Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение WRosana » 04 сен 2014, 21:01

Извините если такое уже было. Наткнулась в одной группе вконтакта на такую практику вспоминаемый прошлой жизни. Действенна ли она? И какие опасности могут подстерегать во время таких практик?

Данная практика написана как практика для вспоминания своей прошлой жизни, но её можно использовать просто для вспоминания чего-либо. Она должна хорошо активировать память. Для этого в последнем (необязательном) пункте аффирмацию замените на нужную. К примеру, «Я вспоминаю, куда я положил ключи от машины», или «Я вспоминаю рецепт приготовления яйца всмятку». Ограничение, что можно вспомнить — только ваша фантазия. Ещё можно её использовать в самолечении, к примеру, ища причину заболевания. Для этого составляется аффирмация рода «Я вспоминаю, из-за чего у меня появился насморк. Я полностью осознаю причину заболевания». Естественно, что нам здесь важно не то, что «продуло в поезде», а причина заболевания на тонком плане. Какие мысли, какие поступки вызвали болезнь.
И, напоследок, практику можно использовать для устранения блоков. С помощью неё Вы можете проходить по своей жизни с целью сбора оставленной энергии, очищения от психологических привязок и блоков.
Расслабьтесь. Постарайтесь избавиться от мыслей, эмоций. Важно добиться как можно большего состояния внутреннего безмолвия, чтобы ни мысли, ни эмоции не искажали воспоминания, не вносили в память изменения в соответствии с эмоциями, желаниями и другим. Ведь Вам нужна настоящая информация, а не то, что Вы можете и так выдумать.
В состоянии внутреннего безмолвия начните вспоминать сегодняшний день. С момента, как Вы начали медитировать двигайтесь назад. По ситуациям, по времени… Старайтесь вспомнить как можно больше, но не включайте эмоции, не включайте внутренний диалог. С равнодушием плавно проходите по ним. Начало — очень важная деталь. Это разгон.
Когда приблизитесь к моменту пробуждения (начала вашего дня), можете не вспоминать вчерашний день (хотя это больше поможет разгону, так что можно восстанавливать в памяти дни, пока они восстанавливаются) и начинайте отматывать назад свою жизнь, как отматывали назад день. Конечно, так подробно не получится, но чем больше вспомните, тем лучше. Начиная с последнего дня двигайтесь назад по основным, запоминающимся, важным ситуациям вашей жизни. Вспоминайте их как можно подробнее, но не включайте эмоции, не включайте мысленный диалог. Вспоминайте всё, что будет вспоминаться, даже если какие-то воспоминания будут идти не в хронологическом порядке.
Если у Вас всё идёт успешно, Вы медленно приближаетесь к рождению. Во время практики Ваша память будет активироваться всё сильнее, и Вы можете вспомнить какие-то давно уже забытые события из Вашего прошлого, из Вашего детства… Вы приблизились настолько близко к рождению, что не можете вспомнить больше ничего?
Сконцентрируйтесь. Не можете — только Ваша психологическая блокировка. Вы же её и можете убрать. Пытайтесь вспомнить всё раньше и раньше… Кто-то, быть может, сразу будет двигаться от рождения к прошлой жизни, у кого-то не получится. Даже если не получилось, не расстраивайтесь. Возможно, Ваша память давно так не активировалась и Вам потребуется не одна подобная медитация, чтобы хоть что-то вспомнить из своей жизни. Но медитация для Вас ещё не завершена.
(Необязательный пункт) Итак, если у Вас не получилось перейти к прошлой жизни, двигаясь назад по этой, сформулируйте аффирмацию рода «Я миную своё последнее рождение и смерть и перемещаюсь к своей прошлой жизни. Я вспоминаю её». Медитируйте в состоянии внутреннего безмолвия некоторое время. У Вас могут появляться образы, на которых Вам и следует концентрироваться.
Свято чти Родных Богов и Предков, живи по Совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение Андрей Голубев » 05 сен 2014, 10:53

WRosana писал(а):Действенна ли она? И какие опасности могут подстерегать во время таких практик?
попробуйте и расскажите.

опасна самодеятельность, впрочем как и везде.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение tumo » 05 сен 2014, 11:23

WRosana писал(а):Постарайтесь избавиться от мыслей, эмоций. Важно добиться как можно большего состояния внутреннего безмолвия, чтобы ни мысли, ни эмоции не искажали воспоминания, не вносили в память изменения в соответствии с эмоциями, желаниями и другим. Ведь Вам нужна настоящая информация, а не то, что Вы можете и так выдумать.
Если Вы можете достичь такого состояния, то и проблем никаких. Я, например, пока такого состояния не достиг. Может у Вас получится. Пробуйте. Но знайте, что человек в таком состоянии беззащитен и ему требуется дополнительная защита. Некоторые достигали состояние безмолвия один раз. После этого ни разу не получалось повторить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение Андрей Голубев » 05 сен 2014, 11:54

WRosana писал(а):Постарайтесь избавиться от мыслей, эмоций.
уж простите мне мой санкскрит. я вот всегда фигею о таких вот строчек. это КЛЮЧЕВЫЕ понятия в такого рода практиках и люди тратят годы на достижения таких состояний, а тут опять, "постарайтесь", а нет так и нет...

да без этого ничего и не выйдет хоть упредставляйся. через 10-15 сек. ум уведет в сторону от любых воспоминаний и будешь вспоминать не прошлые жизни, а что на ужин приготовлено.

если кто-то думает, что стоит сесть, поставить медленную музыку и пару раз что-то там "представить", "вспомнить" и все это назвать медитацией на "что-то там", то я вас расстрою — это полная хрень и фигня непонимающий людей, занимающихся самообманом.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение glatcher » 06 сен 2014, 13:58

Во время практики Ваша память будет активироваться всё сильнее, и Вы можете вспомнить какие-то давно уже забытые события из Вашего прошлого, из Вашего детства… Вы приблизились настолько близко к рождению, что не можете вспомнить больше ничего?
Сконцентрируйтесь. Не можете — только Ваша психологическая блокировка. Вы же её и можете убрать. Пытайтесь вспомнить всё раньше и раньше… Кто-то, быть может, сразу будет двигаться от рождения к прошлой жизни, у кого-то не получится.
ТБ, которую все забывают - память не зря убирает в дальние ящики травмирующий опыт. Поэтому все работающие техники выполняются в парах и под назором инструктора. Если вас вынесет в пренатальный период и пойдут матрицы Грофа, нужен кто-то, кто профессионально выведет из пребывания в боли, шоке и др. малоприятных эмоциональных вещах на ресурсное состояние. Иначе на уже имеющуюся травму наложится не менее сильная новая, и никакого исцеления (от слова целый, целостность) не произойдет.

Поэтому если вы практикуете в одиночестве сделайте это обязательным пунктом
(Необязательный пункт) Итак, если у Вас не получилось перейти к прошлой жизни, двигаясь назад по этой, сформулируйте аффирмацию рода «Я миную своё последнее рождение и смерть и перемещаюсь к своей прошлой жизни. Я вспоминаю её». Медитируйте в состоянии внутреннего безмолвия некоторое время. У Вас могут появляться образы, на которых Вам и следует концентрироваться.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Практика восстановления памяти(прошлой жизни)

Сообщение Kristina_mg » 11 ноя 2022, 16:29

Любые подобные практики опасны, сомневаюсь, что легко найти такого специалиста, кто спокойно проведет в прошлую жизнь)) да и вообще, к чему это обычным людям? Разобраться бы в текущем воплощении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»