интерпритирвать как "урок" а не как наказание за совершенные действия " дискретного характера . У обывателя создается впечатление что Бог "наказал" по молитве "пострадавшего "
Действия "христьянского эгрегора " в подобных ситуациях значительно жестче чем можно ожидать и почти всегда , намного жестче чем в так называемой "ЧМ ".
так думаю .

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 17:44

Артур

Я вас понял. Собственно, именно такой точки зрения я и придерживаюсь, но... Мм, менее умными словами, так скажем. Действительно, ПЭ или ХЭ воздействует иногда значительно сильнее, чем та же пресловутая порча через бесов. Но, как мне показалось, вы считаете, что любой захудалый прихожанин, придя в церковь, "просит и будет услышан". Без наработанного канала с ХЭ или ПЭ не будет "кары всевышнего" так называемой - это не чудесник-добряк, который вас к себе на колени посадит и трубкой попыхтит.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Артур » 29 фев 2012, 17:57

разумеется не " любой" имено поэтому и есть некоторые условия
1) искренне простить осознавая что другой человек обладает такой же душой ,
2) и "поручить " " работу " Священнику ,
3)Для самостоятельной работы нужен "некоторый уровень" осознания _ некий " размер духовного сердца ".
так думаю .

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 19:09

Артур

Мм, ну то, что попросит у ХЭ или ПЭ поп - не панацея. Поп - тот же жрец, а не всех жрецов слушают, особенно нынешних "жрецов-попов". На счет искреннего прощения я уже где-то писал - если просишь бога простить, то он прощает, у "бога" нету такого понятия, как "его обидели, и из-за его жалкого вида я заступлюсь", я считаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение ATOR » 29 фев 2012, 19:13

Да уж. Не все попы одинаковы. Но вообще интересная "христианская" психология.
Я прощаю тебя! Искренне! (но про себя думаю, что мое прощение отдаст тебя в руки Боги, который растерзает тебя, как тузик грелку). ))) А у меня останутся очень такие чистые руки! )) И моральное удовлетворение. )))

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 20:04

ATOR

Так ведь так и работает большинство практиков, имеющих дело с ПЭ или ХЭ - довольно эффективно. =) Он действительно сильно воздействует на обидчиков, если контакт хороший наработан... Просто понять это мешает застарелый, как ржавый чайник стереотип: "Бог (ХЭ в данном случае) - свят и добр, он чист, он накажет обидчиков от того, что я с жалким видом приполз и попросил простить моих обидчиков, искренне." Все-таки я считаю, что примерять на эгрегор человеческие эмоции - мягко говоря странно...

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Ashera » 29 фев 2012, 20:12

Степан Фадеев писал(а): Все-таки я считаю, что примерять на эгрегор человеческие эмоции - мягко говоря странно...
Почему странно? Эгрегор и есть человеческие эмоции. Возникновение любого эгрегора возможно лишь при условии, когда группа людей мыслит и эмоционирует "в одном направлении"
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение ATOR » 29 фев 2012, 20:14

Степан Фадеев писал(а):Все-таки я считаю, что примерять на эгрегор человеческие эмоции - мягко говоря странно...
Вот и я о том. Жили христиане, верили, и не знали эгрегоров никаких. ) А потом разложили все на полочки с подачи толи Папюса толи Андреева, забыв о непостижимости Бога, заставили его работать в своих целях и интересах. ) Ой, забыл только - "типо" приписать.. )

ЗЫ. Я знаю только два вида практиков в этой области - искренне верующие христиане, их очень мало, и служители этого культа. Все. Остальное - это попытки примазаться, скорее. Ну и для нашей страны - маскировка, для неопределившихся клиентов. Которые и поколдовать хотят, и боятся одновременно. )) А тут все просто - если ты веришь в это, если признаешь - никакое колдовство и практики тебе не нужны. Если не веришь, то "эгрегор" тебя лесом пошлет. ) А на двух стульях - седалища не хватит. Так что самообман это. Успокоение при сомнениях. )

ЗЫ.ЗЫ. Если что - я не христианин.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 20:56

Хм, мое сообщение почему-то "не дошло".

Ashera

Простой пример - крестик, сейчас большая половина населения стран СНГ (вычтем мусульман и прочих горячих) верят не в ХЭ или ПЭ, а в крестик, иконки и попа, который кадилом машет, но косвенно, через них и верят в ПЭ или ХЭ, так вот, по идее крестик должен быть сильнейшим оберегом от негатива, порч и тд., ведь они верят, "эмоционируют" через эгрегор в это, сильно верят, но почему-то этого не происходит - сколько крестик в водку не макай - она от этого святой все-равно не станет.

ATOR

Ну почему же, есть довольно-таки способные практики, которые работают через христианских святых и портят через них, знаю как минимум одного такого. Порчи самые разные, от закрытия дорог, до отворотов - с механизмом не знаком - наблюдал только результат. Так вот, практик крещеный, но отношение к ХЭ или ПЭ скорее как к эгрегору, с которым можно работать. Естественно присутствуют молитвы, намаливания икон - это определенные условия для нарабатывания контакта. И естественно нету понятия, что "свечу поставил и бог мне подкинет заведующую бухгалтерией вечером". Просто практик "практикует". =) И порчи через так называемых "святых" и лечение - это работает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение ATOR » 29 фев 2012, 21:49

Степан Фадеев писал(а):Так вот, практик крещеный, но отношение к ХЭ или ПЭ скорее как к эгрегору, с которым можно работать.
Вот представьте себе, условно, главу фирмы. Ну, для того, чтобы лучше понять. И за периметром головного офиса ходит некий человек. Он ходит, и говорит - о, я работаю напрямую с боссом. Что вам надо? Наладить? Испортить? Без проблем! Босс - ни сном - ни духом, что какой-то крендель с ним "работает"... И, к слову, человеку этому хорошо еще на охрану не наткнуться.. А то и кости поломать могут. А уж - хорошо работает - плохо. Все это абстрактно. Хорошо работает - пусть Саакашвили накажет, в течение недели. Ну, как вариант. )) А просто так, да.. ) Ради эксперимента. Остальное пока - это все слова. Или еще вариант - человеку кажется, что он работает именно с этим.. блин, дурацкое слово эгрегор.. Почему бы и нет? А на деле - возможны варианты. Самые разные.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 22:09

ATOR

А почему человек заведомо за оградой? И почему эта ограда заведомо есть? И этот человек вполне себе может арендовать помещение в здании босса, платить аренду и работать себе, так вот. Откуда это знание?) И может кто-то другой сможет Саакашвили наказать? Если нет, тогда это "все слова".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение ATOR » 29 фев 2012, 22:23

Степан Фадеев писал(а):А почему человек заведомо за оградой? И почему эта ограда заведомо есть?
Потому что так написано в УСТАВЕ фирмы. В мануале. Или ты - христианин, с бэджком, или... кто-то еще... Самозванец, наверное. И любой сотрудник фирмы (поп в данном случае) - объяснит тебе все про колдовство популярно. И про эгрегора, и про использование и т.п.
И этот человек вполне себе может арендовать помещение в здании босса, платить аренду и работать себе, так вот.
Нет, сектантам вот это не удается. Свои домики строят. Иначе - фирма развалится.
Откуда это знание?)


Банальная логика, если ее включить.
И может кто-то другой сможет Саакашвили наказать?
Думаю, у кого налажен контакт с ХЭ эгрегором, по его заявлению, что он хороший практик, и эгрегор творит чудеса по заявкам этого человека. И все у него на мази.. Или нет? Не может?

Или для святых есть разница - вася это из соседнего подъезда, или же маленький диктатор небольшой страны? Да и не могут они противиться, ведь... почитайте выше ваши же посты.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 29 фев 2012, 22:42

ATOR

Ну вот вы не христианин, а основываетесь на библии - где логика, которую вы "включили" ? =) А что касается Саакашвили - вы утрируете, ХЭ или ПЭ не будет просто так вот "наказывать" или портить какого-либо диктатора и тд. Неизвестно ещё, кто для ХЭ или ПЭ полезнее - один или другой. А что касается того же Саакашвили, вы всерьез считаете, что по вашей команде/просьбе/и тд. я или любой другой практик пойдет на него делать что-либо...?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение ATOR » 29 фев 2012, 22:47

Степан Фадеев писал(а):Ну вот вы не христианин, а основываетесь на библии - где логика, которую вы "включили" ? =)
Логика в том, что я потому и не христианин, что когда-то очень глубоко сие изучил. ) В комплексе. Знать библию - и быть христианином - разные вещи.
А что касается Саакашвили - вы утрируете, ХЭ или ПЭ не будет просто так вот "наказывать" или портить какого-либо диктатора и тд. Неизвестно ещё, кто для ХЭ или ПЭ полезнее - один или другой.
Равно также и с обращениями по поводу Васи из соседнего подъезда. Если неизвестно, то зачем о хорошей практике писать?
А что касается того же Саакашвили, вы всерьез считаете, что по вашей команде/просьбе/и тд. я или любой другой практик пойдет на него делать что-либо...?
Да не было никакой команды. И даже просьбы. Просто (еще раз) - вы выше написали, что если сие налажено, то нет ничего сложного. А щас уже нюансы стали проявляться - ХЭ или ПЭ - потом еще сами решают и т.п... Ну, чем от молитвы банальной отличается? И там - и там: посыл есть, а ответная реакция - как повезет. Так сразу и надо было писать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»