Волшебство аффирмаций

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Волшебство аффирмаций

Сообщение Jack » 16 дек 2019, 18:05

В целом аффирмации можно отнести к некоему виду медитации когда произнося определенные слова мы концентрируемся на них и создаем определенную программу. Поэтому для данной статьи мною выбран этот раздел.

Как известно, если много говорить одно и то же, человек начинает в это верить, а то во что мы верим, непременно сбывается. Почему так происходит? Потому что вера - это наша открытость тому или иному событию, а аффирмации это своего рода программы, помогающие нам правильно мыслить и настраивающие нас на то, что свершится то или иное событие. Если мы внутренне открыты этому событию, мы сможем его принять и притянуть в свою жизнь, вот почему работа с аффирмациями весьма эффективна и очень многим людям приносит большую пользу. Хотя не всякие желания можно исполнить таким образом, многие наши устремления вполне возможно запрограммировать так и осуществить.

Какие же вещи можно программировать, а какие нельзя?

Можно программировать все что угодно в отношении себя, но нужно понимать что мы не можем сделать такую программу другому человеку. Например, если мы внедряли себе аффирмации о радости к жизни, то мы никак не сможем внедрить другому человеку радость к жизни, если он сам не хочет и не умеет радоваться. Таким же образом мы не можем ни исцелить, ни изменить других. Но с собой мы можем и мы так же в полном праве делать любые изменения, а с помощью аффирмаций это можно делать самостоятельно.

Но так же надо помнить, что важно не навредить себе и не внедрять те аффирмации, которые могут быть неоднозначными, например, вселенная не понимает слово "не" поэтому нельзя внедрять такие аффирмации, как: "я не болею", "я не старею", по причине того, что результат будет противоположным. Важно формулировать их правильно, например: "я здоров и полон жизненных сил", "я преодолел старость, сила молодости сияет во мне". Утверждение обязательно должно быть положительным без частицы "не".
Чтобы аффирмации работали быстрее, их необходимо повторять много и регулярно. Для этого подходит любое время: в перерыве на работе, в транспорте, в душе, любые условия где вам не нужна деятельность связанная с внимательностью - подходит. Не надо читать аффирмации если вы за рулем или на работе, там где необходимо быть внимательным, лучше не отвлекаться.

Чтобы аффирмации хорошо работали, нужно создать группу аффирмаций на одну тему и работать какое-то время только с ними, например месяц. Затем, наблюдать в течение этого времени что поменялось. Лучше, конечно, не останаваливаться и все время продолжать их повторять.
Уделять этому нужно много времени, от часа в день и больше, и чем больше времени вы сможете уделить этой внутренней работе, тем скорее и ярче проявится результат, поскольку программа будет заложена основательно и если это произойдет, то и изменения непременно точно произойдут.

Я приведу пример группы аффирмаций на тему, которую человек хочет изменить, например пусть это будет тема здоровья.
Если мы хотим улучшить здоровье, то нужно читать соответствующие аффирмации, составленные правильно и корректно без частицы "не" в положительном, утвердительном тоне и в настоящем времени.

Вот пример такой группы:

1. Я полностью здоров и прекрасно себя чувствую.
2. Я знаю что такое здоровье и я излучаю хорошее здоровье жизненную силу.
3. Я полностью свободен от всех болезней, сила здоровья во мне растет с каждым днем.
4. Я знаю какова победа над старостью, немощью и болезнями, и я знаю как сохранять здоровье и силу.
5. Я полон жизненных сил и здоровья, моя энергетика сияет.
6. Я знаю что такое здоровье и как его сохранять и приумножать.
7. Мое здоровье улучшается с каждым днем, с каждым днем я обретаю больше жизненной силы, блеск и сияние долгой жизни.
8. Мое тело полностью здорово и функционирует превосходно.
9. Мое здоровье находится под защитой божественных сил
10. Я знаю что означает быть здоровым, сильным, могучим и способным на многое человеком, я достигаю великих высот в любом деле.

Вот примеры аффирмаций на тему денег и финансов:

1. Я знаю что такое быть богатым и знаю как этого достичь
2. Я знаю что означает богатство и благополучие, я знаю каково это - быть богатым и благополучным человеком
3. Я знаю зачем мне богатство, я знаю как его сохранить и приумножить
4. Я знаю что такое хорошая работа и я знаю как работать на хорошей работе, быть довольным своей работой и иметь столько денег, сколько мне необходимо. Я удовлетворен этим.
5. Я знаю что означает чувство удовлетворения результатами своего труда и знаю что такое хорошие доходы
6. Я принимаю в свою жизнь богатство, процветание, деньги, финансовую стабильность и благополучие и создаю их для себя.
7. Я принимаю в свою жизнь все возможности для благополучной жизни в достатке и радости
8. Я сказочно богат и мое богатство приумножается, я готов принять этот факт
9. Моя жизнь течет от богатства к еще большему богатству
10. Моя жизнь это пир, радость, счастье, благополучие и достаток, я свободен от неудач, бедности, разочарования и невзгод.

Вот примерно так ваши аффирмации должны звучать - утвердительно, в настоящем времени. Даже если сейчас у вас нет этого, вы должны говорить так как будто бы у вас это уже появилось, чтобы проявить в реальности, в настоящем времени. Если вы будете думать о прошлом и будущем, что у вас это будет когда-то - так это не работает и ничего не проявится, все делается только в настоящем моменте, в сейчас. Нет никакого другого времени - это надо знать.

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»