Спорим, доказываем

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Lilichka » 06 ноя 2020, 19:06

Marta777 писал(а):
03 ноя 2020, 06:10
Мне было бы весьма интересно обсудить этот фильм в плане личных ощущений участников, в том числе в эзотерическом контексте
я сериал не смотрела, и пробовать не буду - там практически ничего из её реальной жизни и такой "художественный вымысел" что ее знакомые за голову брались от возмущения .. в принципе моё личное по Збарской вся мистика и эзотерика её взлёта тут в одном сочетании - богемная шляйка и КГБ.. как из непоказательной девки с кривыми ногами, плохими нервами и более-менее правильным лицом сделали коммунистичесую топ-модель мирового уровня и почему низвели в уборщицы более чем понятно из биографии.. а вот каневского.. следствие вели - лицо с обложки про её смерть я недавно смотрела

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 07 ноя 2020, 05:27

Lilichka и все же Збарскую называли второй Софи Лорен.
Вам и этот фильм не угодил, хоть вы его и не смотрели, ну чтож поделать, называть всех поголовно шляйками и б...ми безусловно самый весомый аргумент и ваше право Изображение Но я собственно не об этом вообще, и не о взлете, достоверность событий тоже мне по барабану. Меня не интересует вымысел или нет фильм, не интересуют моральные аспекты, мне лишь интересно что как- будто в прописи для первоклассников,в нем проведены нити судьбы и показано что не бывает случайных решений и шагов.Один неправильный шаг или решение и судьба пойдет не так, как следовало и как было должно.Фильм показался мне неплохим пособием для новичков, с энергетическим посылом, это мое личное мнение..Впрочем, прошу извинить что засорила тему " дурацкими фильмами". @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4565
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Lilichka » 07 ноя 2020, 12:22

Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
достоверность событий тоже мне по барабану
мне тоже.. но с одним небольшим но - если эти вымыслы не привязаны к конкретному человеку и его судьбе.. сериал не зашел. с первых минут первой серии смотреть не стала .. потом наткнулась на интервью подруги Регины по поводу и окончательно решила не смотреть.. а вот про советских золушек.. лично я в сказки и чудеса не верю, а вы просто задумайтесь - три языка в совершенстве, самая выездная в закрытой стране силового засилья и все это вдруг на пустом месте да без двойного дна да еще и в СССР)))) .. то что она была обычная медовая ловушка понятно даже не из книги(сто ночей с региной збарской) , а из реакции силовиков на книгу и дальнейшей судьбы "красной королевы"..
Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
называть всех поголовно шляйками и б...ми
прошу бех обобщений и логических ошибок типа ad hominem, то что мое мнение не соответствует вашим идеализациям совсем не повод ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2020, 15:03

Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
Один неправильный шаг или решение и судьба пойдет не так, как следовало и как было должно.
В том-то и дело, что неправильного шага а приори быть не может, если "не положено" его совершить. Неправильные шаги уже давно запланированы, только не все о них знают и понимают... некоторые, правда, предчувствуют и так и говорят - чувствую, что мне жить осталось недолго или грядут тяжёлые времена, хотя вроде бы всё в шоколаде и здоровье внешне отличное - да и внутреннее, внутренние органы - всё не даёт себя забыть история Брюса Ли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 07 ноя 2020, 17:46

Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
.Один неправильный шаг или решение и судьба пойдет не так, как следовало и как было должно.
Это один взгляд. У меня он другой (специально анализировала): не неверный шаг меняет судьбу, а сама судьба заставляет его сделать. Я потом скрупулезно анализировала свои поступки,предшествующие серьезным изменениям в жизни, и просто за голову хваталась, как я могла принять такое решение? это же вообще не я, и я бы так никогда не додумалась сделать - словно морок какой-то! А вот тут меня просто несло, как с ледовой горы, круша мои мозги и само сознание, а вот тут я вдруг словно озарение получила, приняв такое решение. И т.д., и т.п. Если серьезно и внимательно вдумываться, откроется очень много интересного....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 07 ноя 2020, 17:50

Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
достоверность событий тоже мне по барабану.
А вот мне как-раз нет, совсем не по барабану. Придумать сюжет можно какой угодно, но зачем его привязывать к историческому персонажу, к его автобиографии? Ведь не все полезут докапываться, и создается самый настоящий ложный образ человека. Так поступают режиссеры-пиарщики, неуверенные в себе и в том, что их фильм про какую-то выдуманную кати-машу кого-то заинтересует, вот и притягивают за уши реального человека с известным именем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 07 ноя 2020, 19:06

Lilichka писал(а):
07 ноя 2020, 12:22
. но с одним небольшим но - если эти вымыслы не привязаны к конкретному человеку и его судьбе..
Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 17:50
. Придумать сюжет можно какой угодно, но зачем его привязывать к историческому персонажу, к его автобиографии?
Согласна с вами!!! Такое расстраивает, я внутри протестую)( Зачем такое делать, ведь можно снять что то новое с большим раздольем воображения. А тут вообще непонятно что в итоге получается. И все эти ремейки старое на новый лад. Уже почти до всего и всех добрались. Вообще не понимаю, можно ведь сделать что то новое и интересное, зачем портить старое или кого то действительного переиначивать.
Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 17:50
. Так поступают режиссеры-пиарщики, неуверенные в себе и в том, что их фильм про какую-то выдуманную кати-машу кого-то заинтересует,
Это странно как то, вот действительно не провальный "ремейков" очень мало а они все продолжают на это ставить на "рекламу" Не понимаю зачем ерунду снимать, какие там у них приоритеты, лучше снять про "выдуманную кати-машу" так постараться и вложиться, что вся планета офигеет в хорошем смысле)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 07 ноя 2020, 19:46

Regina Ly писал(а):
07 ноя 2020, 19:06
так постараться и вложиться, что вся планета офигеет в хорошем смысле)
Тут есть одна заковыка - для этого нужен талант. А когда его нету, вот и штапмауют одно и то же снова и снова.
А вот хватать реального человека и приписывать ему фантазийные небылицы в лицах, это просто пошлость.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 07 ноя 2020, 20:35

Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 19:46
. Тут есть одна заковыка - для этого нужен талант.
Конечно, Да! Но вот так если смотреть вообщем в мировом масштабе , такие команды принимают участие в создании фильма и не самые безталантные люди. Но... Я пришла к такому выводу что не вкладывают любви, а без нее нет этого волшебства и магии, даже с самыми крутыми актерами и спецэффектами.
Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 19:46
. А вот хватать реального человека и приписывать ему фантазийные небылицы в лицах, это просто пошлость.
Это да. Так даже добрались до вымышленных героев, уже десятилетиями и даже больше почти всеми любимых персонажей, в своих ремейках "поливают помоями и опускают ниже плинтуса" ну зачем( в связи с этой всей историей, что то мне подсказывает, что следующий ремейк будет на унесенные ветром и нам покажут свой больной взгляд на любимых героев(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 07 ноя 2020, 20:56

Regina Ly
Видимо совсем творческий запал их покинул, вот и будут по десятому кругу одно и то же "перережиссировать" :smile: Знаете, как это называется? Творческая импотенция.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 07 ноя 2020, 21:49

Marianna_
Это так грустно. Постепенно уходят те кто мог что то дарить, а на смену им не приходят "достойные" что ли, как с пустыми ведрами, без воды. Хочется прям кричать "не бросайте нас" Я смотрю на некоторых известных людей, они такие старенькие уже, и как будет без них "пусто".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 ноя 2020, 01:44

Regina Ly
У меня та же печаль, так что я Вас отлично понимаю. Смотрю, мы с Вами во многом родственные души @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Regina Ly » 08 ноя 2020, 03:05

Marianna_
Я тоже это заметила, много чего вами рассказанного откликается) ✨ Вообще столько всего что я ещё не могу "расшифровать"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение DevaS » 08 ноя 2020, 14:32

Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 17:46
Это один взгляд. У меня он другой (специально анализировала): не неверный шаг меняет судьбу, а сама судьба заставляет его сделать.
Насколько я понимаю, это что-то типа проверки человека на то, какое он решение примет в той или иной ситуации? И пока будет принимать неправильное решение, будет сразу или какое-то время погодя происходить какая-то определенная кармическая пессимизация его жизни, потом идут отработки неверных решений. А до этого будут происходить какие-то кармические обстоятельства, которые могут трафить внутренним незрелостям человека, и это может продолжаться до тех пор, пока реакция не станет другой на те или иные события благодаря изменению восприятия и внутреннему взрослению и т.д. Цель или одна из целей - научиться распознавать иллюзии, которые мешают собственному развитию, иначе паутина проблем потом может сильно засосать в свои сети из-за цепи неверных решений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 ноя 2020, 15:12

DevaS писал(а):
08 ноя 2020, 14:32
Насколько я понимаю, это что-то типа проверки человека на то, какое он решение примет в той или иной ситуации?
Нет, я не о том говорила. А о том, что в такие вехи ты примешь то решение, которое кармически должен принять, а потом будешь долго удивляться, каким образом ты так сделал. Это бывает редко, но бывает. И за этим вовсе не обязательно последует пессимизация, иногда с точностью до наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение DevaS » 08 ноя 2020, 15:19

Marianna_ писал(а):
08 ноя 2020, 15:12
И за этим вовсе не обязательно последует пессимизация, иногда с точностью до наоборот.
Понятно, мне просто показалось, что Вы говорите исключительно о каких-то неверных, ошибочных решениях, которые ведут по Судьбе вниз потом, в проблемы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 ноя 2020, 15:53

DevaS писал(а):
08 ноя 2020, 15:19
Понятно, мне просто показалось, что Вы говорите исключительно о каких-то неверных, ошибочных решениях,
Перечитайте. Я там еще и об озарении говорила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение DevaS » 08 ноя 2020, 16:14

Marianna_ писал(а):
08 ноя 2020, 15:53
Перечитайте. Я там еще и об озарении говорила.
Извиняюсь, не сразу суть удалось уловить, теперь еще интереснее становится от того, что Судьба может сама что-то подкинуть и подтолкнуть на определенные поступки. Но другое дело, с чем это связано, к примеру, можно уйти от плохих обстоятельств, плохих людей, вдруг поняв и раскусив их подлость или что-то еще в таком духе. Или понять ошибочность своих действий благодаря чему-то, и успеть вовремя сделать разворот в какую-то другую сторону. Мне кажется, это неплохой элемент Кармы в данном случае, хуже, когда кого-то слепо толкают в яму, последовательно трафя подлости человека и ничего ему не "озаряя" в таком случае.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marianna_ » 08 ноя 2020, 16:47

DevaS
Помните, я говорила, что я созерцатель и исследователь? Я давно перестала рефлексировать по поводу "передела Судьбы". Я знаю, что ее не переделать и не обойти. Но вполне можно понять многие и многие вещи, если пристально всматриваться и анализировать.
DevaS писал(а):
08 ноя 2020, 16:14
хуже, когда кого-то слепо толкают в яму, последовательно трафя подлости человека и ничего ему не "озаряя" в таком случае.
Ну и такие моменты у меня тоже были. Например, мой первый брак. Это же уму непостижимо, как можно было в такое вляпаться! Но ведь несло, как мотылька на огонь, и никакая сила тогда не могла меня остановить - мозги набекрень полностью. Зато потом появился выбор: проанализировать, понять и причины, и следствия или вляпаться в импульсивные переживания, месть и магию. И вот это уже полностью зависело только от меня, моего сознания, выбора и решения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Спорим, доказываем

Сообщение Marta777 » 09 ноя 2020, 06:54

Marianna_ писал(а):
07 ноя 2020, 17:46
Marta777 писал(а):
07 ноя 2020, 05:27
.Один неправильный шаг или решение и судьба пойдет не так, как следовало и как было должно.
Это один взгляд. У меня он другой (специально анализировала): не неверный шаг меняет судьбу, а сама судьба заставляет его сделать.
Marianna_ если бы это было так, многие накосячившие выдохнули бы свободно наконец и я в том числе, но увы. Если оглянуться,любой поймет что судьба давала и даёт каждому из нас шансы выбрать нужное действие и всегда подкидывает хоть пару вариантов пути.Но человеку свойственно выбирать неверный, болевой( потому что там за плечом даже черт или ангел вопит ему :"не делай этого!"), зато как ему кажется "самый краткий и ведущий к цели",вот тут и кроется обычно подвох и начинается череда бед.
"Я потом скрупулезно анализировала свои поступки,предшествующие серьезным изменениям в жизни, и просто за голову хваталась, как я могла принять такое решение? это же вообще не я, и я бы так никогда не додумалась сделать - словно морок какой-то!
Marianna_ как хорошо найдено вами определение" морок", именно "морок" назвали бы это свое состояние при принятии жизненно важных решений, многие оглянувшись назад. :wink: У каждого ведь по жизни найдется пара- тройка решений, когда оглянувшись хватаешься за голову:"Как я вообще могла это сделать? это же не я, морок какой- то!".Ну что же, главное постараться избежать " тех же граблей" и помнить опыт.Ведь как практик вы знаете, больше всего люди наступают на "те же грабли".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»