Отречься от христианства

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:50
Репутация: 0

Отречься от христианства

Сообщение Grotesque » 28 окт 2010, 12:31

Часто встречала, что ведьмы "отрекаются от христианства". Никогда не могла понять, можно ли от него действительно отречься? Сама я не ведьма, отрекаться от чего-либо не хочу, простой интерес.
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть. Искала, но не нашла.
"...не проснуться бы утром холодным,
не поднять с отвращением веки,
что угодно отдать, что угодно,
чтоб никогда не быть человеком"

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 28 окт 2010, 14:31

Grotesque
о этим нужно конечно) захочет например ведьма порчу сделать через церковь или защиту ослабить кому либо и при этом будет не разкрещёная(не отрекшаяся от христианского эгрегора) то конечно же получит по голове.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 28 окт 2010, 14:57

Grotesque
Поищите тему веретники или веретничество, там все было.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 28 окт 2010, 15:23

Т.е. "отречься"? Тут кажется уже поздновато метаться, вас уже принесли в жертву.
γνώσις

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 30 окт 2010, 15:44

Tendo писал(а):Т.е. "отречься"? Тут кажется уже поздновато метаться, вас уже принесли в жертву.

Легко!!

Если крестили в несознательном возрасте--вообще плевое дело.
Если сами избрали путь христианства, то тем более легко--вы вольны выбирать свой путь.

А вот насчет риуталов, тут уж зависит от того, под каким эгрегором вы планируете ходить.

Я могу говорить только о славянских обрядах, о тех, в которых нет кощунства и прочей гадости. Просто человек проходит определенные обряды, о которых можно почитать на родноверческих сайтах (рекомендую Родове Вогнище Рідної Православної віри).

А если уж говорить о черных ритуалах, то тут не обойтись без крайностей, таких как христианский ритуал наоборот. Сродни шабашу и черной Мессе. А это, хоть вещи и серьезные, но бредовые, потому что все работает по принципу маятника. Чем сильнее отклоняетесь в противоположную сторону...

Короче, сатанинские ритуалы в большинстве--просто изнанка христианства.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:57
Репутация: 0

Сообщение Цветок » 31 окт 2010, 19:55

Как понять работают по принципу маятника?
И вообще они чреваты последствиями для людей их делающих?

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 31 окт 2010, 21:35

Ну вы спросили. А что в магии есть действия не чреватые последствиями для людей их делающих? Я таких не знаю.
В раскрестах работает система противоположности. Накрутили вы волос на палец в одну сторону, чтобы раскрутить, следует крутить в другую. Что же касается тех черных месс что описаны в текстах процессов над ведьмами(а судя по наличию вопросов, литература это единственный источник вам доступный) там просто злят эгрегор до состояния, когда он говорит "пшел вон, скотина неблагодарная"
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 31 окт 2010, 21:53

Grotesque Не обязательно всем ведьмам отрекаться от церкви и христианства. Очень многие вполне успешно работают с ними в согласии. А если отрекаются - не значит обязательно, что они становятся врагами христианства. Просто очень многих в детстве крестили, соответственно проводили ритуал, и на каждом крещённом есть отпечаток. Со временем, в определённых магических течениях этот отпечаток слегка (или не слегка) блокирует произведённые воздействия, и многие хотят от него избавиться. Поэтому и проводится обряд отречения. Тем, кому христианство не мешает - можно жить спокойно, не отрекаясь ни от чего, и поверьте силы у вас при этом будет не меньше, если не больше - поскольку такие люди обычно черпают с двух эгрегоров... А сам обряд отречения - это не какая-то дьявольская месса, и не имеет никакого отношения к унижению и бросанию вызова Святым, и чтению хвалы дьяволу. Это обыкновенный обряд освобождения, снятия воздействия - в данном случае христианского эгрегора. После чего человек может абсолютно спокойно посещать церковь, и даже молиться, и поверьте молитвы его будут услышаны. Так что всё не так страшно как кажется.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 01 ноя 2010, 18:09

Вообще-то всегода поражало лицемерие некоторых "христиан". Доктрина-то не больно приветствует волшбу.=)

Не обессутьте, однако ведьмы, прикрывающиеся христианством--это отвратительно.

Хотя, с нравоучениями я не навязываюсь, я так поняла 80% магов -- христозные =)

Извините уж, если резковато выразилась.

Ведьма--ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ. Это ЯЗЫЧЕСТВО. Это светлый и прекрасный образ. А вот христианство это явно не принимает. Взгляните хотя бы на иконы "Страшный суд", где ведьмы--босорки отправляются на "вечные муки в ад".

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 02 ноя 2010, 00:24

Чарывныця писал(а):Это светлый и прекрасный образ.
:) повеселили.

Все равно христианские поняти о добре и зле настолько впитались в людей, чтто жить они без этого не могут.

Добро-зло, дуализм, борьба черного и белого - сказки все это. Серый волк просто обедает и иногда выкусывает блох. А блохи могут сколько угодно кричать что волк злой и антихрист во плоти, грозить карой божьей и т. д. Бога, я так понимаю, данные вопли не очень интересуют.

Ведьма не черная и не белая, она такая какая есть.

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Выбор

Сообщение Селена-Лилит » 03 ноя 2010, 10:36

Быть настоящей ведьмой и носить на себе крест и договариваться с христианским эгрегором??? =-0 Что-то кардинально новенькое))))) Не можешь отказаться и выйти из эгрегора христианского - завязывай с настоящей магией, работай только на молитвах, отчитках, целительстве и не лезь в серьезные ритуалы. Одно с другим никак и ни у кого сочетаться не может и не сможет никогда и договориться тут никак нельзя. Всегда надо делать выбор.
Альтруизмом не страдаю. Личку просьба не засорять за просто "спасибо" и просто "пожалуйста" никого не смотрю в ЛС и не работаю!

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 04 ноя 2010, 23:14

Чарывныця
Легко? Вот скажите как.
γνώσις

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 05 ноя 2010, 00:14

А мне вот непонятно у Степановой, а она истинно верующая был заговор – чтобы темные силы пришли на помощь в нужную минуту – это как. 8)

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 05 ноя 2010, 00:18

Ну есть такое выражение "раскреститься", т.е. выйти из под эгрэгора христианства. Способы рознятся в зависимости от того к какому эгрэгору уходит человек.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 05 ноя 2010, 00:27

я при помощи Имянаречения и Радения, обряды такие есть.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 05 ноя 2010, 03:25

Grotesque писал(а): Сама я не ведьма, отрекаться от чего-либо не хочу, простой интерес.
Я бы так сказал - ведьмы разные бывают, иногда раскрещиваться и не надо.
Grotesque писал(а):Часто встречала, что ведьмы "отрекаются от христианства". Никогда не могла понять, можно ли от него действительно отречься?
Да, можно, но при этом переходит переход из одного покровительста в другое - есть раскрещивание для Чёрной магии, где Сатана Хозяином становится, есть из родноверия, где практик переходит под защиту славянских Богов.

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 03 фев 2011, 20:09

Grotesque
Можно.
Два варианта есть:
1-просто больше никогда не занимаетесь белосветом

2- Раскрещиваетесь,Отрекаетесь и Посвещаетесь,в Традицию Чернокнижия.

Чаще оба варианта,сначала один,потом со временем второй.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0

Сообщение Obscure » 04 фев 2011, 16:02

starХ
А мне вот непонятно у Степановой, а она истинно верующая был заговор – чтобы темные силы пришли на помощь в нужную минуту – это как
Так многие и говорят, что она, мол, двурушница. Сначала с мелкой Нечистью работать, а потом отмаливать сразу же. Подленько как-то и лицемерно.

Хотя я сомневаюсь в существовании самой этой Степановой, но это уже другая тема.
Надо кому-нибудь за что-нибудь отомстить - сразу станет легче.

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 04 фев 2011, 20:59

starХ
степановой в Природе не существует)

Двуручники ничего не отмаливают,просто работают грамотно,и не мешают кечуп с конфетками,никаких отмолов.

а истино верующих христ. никакими Таро не занимается,и Магией тем более)))
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 04 фев 2011, 21:11

Я слыхала что в некоторых традициях преимущественно в темных (не во всех)отрекаются от христианства и даже от рода для того чтобы если что случись с матером не долбануло по родным , потому что косяки бывают у всех в работе и если в работе совершена какая я либо оплошность то мастер может сам то себя защитит а вот по близким долбануть может и еще как. Если скажем в роду все из поколения в поколении занимаются темным ремеслом (например двуручники)то естественно раскрещивание наверное не обязательно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»