Методы медитации

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 16 май 2008, 14:50

Уважаемый Sothiss , хочу Вам сказать , что это один из методов , который я использую. После того , как я перешла из " черных " в
"белую" , а это произашло после моего крещения, у меня появился
Духовный наставник, который стал моим первым Учителем . Занятия сопровождались наглядной жизненной отработкой , в виде испытаний.
Некоторые наивно думают , что я могу опуститься до такого состояния , как :
Цитата :...... "а Вы что-то злопамятны оказывается ".............
Да........, детская самовлюбленность, кстати...... никого до добра еще не доводила........ надо быть попроще.
Последняя ситуация была дана мне Духовным наставником . Это был экзамен - испытание , и как сказал мне Учитель -
я сдала его на отлично , а это не маловажно

Sothness писал : Возможно у Вас уйдет несколько дней на то , чтобы достичь этого, но в тот день , когда это случится , вы всезапно наткнетесь на дверь, через которую пойдете действительно долеко.
В вашей жизни началось новое путишествие , вы двигаетесь в новый вид бытия- когда вы принимаете боль , нигде ее не отвергая , ее энергия и ее качество меняются . Это уже не боль"

Знаете ...? , а мой новый Учитель , которого я встретила недавно , уже здесь в физическом мире , он меня учил : " Никому ничего не доказывай, все равно для всех хорошей не будешь "
Думаю , что если мой учитель прочитает мой пост , ему не будет стыдно за меня . А мне мнение моего Учителя Важно.
Снимаю шляпу . Спасибо МАСТЕР !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 03 ноя 2011, 12:15

Некоторые медитации из моей практики
1. На кольцо
(или крестик, но если через крест, то, при разговоре с тёмной личностью начнётся легкое жжение руки, переходящее на грудь и живот).
Подвешиваем колечко на нитку, берем конец нитки в руку, задаем вопрос, если да-то кольцо вращается взад - вперёд, если нет - то влево-вправо. Интересный факт - с вами свяжется именно та личность, которая энергетически ближе к вам. Впоследствии вы будете получать ответ сразу же, когда подвешиваете кольцо перед глазами. Также у вас начнётся остальное развитие. Вы сможете видеть астральные сущности, с которыми разговариваете, видения, энергетическое поле.
Некоторое из практики:
1. Если в груди стало холодно и тяжело дышать, в ваши мысли вторглась тёмная личность.
2. Если по спине бегут мурашки, хотя 5 минут назад вы были вполне спокойны, то значит тёмная личность обратила на вас своё внимание.
3. Если вам тепло и хорошо, то это светлая личность, холодно - тёмная. Холодно и вы чувствуете смерть - мёртвая. Прояснение: кроме мёртвых с вами также могут говорить маги с высших измерений.
4. Вы этим способом сможете общаться с умершими личностями, а также духовными наставниками и инкубами.
2. Медитация успеха. Когда вы идетё на работу, в университет или на другое важное мероприятие, то представьте как золотистые лучи пронизывают вас и возносят. При этом аккомулируйте свою энергию в эти лучи. Вы должны прикладывать для этого усилия, если у вас получилось, то вы почувствете усталость, силы восстановятся в течении 10 минут.
3. Медитация на умерших. Встаньте в цетнре комнаты, включите тяжёлую рок - музыку. Представьте - вы в центре чёрного вихря, который несёт души умерших к вам. Тяните их к себе, впитывайте их.
Она также применяется как боевая. Только тогда в конце добавьте следующий элемент: эти души в вас впитываются, и от вас исходит тёмный луч, который пронзает стоящего перед вами соперника (точнее его образную копию), луч поднимает его и продолжает пронзать.
Напишите свои результаты, если вам понравились мои советы, то добавтьте мне репутации.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 03 ноя 2011, 12:59

Итак, вы хотите стать медиумом? Сугубо практичес-
кое руководство.Розы Айнден
Я считаю отличная книга. много практических знаний по медитации. советую новичкам! :)

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 04 ноя 2011, 03:17

Strannic писал(а):3. Медитация на умерших. Встаньте в цетнре комнаты, включите тяжёлую рок - музыку. Представьте - вы в центре чёрного вихря, который несёт души умерших к вам. Тяните их к себе, впитывайте их.
Она также применяется как боевая. Только тогда в конце добавьте следующий элемент: эти души в вас впитываются, и от вас исходит тёмный луч, который пронзает стоящего перед вами соперника (точнее его образную копию), луч поднимает его и продолжает пронзать. Напишите свои результаты, если вам понравились мои советы, то добавтьте мне репутации.
Ну зачем ставить эксперименты на людях? И судя по тому что репутация ноль советы народу не понравились.
Есть отличные, проверенные практики в работе с этой энергией, так не вижу смысла изобретать велосипед заново.
И медитация на успех не законченная, в таком виде она принесет вам разовый успех а не постоянный сколько бы вы не аккумулировали энергию золотистого цвета.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 04 ноя 2011, 03:40

может я прав или же нет. дело каждого вбирайте свой путь! медитация для новичков как я советую самый безопасный путь даже не в магию но зато помогает очистить себя от бесов хотя бы!
о медитации очищения и защиты мною проверены и действенны :magic:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 04 ноя 2011, 11:32

Сёгун
А эти рекомендации проверенны лично мной. Я их разработала. Мне они помогли. Не эксперименты. Я же не говорю делайте на всей людей, у каждого человека есть тот человек, который нанес ему сильную обиду, нанес без жалости и продолжает добивать, мой метод поможет этому человеку противостоять обидчику. После это медитации у меня как то вырастает уверенность, прибавляются силы (я когда на кладбищах бываю, прихожу не в настроении, ухожу спокойная и уверенная в будущем).
Что касается медитации успеха, ей я пользуюсь часто. Так, она мне экзамен помогла сдать.
Вы же практикующий маг и знаете, что без практики нету опыта. И у вас скорей всего есть свои методы, свои протоптанные дорожки в магии. Только я стараюсь делиться опытом, который не такой большой, как у вас.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 04 ноя 2011, 11:41

Strannic Я никак собираюсь принизить ваши достижения никоим образом, просто указываю на те мелочи которые помогут их доработать и сделать более мощнее и продолжительнее (я сейчас об успехе), а про медитации на погосте я повторюсь, что есть более безопасные методы при которых впитывать остатки энергии разложения тела не обязательно.

Тем не менее я считаю что лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть, именно действия отличают практика от теоретика.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 04 ноя 2011, 12:26

Сёгун
Спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение *serena* » 04 ноя 2011, 21:46

а зачем нужны медитации? :)

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 04 ноя 2011, 21:51

*serena* Это вы так прикалываетесь?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение *serena* » 04 ноя 2011, 21:59

Нет. Может это странно звучит, но я серьёзно. Я не понимаю, зачем нужно практиковать медитации. Может я не совсем правильно понимаю этот термин. Пожалуйста, 4-5 пунктов, если возможно, что даёт медитация.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 06 ноя 2011, 21:47

У меня такой вопрос к знающим.Я пытаюсь медитировать лёжа.Ну не получается у меня сидя.Включаю плеер,музыку для медитации,насколько это возможно отключаю внутренний диалог и максимально расслабляюсь.Таким образом я добьюсь успеха,или поза обязательно должна быть сидячей?

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 08 ноя 2011, 03:55

Абырвалг
лучше сидя или же позу лотоса, тем самым вы заземляетесь что крайне важно и эффект больше :magic:

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение aleks1313 » 17 дек 2011, 03:40

ВахаДлинноеПеро писал(а):
Alibaba писал(а):Я вот могу сидеть в позе лотоса, но при этом плачу. Для медитации неподходяще.
Наш мастер Прам проходил инициацию посвящения непосредственно в Пуне, в ашраме Ошо.
Через него я получил в своё время инициацию в саньясу Ошо... )
Я не отношусь к этому как то особенно, но это своего рода дань тому духовному опыту которому меня научили.
.
Ошо - секта...и сам он личность противоречивая...чего только стоят его сексуальные развлечения с саньясинами.
Может давайте учиться на чем-то более традиционном????

добавлено спустя 3 минуты:
Абырвалг писал(а):У меня такой вопрос к знающим.Я пытаюсь медитировать лёжа.Ну не получается у меня сидя.Включаю плеер,музыку для медитации,насколько это возможно отключаю внутренний диалог и максимально расслабляюсь.Таким образом я добьюсь успеха,или поза обязательно должна быть сидячей?
сидячей.
тк энергия движется сверху вниз, и снизу вверх...а уже потом расходится во все стороны. Падмасана (лотос) единственно естественная и физиологически и энергетически оправданная поза для медитации. Если это медитация, а не очередное эзотерическое извращение))))
сложно - садитесь в полулотос или в простую позу со скрещенными ногами (но тогда, в долгой медитации, будет напрягаться нижняя часть спины)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 17 дек 2011, 08:34

Самая простая.

Нужно сесть так, чтобы пламя свечи находилось на уровне глаз. На огонь нужно смотреть именно сбоку.
Место для медитации и длину свечи подбирайте в соответствии с этим принципом. Эта медитация на свечу не составит никакого труда.
Просто сидите, глядя на пламя. Смотрите и наслаждайтесь. Мысленно попросите огонь очистить вас от тягостных мыслей и эмоций. Замечали когда-либо, как легко сидеть у костра? Становится так хорошо, что все мысли уходят прочь.
Просто посидите так около десяти минут и пламя само все сделает. Огонь сожжет излишки негативной энергии. Такая вот простая медитация.
Свеча может стать вашим лучшим помощником. Дома хорошо зажигать свечи при напряженной обстановке, частых ссорах, плохом самочувствии и т.д.
Медитацию со свечой лучше выполнять ежедневно или через день. И уже недели через две регулярной практики можно заметить улучшение здоровья и отношений с людьми. Достаточно лишь впустить свет в свою душу.
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 дек 2011, 15:21

Letov писал(а):На огонь нужно смотреть именно сбоку.
Вот этот момент требует пояснения.
Меня учили смотреть на пламы прямым взглядом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы медитации

Сообщение Lubovricci » 03 янв 2012, 23:25

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, а можно ли медитировать лежа?

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы медитации

Сообщение LiBera » 04 янв 2012, 00:08

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, а можно ли медитировать лежа?
смотря, что вы называете медитацией. Можно по любому, лёжа, сидя, но польза от классической медитации будет только при вертикальном позвоночнике. Лёжа так же очень просто заснуть
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы медитации

Сообщение Lubovricci » 04 янв 2012, 00:14

LiBera, этот самый прямой позвоночник никак не дает мне расслабиться) Все время думаю о том, что что-то больно, где-то тянет, мешает. Медитировать начала недавно и лучше всего получается лежа, потому что тело не отвлекает. Получаться то оно получается, а вот мне подумалось, что может оно и недопустимо это мое "лежа".

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы медитации

Сообщение LiBera » 04 янв 2012, 00:45

LiBera, этот самый прямой позвоночник никак не дает мне расслабиться) Все время думаю о том, что что-то больно, где-то тянет, мешает.
Значит до медитации у вас дело явно не доходит, в медитации подобные вещи не беспокоят.

Тренируйте мышцы спины, старайтесь всё время держать спину ровной, мышцы натренируются и всё будет ок.
Медитировать начала недавно и лучше всего получается лежа, потому что тело не отвлекает. Получаться то оно получается, а вот мне подумалось, что может оно и недопустимо это мое "лежа".
на первых порах, медитация=концентрации, а без концентрации не обходится ни одно действие, будь то чтение или завязывание шнурков.
Да, можно это делать лёжа, но лучше натренировать мышцы спины и делать сидя, здоровее к тому же будете, меньше проблем с позвоночником в дальнейшем. Мышечный корсет - это хорошо
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»