Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Собеседник
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:41
Репутация: 0

Сообщение Kleo777555 » 06 дек 2010, 08:59

:bye: :bye:
Последний раз редактировалось Kleo777555 06 янв 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Ignifer » 07 дек 2010, 03:08

Исходя из личного опыта, считаю, сто дело не в конкретных подаренных предметах, а исключительно в том, как настроен в отношении человека дарящий.
Я дарила своему мужу перчатки, раскладной нож, часы, моя мама дарила ему полотенца, его мама дарила нам наборы вилок и ножей, моя дорогая кума дарила мне иконы - никакого негатива, связанного со всеми этими подарками я на себе не ощущала. Отношения в семье расчудесные, с родителями (и с моими и с его) - душевные, а кума моя вообще мое второе Я.
Дело исключительно в намерениях того, кто делает подарок.
Я есть я. И болтайте себе, что хотите.
Я останусь собою, воистину так! (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:46
Репутация: 12
Пол:

Сообщение amela » 23 дек 2010, 09:49

хм...почитала посты и начала припоминать "странные" подарочки...когда мне было 14 лет, мама моей закадычной подружки зачем-то всучила мне 2 комплекта белья (лифчики и плавочки), при этом строго-настрого наказала: "обязательно носи! я же для тебя старалась!" а я в то время еще ни про какие переклады слыхом не слыхивала, знать бы мне тогда :razz: а бельишко при ближайшем рассмотрении оказалось каким-то не таким, вроде ношеного...но поскольку я человек честный и бесхитростный, то отбросила все сомнения...и тем более она постоянно при встрече на меня давила: ты носишь? почему не носишь, я же старалась!!! :evil:
мне стало неловко (пипец, вот дуреха!:)) и я начала одевать комплекты... через полгода меня изнасиловали, еще через полгода я попала в гинекологию с разрывом яичника - врач был в шоке от состояния моих яичников :razz: а также у меня диагностировали мастопатию - боли были ужаснейшие...что самое интересное - мама подружки мучилась от проблем с гинекологией, а сама подружка - от мастопатии, у нее вечно из груди капало...как только я заболела, у них все болезни исчезли...волшебство прямо...но я на них не могла подумать вплоть до того момента, пока моя любимая подружка не отбила моего парня...через неско лет угасания, при котором врачи не могли ничем помочь, нашли бабушку - она-то мне и поведала, что подружкина мама по заказу подружки сделала мне порчу из зависти, а парню тому - приворот...и про переклад рассказала...
в общем, бойтесь, дети, добрых теть и дядь! нах-нах, лучше быть "неблагодарными" :) (почему не носишь? я же старалась!!!), чем больными...и тем более чужими болезнями...беее... :bad:
А мне летать охота!

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 26 дек 2010, 07:04

amela
очень поучительная история :doctor:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:31
Репутация: 0

Сообщение ele-ale » 05 янв 2011, 21:08

Муж подарил икону Св.Петр и Феврония. Семейная жизнь у нас непростая. Я n-ая жена, а предыдущие уже всю кровь у нас выпили. Так что тяжеловато. Еще не поздно ему денег за икону отдать или можно не заморачиваться по поводу этого подарка?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:39
Репутация: 0

Сообщение kibrioletta » 06 янв 2011, 19:34

ele-ale писал(а):Муж подарил икону Св.Петр и Феврония. Семейная жизнь у нас непростая. Я n-ая жена, а предыдущие уже всю кровь у нас выпили. Так что тяжеловато. Еще не поздно ему денег за икону отдать или можно не заморачиваться по поводу этого подарка?

Когда муж дарит такую икону, это говорит только о том, что ему важна очень Ваша семья )) ведь она символизирует покровителей семьи и брака!!! Видимо, понимает, что у него "сценарий семейной жизни" опять повторяется, и просит у Святых помощи...
Да Вы вообще уточните у него это он Вам лично ее подарил, или купил чтобы дома была?))

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:31
Репутация: 0

Сообщение ele-ale » 06 янв 2011, 20:43

Видимо, лично. Так как она была среди новогодних подарков, которые он мне подарил. Стоит дома, тк с собой не возьмешь (размеры внушительные). Денюжку вчера ему отдала (на всякий случай).

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 06 янв 2011, 22:02

Мне лет в 15 на день рождения подарили синие чулки, страшные такие и распакованные. Я тогда подумала, что девушка подарила что-то из того, что ей не нужно. Теперь тему прочитала, вспомнила. Личная жизнь что-то не складывается, хотя в наше время это не редкость, да и чувствую себя вполне счастливым человеком.
Недавно близкая подруга подарила икону, серебряная и очень тяжелая. Не предупредила, что она не освещенная. Через несколько дней икона упала с верхней полки, в миллиметре от головы дочурки. Я после этого освятила ее, теперь ничего стоит.
Я так думаю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 08 янв 2011, 23:22

Гунн писал(а):Принимать от малознакомых, сомнительных, "добрых" знакомых и "любящих" родственников... ну объяснять не надо думаю. Нельзя принимать дорогие подарки... своего рода возникает энергодолг- обязаловка-зависимость перед дарящим
Вот как раз на это-то я и попалась! Приняла дорогой подарок от малознакомого парня на свой ДР. На тот момент мы конечно уже с ним более тесно общались, но мне было неудобно и как-то не по себе принимать такой подарок. Позже лишь, после того как разошлись через 1,5 месяца, поняла, что это была своего рода манипуляция! Т.е. тот самый энергодолг. Причем этот МЧ после расстования еще имел наглость просить вернуть назад подаренную им вещь :evil:
Я была вне себя от такого поступка, но возвращать не стала, поскольку на тот момент были чувства к нему, и для меня это означало только одно - взять и перечеркнуть все что было!! :no1:
Впредь буду умнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 11 янв 2011, 15:51

amela писал(а):почитала посты и начала припоминать "странные" подарочки
немного развею страсти-мордасти о подарках - подарки могут быть странными не в силу злого умысла, а по недоумию или жадности дарившего. Расскажу быль.

Жили-были две бабули, родные сестры. Гуляли они как-то по магазинам и увидели чудесный дешевый чайный сервиз. О таком старшая сестра давно мечтала. И хотела она было купить сервизик, да младшая не дала - не покупай,говорит сестрица,у тебя скоро день рождения, вот я тебе его и подарю. И ты будешь довольна, и у меня проблема с подарком решится. На том и порешили. Наступил день рождения старшей сестры. Она накрыла праздничный стол, дождалась гостей. Пришла младшая сестра и вручила подарок. Развернула старшая бабуля - а там совсем не сервиз, а ... в жизни не догадаетесь что можно подарить женщине в возрасте ... лучше присядте - шерстяые колготки оромного размера (а имениница росточком то всего 160 с хвостиком) и коричневое форменное школьное платье на рост 172 и 46 размер). :D Это называется - на тебе Боже, что мне не гоже. Самое обидное для именинницы было именно то,что сестра отговорила ее покупать тот сервизик.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 13 янв 2011, 09:42

Solna
"хорошая "сестричка)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Solines » 15 янв 2011, 00:05

Нам свекровь, в новую квартиру подарила зеркало, оно обычное, не красивое, мы в него не смотримся и я не раз хотела от него избавиться,но не знаю как. Вообще, свекровь я думаю меня терпеть не может и с мужем у нас не лады, и хоть и хотим быть вместе, но постоянно на ножах и на грани развода.,а она ( свекровь ) уже утомила со своими подарками, на постоянной основе, как минимум раз в неделю бегает к моему мужу на работу и носит ему, то пирожки, которые сама пекла, то еще какую-нибудь хрень , а он не может не взять и у нас постоянный конфликт из-за этого, не знаю что делать. Может я себя и накручиваю, но мне кажется она знает что делает, амы маемся...

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Angi » 07 мар 2011, 14:50

На новый год мы собрались компанией (парами) и кжд пара дарила подарки, и вот одна из девочек, всем остальным мальчикам (у кт есть девушки- ее подруги), подарила трусы, и моему МЧ в том числе. Я конечно, ему не позволила их одеть, но что с ними делать- выкинуть или оставить на перекрестке, сжечь? Какой вариат выбрать. Подскажите. Заранее благодарна за помощь. :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 07 мар 2011, 15:54

Angi
с солью можно постирать и носить или пользоваться как тряпкой :) не думаю что там работа есть магичесская на них...скорее как прикол...хотя подарок да довольно интимен не каждой супруге при
йдеться по душе...
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Angi » 07 мар 2011, 19:14

Благодарю за ответ :love:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Натали Лиса » 11 мар 2011, 01:14

А нам с мужем соседка подарила соль, кг 10.Что думаете по этому поводу?

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:42
Репутация: 0

Сообщение Арина85 » 13 мар 2011, 20:00

День добрый! вот посмотрела тему и тоже вспомнила один такой "подарочек". на день рождения моя начальница подарила икону, со смыслом- это тебе чтоб замуж удачно выйти. у меня как раз был роман с одним очень видным мужчиной. причем она его знала уже лет 19. и что? через 2 недели разошлись с ним. и причин как таковых особо не было. теперь вот лечу свое разбитое сердце. :'(
может конечно с подарком это и не связано но из дома икону ту убрала.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:38
Репутация: 0

Сообщение laloley » 31 июл 2011, 23:06

laloley писал(а):
laloley писал(а):мне соседка принесла зачем то половинку хлеба, сама спекла. всё бы ничего, но это дарение сопровождалось таким ненужным и неуместным оправдыванием ...что мол я каждый день пеку хлеб сама( во дворе стоит домик и в нем пекут домашние таджикские лепешки).. и вот прям пеку и пеку.. и мне дала..половину отрезанную.. я в окно выкинула..а перед этим сдуру мы с дочкой откусили по разу..ну вот думаю, не везло с мужиками, а теперь и вообще наверно хуже стало..чувствую прям..перемены пошли..в личке..что делать то девочки???? помогите!!! :love:

до этого дарения у меня была её дочка.. я их стригу..и маникюрю.. дочка плакала и жаловалась на то что в семье мира нет ..все не так..я возьми и ляпни..что мол может вам сделано на разлад в семье.. просто когда она мне дала эту подошву..иначе не скажешь..потому что хлеб был отвратительный..не похоже на то чтоб пекла она часто...темный..как резина..неприятный. и без соли что ли??
к продолжению ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ.. Я ВСТРЕТИЛА ДОЧКУ ТОЙ ЖЕНЩИНЫ КОТОРАЯ МЕНЯ ПОТЧЕВАЛА ХЛЕБУШКОМ...НЕ ИНАЧЕ КАК НАГОВОРЕННЫЙ БЫЛ((((((.. ОНА БЫЛА ТАКАЯ КАК Я ПО КОМПЛЕКЦИИ.. НО ТЕПЕРЬ ОНА ПОСЛЕ КАКОЙ ТО ТАМ ОПЕРАЦИИ ЕЛЕ НОСИТ НОГИ..СТРАШНО СМОТРЕТЬ..ШАТАЕТСЯ.. МУЖ БЫВШИЙ С НЕЙ. В ОБЩЕМ ВСЁ ВИДИМО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО..А Я ЕЙ КОМПЛИМЕНТ СДЕЛАЛ ЧТО ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ ХУДАЯ. ОНА РЕЗКО ОТВЕРНУЛАСЬ И ПОШЛА.
.Я СРАЗУ ТО НЕ ВЪЕХАЛА И НЕ ВСПОМНИЛА ЧТО МАМАША ЕЁ МНЕ ГОВОРИЛА ПРО КИСТУ КАКУЮ ТО.. НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ..А У МЕНЯ НА СПИНЕ ШИШАК ВЫЛЕЗ НЕ СИЛЬНО БОЛЬШОЙ ВНУТРИ ГДЕ ТО НА ПОЯСНИЦЕ..ТИПА ЖИРОВИКА НАВЕРНОЕ..ПОБАЛИВАЕТ ДАВИТ НА НЕРВЫ РЯДОМ ПРИ УСТАЛОСТИ..


добавлено спустя 14 минут:

Арина85 БЫВАЕТ ЧТО ИМЕННО ТАКИЕ И УВОДЯТ МУЖЧИН..ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО И ЕСТЬ ..НЕ СМЕЮ УТВЕРЖДАТЬ..НО ..
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО , ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение lanni » 03 авг 2011, 13:10

Стю писал(а):Вобщем я понимаю что очень ржачно, наверное, будет звучать мой вопрос)))
Вобщем ситуация такая: есть человек, с которым я не общалась в реальной жизни, только по интернету, и он мне очень сильно позавидовал как-то раз. Сразу после этого у меня начались крупные нелады именно в том деле, в котором он позавидовал.
Дальше вобщем долго рассказывать, но однажды у меня в его адрес возникло недоброе пожелание (я ему не высказывала его, знать он не мог) и в тот же день моя бабушка поскользнулась на улице, упала и довольно сильно разбила себе лицо (без повреждений кожи, просто сильная шишка и огромный синяк, но выглядит очень жутко) и ушибла ногу.
Человек этот очень противный по характеру, всех и каждого он старается как-то унизить, загнобить. Даже представить себе, чтоб он доброе что кому сказал воображение отказыватся. Друзей у него нет (что естественно, да он и не хочет ни с кем быть в хороших отношениях, сам говорил так)
Ну вот теперь смешной такой вопрос, но все же волнует: если он мне со злыми пожеланиями что-нибудь такое подарит в вконтакте, к примеру колокольчик, именно вложив всю злобу в подарок - что будет? (естественно его аккаунт у меня в черном списке, но всегда же фейковый может сделать)
В принципе, могу наглухо закрыть свою страничку, вконтактом все равно пользуюсь очень очень редко. Но есть другой ресурс, где нет возможности ни толком закрыться, ни толком заигнорить (уходить с того ресурса для меня абсолютно не вариант) - там он присутсвует и еще проще может выслать по почте что нибудь, вложив много негативных эмоций в "подарок".
Работают ли такие "подарки с сюрпиризом" ? Подарок то виртуальный конечно, но эмоции то вполне реальны. Если могут работать - как защититься?
а зачем вы с ним вобще общаетесь, если такое происходит?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 03 авг 2011, 15:18

Пришла младшая сестра и вручила подарок. Развернула старшая бабуля - а там совсем не сервиз, а ... в жизни не догадаетесь что можно подарить женщине в возрасте ... лучше присядте - шерстяые колготки оромного размера (а имениница росточком то всего 160 с хвостиком) и коричневое форменное школьное платье на рост 172 и 46 размер).
ахахах))) Это все что ли младшие сестры так жгут на тему подарков))
Моя мн лет с 23 начала на праздники дарить кремы от морщин, да еще и с комментарием "это тебе от старости!" Еще у меня что сестра, что мама имеют такую привычку, купить что-нибудь из одежды - а потом дома разонравилось и тащат это мне. Я иногда беру, иногда посылаю. Потому что ну достали уже, надо глазами смотреть, когда покупаешь, а не другим местом.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»