Верите ли вы в приметы?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Candiman » 02 апр 2012, 12:58

если человек хочет что то то он инстинктивно прилагает энергию к примете!и когда количество энергии подходит к критическому начинается процесс преобразования количества в качество!и примета начинает влиять на окружающий мир!поэтому и говорят что нужна вера-она дает энергию для изменения мира и действия приметы

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Вакр Аль Саади » 04 апр 2012, 16:29

о сущности приметы мы уже вроде бы как и говорили... это только выводы долгого наблюдения...
насыщай факт энергией - не насыщай, а если факт есть - сбудется..
просто некоторые имеют защиту или отторжение...
а некоторые просто фантазии или результат панического страха...
черный кот - у одних народов - к удаче.. и только в католицизме ну и притащена оттуда к нам - черный кот атрибут черной магии и признак зла... не потому что он действительно злыдень и самый яростный... просто потому что черный...
я уже говорила где то - если по этому признаку судить - то брюнеты - просто обязаны быть черными магами и некромантами...

но ведь это не так...

у нас соседка была - светловолосая... голубоглазая... розовенькая как поросеночек...
а злобы - на семерых черных...
похвалит - и верь-не верь - а сглазит...
и никакой энергии...
мы с мамой не знали - только переехали.. она к нам в гости, принесла пирожков, и ах!-ах!-ах!-какой малыш красивый крепенький да спокойный! (это мой сын ему было 3 месяца).. ну и домой...
и спокойный, тихий мой мальчик минут через пять после ее ухода превратился в орущее чудовище...
ничем не могли успокоить... и тогда мама схватила ложки и святой воды... полила ложки с четырех углов стола с молитвой а потом набрала в рот да как псыкнет на сынулю...
он всхлипнул и успокоился...
но она еще раза два прыснула...
а потом еще и на порог плюнула..
и только на другой день мы узнали что эта соседка страсть как завистлива и до ужаса глазлива...
и повадилась к нам гостевать - то за спичками.. то за солью... я парня прятала... но все равно -помогало плохо.. и тогда я вбила в косяк пять иголок острием наружу а мама молитву на оберег и против зла читала...
все... вроде сунется.. постоит возле двери и говорит - нет.. у меня дела и уходит.. с тех пор - ни разу не зашла...
вот.. приметы... и без всякой подпитки энергией....
само как то происходит...
и главное - не знали ни сном ни духом...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение farmukanx » 06 июн 2012, 21:18

многие часто "приметами" называют не совсем то, что стоило бы :)
иногда знаки действительно даются людям, и им нужно научится их замечать.
а просто "черная кошка дорогу перебежала - быть беде" - это для мнительных людей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Дариана » 20 июн 2012, 12:18

Иногда верю, иногда нет по обстоятельствам

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Eкатерина Донцова » 22 сен 2012, 19:53

Тут уж к гадалке не ходи.
Я понимаю,что некоторые люди поверят в приметы...когда черная кошка разобъет зеркало пустым ведром,но

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Маомери » 23 сен 2012, 01:21

В некоторые верю, а некоторые, по-моему, плод больной фантазии. Жил дома черный кот, дорогу перебегал миллион раз)) Но скорее счастье приносил, чем неприятности.
Были приметы, подтвердившиеся у меня в жизни)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение skora » 24 ноя 2012, 19:43

нет не верю :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Vladis2013 » 13 фев 2013, 00:50

Я тоже некоторые моменты верю , например когда кто то идет с утра навстречу с
пустым ведром или если возвращаюсь домой .... У меня например многое связанно
с числом 3 ( если встречи в эти числа происходят всегда удачно) или в молодости
был момент ,что после 3 мес с кем бы не познакомилась с МЧ всегда что то происходило ( расставание , замужество или с МЧ что то происходило плохое ) Но до сих пор если с кем то в отношениях новых то часто жду перемен (рождена сама 3 числа)
______не принимайте все близко к сердцу, судьба в ваших руках_____

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:09
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение ЯХочуВсеЗнать » 25 апр 2014, 08:28

Kiki писал(а):
Fredegonda Может выложите ещё "рабочих" примет? 8-)
Правая рука всегда чешется к деньгам,а левая к покупкам.
Даже если деньгам неоткуда нарисоваться,они все равно появляются.
вот так-то. :)
Я понимаю,что как в анекдоте,может сходи помойся,но работает я скажу как не крути.
А я всегда думала, если правая рука чешется- к встрече, с кем-то здороваться будешь. Левая рука- к деньгам :smile:

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
Re: Верите ли вы в приметы?
Единственное, что предопределено в жизни - это смерть. Все остальное стечение обстоятельств, на которые влияем мы и наше окружение. 50% жизни зависит от самого человека, остальные 50% от стечения обстоятельств, которые опять же частично зависят от человека. Например сегодня в новостях обещали дождь, один взял зонт, другой не посчитавший нужным его взять, как следствие промок и простудился. Всегда есть несколько вариантов исхода событий, а выбираем мы сами. Верить или не верить в приметы дело каждого, идти или не идти, если дорогу перебежала черная кошка... Это все всего лишь декорации в театре жизни, не более того. Приметы-вода.
Если речь идет о знаках или вкладывание своей энергетики во что либо, это уже совсем другая песня. 8)
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за вами не следят...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение tastash » 21 июн 2014, 12:48

А вот у меня всегда сбывается примета о том, что если много смеяться, потом плакать будешь. Всегда и стабильно. А как избавить от этого не знаю( :wacko1:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Амалия9 » 21 июл 2014, 12:01

а я верю)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Scarlett_ » 02 авг 2014, 15:40

Верю в то, что примета это программа. Сами себя своей верой программируем на исполнение того или другого

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Rafail » 05 авг 2014, 21:39

Очень верю. Многие не раз проверил. Некоторые успел понять, и применить. Некоторые - наступил на грабли.

Очень, очень не хватает набора тех самых примет для работы, учебы, семьи, поездки, рыбалки.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Delta » 06 авг 2014, 11:18

Scarlett_
Отчасти согласна с вами. Тоже считаю приметы программой. Если человек сам с собой условился, что пролитое кофе, это плохой знак, то это будет работать. Приметы не люблю, они по большей части негативны и программировать себя на ожидание негатива смысла нет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Malu » 09 авг 2014, 23:12

Я никогда особо не верила в прметы особенно про зеркала разбитые, черную кошку и пр. Верю больше в сновидения. Единственная примета, которая никогда не подводила, это бровь, если чешется бровь -к удивлению. Я о ней узнала лет 10 назад и с тех пор как только чешется бровь я точно знаю, что кто-то меня чем то удивит, или я сама чему то удивлюсь, не важно плохому или хорошему, но что такое будет, вот ни разу не подвела меня эта примета за 10 лет, может это просто у менч установка такая не знаю, но всегда так есть.
И еще одно, но это наверное больше не к приметам а к гаданиям, но напишу, еще до замужества было, гадала себе частенько на простых обычных картах, особо конечно не разбиралась в значениях, но заметила такую закономерность, всегда где-то за месяц до знакомства с каким нибудь мч, с которым будут в последствии о ношения и все вытекающие, мне выпадал король, которого я не загадывала и в гадании он был как бы не пришей ни к чему, но хоть каждый день гадай, а он выпадал. И только потом спустя 4 таких совпада я сделала вывод что это к новому знакомству, которое затронет твое сердце и жизнь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение Роксолана81 » 22 окт 2014, 12:22

Всем добрый вечер. Да, верю в приметы,но не во все,конечно.А в те, в правдивости которых убедилась на собственном опыте.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение udachaland » 06 дек 2014, 21:16

не нашла в какой теме написать, решила здесь...Подскажите как поступить, семья во мнениях разделилась поровну...вчера была 11-ая годовщина смерти моего отца, час назад к племяннику позвонил друг и сообщил, что вчера в метро умер их бывший одноклассник(21 год), племянник сразу собрался и уехал встречаться со своими. Только он ушел прошло максимум 5 минут, на лестничной клетке под нашей дверью кричит совсем маленький котенок, настолько маленький, что должен быть еще возле мамки. Совершенно черное крошечное существо. У меня первая реакция была впустить в дом, часть домашних запретили категорически брать в дом. Вынесли ему поесть, а он не голодный, он просто кричит и пытается пролезть именно в дверь. У нас есть кот, не проблема его взять, но домашние говорят, что его брать нельзя. Сижу, сердце рвется, котенок под дверью кричит. Интересно Ваше мнение, как правильно поступить....Буду благодарна!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение RaLiars » 06 дек 2014, 21:29

стоит взять,просто так ничего не происходит,беспомощное создание просится,потом наказать могут.
а по теме,я в приметы верю от обратного,то есть наоборот)ну самые обычные - в пятницу 13е мне везет больше обычного,после кошки черной,перешедшей дорогу дела решаются быстрее.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»