Комнатные цветы: приметы

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Комнатные цветы: приметы

Сообщение вероника карева » 15 май 2024, 22:44

Я очень люблю комнатные цветы и у меня их достаточно много и появляются они у меня не по типу примет, а-ля куплю цветок и разбогатею, нет, а исключительно по любви. И в моём случае многие приживаются с учётом энергетики, и если не в контакте, хоть с бубном, хоть с удобрением скакай, толку не будет. У меня чудесно живут антуриумы, маранты, гибискусы, фикусы, замиокулькасы, денежное дерево, и пускает корни с любого упавшего листа, при этом герань в корне не мой цветок и вечно с ними что то не то,о ножка чёрная, то просто не хочет жить у меня)))) Ах да, с учетом наличия денежного и долларового растений, живу я не в замке, тружусь как пчела, чтобы свой мини сад держать в здравии, витаминах и тп. Так что под любой приметой есть всегда и человеческие действия)))))))
С комнатными цветами связано много примет и для многих это очень актуальная тема.
Основные приметы по некоторым растениям:
Спатифиллум, он же женское счастье – популярный комнатный цветок. Улучшает отношения в семье, даже способствует рождению детей. Одинокие люди с его помощью довольно быстро находят свою половинку.
Калатею считают хранителем домашнего очага. Она может наполнить дом счастьем и принести мир. Но за растением нужно хорошо ухаживать. И это правда, у меня три сорта и каждый по своему капризен, но при этом прекрасен.
Хризантема умеет зародить любовные чувства в паре.
Если фикус поставить на кухне, холодильник всегда будет наполнен едой. А еще этот цветок улучшает дела во многих сферах жизни. Я бы в данном случае особенно обозначила старый советский каучук, конечно лирата, не смотря на свою сложность, этот фикус чудесен и на мой взгляд у него шикарная энергетика. С бенджамином у меня лично пока натянутые отношения и не могу его связать с приметой, разве что привлечение котов, для объедания листьев :smile:
Оксалис символизирует удачную жизнь. Листья кислицы имеют форму четырехлистника и помогают девушкам встретить своего единственного. Если семья уже есть, то ей гарантировано взаимопонимание, а также долгая и прочная совместная жизнь.
Дерево, приносящее счастье – аихризон – защищает дом своей сильной энергетикой, ликвидирует завистников из вашего окружения, несет успех и удачу.
Хлорофитум еще называют «растение-кондиционер». Он освежает воздух в помещении, а в отношениях благодаря ему восстанавливается стабильность. Если же вы пока одиноки, он поможет разложить мысли по полочкам и найти пару.
Толстянка. Приносит прибыль. Лучше всего посадить ее в красный или зеленый горшок. От себя добавлю, не кладите монеты в горшки! Ну не разбогатеете вы от этого. Однажды мне отдали денежное дерево, чахлое, хотели выкинуть, но рука не поднималась, я его забрала, стала пересаживать, земля ужасная, а при ее разборе обнаружены были монеты алюминиевые, окислившиеся, горсть монет, которые губили растение. Конечно же их туда засунули, чтобы стать богатыми, только в реале ситуация такая себе с богатством.

Герань, она же пеларгония, считается что ее запах привлекает здоровье и удачу.
Достаток в дом приносят кактусы.
Драцена Сандера – еще один помощник в получении прибыли. Ухаживать за ней несложно, но нужно делать это регулярно. У меня однажды цвела драцена маргината, это поразительный запах, ни с чем не сравним, отчасти можно сравнить с жасмином, с пионом, с чайной розой и все это в одном, она цвела у меня неделю. Ее цветение у меня совпало с решением одной давней, сложной ситуации, которая весьма волшебно разрешилась.
Замиокулькас, он же долларовое дерево. Растение не только приносит прибыль, но и служит украшением интерьера, так как само по себе красиво, и есть разные сорта замика, а ещё он цветёт, если в добром расположении духа )))
Фиалки в семье приносят гармонию и спокойствие.
Мирт привлечет к вам мужское внимание. А если женщина замужем, это укрепит отношения между супругами. Но мирт сложное растение, у меня он не прижился, хоть и бегала с ним как с ребенком, но нет, никак.
Антуриум – растение, которое насыщает энергий мужчин. Избавляет жилище от конфликтов. Девушке это растение помогает поскорее познакомиться с суженым. Любовь и благоприятная аура в таком помещении обеспечены. Я обожаю антуриумы, у меня их несколько видов и в скором времени ещё приобрету)

Советское, всем известное растение декабрист (шлюмбергера) наполнит дом добротой и позитивной энергией.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»