Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 13 авг 2013, 01:44

Друзья, после прослушивания очередного подкаста Ворона (http://www.youtube.com/watch?v=wC1FiJzA79E), мне стало любопытно, а многие ли из практиков именно сознательно служат Злу, Сатане, Тьме, как угодно назовите, имею в виду, насколько ваш выбор пути осознанный, и вообще, считаете ли вы своё творчество путём, или же вы просто используете магию для удовлетворения своих земных нужд и исполнения желаний?

И ещё, отдельный вопрос, насколько эффективнее, даже у практиков со стажем, срабатывают обряды, если в них есть откуп и обращение к силам, чем просто обряды на личной силе?

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Отвечу сама, на свой же вопрос. Чтобы заоно прояснить, что именно меня интересует.
Например, я, несмотря на то, что с детства увлекаюсь эзотерикой, очень долгое время не могла решиться практиковать в силу высокой осознанность. Всё время сомневалась - имею ли я право изменять божественный порядок вещей, и, например, наказывать кого-то, ведь мне не видна поная картина никогда.

И хотя я выросла в благополучной, интеллигентной семье, вдальнейшем, я, тем не менее, была настолько разочарована, что в дружбе, что в любви, что в честном зарабатывании денег (я имею в виду - действительно больших денег), что я поняла, что жить в соответствии с нормами "Света" - это просто не для меня. То есть, если выбирать между смирением (тогда можно , конечно, не сталкиваться со всем тем говном, которого полно в мире, и возможно даже избежать разочарований - ведь когда ничего не ждешь, то и разочарований быть не может), и изменением реальности в свою пользу, второе куда более моё. Смирению всё же я не научилась.

Да, и, без лишней скромности, я получаю огромное удовольствие, когда месть удаётся, и всё складывается по моему. Так что, моя симпатия к Сатане - это очень искренний зов, а не чисто меркантильный.

А как у вас?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Avanda » 13 авг 2013, 15:04

Asila
Вы действительно считаете, что "светлые" это такие пуськи, бессеребренники и тд? Хочу Вас разочаровать, но те же бесы/черти намного более правильные, дружелюбные и открытые, нежели принято считать. :smile:

Я работаю непосредственно с силами природы, бесами/чертями и они откликаются довольно активно и на благие дела.

Не путайте внутреннюю злость человека и "цвет" магии. Есть вагон и маленькая тележка "светлых" заговоров, которые направлены на вред.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 13 авг 2013, 15:58

Я как раз и не путаю. И вообще, немного не о том спрашивала.
А если "светлые" заговоры - во вред, почему вы называете их светлыми? По обращению к якобы светлым силам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Lady-darkness » 13 авг 2013, 16:25

А что в вашем представлении светлые силы?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Avanda » 13 авг 2013, 16:42

Я как раз и не путаю. И вообще, немного не о том спрашивала.
Если не путаете, то почему тему-то так назвали и пишите о "симпатии Сатане". Исходя из Ваших слов, вполне логично, что светлые силы это ХЭ.
А если "светлые" заговоры - во вред, почему вы называете их светлыми? По обращению к якобы светлым силам?
А, как их еще назвать, если Вы пишите про антогонизм. Или для Вас порча церковная, где к христианским святым есть прямое обращение = черная магия? Тогда не понятно при чем тут Ваша симпатия сатане 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 13 авг 2013, 22:18

Lady-darkness писал(а):А что в вашем представлении светлые силы?
Те, к кому обращены молитвы из раздела Белая магия :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Avanda писал(а):Исходя из Ваших слов, вполне логично, что светлые силы это ХЭ.

Ну, да, Христианство это светлые силы. Это не так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Lady-darkness » 13 авг 2013, 22:27

А слышат эти молитвы и белые демоны и белые сущности. А не только ангелы. Так что с добротой там не так все просто.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Asila » 13 авг 2013, 22:35

Lady-darkness писал(а):А слышат эти молитвы и белые демоны и белые сущности. А не только ангелы. Так что с добротой там не так все просто.
Ну это возможно... В такие тонкости я не вникала)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Parzifal » 13 авг 2013, 22:49

Тот подкаст Ворона не смог прослушать, нету терпения слушать такой, в моём восприятии, гнусноватый голос с паузами - в основном, отвергается из-за навязываемого ритма, а идеи - уже вторичное... в виде напечатанного текста в тысячу раз легче для меня текст воспринимается. :smile:
Asila писал(а):мне стало любопытно, а многие ли из практиков именно сознательно служат Злу, Сатане, Тьме, как угодно назовите, имею в виду, насколько ваш выбор пути осознанный, и вообще, считаете ли вы своё творчество путём, или же вы просто используете магию для удовлетворения своих земных нужд и исполнения желаний?
По-моему, следует уточнить, что понимается под служением Свету/Тьме/другим идеалам... пока я горел желанием служить - объект служения отдалялся, так как я хотел поклоняться нему и потому объект должен был находиться передо мной, как на алтаре, образно говоря. Даже если речь идёт об алтаре сердца - всё равно получается разграничение и расстояние: здесь - я, а здесь - объект боготворения/поклонения/восхищения и т.п. Но когда я перешёл ближе к практике, а не к идейным лозунгам и перестал пудрить самому себе мозги и сладостно самообманываться - я ощутил и понял, что сосвсем другое дело - это становление тем, чем хочешь быть, что хочешь проявлять, тем, что тебе нравится и что тебе необходимо. Наверное, это один из видов Служения.
Последний раз редактировалось Parzifal 13 авг 2013, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение BillyWalker » 13 авг 2013, 22:49

Asila
Представьте такую ситуацию. Средневековая европа на поле боя выходят две армии. Перед боем к солдатам выходит священник и молится о победе над врагом на другой стороне к вражеским солдатам тоже выходит священник и творит такую же молитву.

Вроде как и к силам светлым обращаются и святых просят и для благого дела. Как тут быть?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Прохожий » 13 авг 2013, 22:57

BillyWalker писал(а): Как тут быть?
А тут просто - проигравший служил Злу. А Добру всегда служат исключительно победители - по их собственному утверждению.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Avanda » 13 авг 2013, 22:58

Ну, да, Христианство это светлые силы. Это не так?
Ну, как вам сказать ... Я их таковыми не считаю, но я не делю магию на "белую/черную". Я делю людей на плохих и хороших (сразу отмечу, что резко негативных товарищей, как и резко положительных единицы).
Те, кто работает с ХЭ могут точно так же, как и остальные и порчу навести, и молодость, удачу покрасть, при чем обращаясь к христианским святым. У меня есть несколько действительно сильных заговоров на отнятие удачи, красоты, которые именно в церкви делаются. Еще в детстве бабуля предостерегала от "считания ворон в церкви". Водила в церковь, показывала, кто и что делает. Кстати среди бабок-служек церковных столько пакостниц :smile:
При этом, лично я, заговариваю, чищу и тд, обращаясь к бесам и силам природы. Они и работают "быстрее" и эффект на мой взгляд куда более лучше.
Кстати большинство "церковных" заговоров это грубые переделки с языческих.

Зы "темным" силам не поклоняюсь и не служу, ибо в моем понимании это бред. Если уж "называть" мое отношение с силами, то это сотрудничество.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Mariann » 13 авг 2013, 23:20

Asila, интересна сама постановка вопроса "Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?"
Есть понятие "служить", а есть понятие "сотрудничать" - это абсолютно разные вещи. Лично я не служу и никому служить не собираюсь. Потому как это рабство, а рабы рано или поздно заканчивают плохо.Это касается всех сил и белых и тёмных. Можно сотрудничать с разными силами и я знаю, что маги высокого уровня так и говорят, что они "сотрудничают" , а не слепо "служат".
P.S. Сейчас написала свой комментарий и вижу, что Avanda тоже пишет о "сотрудничестве". Соглашаюсь на 100%. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение borndead » 13 авг 2013, 23:27

Очень интересная постановка вопроса: "сотрудничество" :
Почему тогда не равноправное партнерство?
На ум почему-то приходят ритуалы с призывом Богов, прямо таки посотрудничали?
Просто несколько некорректно сравнивать человека с некоторыми силами, например, т.н Божествами, соответственно, сотрудничеством там и не пахнет.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение unidentified » 14 авг 2013, 07:44

Никогда не думал что мировоззренческие устои личности могут быть приравнены к такому понятию как "служение", тем более учитывая эфемерность обозначенных автором "сторон".
Да и вообще "служить", значит быть нужным, полезным, ну и соответственно сразу появляется непосредственный объект служения, т.е. то, кому ты служишь, тот, который и дает необходимые распоряжения. "Служение" эфемерным силам без распоряжений не может являться служением вовсе на мой взгляд. А если кто-либо служит кому-то, и является полезным, то соответственно служба дает некоторые привилегии, которые можно отнести к "плате" за службу.
Сотрудничество - значит взаимопомощь между одним объектом и другим, соответственно проявляться может совершенно по-разному так же как и не проявляться вовсе.
А про рабство...в отличии от служения, рабство подразумевает собственнический подход к объекту, со всеми прилегающими правами на пользование и распоряжение, а служение в свою очередь имеет как минимум больше прав, свобод и поощрений по отношению к номиналу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Avanda » 14 авг 2013, 09:47

Почему тогда не равноправное партнерство?
На ум почему-то приходят ритуалы с призывом Богов, прямо таки посотрудничали?
И много Вы заговором богов напризываете? Так заговариваешь знакомой ... прыщики, а к тебе его Божественность Бог Акне приходит :smile:
Да, и если посмотреть на древние предания, дохристианской эпохи, то там были сотрудничество, сделки с богами довольно распространены.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Parzifal » 14 авг 2013, 10:47

borndead писал(а):Просто несколько некорректно сравнивать человека с некоторыми силами, например, т.н Божествами, соответственно, сотрудничеством там и не пахнет.
Но ведь "простой смертный" может сотрудничать с ФБР? :smile:
По-моему, это религии постоянно внушают, что человек - червь и букашка перед Богом, пере Высшими Силами... фараоны изображались великанами, простой люд, рабы, побеждённые - муравьями по сравнению с ними... что будет, когда раб и "простой" человек осознает свою духовную природу что он - такое же Существо, как и фараон и т.п.? Потенциально, а, может быть, и реально, и ничем не хуже - а, может быть, лучше...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Milenasmv » 14 авг 2013, 11:19

Asila писал(а):Ну, да, Христианство это светлые силы. Это не так?
А сатана -это что, не христианство?)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение Avanda » 14 авг 2013, 11:40

А сатана -это что, не христианство?)
с точки зрения теософии - да. С точки зрения обычного обывателя, когда он говорит "христианство" в большинстве случаев подразумевает боженьку.

Как мне показалось, смысл темы не в теософских размышлениях, кто и что есть сатана, а то, что человек, говоря "зло, тьма,сатана" автоматически представляет перед собой все плохое, что есть на земле, а говоря "боженька" представляет небесных нимф и пушистых пусек, что довольно далеко от реальности.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Служите ли вы Злу/Сатане/и прочей Тьме?

Сообщение borndead » 14 авг 2013, 12:06

Но ведь "простой смертный" может сотрудничать с ФБР?
с точки зрения "простого смертного" да, несомненно - прямо сотрудничество
а с точки зрения фбр - очередной кроль, удовлетворяющий потребности организации на какое-то время
Да, и если посмотреть на древние предания, дохристианской эпохи, то там были сотрудничество, сделки с богами довольно распространены
с точки зрения теософии и исходя из некоторых исторических предпосылок - все таки богами назывались существа более высокой стадии развития, которые, по определению многих смертных, таки давали им: знания, умения, навыки, магию и т.д.
Вот к подобным богам люди всегда обращались за помощью, советом, защитой и т.д.
Соответственно, полагаю, что не корректно называть это сотрудничеством, хотя с точки зрения семантики - участие в каком-либо общем деле, пусть так, но, дело все таки не общее - у каждого свои дела - человек удовлетворяет как правило свои потребности, а смысл участия второй стороны вовсе не желании помочь удовлетворить человеку эти сами потребности. Наивно полагать, обращаясь к неким "братушками тридевятым" (низшего порядка в данном случае), что они прямо спят и видят, что их приглашают к сотрудничеству. Это про низкоуровневый функционал, обращение же к Богам - со стороны человека опять таки может носить характер удовлетворения неких потребностей, но с точки зрения Богов таких потребностей просто нет.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»