Раскрытие чакр

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 03 июн 2009, 07:18

нанана писал(а):Спасибо, спасибо. Внутреннего Учителя может и не затруднит ответить на многие вопросы, но вот ученик по-видимому не готов ..Когда ученик готов он получает Луч Озарения соответствующий достигнутой им ступени очищения и расширения сознания и огненного преображения центров.

Можно, Scalolaz, я вам тогда задам вопрос про чакры?
Мне можно задавать любые вопросы, если не знаю, так и скажу. Но получить ответ в рамках какого-то учения вам удастся от меня вряд ли, я не придерживаюсь никакой школы, потому что считаю, что на земном плане Учителя быть не может. Насчет лучей озарения и прочих фейерверков, бывает, но это в основном праздничные салюты добравшимся, это приятно, но не более.
Теперь насчет готов - не готов. Внутренний Учитель, часто, пока доберется до истинной природы того или иного явления, переберет с вами десяток различных правдоподобных версий, потому что, начав заниматься какой-то интересной для вас темой, вы практически всегда просто не способны вместить реальную истину. вот и приходится таскать вас то книжки к книжке, от медитации к медитации, от мистерии к мистерии. В чем -то мы все всегда не готовы!!! Но вы для внутреннего Учителя как родной малый ребенок, и если вы будете дергать его за рукав, скажи это, объясни то, он будет терпеливо с вами возиться, главное не посчитать, что вы уже все знаете, а это так хочется на первой же правдоподобной версии. Но через год или два, поднабравшись ума разума, вы начинаете понимать, что с версией что-то не так, и начинается следующий этап познания. :yes: Вот к этому неплохо быть готовым, в смысле к разрушению обветшавших пусть и очень красивых версий.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 03 июн 2009, 19:26

Спасибо Scalolaz,Просто, доступно объясняете. Я так же не являюсь приверженцем какой то школы.
Я ещё в первом зале, у двери топчусь. Вопросов много.
Про этические нормы помню! А как тогда работать с фотографией? Нельзя в человека лезть, если он противится этому! Может поэтому порой и не устанавливается контакт с фото?
А главное, про сами чакры, при сравнении манипуры некоторого субъекта через определённый промежуток я увидела изменения: чакра увеличилась в размерах, появилось больше оранжевой праны. Рассшифровать затрудняюсь( в голове крутяться несколько версий). Заранее благодарю за ответ.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 04 июн 2009, 08:05

нанана писал(а): Про этические нормы помню! А как тогда работать с фотографией? Нельзя в человека лезть, если он противится этому! Может поэтому порой и не устанавливается контакт с фото?
А главное, про сами чакры, при сравнении манипуры некоторого субъекта через определённый промежуток я увидела изменения: чакра увеличилась в размерах, появилось больше оранжевой праны. Расшифровать затрудняюсь( в голове крутяться несколько версий). Заранее благодарю за ответ.
В тонком Мире творит мысль, намерение. Поэтому, когда вы работаете с чем-то тонкоматериальным надо очень четко представлять свои цели. Если вы хотите, допустим, вылечить или облегчить чью-то болезнь, как правило, доступ получаешь, (если нет, можно спросить Учителя, почему, - бывает карма, бывает ваша незрелость). Если просто любопытство, - доступа чаще нет. Если цель, допустим, научиться чему-то, могут дать доступ не к реальным структурам того или иного человека, а к их схеме, макету, с которым можно поупражняться без последствий для реального объекта.
Насчет расшифровать. Вот здесь самое время обратиться к Учителю, тем более когда уже есть несколько версий, есть что прокачивать. Правда, Он часто отвечает какой-нибудь притчей, разгадав смысл которой, понимаешь о чем речь :bye:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 04 июн 2009, 18:37

Если просто любопытство, - доступа чаще нет.
Отменное развитие чакр это штука "врожденная", плюс там кармические накопления... но это не каждому дано.
А как тогда учиться. Как я понимаю сначало любопытство, постепенно складывается собствення база видиний, а далее собственная трактовка.
А как у вас обстоят дела с видинием?

А притчу я пытаюсь разгадать...пока глухо.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 04 июн 2009, 19:54

нанана писал(а):Если просто любопытство, - доступа чаще нет.
Отменное развитие чакр это штука "врожденная", плюс там кармические накопления... но это не каждому дано.
А как тогда учиться. Как я понимаю сначало любопытство, постепенно складывается собствення база видиний, а далее собственная трактовка.
А как у вас обстоят дела с видинием?

А притчу я пытаюсь разгадать...пока глухо.
1 Потому и говорю, ищите свое место в жизни, не спешите.
2 Как учиться? Но учеба и праздное любопытство вещи очень разные. На любознательности ученик может очень далеко уйти, так далеко, что забудутся все врожденные и кармические недостатки.
3 У меня с видением все в порядке, а что :D
4 А притчу можете притащить сюда или на личку, покумекаем вместе.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 15:30

можно вопросик задать?
люди скажите кто-нибудь... если у меня при наплыва большой волны негатива(не человеческого, а природного какого-нибудь) начинает ныть голова в лобной части (как раз где аджна) это у меня что?? блоки??
что с этим делать?
спасибо за ответ :flowers:

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 19 июн 2009, 07:42

MrV писал(а):можно вопросик задать?
люди скажите кто-нибудь... если у меня при наплыва большой волны негатива(не человеческого, а природного какого-нибудь) начинает ныть голова в лобной части (как раз где аджна) это у меня что?? блоки??
что с этим делать?
спасибо за ответ :flowers:
Это у тебя сигнальная точка такая, вроде красная лампочка мигает, если умеешь медитировать - медитируй, нет, просто включи хорошую спокойную музыку и посиди (полежи) с закрытыми глазами в удобной позе. :yes:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 июн 2009, 00:11

эээммм..... а вы знаете почему она мигает?? болеть ничего не должно...

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Scalolaz » 21 июн 2009, 06:51

MrV писал(а):эээммм..... а вы знаете почему она мигает?? болеть ничего не должно...
А вы знаете почему заноза болит? Правильно, рецепторы сообщают хозяину организма о том, что не все в порядке, мол неплохо бы от этой штуковины избавится. Ничего страшного, орган чувств такой персональный, тонкоматериальный, (как суставы к дождю) :D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»