Спорим, доказываем

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 04 окт 2020, 15:19

Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
Но если дело касается отца или матери,это кровное родство
Ну вот я Вам и объясняю: чихать мне на все эти представления. Не заморачиваюсь ни разу кровное-не кровное. В результате кровного отца я послала куда по-дальше, а вот НЕкровный мне стал настоящим отцом, причем дхармическим отцом. Объясняю-объясняю, а Вы все никак в толк не возьмете, что у меня другие представления обо всех этих кровных-некровных связях. К ХЭ вообще никакого отношения не имею, крещены-не крещены такого понимания в моей семье не было, никто не крещен - все атеисты, родной отец индиец.
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
бсолютно не хочу.Но воспитание детей, это огромный труд, включающий поощрение и иногда наказание.
Могу сказать по себе: никакие наказания в отношении меня никогда не применялись. Хватало мудрости обходиться без деспотических проявлений.
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
В их представлении отнять айфон родителем(который его купил и оплачивает),капец как "мучил и издевался
Между прочим, да. Меня учили, что нельзя сначала подарить что-то, а потом отнять. Равно как нельзя попрекать ребенка его же откровениями, если он доверился родителям. Но я понимаю что это высший пилотаж, и многим родителям до такого уровня, как до той звезды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Twilight-zone » 04 окт 2020, 17:34

Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
если дело касается отца или матери,это кровное родство,тут куча общих зацепок кругом,если крещены,тем более. Нельзя сказать " я не я и хата не моя" чтобы не случилось.
На самом деле немалое количество людей так и делает - то есть, в силу ряда причин не поддерживает общение с кровными родственниками, нередко и по обоюдному согласию. Я лично не вижу здесь какого-то императива.
Мое мнение, что прежде всего важны психологические связи. В обычной хорошей семье они очень крепкие межу родителями и детьми. Но тот же кровный родитель может исчезнуть из жизни ребенка или плохо с ним обращаться - и в этом случае они могут быть абсолютно чужими людьми друг для друга, несмотря на кровное родство. Хотя со стороны будет видно схожесть генотипа, внешности, но этим и ограничится.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Бульдожио » 05 окт 2020, 01:07

Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
Нельзя сказать " я не я и хата не моя" чтобы не случилось
Кому нельзя, ребенку? Ну отцы, да и матери нередко сами бросают этих детей, и ничего собственно не мешает, некоторые правда появляются к старости жопу свою спрятать и упирают на кровное родство. Только детям то они зачем? Я лично знаю историю, когда дочь замуж отдали за коня условно в Казахстане. Им коня, а они ему дочь свою. А что уж там потом с ней, никому неинтересно, бьет так бьет. Ее никто собственно не спрашивал с детства.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 08 окт 2020, 02:34

Marianna_
Twilight-zone
Бульдожио
Каждый относится к жизни соответственно своим ощущениям и принципам в ней.Я финансово обеспечивала жизнь и лечение своих родителей,регулярно звонила и навещала и достойно их похоронила и заказала сорокоусты,хотя их путь был неправилен.Мне не в чем себя упрекнуть, для меня это закон,я так чувствую и так живу.Для других по другому, я и сама это знаю, каждый прав соответственно ситуации,принципам,мировоззрению и религии.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 08 окт 2020, 03:10

Бульдожио писал(а):
05 окт 2020, 01:07
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
Нельзя сказать " я не я и хата не моя" чтобы не случилось
Кому нельзя, ребенку? Ну отцы, да и матери нередко сами бросают этих детей, и ничего собственно не мешает, некоторые правда появляются к старости жопу свою спрятать и упирают на кровное родство. Только детям то они зачем? Я лично знаю историю, когда дочь замуж отдали за коня условно в Казахстане. Им коня, а они ему дочь свою. А что уж там потом с ней, никому неинтересно, бьет так бьет. Ее никто собственно не спрашивал с детства.
Бульдожио
эти истории не редкость в Казахстане,Таджикистане,Узбекистане.Конь необходим,а двор детей полон, мал- мала, меньше И эти истории чаще от безысходной бедности и отчаяния,делающих людей бездушными: продам одну, может выживут ещё шесть младших и мы .
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 08 окт 2020, 04:30

Marianna_ писал(а):
04 окт 2020, 15:19
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
Но если дело касается отца или матери,это кровное родство
Объясняю-объясняю, а Вы все никак в толк не возьмете, что у меня другие представления обо всех этих кровных-некровных связях.
Marianna_ я понимаю о чем вы говорите, более чем,но у меня свои принципы,ощущения и жизненная позиция.Нельзя забыть и сделать вид что ты чужой относительно людей которые тебя кормили- лечили-растили .Водили на 1 сентября с букетом гладиолусов,мазали зеленкой коленки,варили кашу,пекли пироги.Какими бы они не стали впоследствии.
К ХЭ вообще никакого отношения не имею, крещены-не крещены такого понимания в моей семье не было, никто не крещен - все атеисты, родной отец индиец.
Я крещена, крещены все по моей линии, с ХЭ очень сильная связь.Это скорее как просто информация и факт, ничего более.Не практикуя в широком смысле, нет смысла заморачиваться и что-то менять.Да собственно и практикуя тоже.
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
бсолютно не хочу.Но воспитание детей, это огромный труд, включающий поощрение и иногда наказание.
Могу сказать по себе: никакие наказания в отношении меня никогда не применялись. Хватало мудрости обходиться без деспотических проявлений.
Когда вспоминаешь о себе, это одно, а когда руководишь предприятием под названием семья,нужно иногда проявлять и командный голос, иначе гвардия вразнос пойдёт.
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
В их представлении отнять айфон родителем(который его купил и оплачивает),капец как "мучил и издевался
Между прочим, да. Меня учили, что нельзя сначала подарить что-то, а потом отнять. Равно как нельзя попрекать ребенка его же откровениями, если он доверился родителям. Но я понимаю что это высший пилотаж, и многим родителям до такого уровня, как до той звезды.
А я вот считаю что отец или мать вполне себе могут забрать гаджет и более того- прекратить финансирование обнаглевшего велико возрастного "Митрофанушки" или "Царевны" если хотят чтобы из ребёнка вырос не иждивенец- попрошайка ,а достойный человек.Иначе шансы что финансировать скоро они будут из своей пенсии безработного алкаша.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 08 окт 2020, 06:41

Marta777 писал(а):
08 окт 2020, 05:49
. А я вот считаю что отец или мать вполне себе могут забрать гаджет и более того- прекратить финансирование обнаглевшего велико возрастного "Митрофанушки" или "Царевны" если хотят чтобы из ребёнка вырос не иждивенец- попрошайка ,а достойный человек.
Я думаю что для тех "родителей" которых волнует их дети, действительно, которым важно выростить порядочного человека, не допустят такой ситуации "отбирание Айфона" Для нормального человека айфон и все такое не может быть ценность номер один. Вот это все "финансирование" детей не от большой любви Чаще всего. Просто финансируют средствами и все и он "растет как сорняк по царски" Я не говорю о Всех всех! Самое ценное что человек может дать человеку это любовь, душевную теплоту. Просто чего можно достичь такого человека лишить Айфона, просто отобрав, если он уже обнаглевший человек и все ему должны, лишить финансирования, это разве что то решит. Это больше выглядит как издевательство, получения некого удовлетворения что кто то от тебя зависит, ты отбираешь и кто то страдает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Twilight-zone » 08 окт 2020, 11:57

Marta777 писал(а):
08 окт 2020, 05:49
А я вот считаю что отец или мать вполне себе могут забрать гаджет
Считаю, что можно и нужно отнять, если возникнет необходимость, - но только временно. Вела одно время дополнительные занятия в детских группах, так вот отнятие смартфона - это сильнейший и великолепный педагогический рычаг :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 окт 2020, 15:06

Marta777 писал(а):
08 окт 2020, 05:49
Marianna_ я понимаю о чем вы говорите, более чем,но у меня свои принципы,ощущения и жизненная позиция.Нельзя забыть и сделать вид что ты чужой относительно людей которые тебя кормили- лечили-растили .Водили на 1 сентября с букетом гладиолусов,мазали зеленкой коленки,варили кашу,пекли пироги.Какими бы они не стали впоследствии.
Мы вообще с Вами говорим о разных вещах. От таких родителей никто никогда и не откажется, кроме моральных уродов.
Marta777 писал(а):
08 окт 2020, 05:49
А я вот считаю что отец или мать вполне себе могут забрать гаджет и более того- прекратить финансирование обнаглевшего велико возрастного "Митрофанушки" или "Царевны" если хотят чтобы из ребёнка вырос не иждивенец- попрошайка ,а достойный человек.Иначе шансы что финансировать скоро они будут из своей пенсии безработного алкаша.
Опять не о том. Это разговор немого с глухим. Поэтому я не вижу смысла дальше распинаться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 окт 2020, 15:12

Regina Ly
Совершенно с Вами согласна. Но проблема в том, что мы с Вами пытаемся говорить о причинах на совершенно другом уровне. Поэтому для нас эта тема бессмысленна.
Тот уровень, на котором нужно отбирать айфон и прекращать финансирование, это уже следствие, а не причина. Причем следствие уже на столько запущенное, что поздно пить боржоми.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 10 окт 2020, 08:39

Marianna_ писал(а):
04 окт 2020, 15:19
Могу сказать по себе: никакие наказания в отношении меня никогда не применялись. Хватало мудрости обходиться без деспотических проявлений.
Marta777 писал(а):
04 окт 2020, 04:07
В их представлении отнять айфон родителем(который его купил и оплачивает),капец как "мучил и издевался
Между прочим, да. Меня учили, что нельзя сначала подарить что-то, а потом отнять. Равно как нельзя попрекать ребенка его же откровениями, если он доверился родителям. Но я понимаю что это высший пилотаж, и многим родителям до такого уровня, как до той звезды.
Marianna_ высший пилотаж- это обьяснить ребёнку как в случае чего выжить без гаджетов в городских джунглях, в жизни разное бывает.А ещё бывают пандемии нынче,люди без работы остаются и не могут детям покупать и оплачивать гаджеты..
Тогда как?А просто не надо развивать и стимулировать в ребенке зависимость от гаджетов, на свете много чудес и красоты прямо рядом с нами, важно не упустить время и показать ему их.Ведь уткнувшись в гаджеты, дети этого не видят.Это на мой взгляд внутренние вопросы воспитания и семьи.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 10 окт 2020, 14:19

Marta777 писал(а):
10 окт 2020, 08:39
А просто не надо развивать и стимулировать в ребенке зависимость от гаджетов, на свете много чудес и красоты прямо рядом с нами, важно не упустить время и показать ему их.Ведь уткнувшись в гаджеты, дети этого не видят.Это на мой взгляд внутренние вопросы воспитания и семьи.
А я именно это и имела в виду, говоря:
Marianna_ писал(а):
08 окт 2020, 15:12
Тот уровень, на котором нужно отбирать айфон и прекращать финансирование, это уже следствие, а не причина. Причем следствие уже на столько запущенное, что поздно пить боржоми.
Просто я привыкла говорить емко и лаконично, привыкла, что люди понимают смысл сказанного, без разжевывания. Ну вот Вы разжевали причины, которые мне просто лень было писать, думала, это и так ясно.
Т.е. причины изначально в совершенно неправильном воспитании, которое приводит впоследствии к идиотским мерам отнять гаджеты и еще не забыть напомнить, кто их оплачивает. Одна глупость неизбежно приводит к другой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 11 окт 2020, 03:59

Marianna_ писал(а):
08 окт 2020, 15:12
Т.е. причины изначально в совершенно неправильном воспитании, которое приводит впоследствии к идиотским мерам отнять гаджеты и еще не забыть напомнить, кто их оплачивает. Одна глупость неизбежно приводит к другой.
Marianna_ дети должны знать что не только гаджеты, но и всю жизнедеятельность семьи обеспечивают родители, их труд, способности.Это в наше время нужно особенно, когда можно надеяться только на себя и свои навыки. Детям необходимо показать и объяснить на личном примере, что деньги не падают с неба, родители их зарабатывают, сейчас все иначе, и
необходимо объяснить что все имеет стоимость, и оплата- это эквивалент труда и способностей.Тогда из них вырастают не иждивенцы, а толковые помощники и в дальнейшем люди способные выжить в этом не лёгком нынче мире
безработицы и жёсткой конкуренции.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 11 окт 2020, 04:29

Marianna_ может немного жёстко скажу, зато правду.
В условиях каменных джунглей многие сейчас потеряли контакт с детьми.Ибо контакт это время,энергозатраты,как психологический,так и физический труд.Проще сунуть в руки ребёнку гаджет и свободен.Да о чем говорить собственно, когда обычной картиной стало - идёт семья, все в айфоны уткнулись, ни друг на друга не смотрят, ни на дорогу..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 11 окт 2020, 05:09

Marta777 писал(а):
11 окт 2020, 03:59
.
дети должны знать что не только гаджеты, но и всю жизнедеятельность семьи обеспечивают родители, их труд, способности.Это в наше время нужно особенно, когда можно надеяться только на себя и свои навыки. Детям необходимо показать и объяснить на личном примере, что деньги не падают с неба, родители их зарабатывают, сейчас все иначе, и
необходимо объяснить что все имеет стоимость, и оплата- это эквивалент труда и способностей.Тогда из них вырастают не иждивенцы, а толковые помощники и в дальнейшем люди способные выжить в этом не лёгком нынче мире
безработицы и жёсткой конкуренции.
И у таких людей " не отнять гаджет" просто такой надобности и ситуации как "отнять/лишить" не случится

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 11 окт 2020, 05:21

Regina Ly рада что вы поняли, именно так)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Lilichka » 11 окт 2020, 20:48

Marta777 писал(а):
11 окт 2020, 04:29
многие сейчас потеряли контакт с детьми
и тут не в гаджетах дело.. если брать наш эгр то в его отношении к воспитанию детей никакой контакт с обратной связью не предусмотрен.. национальное воспитание и в семьях(большинстве) и эгре это либо прессование детей, либо пофигизм, но чаще всего именно гремучая смесь.. мало кому посчастливилось развиваться в семье на уважении и личностной ориентации
"наказания" по принципу прекратить финансирование и отнять что-либо, изначально "воспитав" человека практически полностью зависимым это психологический садизм чистой воды, к воспитанию эти игрища никаким боком

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 11 окт 2020, 21:28

Lilichka
Не в бровь, а в глаз. Вы прямо насквозь зрите, как лазером прожигаете всю эту дерьмовину. Все именно так и есть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 26 окт 2020, 06:20

Lilichka Ну, не так все печально,кто сразу вцепился в финансово правильный ориентир и с молоком матери всосал "основы выживания", у тех срастается обычно.Что и как, ответ для каждого свой.Зато у эгра соображалка и выживаемость таких детей часто канают.Тут уж " кесарю кесарево, а слесарю слесарево"..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Lilichka » 26 окт 2020, 09:57

Marta777 писал(а):
26 окт 2020, 06:20
кесарю кесарево, а слесарю слесарево"
ну почему???)))) сдесаревский ребенок при определенном подходе вполне может стать и на эгрегорный поток и на надэгрегорный, всем привет от руководства СССР и современного СНГ , как и сам слесарь тоже.. на великолепнейшую в энергоплане Ходченкову посмотреть - мама уборщица..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»