Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 04 фев 2021, 20:16

Дикобраз
Спасибо за совет .Мирный воин я смотрел 5 лет назад ,тогда он мне не пошёл. Возможно стоит пересмотреть .Чтение книги мне помогает не плохо отвельчся .Если понимаю что там пишут ) надо еще и понимать что автор вложил ,и правельно про анализировать ,а не на фантазировать . Я как начел лазить по магическим форумам , читая выписывал авторов о которых говорят маги .И то что писала Блаватская не каждый может понять .Я по несколько раз перечитываю абзацы чтоб понять суть и туго очень туго .Тут надо еше и ум иметь чтоб понять что там написано .Да и после многих лет церкви это просто не улаживалось в моей голове .Надо чтото по проще .Хотя засосало это направление .Но нервы берут от того что не понимаю что они пишут .И считаю себя тупым . Я недавно понял что чтение книг не только мозги в порядок приводит ,но и жизнь тоже .те кто читают книги както меньше по психушкам бегают ,и за раскладами на таро обращаются ) Посоветуйте пару фильмов пожалуйста ,и пару книг .Всетаки эта тема медитаций а я увел ее в другую сторону .Большое спасибо !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 04 фев 2021, 20:44

ленивый скорпион
Почему ушла в другую сторону? Я же говорил, что медитация это состояние.
Есть хорошая история на эту тему.
Дело было в дзенском монастыре. Два ученика медитировали в саду. Им захотелось курить, но они не знали, что на это скажет Учитель. Договорились спросить у него при встрече.

На следующий день ученики встретились снова.

— Ну и как? — поинтересовался один.
— Я спросил, можно ли мне курить во время медитации, и учитель избил меня палкой.
— А мне разрешил.
— ?!
— Я спросил, можно ли мне медитировать во время курения.
Если фильмы, ещё какие - то на тематику медитации напрямую, то их не так много
  • Сиддхартха. Конрада Рукса
    Дзен. Банмей Такахаси.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 04 фев 2021, 22:08

Дикобраз
Как Вы думаете , почему мозг дает такой результат на тело после стресса ? Почему человек не может переработать стресовую ситуацию так чтоб было легче ему .А на оборот , от информации полученой он страдает ? Как осознать этот процесс. По сути вся каша именно от головы она накручивает .Возможно это кармический урок или простая тупость мучить себя .Фильмы я имел в виду не про медитацию ,но и за те спасибо ! А просто художиственный с похожим смыслом . Про люцефера кто автор книги ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 05 фев 2021, 00:43

ленивый скорпион
На счет фильмов проще режиссеров назвать, но у меня своеобразный вкус - Курт Саттер, Гай Ричи, Джон Мактирнан.
А так в принципе у меня три фильма, которые я могу пересматривать бесконечно: Троя, Гладиатор, орел 9 легиона.

Но в принципе, тут все просто. Я не люблю наигранность, а если даже она и есть, то должна быть сведена к абсурдной шутке.

На счет авторства: Народы древней Греции. :smile:

На счет тресса и тела:
Если долго не обьяснять, то - физика, все, что связано с электричеством.

Каша не от головы, голова по сути это просто антенна и центр обработки информации. Она просто работает, плохое, хорошее ей все равно, она все перемалывает.

Как осознать какой процесс?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 06 фев 2021, 01:22

Дикобраз
Как осознать и принять .Не знаю как это объяснить . Наверное это я сам должен понять ,никто не сможет ,пока сам не поймёшь . Тоже люблю исторические ,ореол не смотрел помйму ,не помню . Я вчера почитал про сатану .Я не так много прочитал как здешние люди .И очень интересно узнать ответ на это вопрос .Не могу понять пока може не достаточно прочитал ,а может смотрю в книгу вижу фигу .То что я читал ,постоянно описывают что люди покланялись планетам .Но называли их по своему .И в разные времена по разному . Какие люди писали эти книги ? Если есть наука астрономия ,и если они осознано поклонялись солнцу к примеру .То получается они создали эгрегор ,а кто-то из людей пользовался этой энергией ? От куда они брали то что переводила Блаватская ,то что писал Леви . Может Вам встречались книги где по проще это описано ? А то читаю что люцифер это планета ,и после церковных догм ,просто смеюсь .Но в тоже время читаю пост УВ Марианны кто заведует кладбищем" сам князь " значит он реальность не только в нашей голове но и гдето в космосе или действительно планета это он .Засосало конкретно это направление ,сложно дается мне оно .Очень хочется понять принцип как оно на нас влияет или действует .Кому выгодно чтоб душа развивалась ,и почему .Ведь еслиб бесы, могли так просто нами управлять,то мы уже всех по управляли .И почему наоборот прощение милосердие гармония возвышает человека что его не берут порчи итд итп ..И он ни скем не воюет и никому не вредит .Это я пока так думаю .Не знаю как я дальше это буду понимать и переваривать . Книги древней Греции я так понимаю мифология ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 06 фев 2021, 12:27

ленивый скорпион писал(а):
06 фев 2021, 01:22
Как осознать и принять .Не знаю как это объяснить . Наверное это я сам должен понять ,никто не сможет ,пока сам не поймёшь .
Что вы хотите осознать и понять?
ленивый скорпион писал(а):
06 фев 2021, 01:22
Я вчера почитал про сатану
ленивый скорпион писал(а):
06 фев 2021, 01:22
А то читаю что люцифер это планета ,и после церковных догм ,просто смеюсь
Чтобы понять, что либо. Нужно изучить вопрос со всех сторон, нельзя делать выводы руководствуясь только одним виденьем. Когда увидите один предметы с всех сторон, сможете сделать собственный вывод.
ленивый скорпион писал(а):
06 фев 2021, 01:22
.Очень хочется понять принцип как оно на нас влияет или действует .Кому выгодно чтоб душа развивалась ,и почему .Ведь еслиб бесы, могли так просто нами управлять,то мы уже всех по управляли .И почему наоборот прощение милосердие гармония возвышает человека что его не берут порчи итд итп ..И он ни скем не воюет и никому не вредит .Это я пока так думаю .Не знаю как я дальше это буду понимать и переваривать .
Зачем пытаться засунуть в рот половник, когда есть чайная ложка?

Вы берётесь читать сложную литературу, без предварительной подготовки. Естественно это вызывает у вас коллапс в голове. Маленький принц, на данный момент даст вам большее понимание, чем такая сложная литература.

Посмотрите Дзен, но не ищите там какой - то тайный смысл, там его нет.
И обратите внимание на сцену с регентом.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 06 фев 2021, 22:54

Дикобраз
Большое спасибо . Еслиб Вы знали как вовремя Ваш фильм пошол мне на пользу !!! Я блогодоря ему понимаю что мозг действительно подкидывает мне не плохо . Общение С вами тоже тоже помогло . Я вчера получил новость ,которая меня раздавила . Меня убедила одна женщина что поможет мне .Уже год помогает !!! новость эффект которой просто убил , мне когда-то по телефону сказали что убили моего брата .Эта новость с таким же эффектом . Вчера мое тело от новости просто село на чем стояло . Я на сибе смотрю ,какую реакцию на тело дал мозг !!! Апетита ноль ,тремор ,и опять 2 раза прошли суицыдные мысли .Жить хочу ! Но както оно мне все так надоело .И блин понимаю что всю картинку я сам кручу ,но как радоватся не знаю .Большое спасибо за помощь и за обшение .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 06 фев 2021, 23:39

ленивый скорпион
Сочувствую вашей утрате брата. Понимаю вас, мой старший брат тоже уже покинул этот мир.

Конечно, я не знаю новость, которую вам сообщили. И не могу, дать какой то совет. Но могу поддержать.

На счет суицидальных мыслей.

На моей практике было много неприятных моментов, которые доводили до состояния подобно вашему. В один из таких, моментов отец мне сказал, простую вещь, которую я запомнил на всю жизнь. (Отец жив сейчас).

Не переживай, все пройдет. И это тоже.

И он был прав, все кончилось лучше, чем я ожидал. Хотя тогда мне казалось, что единственный выход это убить себя. Что бы не страдать самому и не мучать близких. Мне казалось тогда, что всем станет легче.

Но это не так, с временем я понял, что это просто эгоизм. Да жизнь наша и мы её проживаем, нам кажеться, что она наша собственность. Но скажем не все так просто.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 07 фев 2021, 00:11

Дикобраз
Я читал ,Вы писали что брат умер Ваш.Сочувствую .Я 6 лет себя винил в смерти брата .Пока не прочитал пост Марианны ,про карму. Хотя иногда всеравно мысль приходит ,а может еслиб ! Эгоизм не знаю как искореннить из себя ,психологи пишут что все люди эгоисты . Да новость крах !!! Порчу год снимают ! И вчера сказала приехать через 4 месяца . Нервы очень злую шутку со мной играют .Я иза этого не контролирую эмоции .И в прошлый раз иза эмоций также себе навредил сильно .Некоторые ко мне уже год звонят и говорят я помогу плати .Я в жизни не подумал что буду на эзо форуме !!! Форум и помог мне сильно ,и также чтото меня напрягает ,что б я выдержал эту информацию которую я впихиваю в себя не успевая перевырить .Какбы мозг не подавился .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Parzifal » 07 фев 2021, 00:30

ленивый скорпион писал(а):
07 фев 2021, 00:11
Порчу год снимают !
Да не порчу снимают, а деньги тянут. Так могут и лет десять "снимать".
ленивый скорпион писал(а):
07 фев 2021, 00:11
Некоторые ко мне уже год звонят и говорят я помогу плати .
Мастера так не делают, не звонят, не пишут и не навязывают свои услуги - на то они и мастера - причём мастера необычной области. Если кто рекламируется и навязывает свои услуги - это не мастер магии и эзотерики, а делец.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 07 фев 2021, 00:46

Parzifal
Это я уже давно понял что мастер магии сам не навязывает .Те кто действительно по фото увидели мою проблему и назвали ,не разу не перезвонили . Я когдато не верил в порчи ходил в церковь и карты для меня были тяжким грехом за который я исповедовался ,хоть и обращался , Искал причины . Не берет с меня та женщина денег !!! Сначала брала .Теперь не берет ,где я живу такая бабка берет 3 долара за прием ,скажем так .И вчера появилась информация что та бабка также может и как осла меня держать ,чтоб с богатых поричи на меня перекидывать .Она меня принимает в среднем через 2 месяца ! У нее поток большой я после великого поста начитал около 60 человек в день .Она в пост не принемает . Но на заборе руны нарисованы ! Также говорит что карты грех ,а сама когдато на картах жила ! Но она мне помогла ,мне в госпитале не дали результата .Собрался сумку в психушку уезжать попал к ней ,и она убрала панические атаки ,добавилось немного сил ,психика также немного полудше .Поя вилась хоть какаято работа . Также видела то что никто знать не мог.Говорила четко ,после визита что вечером будет тото и тото .И оно было .Не знаю ,тут годы жизни распутывать надо ! А я не знаю что делать .Я уже жду когда мне защиту поставят а ее не ставят и все !!!! Я уже не знаю что думать .Теперь еше и думаю как бы она на меня колдовать не скала .Бо точно в психушку седу доживать .

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 07 фев 2021, 01:02

Parzifal
Ув Парцифаль .Вы как маг знающий помогите понять прошу. Ну какже такой поток людей через эту бабку идет и идет ? Еслиб она разводила люди просто перестали к ней ити .Былиб редкие залетные .Я лично видел как к ней приезжали из других областей ! Ведь к ней едут по отзывам знакомых. Значить помогает она ? Может иза потока людей так долго ? Она не принимает каждый день ,это по записи ,она не пользуется телефоном .Там очеридь занимают с 3 часов ночи . Вчемже подвох ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Parzifal » 07 фев 2021, 01:06

ленивый скорпион писал(а):
07 фев 2021, 00:46
Также видела то что никто знать не мог.Говорила четко ,после визита что вечером будет тото и тото .И оно было .
Это - не показатель святости и мастерства. Бесы прекрасно могут подсказывать, считывая информацию с клиента, и помогать колдуну, но не даром...
ленивый скорпион писал(а):
07 фев 2021, 00:46
Я уже жду когда мне защиту поставят а ее не ставят и все !!!!
Потому что это совершенно невыгодно. Постановка защиты означает завершение работы - следовательно, завершение и потока денег...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Parzifal » 07 фев 2021, 01:12

ленивый скорпион писал(а):
07 фев 2021, 01:02
Я лично видел как к ней приезжали из других областей !
Ну и что? Приезжают издалека те, которые ещё не знаю, что она за фрукт. Приезжают, потому что верят в миф про всемогущих бабок и надеются на чудо... и есть ещё такие приёмы, как использование фиктивных клиентов, роль которых выполняют родные, друзья, знакомые, должники и т.п. Запись на месяц, три месяца, полгода, очередь с трёх часов ночи - это тоже вполне может быть мишура, ненастоящее. А если и правда - на потоке какая помощь? Только святые могут на потоке принимать, но и они истощаются.
Последний раз редактировалось Parzifal 07 фев 2021, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Ася Тараканова » 07 фев 2021, 01:13

ленивый скорпион
Fiolina выложила только что практики заземления. Может вам их попробовать, если вы говорите, что вас собственные мысли донимают. Но там самодисциплина нужна, чтобы регулярно а не разово.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 01:23

ленивый скорпион
Я не думаю, что на вас есть порча. Последний год, подобные явления я чувствую подбное острой, непонятной вонью в носу. От Вас ничего подобного нет, хотя конечно утверждать не стану.

Последнее время, я прихожу к выводу, что психология очень примитивна. По этому предпочитаю не пологаться на её выводы.

Вы читали Сунь Цзы искусство видение войны?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 07 фев 2021, 01:57

Parzifal
Спасибо .Ася Тараканова
спасибо щас посмотрю .Дикобраз
Нет не помню чтоб чтото такое читал .Щас сильно перенервничал . и не варит голов а . Я только через пару дней начну в себя приходить .Я заметил за собой что в таком состоянии я даже не понимаю всего .И только через пару дней я начну приходить в себя и опять перечитывать посты .всем спасибо !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 07 фев 2021, 02:03

ленивый скорпион
Разумеется, отдыхайте. Послушайте звуки моря или леса, это поможет.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 07 фев 2021, 02:22

Тишины хочется .особенно в голове

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Дикобраз » 08 фев 2021, 22:25

ленивый скорпион
Как Ваше состояние?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»