Направление вращения чакр

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Репутация: 0

Направление вращения чакр

Сообщение Тутбудетник » 08 июл 2020, 18:50

Ув. Форумчане, опытные практики,

Возник вопрос такого рода, в разных источниках по разному описано правильное вращение чакр.

Где то пишут, что должны вращаться только по часовой, а если против, то от деструктивной энергии.

В других пишут что есть различия в направлении вращения для мужчин и женщин.

Хотелось бы ваше мнение узнать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Направление вращения чакр

Сообщение Zetta » 08 июл 2020, 18:55

Тутбудетник, моё мнение таково, что я считаю, тут дело уже в том, к чему привыкла сама Душа, она также как и наше сознание, наше физическое тело, может приспосабливаться, и меняться, привыкая к чему-либо, или развиваясь)
А потому тут дело больше в том, к чему сам человек привык, или к чему он хочет привыкнуть.
В случае втором нужно быть предельно аккуратным, и не переусердствовать, иначе можно будет себе лишь навредить)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Направление вращения чакр

Сообщение Дикобраз » 08 июл 2020, 19:14

Тутбудетник
Все чакры вращаются в разные стороны, в зависимости от того, что эта чакра производит и преобразовывает. Но и то относительно с какой стороны смотреть на человека. Так же как и каналы в позвоночнике уравновешены, так же и чакры уравновешены между собой. Баланс и гармония, вот основополагающий принцип.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»