Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация в танце

Сообщение минт » 27 ноя 2014, 10:06

а какова цель непростого танца, в принципе важен лишь ритм, а все остальное в голове. Скажем танец шамана. Войти в круг не сложно, важно в нем удержаться. Танец раскрывает первичные чакрым, они самые активные для человека. Но есть проход в кокон энергии танца. Я лично люблю смотреть балет и последняя постановка Спартака в Большом самое светлое воспоминания по раскрытию пожалуй всех чакр и работа в коконе. Посмотрите этот балет, может быть и Вы окажетесь в весьма интересном для себя состоянии. Запись - на сцене Васильев, первая скрипка балета, он отрывал балет в новой интерпритации. Прекрасный человек, кстати он был одним из почетных гостей на открытии Олимпиады в Сочи.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 14:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение Thin » 27 ноя 2014, 10:49

минт, тут принцип по аналогии с техникой медитации при ходьбе. Повторяющиеся монотонные движения, хорошо действуют.
Со мной такое не сработает ни при просмотре балета, ни при просмотре какого-либо другого направления. В силу спортивного прошлого обращаю внимание прежде всего на технику исполнения .)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация в танце

Сообщение минт » 27 ноя 2014, 20:28

Thin писал(а):минт, тут принцип по аналогии с техникой медитации при ходьбе. Повторяющиеся монотонные движения, хорошо действуют.
Со мной такое не сработает ни при просмотре балета, ни при просмотре какого-либо другого направления. В силу спортивного прошлого обращаю внимание прежде всего на технику исполнения .)
что Вам дает подобие движений( при ходьбе) кроме как напряжение одной группы мышц. Тому может послужитъ и велосипед как тренажер. Я имею возможность двигаться в своем спортивном зале и по дорожке и на велосипеде и шагая по плавающим ступеням. Гул моторов я подменил на музыку, а впереди поставил монитор с отражением меня в нем. Но никакой медитации не ощутил и совсем иное дело когда я задаю себе программу для мыслей. В этом случае моя музыка создает волновой резонанс по тем эмоциям которые должны раскрыться для начала движения в медитации сознания.
По квантовой системе - мир единственная единица полного объема информации без времени и бесконечности. То есть во мне существует абсолютно любая информация. Созерцая себя в этом свертке я могу путешествовать по себе, то есть находиться в медитации. И при чем тут вообще ходьба или танец? Это просто еще один, два способа замкнуться на себе.

:wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 14:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение Thin » 27 ноя 2014, 20:49

минт, если техники подобного типа существуют, значит кому-то это нужно, значит кому-то это приносит пользу. Вы при таком раскладе в себе замыкаетесь - я нет. Это сугубо индивидуальный процесс .)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация в танце

Сообщение минт » 27 ноя 2014, 23:17

Thin писал(а):минт, если техники подобного типа существуют, значит кому-то это нужно, значит кому-то это приносит пользу. Вы при таком раскладе в себе замыкаетесь - я нет. Это сугубо индивидуальный процесс .)
Мы здесь вышли за рамки себя, поэтому вопросы для себя звучат открыто. Вы не в стороне общества, так же как и я. Но я в отличии от Вас предлагаю варианты для темы. Либо Вы работаете над собой в теме либо оставляете тему для более уверенных в себе лидеров личной практики. Мадитация в танце.


:wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение glatcher » 28 ноя 2014, 00:12

Thin писал(а):Повторяющиеся монотонные движения, хорошо действуют.
вы в результате хотите получить транс или саморегуляцию?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация в танце

Сообщение минт » 28 ноя 2014, 01:09

спасибо за вопросы,

в кинофилъме Матрица не плохо показан транс в танцах, но как то все выглядило скользко и сексуально. Массы в танце могут заряжать собой, эмоциями сознания. Что и приводит к грязным танцам.

Бальный танец - это красивые движения, а что еще? Наверное многое зависит от партнеров, не правда ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение glatcher » 28 ноя 2014, 02:55

минт это были вопросы к ТС))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:00
Репутация: 0
Пол:

медитация и сны как наяву

Сообщение Иная28 » 28 ноя 2014, 14:31

добрый день! уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста разобраться с тем, что происходит. некоторое время назад почувствовала тягу к биоэнергетике. сначала, как водится читала, а потом начала пытаться выполнять упражнения и совершать попытки медитировать. С упражнениями всё более менее нормально, спокойно визуализировать могу, удается добиться даже некоторых ощущение в теле, например, тепла или холода. Но с медитациями всё просто ужасно!!!!!!!! Я ложусь, начинаю считать вдохи до десяти, потом сначала... где -то на пятой-седьмой минуте идет тепло по телу, перед глазами проносятся бессвязные картинки, иногда появляется ощущение что я где то там, а на кровати лежит тело...очень странное чувство...но это ерунда по сравнению с тем, что происходит дальше....поскольку я новичок, то очень быстро засыпаю:-( хотя уже и не так быстро как раньше, но все же...и мне снятся сны...это цветные кошмары...жуткие истории, где я вижу какие то черные клубки, которые меня тянут с кровати на пол, при этом я сопротивляясь во сне...или же я вижу темную воронку которая меня засасывает...часто в таких снах стали присутствовать цифры...сегодня например я сначала убегала от каких то существ, потом ехала в поликлинику с номером 101 (у нас такой в городе нет) а потом увидела свои дом, - многоэтажных здание - оно было как после пожара - черные окна без стекол...при этом все было окрашено в ядовитый зеленый цвет вокруг....проснулась я от собственного крика...и в то же мгновение мне показалось как нечто темное спрыгнули с кровати и убежало...сначала я решила, что криками разбудила кота, но он спал...что со мной происходит? связано ли это с медитацией? заранее благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 14:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение Thin » 28 ноя 2014, 16:07

glatcher, транс.

минт, если честно, то я не до конца понимаю, что вы от меня хотите и с чего вдруг я должна оставлять тему .)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2014, 17:09

Для точного ответа желательно хотя бы Вашу фотографию увидеть. Диагностика - в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Marianna_ » 28 ноя 2014, 20:12

Нет, это не связано с медитацией. Это связано с тем, что у Вас неправильная настройка,поэтому , вместо медитации, Вы проваливаетесь в яму "нижнего астрала".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Медитация в танце

Сообщение glatcher » 28 ноя 2014, 20:27

Thin кружение не пробовали? если вестибюлярка не очень, хотя бы на малой скорости)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация в танце

Сообщение минт » 28 ноя 2014, 23:13

Я как раз и пытаюсь понять смысл появления такой прекрасной темы и даю свои наводки для беседы, но если это все глупо... Значит у Вас есть свое для демонстрации.
Желаю всем удачи в данной теме.

:wink: @}->-- :love:

P.S. извините если сообщения были не в тему. Я бы их удалил, но пусть будут...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Иная28 » 29 ноя 2014, 01:03

Marianna_ писал(а):Нет, это не связано с медитацией. Это связано с тем, что у Вас неправильная настройка,поэтому , вместо медитации, Вы проваливаетесь в яму "нижнего астрала".
спасибо за отклик!:-) не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под неправильной настройкой? я новичок в этом деле....как нужно настраиваться- дышать как -то по особенно или что .то визуализировать?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Иная28 писал(а):
Marianna_ писал(а):Нет, это не связано с медитацией. Это связано с тем, что у Вас неправильная настройка,поэтому , вместо медитации, Вы проваливаетесь в яму "нижнего астрала".
спасибо за отклик!:-) не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под неправильной настройкой? я новичок в этом деле....как нужно настраиваться- дышать как -то по особенно или что .то визуализировать?
и ещё хотела спросить....а нижний астрал это там где всякие бяки живут? сущности и так далее? то есть получается, что я вместо того чтобы идти вверх к свету, выхожу в астрал, да ещё и нижний? и тут же вопрос -те черные клубки, что я видела они оттуда, снизу? то есть они реальны!? но ведь нечисть это энергия....она не может с топотом убежать, как мне кажется....и если она сбежала, то куда...назад в свой мир? просто реально жутко...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2014, 01:12

А по какой методике Вы занимаетесь? Не похоже на то, что она Вам подходит в данный период. Советую получить, например, инициации Рэйки - они упорядочат Вашу энергетику, дадут направление движения не в нижние слои Мира Тонкого, а выше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2014, 03:05

Иная28 писал(а): спасибо за отклик!:-) не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под неправильной настройкой? я новичок в этом деле....как нужно настраиваться- дышать как -то по особенно или что .то визуализировать?.
Медитация это не дыхательные упражнения и не визуализация. Медитация это совершенно особое состояние, когда любые эмоции отступают, и ты получаешь возможность услышать голос своего Разум (не путать с умом).
В этом состоянии человек может словно видеть себя изнутри и способен воспринимать информацию из Ноосферы в "чистом виде" .

Иная28 писал(а): и ещё хотела спросить....а нижний астрал это там где всякие бяки живут? сущности и так далее? то есть получается, что я вместо того чтобы идти вверх к свету, выхожу в астрал, да ещё и нижний? и тут же вопрос -те черные клубки, что я видела они оттуда, снизу? то есть они реальны!? но ведь нечисть это энергия....она не может с топотом убежать, как мне кажется....и если она сбежала, то куда...назад в свой мир? просто реально жутко...
Энергия не может убежать с топотом, но вот заворожить неофита иллюзией Нижний Астрал вполне способен. И не только заворожить, но и пагубно повлиять на его психику...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Иная28 » 29 ноя 2014, 12:31

Parzifal писал(а):А по какой методике Вы занимаетесь? Не похоже на то, что она Вам подходит в данный период. Советую получить, например, инициации Рэйки - они упорядочат Вашу энергетику, дадут направление движения не в нижние слои Мира Тонкого, а выше.
про методику...даже не знаю...я читала статьи, несколько книг на эту тему...в итоге пришла к тому, что нужно лечь или сесть, расслабиться, для простоты сосредоточения считать вдохи...собственно я так и делала: гасила свет в комнате, ложилась (сидеть в позе лотоса мне долго не удаётся), далее протягивала ручки ножки вдоль тела и начинала дышать...спустя несколько минут по телу разливалось тепло, оно становилось сначала тяжёлы, а потом как будто что-то начинало слегка раскачиваться толи внутри меня ( не могу толком объяснить, я лежу в этот момент, но очущаю как будто что-то из меня выходит, на максимальной амплитуде)..глаза при этом закрыты...дальше начинается как-то бессвязный на мой взгляд поток картинок - яркие и не очень, живые и неживые - цветы, чайники, машины,..всё что угодно..они сменяют друг друга...а потом я обычно засыпаю((((( и тут-то и начинается свистопляска...кстати, сегодня ночью я не пыталась медитировать, в итоге я вновь видела яркие сны, правда сильно жуткими их назвать не могу, скорее неприятными, просыпалась несколько раз за ночь...и ещё - не знаю связано с медитацией или просто переутомение может...но в последнее время стала замечать, что когда я бордствую, то иногда как бы вижу себя со тороны...ну то есть даже не то чтобы вижу, а скорее слышу и чувствую...очень странное чувство...особо не напрягает, но очень неприятно, когда такое за рулём происходит...вроде как и контроль не теряешь, но казать, что полностью присуствуешь - тоже не получается(((

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Marianna_ писал(а):
Иная28 писал(а): спасибо за отклик!:-) не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под неправильной настройкой? я новичок в этом деле....как нужно настраиваться- дышать как -то по особенно или что .то визуализировать?.
Медитация это не дыхательные упражнения и не визуализация. Медитация это совершенно особое состояние, когда любые эмоции отступают, и ты получаешь возможность услышать голос своего Разум (не путать с умом).
В этом состоянии человек может словно видеть себя изнутри и способен воспринимать информацию из Ноосферы в "чистом виде" .

Иная28 писал(а): и ещё хотела спросить....а нижний астрал это там где всякие бяки живут? сущности и так далее? то есть получается, что я вместо того чтобы идти вверх к свету, выхожу в астрал, да ещё и нижний? и тут же вопрос -те черные клубки, что я видела они оттуда, снизу? то есть они реальны!? но ведь нечисть это энергия....она не может с топотом убежать, как мне кажется....и если она сбежала, то куда...назад в свой мир? просто реально жутко...
Энергия не может убежать с топотом, но вот заворожить неофита иллюзией Нижний Астрал вполне способен. И не только заворожить, но и пагубно повлиять на его психику...
про то, что на психику влияет, я как-то читала страшные статьи на эту тему...и если честно, я девушка из породы тонко чувствующих и впечатлительных...то есть иногда кожей реально боль чужую ощущаю или человека на расстоянии..особенно близких...и положа руку на сердце - очень боюсь нечисти и прочих обиталей нижнего мира...не знаю почему, но страх животный перед этим...то есть с одной стороны вроде как и интересно, но с другой....
А что бы Вы могли мне посоветовать почитать на эту тему...? всмысле про техники медитации...просто книг сейчас об этом -море...судя по интернет-магазинам, да и в обычным книжным-только ленивый сейчас не написал свой трактак о том, как правильно медитировать...и выбрать из этого по-настоящему нормальное описание или руковдство - очень сложно(((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Parzifal писал(а):А по какой методике Вы занимаетесь? Не похоже на то, что она Вам подходит в данный период. Советую получить, например, инициации Рэйки - они упорядочат Вашу энергетику, дадут направление движения не в нижние слои Мира Тонкого, а выше.
Рейки...то есть это некое воздействие будет на меня оказываться Мастером?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение ~Селена~ » 29 ноя 2014, 16:03

Скажите, а какую цель Вы преследуете, занимаясь медитациями?
Иная28 писал(а):очень боюсь нечисти и прочих обиталей нижнего мира
Боитесь как давно - после прочтения статей? В детстве темноты боялись?
И вообще, если Вы очень впечатлительная и сильно подверженная влиянию чужого мнения, то лучше пока эти практики оставить, а то действительно, нанесёте урон психике.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: медитация и сны как наяву

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2014, 17:16

Иная28 писал(а):Рейки...то есть это некое воздействие будет на меня оказываться Мастером?
Да, можно так сказать, но Мастер Рэйки является (хотя бы должен) - лишь проводник потока Энергии. Инициация, в просторечии - настройка - активация Вашей энергосистемы, "намагничивание" её для того, чтобы она легче отзывалась на Энергию, разлитую в Пространстве.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Иная28 писал(а):про методику...даже не знаю...я читала статьи, несколько книг на эту тему...в итоге пришла к тому, что нужно лечь или сесть, расслабиться, для простоты сосредоточения считать вдохи..
А что конкретно Вы читали, которых авторов? По Вашему описанию - получаются и осознанные сновидения, и частичные "выходы" в Мир Тонкий ("Астрал"), и выходы тонкого тела / эфирного во время добрствования и езды на автомобиле - в частности... вот это последнее не есть хорошо, раз Вас это смущает и отвлекает внимание, нужно контролировать эти выходы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»