Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:52
Репутация: 0

Re: посоветуйте, пожалуйста, новичку

Сообщение perhaps yes » 14 май 2014, 04:45

Tень писал(а):узнаете,не ошибетесь.
можно настраиваться на разные качества, на разные энергии. из элементарного, тот же огонь - при должной настройке, почувствуете и впитаете его качества,проведете через себя, зарядитесь, так сказать.
спасибо :wink:
и хорошего дня!

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Новичок в медитации

Сообщение КИН » 26 май 2014, 00:28

На мой взгляд, вы уже не понаслышке знакомы с духовными практиками, но сегодня вам бы не помешала и помощь хорошего психоаналитика, который бы помог вам разобраться и в страхах ваших и прочих навязчивых мыслях. А вот какими бы вы не занимались духовными практиками, это только на пользу вам- !
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:29
Репутация: 0

Улучшить отношения

Сообщение Юлия877 » 07 авг 2014, 18:12

Привет всем! Кто может подсказать хорошую проверенную медитацию для улучшения отношений с человеком?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Улучшить отношения

Сообщение Проклятый » 08 авг 2014, 02:05

Юлия877 медитации не для этого созданы.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Улучшить отношения

Сообщение Андрей Голубев » 08 авг 2014, 12:33

Юлия877 писал(а):проверенную медитацию для улучшения отношений с человеком?
желайте ему счастья. представьте что он счастлив, но вас рядом нет, т.е. он счастлив и без вас.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:29
Репутация: 0

Re: Улучшить отношения

Сообщение Юлия877 » 08 авг 2014, 12:38

Андрей Голубев писал(а):
Юлия877 писал(а):проверенную медитацию для улучшения отношений с человеком?
желайте ему счастья. представьте что он счастлив, но вас рядом нет, т.е. он счастлив и без вас.
А можно поподробнее - какова логика данной визуализации? Очень интересно:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Улучшить отношения

Сообщение Андрей Голубев » 08 авг 2014, 12:44

Юлия877 писал(а):какова логика данной визуализации?
личные отношения между мужчиной и женщиной не добавляют счастья при возникновении онных, как многие думают и как многим кажется. они лишь увеличивают текущее состояние, т.е. если человек был несчастлив до отношений, то несчастье лишь увеличится, а не добавит счастья. и вот встречаются два несчастных человека что бы, как им кажется, начать получать счастье, а вместо этого все усугубляется и начинается непонятный для них кошмар, хотя все законно. они просто не знают законов отношений.

если ты несчастен до отношений, то никакие отношения не сделают тебя счастливым. ну устроено все так.

отношения это боольшая увеличительная линза, поставленная перед зеркалом.

===

посмотрите на данную медитацию в свете этой информации.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:29
Репутация: 0

Re: Улучшить отношения

Сообщение Юлия877 » 08 авг 2014, 12:50

Андрей Голубев писал(а):
Юлия877 писал(а):какова логика данной визуализации?
личные отношения между мужчиной и женщиной не добавляют счастья при возникновении онных, как многие думают и как многим кажется. они лишь увеличивают текущее состояние, т.е. если человек был несчастлив до отношений, то несчастье лишь увеличится, а не добавит счастья. и вот встречаются два несчастных человека что бы, как им кажется, начать получать счастье, а вместо этого все усугубляется и начинается непонятный для них кошмар, хотя все законно. они просто не знают законов отношений.

если ты несчастен до отношений, то никакие отношения не сделают тебя счастливым. ну устроено все так.

отношения это боольшая увеличительная линза, поставленная перед зеркалом.

===

посмотрите на данную медитацию в свете этой информации.
Спасибо, я попробую=)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Улучшить отношения

Сообщение Андрей Голубев » 08 авг 2014, 13:15

Юлия877

в отношениях надо понимать одну простую вещь. ваше счастье от них не зависит ну никак. с кем не "относись".
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:29
Репутация: 0

Re: Улучшить отношения

Сообщение Юлия877 » 08 авг 2014, 13:55

Андрей Голубев писал(а):Юлия877

в отношениях надо понимать одну простую вещь. ваше счастье от них не зависит ну никак. с кем не "относись".
Да, я понимаю - для того, чтобы быть счастливой, у меня уже все есть, а именно я сама только для этого и нужна) Но иногда забываешь об этом и начинаешь зависеть от другого человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Улучшить отношения

Сообщение Андрей Голубев » 08 авг 2014, 15:41

Юлия877 писал(а):Но иногда забываешь
я понимаю. сам такой.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:52
Репутация: 0

Re: Не медитируется

Сообщение lilili » 08 авг 2014, 22:33

mischievous писал(а):Медитирование - занятия для найтоящих бездельников и беззаботных людей :smile: @}->--
А погрузиться в тишину обычно мешает взбудораженность. Ее обычно создают какие-то неотслеживаемые мысли и желания, а также внешние процессы.
И то, и другое требуют более быстрого, активного состояния, более разогнанного обмена веществ, чем нужно для погружения. Снизить его в то время как нужно быть быстрым и активным не получится - чисто физиологические органичения. Невозможно быть в стрессе и медитации одновременно...
Убери будоражащие внешние процессы, снизь темп жизни, очисть организм и, главное, голову и реализуй (или убери иным способом) желания - и медитация вернется на новом уровне.
Если снизить тепм жизни пока невозможно, то не пытайся совместить его с медитацией - во-первых, не получится, а во-вторых, еще больше изнервничаешься.
Кстати, есть статейка http://lifeislight.ru/ru/articles/meditaciya.html Рекомендую дочитать всю.

С наилучшими пожеланиями.
Скажите пожалуйста! Как быть в случае как раз сильного затяжного стресса, если нужно чакры реанимировать?я даже тему создала .у меня проблемы со здоровьем, и в ИП сказали , что проблемы с чакрами.Я не умею вообще медитировать , тем более расслабиться вообще проблематично . Как быть?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение Смайл » 10 авг 2014, 21:10

sapognik писал(а):Подскажите, пожалуйста, может я, что-то упустил?
Пишу из личного опыта.

Было у нас очень много медитаций, нас монахи прямо заваливали ими. Но, обязательная была, концентрация на точку.

Изображение

Я был начинающим и считал, что это самая тупая медитация, от которой вряд ли толк будет. Другое дело остальные медитации, где были символы или природа, на чакры и т.д. Так как она входила в обязаловку, каждое занятие уделялось по пол часа, приходилось просиживать за этой точкой.
И однажды я не выдержал и сказал монаху, что у меня не получается ничего. Он ответил что я не правильно делаю, потому как ожидаю от этой точки чего-то. Тогда садился медитировать с мыслями " Я ничего не жду от точки". Но проходит опять куча времени и НИЧЕГО.
И в один день,просто смотрел на точку,было некое состояние пофигизма к этой точке. И вот через несколько минут у меня первый раз поднялась Кундалини.

1. Лучше медитируйте каждый день по двадцать минут, чем по часу, но редко.
2. Найдите для себя удобную позу, чтобы до конца медитации ни крутиться.
3. Самый лучший вход в медитацию не принимать еду 12-ть часов, но если нет возможности, хотя бы, за три часа до медитации.
4.Не ждите от медитации результатов как в моем примере. То есть "взять точку или не брать ее", точка просто есть.
5.Погрузитесь полностью в объект без мыслей, но мысли давить насильно не надо.
6.Усталость, например после работы, для начинающего, это постоянное засыпание. Надо пробовать в выходной, когда тело отдохнуло.
7.Лучше время для медитации,это вечер.

Сейчас я медитирую по шесть часов, в выходные бывало по шестнадцать.

Желаю удачи!
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: странные ощущения при медитации

Сообщение ...Selene... » 09 окт 2014, 19:44

А у меня во время медитации здорово горят ладони, с чем это может быть связано? Это хорошо или плохо??

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение Софушка » 21 окт 2014, 17:28

очень странно, раньше у меня получалось входить в состояние медитации, а потом как отрезало. Начинаю засыпать и даже сны вижу))
Что-то испортилось, наверное...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение VladiWolf » 21 окт 2014, 18:17

Софушка
Просто научились хорошо расслабляться либо сказывается недостаток сна. Попробуйте медитировать сидя.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение glatcher » 22 окт 2014, 03:23

хорошее расслабление не мешает, а наоборот помогает войти в глубокое состояние, только главное в медитации - осознавание, и когда мозг вырубает в сон, это сигнал - что он не готов к работе, сбегает от решения проблем. Надо учиться всегда сохранять наблюдающего, это в медитации помогает выйти на проблемы и порождающие их причины.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение Софушка » 22 окт 2014, 09:51

Так вот же, понимаю, что осознание должно присутствовать.
Точно, надо попробовать сидя, возможно, не так легко провалюсь в сон :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение glatcher » 22 окт 2014, 23:48

попробуйте параллельно отслеживать момент, когда только-только начинаете проваливаться в сон. Со временем можно научиться себя на этой грани удерживать.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Не медитируется

Сообщение Jack » 23 окт 2014, 14:31

Софушка писал(а):очень странно, раньше у меня получалось входить в состояние медитации, а потом как отрезало. Начинаю засыпать и даже сны вижу))
Что-то испортилось, наверное...
не думаю что что - то испортилось. Просто наша энергетика может быть в разном состоянии, если вы засыпаете то повесьте объект медитации чуть выше, и вы не будете засыпать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»