Динамическая Медитация ОШО

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 02 дек 2015, 17:31

Здравствуйте! Была всего на двух сеансах динамики. Решила, так сказать, эмоции свои подправить и мыслишки. До этого никогда медитациями не занималась. В первый раз просто тошнило и не хватало воздуха, силы ушли еще на первом этапе (выдох). Ну думаю ладно, попытка не пытка, схожу еще раз, не просто же так люди рекомендуют... В общем: 1 этап - все прошло отлично, 2 (катарсис) - тоже неплохо, 3 (ху) - прыгала, пока в спине не начало болеть, возможно почка.... не знаю..., 4 (стоп) - вот тут началось не понятно что... первые минут пять бездвижного стояния мне дались довольно легко, потом началось что-то типа головокружение, начало покалывать в затылке и как буд-то открыли черепушку и насыпали льда! Все тело покрылось потом, неизвестно откуда взявшимся. в голове гудело. При закрытых глазах я увидела сине-голубой круг, немного неровный, а вокруг темный узор какой-то. С перепугу я присела, подумала может обморок...открыла глаза, в глазах темно, потом начал проявляться зал (свет выключен) в бледно розовом тумане, опять закрыла глаза, встала, синий круг никуда не делся. в голове шум и как буд-то крышка черепа открыта. Я опять решила присесть в закрытых глазах круг или пятно стало синее с желтой окатовкой. Ну все думаю капец мне...щас в обморок точно грохнусь! Мне говорили, что будет легкость и спокойствие . а не тут-то было! Страху натерпелась!!! Когда пошла 5ая стадия (танец) черепушка моя закрылась, гул исчез, пот ушел, пятна тоже, свет в глазах восстановился. Танцевалось великолепно. Что это было?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 02 дек 2015, 21:04

Uima
Врядли что-то можно сказать только по описанию ощущений. Под разными названиями, и даже под одинаковыми. могут быть самые разные структуры... но в данном случае скорее всего земного плана. Полезны ли они именно Вам - тоже по тексту трудно определить в данном случае.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 02 дек 2015, 21:28

Я надеюсь, ничего опасного в этом нет??? Можно и дальше заниматься?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 02 дек 2015, 22:24

Uima
Не знаю, нужно по-хорошему смотреть фото - и "ведущего" практики, и Ваше.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Parzifal » 02 дек 2015, 22:41

Когда-то (очень уж давно) хотел на такие медитации пойти. Но... дороговато оказалось. И зачем-то попросили принести справку о СПИДе. Меня это смутило, я засомневался. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение glatcher » 03 дек 2015, 00:15

Что это было?
Uima Активное поступление энергии в голову после прыжков... После накачки Аджна проявила себя и немного сахасрара.
Я надеюсь, ничего опасного в этом нет??? Можно и дальше заниматься?
Здесь соглашусь с ответом КрДр. Но страховки для лучше сначала физику подтянуть, колбасить будет меньше. Динамические медитации могут резко обострить скрытые или хронические проблемы, выздоровление через кризис, это если инструктор хороший. Если не очень, то только обострение и выкарабкиваться будете как получится
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 03 дек 2015, 12:15

Инструктора как такового нет, просто мальчик музыку включает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 03 дек 2015, 12:19

Uima
А какой тогда смысл занятия в группе? Если ни информации, ни энергетической помощи люди не получают
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 03 дек 2015, 12:28

Мне сказали, что такое может быть когда молодой организм, и что у женщин сильнее все происходит, чем у мужчин...Но не настолько же...Может правда так как ни разу не занималась так получилось... Но опять же, я читала, что верхние чакры нельзя открывать без нижних. Сейчас чувствую себя как обычно)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Такой вопрос тоже стоял, сказали очень слабая практика, поэтому ничего не должно случиться) Ну и перед первым занятием он сказал, что делать надо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 03 дек 2015, 16:59

Uima
Но опять же, я читала, что верхние чакры нельзя открывать без нижних.
Обычно практиками вроде медитаций нужно заниматься Душам первого круга воплощений, так сказать, которые раньше не бывали ещё в Раю, условно говоря. У тех. которые уже побывали - обычно и чакры открыты с рождения, и Кундалини работает... Так вот если Душа первого круга - то раскрытие чакр начинается чаще всего с Анахаты (с болей и жжений в середине груди, многие ошибочно считают что в сердце), и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО раскрываются и Вишудха, и Аждна. Нарушения этого порядка Свыше чаще всего не допускают - так как могут случиться патологические "сдвиги" сознания.
Годится ли конкретному человеку конкретная практика - надо смотреть... ну как и было сказано уже раньше.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Visenna » 03 дек 2015, 17:09

Я согласна с тем, что возможно причина земного плана. Элементарные проблемы со здоровьем, на которые вам указали во время медитации. Есть проблема и даже указание на нее - надо смотреть, с чем связана, что несет в себе и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 03 дек 2015, 22:50

А я как-нибудь могу распознать что за проблемы и как их разрешить, почему и зачем? Я просто пытаюсь понять себя, как это бы объяснить-то...собрать целостную картинку о мире для себя. Каждую ситуацию, которая со мной происходит, я разбираю по полочкам, чтобы что-то повторилось, а что-то наоборот меня не касалось. Где черпать энергию, как понимать поступки других, как избавиться от всех ненужных эмоций и мыслей, какой опыт несут для меня люди, которые рядом, как правильно обращаться с деньгами, работой, семьей, в общем как достичь гармонии во всем. Мне очень помогает вселенная, отвечает на все мои призывы, просьбы, дает подсказки. Но я не все понимаю по подсказкам, если что-то не поняла получаю ситуацию еще раз, иногда со второго раза до меня доходит)за каждую помощь, даже самую мелочь я благодарю вселенную. Может это не вселенная, может кто-то свыше, но они меня направляют, чтобы я все поняла, осознала. Может это глупости какие-то, мне не скем это все обсуждать, барахтаюсь как слепой котенок) вот и данная ситуация, которую я испытала впервые, тоже что-то несет в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 03 дек 2015, 23:08

Uima
Лучший вариант - это установление контакта с тонким планом, с помощью маятника например. Ангелу-хранителю Вашему Вы бы доверяли во всех своих вопросах?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 03 дек 2015, 23:40

А как я могу узнать ангел это или другая сущность какая-нибудь поиграться со мной решит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 04 дек 2015, 00:15

Uima
Только из практики) ПосмОтрите, что за информация, насколько реальна, да и по ОЩУЩЕНИЮ от источника)) хотя это приходит СО ВРЕМЕНЕМ) Другого пути нет обычно ни у кого - только пробы и ошибки)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 04 дек 2015, 00:33

А для маятника можно использовать камень с дыркой (куриный бог)? Начиталась что полезен как талисман, решила летом найти, нашла, а сейчас не знаю к чему применить...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение glatcher » 04 дек 2015, 01:00

Uima писал(а):Мне сказали, что такое может быть когда молодой организм, и что у женщин сильнее все происходит, чем у мужчин...Но не настолько же...
индивидуальные особенности
Но опять же, я читала, что верхние чакры нельзя открывать без нижних. Сейчас чувствую себя как обычно)
Это не открытие, а легкая активация. Без регулярных практик спонтанные состояния никогда не длятся долго. И даже при практике ощущения всегда меняются, от новых до обычных)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 04 дек 2015, 09:43

Uima писал(а):А для маятника можно использовать камень с дыркой (куриный бог)? Начиталась что полезен как талисман, решила летом найти, нашла, а сейчас не знаю к чему применить...
Можно и так, это не принципиально, информацию даёт НЕ КАМЕНЬ - а Духи (Ангелы в том числе) двигают сами РУКУ ЧЕЛОВЕКА)))))))))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение Uima » 04 дек 2015, 10:50

Спасибо всем большое, что помогли мне! :) буду подтягивать физику!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
И еще, вопросик)) проще всего выходить на связь с тонким миром при накоплении чистой энергии, а вот "грязная" энергия это что? Если она накопилась, то и ответы будут неправильными и ерунда всякая будет отсылаться? Или вообще связи не будет?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я вседа думала что если есть энергия, то и связь будет, если нет или недостаточно, соответственно связь пропадает, а как-то сложнее все намного...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Динамическая Медитация ОШО

Сообщение КрДр » 04 дек 2015, 10:52

Uima
Если Вы совершили грех какой-то (даже враньё, к примеру) - то для Ангела сильная связь (нужная для передачи Вам информации) может стать временно вообще невозможна, так как нарушились бы энергетические процессы воздаяния.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»