Цена души

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 16:44

так смотря для кого он это делает
чаще всего для себя самого
там есть нюанс - если делается конкретно и осознанно во имя Бога - тогда идет как свой ресурс в Боге (условно говоря) - что является своего рода "оплатой", но тогда и сейчас за это плату не просят (это уже для другого состояния\времени - ресурс, и он должен быть не растрыньканным, иначе смысла в нем нет)
если оплата получена, если не во имя Бога - то сам себе и сделал, и уже это пошло себе лично, и плата эта получена не от Бога (от людей, мира, в своей самооценке и пр.), то почему Бог тогда должен это дополнительно оплачивать, если не ему работа сделана?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 07 окт 2016, 17:00

Еще вопрос возник:"если душа при крещении не переходит в собственность Бога, то следовательно переходит физическое тело и было бы логично просить у Бога всяких "няшек" именно для тела?"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Любовь, например в виде секса))) как писала latris-ka "ангелы приводят ко мне людей за приворотом". Почему нет? Если Бог задолжал?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 17:11

а тело то почему?))
совсем натянуто - но при служении где-нибудь типа монастыря, тело может и "сдается" в аренду - как применение\использование его ресурсов во имя Бога
ну и священников тоже можно к этой категории отнести, и то во время служения в храме
а обычные люди тело в своих личных целях используют
если говорить о Боге в общем, то Бог и так дает много - мир, общий порядок воплощения, жизни, ресурсов и пр.
чего еще в виде няшек не хватает человеку?) в чем Бог мог задолжать?
с любовью в виде секса, по идее, человек должен как-то сам справляться)) это входит в опции по умолчанию, и если он и это не в состоянии реализовать сам, то тогда остается еще просить не только еды давать, а заодно пожевать для удобства и комфорта
:smile:

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 07 окт 2016, 17:51

Не понятно тогда в чем же заключается рабство, если и тело и душа не принадлежит Богу?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 18:16

религия не равно Бог
поэтому, рабство в системах религиозных, во внушении людям идеи рабства Богу, и подмене его рабством системе, другим Силам
т.е. рабство "продают" как божественное, в реальности же оно не ему идет

тело и душу создает Бог, это похоже на рождение детей
вы родили ребенка, до поры взросления он условно принадлежит вам, но по сути - только себе
вы же не порабощаете своего ребенка? и наверняка не планируете
но на ответные чувства и элементарную благодарность за жизнь и воспитание - можете рассчитывать
то же самое и с Богом

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 07 окт 2016, 18:27

Что же дает обряд крещения? Бог один, но религий много. У всех свой Бог?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 18:49

я сейчас не с позиций христианина)) если они придут - наверняка оспорят)
Что же дает обряд крещения?
включение в систему христианства
Бог один, но религий много. У всех свой Бог?
я бы сказала - Творец один, но Богов да, много
соответственно традиции, местности, времени
это как владелец компании и топ-менеджмент), а точнее - руководители филиалов))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 07 окт 2016, 19:16

Sinais писал(а):с любовью в виде секса, по идее, человек должен как-то сам справляться)) это входит в опции по умолчанию, и если он и это не в состоянии реализовать сам, то тогда остается еще просить не только еды давать, а заодно пожевать для удобства и комфорта
Есть в древнеиндийской литературе описания того, как отшельник вызывает специальной мантрой Апсару, и она является ему и служит ему, удовлетворяя его потребности, или, если мантра не была точной - предоставляет для этой цели одну из Апсар из своей свиты. Ну, я не уверен, что являлись именно Высшие Существа (Апсары - всё же некая элита по отношению к человеку - даже отшельнику и святому) или обитатели неких слоёв Мира Тонкого... может быть, отшельник материализовал эти формы из тонкой материи, уплотнив её и вдохнув жизнь... или кто-то из Мира Тонкого вселяется в созданные формы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 07 окт 2016, 19:35

Parzifal, бесовщина это все, если с христианской точки зрения 8)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Алькирия писал(а):Что же дает обряд крещения?
Считается, что изначально человек под Темными Силами. Во время крещения он от них отрекается. Соответственно, в том числе и лишается их покровительства, в идеале - переходя под покровительство Святых Сил.
У всех свой Бог?
Да. И Сатана тоже бог, и являлся сотворцом человека - и такая религиозная точка зрения есть. Все хорошо, блукайте на здоровье :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 07 окт 2016, 19:43

Плюшевый медведь,

ну и пусть. :smile: Меня интересуют эти разработки, почему бы не обсудить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 07 окт 2016, 19:51

Parzifal, наши тоже умеют ентую самую "апсару" приручить, переноситься в древнюю Индию для этого необязательно. Я со свечкой не стояла и ничего не буду утверждать. Ну и как бы не скабрезной темой считаю, а вполне достойной уважения. Но и нить такая проскальзывает в нашей истории, и даже современные дамы проскальзывают, вполне довольные. С кем попало "апсара" не будет, на кого попало инкубы и суккубы существуют. С индийским отшельником или нашим чернокнижником - верю, будет. Почему нет. Почему бы и не быть удовлетворенной потребности достойного человека.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 20:07

Parzifal писал(а):Есть в древнеиндийской литературе описания того, как отшельник вызывает специальной мантрой Апсару, и она является ему и служит ему, удовлетворяя его потребности, или, если мантра не была точной - предоставляет для этой цели одну из Апсар из своей свиты. Ну, я не уверен, что являлись именно Высшие Существа (Апсары - всё же некая элита по отношению к человеку - даже отшельнику и святому) или обитатели неких слоёв Мира Тонкого... может быть, отшельник материализовал эти формы из тонкой материи, уплотнив её и вдохнув жизнь... или кто-то из Мира Тонкого вселяется в созданные формы.
ну это то уже изыски))
для тех, кому обычное не интересно или не нужно
в древности был ритуал - иерогамии, там в общем-то цель не развлечение была, но по сути похоже
да и без ритуалики, написано же - сыны Божии входили к дочерям человеческим)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 07 окт 2016, 21:59

Плюшевый медведь писал(а):Считается, что изначально человек под Темными Силами. Во время крещения он от них отрекается. Соответственно, в том числе и лишается их покровительства, в идеале - переходя под покровительство Святых Сил.
Тогда вопрос остался. Почему никто не продает душу Богу? Он отрекается от покравительствп Темных сил без оплаты? А потом продает душу Дьяволу? Какая то мнимая сделка...имею ввиду крещение.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 07 окт 2016, 22:38

Алькирия, сейчас говорим о христианском боге, так?
Почему никто не продает душу Богу?
От Святых Сил нет таких предложений. Не подкручивают там финансы, здоровье и прочее в итоге сделки. Соответственно, нет и сделок.
Он отрекается от покравительствп Темных сил без оплаты?
Человек вообще кур в ощипе в этой ситуации, кто ему платить и за что вдруг будет =)
Сам сбежал на другую сторону. Причем добровольно. Согласился и говорил "отрекаюсь", сам лично. Ну либо крестный за ребенка говорил - тоже зачет.
Когда крещения не было - люди как жили? Ну как-то жили. Как всегда жили. От природы поддержку получали, от стихий, договаривались с сущами, на волхвов и шаманов полагались. Это и есть все Темные Силы.
Леший кто есть для христианина? Бес. Домовой кто? Бес. И так далее. Тут христиане сами перегнули палку, ну и получили противостояние на всю катушку.
А потом продает душу Дьяволу?
Я не могу продать, например. Да и смысла не вижу по мелочам душой торговать. Мало того, что перебежчик - да еще и продался. Это уже не человек, а скотина какая-то на корм, выходит. Верность и принципы - да, уважаемо. А вот всякое вот человечье барахло и потребности ну никак несерьезно и не уважаемо на том уровне. А там все предельно честно, как в зеркале. Кто ты есть - так оно и будет, самого же себя тебе и представят, и будет предельно честно по заслугам. И не вымолишь ничего и лбом не выстучишь. В итоге побежишь опять к Святым Силам. Можно сказать, что у корпораций даже не конкуренция, а выгоднейшее сотрудничество по вытрясыванию энергии из людей.
Покровительство купить невозможно. Исполнение желания купить можно.
Какая то мнимая сделка...имею ввиду крещение.
А это не сделка. Это подписка на покровительство. Не хочешь - не пользуйся, и будет тебе по карме. Не по Темным Силам, не по Святым - эти-то Силы могут подприкрутить влияние кармы на жизнь человека. А по карме будет. На всю катушку, без покровительства. И это очень мало кому понравится, совсем грустно может оказаться. Ни в христианстве, ни в чернокнижии, заметим, нет кармы. Хотя по факту она никуда не девается и включиться последствия могут в любой момент, как только человек потеряет покровительство.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 08 окт 2016, 00:31

Плюшевый медведь писал(а): А вот всякое вот человечье барахло и потребности ну никак несерьезно и не уважаемо на том уровне. А там все предельно честно, как в зеркале. Кто ты есть - так оно и будет
На том уровне это равно на светлом и темном. Получается, что человек ,который решил продать свою душу, своим решением ее обесценил? Покупателей не будет?
Плюшевый медведь писал(а): Исполнение желания купить можно
А смысл тогда его желание исполнять?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 08 окт 2016, 01:16

Алькирия, я не видела ни разу этих договоров на своей памяти и не видела, как происходит процесс. По идее, все должно быть прописано в договоре, какую бы форму он не имел. Продаться с потрохами вплоть до исхода Армагедона это круто, конечно) Причем - на любой из сторон стремновато оказаться, если, действительно, Силы собираются биться таким вот образом в итоге. Я как-то надеюсь, что такого действа не будет, людьми выдумано. Потому что если будет - с жизнью на Земле будет покончено, независимо от того, какая из сторон выиграет. Пока баланс Сил соблюдается - живем. Ну, а если все же будет - ну будет, так будет.
С другой стороны - вполне возможно, что и в самом деле ни одному человеку открутиться не удастся, и все равно придется выбирать, на чьей стороне выступать в последней битве. А может быть, это одна большая шутка такая, и на самом деле это необязательно, и есть путь, по которому своим путем, бочком-бочком,но реально проскользнуть) Честно, не знаю)
Заложить себя и своих потомков на энное количество поколений - тоже любопытное действо, с большим сюрпризами. И ведь самое интересное - такое выведется в итоге генетики и темной селекции, что на светлую сторону и не захочет, когда договор кончится, метлой не выгнать) Плохо такому человеку будет со Святыми Силами, и Святым Силам такой человек - так, в сторонке разве что постоять.
Получается, что человек ,который решил продать свою душу, своим решением ее обесценил? Покупателей не будет?
совсем необязательно. если у него девственно чистая душа, не принадлежит еще ни темным, ни светлым - для обоих Сил она представляет ценность. Светлую душу на темную сторону вроде как тоже интересно перетянуть. Но интересно получить честную, преданную душу. Если светлая душа будет мучаться, преданного человека из нее не получится. Ну и покровительство вроде как насильно не всучишь, да - на обоих сторонах причем. Если человека идеалогически и энергетически перещелкнет, и он изменится при таком переходе - из светлой поменяет свою суть в темную, или из темной в светлую - тогда интересно, да.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Алькирия писал(а): А смысл тогда его желание исполнять?
А Силы не "кидают". Там все честно, договора же, святое дело. Нужен тебе этот чупа-чупс - на)) Сформулировать только сумей, что именно тебе надо-то) "Кидают" люди обычно. Пытаются, вернее, кинуть Силы, но это невозможно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Цена души

Сообщение Алькирия » 08 окт 2016, 02:42

Плюшевый медведь писал(а):Сформулировать только сумей, что именно тебе надо-то)
Да... это особенный пункт в договоре 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 08 окт 2016, 02:53

Алькирия писал(а): Да... это особенный пункт в договоре 8)
Ну, а не можешь даже сформулировать - что бурю-то поднимать было из-за чупа-чупса.
Нет, я верю, что желание действительно может быть очень важным. Настолько важным, что и бурю поднимешь, и всех кракенов со дна океана вверх брюхом заодно, и бога за бороду оттаскаешь. Мне просто фантазии не хватает его придумать. Настолько круто, значит, меня жизнь не прижимала.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Ирина Лунева » 25 окт 2016, 14:18

Марс_Пламенный писал(а):Parzifal писал(а):
Вот меня подозрения возникли о том, что производителем, отцом Душ, является Дьявол...


Близко к истине.

Если рассматривать дьявола как верховного духа зла. Князя Тьмы. Как Сатану.
Ой ли). Претендующие на истину...
Нет добра и нет зла. Неужели все забыли? Есть напрочь ипорченная генетика человека. Зло изобретение человека. Причем он же это изобретение и оправдывает.

Дьявол вообще не производитель. Работает потихоньку). Лошадка рабочая.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 16:02

Ирина Лунева, а чем вам генетика человека не нравится? Какая испорченность в новорожденном ребенке?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»