Медитации на ТАРО

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 13 июл 2009, 15:50

MrV писал(а): =-0 почему в некромантии?? много разных полезностей можно с её помощью сделать... помоему от ситуации всё зависит..
не спорю, возможно и есть полезности. я еще только в начале пути и могу многого не знать. однако стандартно в этот канал лезут некроманты (это не только классическая интерпретация, о том же повествуют современные маги). карта говорит сама за себя. и если например группе практиков собраться в людном месте и начать разгонять 13А.. ничего хорошего люди вокруг не ощутят. впрочем, я пойду перечитаю информацию :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июл 2009, 15:11

для меня значение Смерти - это сильные изменения)))
хорошие или плохие, но это вызывает дискомофорт, потому:
если например группе практиков собраться в людном месте и начать разгонять 13А.. ничего хорошего люди вокруг не ощутят.
вполне использую в практиках, когда надо что-то резко и быстро поменять)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Чакры - карты - буквы

Сообщение Цали » 27 июл 2009, 23:11

Насчет чакр и карт Таро попробуем разобраться через более широкую систему соответствий.
Известно, что каждая карта большого аркана соответствует букве еврейского алфавита. Сами эти буквы в соответствии с Сефер Ецира делятся на 3 матери, 7 двойных и 12 простых.
3 матери: алеф, мем, шин
7 двойных: бет, гимел, далет, каф, пей, реш, тав
12 простых: хей, вав, заин, хет, тет, йод, ламед, нун, самех, аин, цади, коф.
В йоге выделяют в человеке 7 основных чакр (муладхара, свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна, сахасрара) и 12 дополнительных. Там, где энергетические каналы пересекаются 21 раз, расположена основная чакра. Там, где они пересекаются 14 раз, расположена дополнительная.
Можно предположить, что 7 двойных букв соответствуют 7 основным чакрам, а 12 простых - 12 дополнительным. Тогда мы знаем, какой аркан относится к какой чакре.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 30 июл 2009, 15:26

Я когда медитирую на карты, наоборот не смотрю на то, что на них изображено. Я сразу стараюсь настроиться на чистую энергетическую вибрацию исходящую от карты, потому что в данном случае и слова и изображения сужают ее "пространство", при медитативном сочетании оно шире, поскольку вообще захватывает больший информационный поток. Становится каналом. После такой настройки нужно максимально слиться с этой энергией, постараться стать единым целым. И вот тогда вас понесет далеко-далеко :) Позитивно здесь то, что после таких практик ты энергетически начинаешь понимать, что значит данная карта и о чем она говорит в раскладах. Правда проблема возникает, когда это сто процентно чувствуешь, а вот слов подходящих описать значение этой энергии не находишь :lol:
В таком общем понимании медитирую как на Старшие. так и на Младшие арканы.

Что касается чакр и арканов. Здесь беру только Старшие. И мне нравится принцип выбора по слиянию Путей Древа Сефирот и расположения чакр. Т.е беру общую схему Древа, ее отображение на человеческом теле, а затем смотрю, какие пути проходят по линии той или иной чакры. Тут уже и карты выясняется, ибо каждому пути соответствует та или иная карта Старшего Аркана. Правда чаще всего путей пролегает несколько (два в основном). И тогда нужно выбрать какой из них в данном случае ваш. Здесь я смотрю на "обозначение", "качество" соответствующее той или иной сефире, затем на близость выпавших "качеств" и ситуации в отношении которой проводится медитация, цели медитации и от этого уже сужу, в какую сторону при выборе нужно склониться.
Space-Magic писал(а):это ТЁМНАЯ сторона. Мой партнёр по бизнесу после инициации пробовал действительно из ТАРО в него запрыгнула какая то астральная тень, долго потом вычищался.
Таро вовсе не темная сторона. Они как и все в магии приобретают окраску лишь при конкретном применении. А то, что запрыгнула астральная тень, так это уж смотря куда залез ваш друг и что он там делал. Таро и "ключом" могут послужить, через который направленно или случайно (по неумению, другим обстоятельствам) можно много чего вытащить.
Эй-м-хотеп

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 01 авг 2009, 03:57

Аннун
жаль что репа не повышается.... :'(
спасибо!
я про чакрово_Сефиротный метод и не задумывалась как-то...
сто процентно чувствуешь, а вот слов подходящих описать значение этой энергии не находишь
как мне это знакомо!!! :)

на самом деле, после медитаций у меня изменился взгляд на некоторые, довольно "понятные", Арканы. Башня например... у меня был более негативный взгляд изначально. потом оказалось, что не всё так плохо, просто резко и сразу)) с Влюблёнными наоборот получилось. Иерофант меня слегка удивил. были ощущения подавленности внешним влиянием.
из младших - 3 кубков. у меня значение не такое положительное, как принято считать. ко всем благам дбавилась лёгкая глупость.
а 2 кубков мне понравилась))
6 пентаклей убила наповал)) у меня она не особо позитивная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 01 авг 2009, 17:23

MrV
Вот то же самое :'( Я вам уже ни один раз пыталась, а не дают :'( :'( :'(
MrV писал(а):6 пентаклей убила наповал)) у меня она не особо позитивная
Вот кстати как-то тоже. Иногда вроде и выходит с одной стороны положительным ответом, а есть что-то такое.. как будто при всем этом по духу негативное... Как давление что ли.. Поэтому с настороженностью стала часто относиться к этому аркану.
Эй-м-хотеп

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 авг 2009, 13:21

отыграюсь на вас, когда репу можно будет ставить :lol:

у меня сейчас ученик нарисовался :)
я настаиваю на медитации на каждую пройденную карту. без этого смысл уловить невозможно. информации слишком много и часто совершенно разной. медитация даёт своё личное, более глубокое значение, которое, как известно, каждым воспринимется индивидуально. в зависимости от предрасположенности человека, карт рождения... стихий...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 02 авг 2009, 16:28

Аналогично :lol:
MrV писал(а):я настаиваю на медитации на каждую пройденную карту. без этого смысл уловить невозможно. информации слишком много и часто совершенно разной. медитация даёт своё личное, более глубокое значение
Все верно. Согласна с вами. Медитациия вообще помогает хорошо установить язык общения между колодой и тем, кто с ней работает. Контакт именно на энергетическом уровне. Одна и та же колода разным людям совершенно по-разному преподносит информацию, по-разному идет трактовка и понимание. И потому для верности должен быть установлен индивидуальный "внутренний" контакт. Пусть даже и его установка происходит "стандартными" (не своими) методами.

И потом, зачастую именно в медитации человек открывает свои собственные "ключики" к колоде вообще, новые методики работы с ней, открывает новые возможности колоды в целом.
Эй-м-хотеп

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 авг 2009, 05:06

Аннун писал(а): И потом, зачастую именно в медитации человек открывает свои собственные "ключики" к колоде вообще, новые методики работы с ней, открывает новые возможности колоды в целом.
100% :yes: нет понимания "как оно работает"... энергии пока на себе не прочувствуешь, даже про нормальное гадание нечего говорить.

возник вопрос :flowers:
на просторах инета нашла опыт медитации на обратную сторону Аркана - Клипот. у меня пока нет желания туда лазить, я ещё проявленную сторону не полностью осознала. тема редкая, но может у кого-то есть опыт?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 03 авг 2009, 09:27

MrV писал(а):на просторах инета нашла опыт медитации на обратную сторону Аркана - Клипот. у меня пока нет желания туда лазить, я ещё проявленную сторону не полностью осознала. тема редкая, но может у кого-то есть опыт?
ссылочку киньте, плиз.....Клипот - обратная сторона сфиры, чтоб у аркана была?? =-0 Вам там не понравится :Secret: Клипот лежат ниже Малкут Ассия, попасть туда не трудно.....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 03 авг 2009, 11:25

MrV писал(а):на просторах инета нашла опыт медитации на обратную сторону Аркана - Клипот.
Не совсем то, конечно, но, скажем приблизительно такое было. Приблизительно, потому что, во-первых, делалось без теоретически-понятийного обоснования (конкретно в таком выражении задумалась над тем что есть что в таком варианте и как называется уже после ваших слов), и во-вторых, далось с конкретной целью и на конкретную ситуацию, а не всю "сторону" Аркана в целом.

Мне тогда понадобилось узнать о некоторых событиях, действиях, совершенных/совершаемых определенным человеком. Магом. Точнее некромантом. Прикинув варианты, я решила остановиться на медитации на карте. Т.е не общей медитации, а ограничившись только информацией применительно к этой ситуации.
Я тогда выбрала карту Смерть. Не потому что отношу ее к чему-то подобному, а потому, что тогда мне именно через нее в таком вопросе было настроиться легче всего.
Но медитировать я стала не на совсем привычную ее энергию, значение, а так, если ее значение, грубо говоря, "вывернуть" под возможные негативные аспекты, попытавшись увидеть действие "смерти" не в смысле перемен, изменений и просто "сущности", а ее "темных" сторон. Того, что может быть темным, того, что может быть страшным, того, что может быть негативным. И вот уже через каналы таких энергий и аспектов карты "Смерти" я и стала смотреть-медитировать.

Ощущения помню уже не очень хорошо. Помню точно, что пошло легко. Очень. Энергия окутала сразу. Картинка тоже появилась сразу же.
Не могу сказать, что что-то после этого изменилось. Но в аркане после этого для меня иногда стало проглядывать больше "холода". Такого особенного холода, который не то чтобы даже и холод, а скорее пустота какая-то. Но пустота тоже особенная. Вроде и пустота, но очень уж информативная.
Ну и в голове теперь засели образы всяких ритуалов с черными свечами :)
Да и как-то что-то теплое смотреть по этой карте уже не очень хочется, - все каким-то дополнительным смыслом и холодком тянет.
Эй-м-хотеп

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 авг 2009, 18:28

Queen of Swords
Клипот - обратная сторона сфиры, чтоб у аркана была??
а мне кажется, что у Аркана не может её не быть... дуальность везде и во всём. это всё тоже, что и Сефирот, только наизнанку... представьте себе, что заходите с Малькута. переверните вверх ногами древо- получите два рядом - Инь и Янь.
мне кажется человеку не может там понравиться или непонравится... ведь это наша изнанка. вопрос лишь в том, готовы ли мы её встретить или нет.
ссылку, с вашего позволения, я кину с другими материалами, после собственного "обдумывания", чтобы сразу можно было вам вопросиков позадавать :flowers:

Аннун
спасибо! :flowers: ваш опыт, как всегда очень познавательный для меня.
Да и как-то что-то теплое смотреть по этой карте уже не очень хочется, - все каким-то дополнительным смыслом и холодком тянет.
вот поэтому я считаю, что для всех серьёзных действий колода должна быть отдельная и защищена в нерабочем состоянии... открыв единожды канал, его уже не так просто обратно "зачистить"... подобные каналы естественны. и если закрывать, то отказываться от практики выходит... я ставлю это всё под сомнение, но...
пустота, хаос.. видимо оно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 03 авг 2009, 18:51

MrV писал(а):вот поэтому я считаю, что для всех серьёзных действий колода должна быть отдельная и защищена в нерабочем состоянии... открыв единожды канал, его уже не так просто обратно "зачистить"... подобные каналы естественны. и если закрывать, то отказываться от практики выходит... я ставлю это всё под сомнение, но...
пустота, хаос.. видимо оно?

Вы знаете, здесь, конечно, сложно не согласиться. Но, я вот подумала, как-то здесь скорее тоже все индивидуально. И похоже будет очень зависеть от того контакта и диалога, в котором вообще находятся колода и ее обладатель. Я просто после этого так присматривалась к своим колодам и поняла, что для меня ни гадательный процесс, ни какая-либо практика - ничто не отделимо друг от друга. И мне самой лично в моем случае необходимо, чтобы все я именно делала "на одном и том же", т.е. не проводя разделения для чего и какая колода. Словно даже подсознательно ощущаю, что и мои карты тоже стараются меня к этому подтолкнуть, именно так развивать наш диалог и познание. Просто этими практиками многие, я сама ведь открываем все частями. И, разумеется, нужно определенное время, чтобы эти части осознать в отдельности, а потом соединить с тем, что есть. Зато когда начинает происходить сращивание с тем, что уже узнано и открыто, происходит еще одно переосмысление опыта и всего остального. И вроде как "глаза открываются еще шире", хотя казалось бы, что шире уже некуда :lol:
Эй-м-хотеп

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 авг 2009, 19:00

Просто этими практиками многие, я сама ведь открываем все частями. И, разумеется, нужно определенное время, чтобы эти части осознать в отдельности, а потом соединить с тем, что есть. Зато когда начинает происходить сращивание с тем, что уже узнано и открыто, происходит еще одно переосмысление опыта и всего остального.
вот видимо поэтому мне удобнее делать так, как я. просто колода - инструмент... настройка под гадание/магию/медитацию... хотя тоже есть одна самая близкая ))) пришла в голову мысль, что объединять знания лучше в собственноручно нарисованной))
всё едино! я думаю, вы абсолютно правы! толи моя любовь к порядку сказывается, толи собственноручно наставленные догмы....
:D

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tarolog_victor » 02 сен 2009, 03:13

Нужно просто попытаться войти в карту и потом когда будете гадать информация придет сама

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Медитации на ТАРО

Сообщение Darja_13 » 17 фев 2014, 06:12

супер!как раз я интересуюсь этими вхождениями в таро!Спасибо за техники
8)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Медитации на ТАРО

Сообщение VladiWolf » 22 фев 2014, 18:13

Space-Magic писал(а):Имейте ввиду, возможно требуется защита при работе с ТАРО.
Конечно, лучше ставить защиту, доступными вам способами.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Медитации на ТАРО

Сообщение glatcher » 28 фев 2014, 00:15

защиту от чего? от нападения через колоду как в посте Space-Magic? механизм не совсем понятен... ИМХО куда канал открыли, оттуда и пришли. Из света тени вроде не выпрыгивают. Так то не колода виновата.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Медитации на ТАРО

Сообщение VladiWolf » 28 фев 2014, 03:33

glatcher писал(а):защиту от чего?
От негатива в данном случае кверента. На начальном этапе это очень актуально. По поводу канала, не все понимают, куда и что они открывают. Поэтому дополнительная защита не помешает.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Медитации на ТАРО

Сообщение glatcher » 02 мар 2014, 23:59

VladiWolf писал(а):От негатива в данном случае кверента
Это имеет смысл, главное, чтобы кверент и таролог были не одним лицом))) от собственного негатива защиты не спасают.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»