Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Marina2010 » 20 сен 2011, 21:55

А вот мне свекровь 2 дня назад подарила иголки с нитками в коробке в форме сердца, ну я так не хотела брать, вроде слышала нельзя острые предметы дарить. А она настаивала, говорит это тебе на первое время. (Мы с мужем в этом месяце переезжаем от неё). Так вот сегодня так сердце разболелось, думаю к врачу идти...Наверно совпадение, но всё-таки, как вы считаете, может лучше выбросить иголки эти? Да и вообще она разгребает свои завалы и постоянно что-нибудь мне даёт, то книги старые, то сервиз чайный, который ей когда-то кто-то дарил...:no: А мне не удобно отказываться, хоть мне ничего и не надо, как быть? И ещё, ничего, если мне мама полотенца даёт, или это тоже подарком считается?

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 21 сен 2011, 13:21

Marina2010, за острые предметы "расплатиться" монетками. Со мной так за ножи расплачиваются, и я тоже.

За подарок положен отдарок вдвое дороже. Сейчас это забытый обычай.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 21 сен 2011, 15:45

Из леса писал(а):За подарок положен отдарок вдвое дороже. Сейчас это забытый обычай.
Верно подмечено. Интересно, это как-то влияет на человека? Ну то есть, не отплатил тем же - на те кирпич на голову! :D
Marina2010 писал(а): А мне не удобно отказываться, хоть мне ничего и не надо, как быть?
Дорогая моя, Вам очень повезло со свекровью! Раз дарит еще и подарки, а как правило свое собственное самое ценное, особенно для людей в возрасте. Вот у меня была ситуацию, несостоялась свекровь, еще и отворот на него сделала и прочие пакости =-0 Так что, цените! :flowers:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Marina2010 » 21 сен 2011, 17:32

Innamoramento
Да я знаю, мне повезло, просто стоолько всего мне не нужно)))


Из леса
За иголки расплачусь)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 21 сен 2011, 19:05

Innamoramento, на человека это влияет так, что не раздаривает подарки-безделушки направо и налево. А всегда вовремя, по поводу, и со смыслом. Ничего лишнего.
Но ещё есть гостинцы, за них отдарок не положен))).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:57
Репутация: 0

Сообщение AnnaNNN » 28 сен 2011, 11:10

А как быть с конфетками для ребенка, если просто люди дают на улице?

Я иногда и сама могу дать, ничего не подразумевая дурного (с разрешения родителей), например, чтобы ребенок в транспорте успокоился...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Bonya » 10 окт 2011, 17:26

У нас скоро новоселье и свекровь хочет подарить нам вилки, при этом уточнила что не новые( сказала что один раз с них ели ). Как быть и как откараскатся от такого подарка ?

За свекровью замичала, что имеет плохие глаза, после ее приезда сын плохо спит и ест.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:49
Репутация: 0

Сообщение lanni » 10 окт 2011, 18:01

Bonya писал(а):У нас скоро новоселье и свекровь хочет подарить нам вилки, при этом уточнила что не новые( сказала что один раз с них ели ). Как быть и как откараскатся от такого подарка ?

За свекровью замичала, что имеет плохие глаза, после ее приезда сын плохо спит и ест.
- лучше по-возможности отказаться. Если подарит, дайте денег за подарок, пару копеек и лучше от такого подарка избавится

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Bonya » 10 окт 2011, 19:18

Спасибо. Учту :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Selicia » 29 фев 2012, 16:46

Мда.. Щас народ начитаеться и в каждом подарке будет искать тайный умысл..
Если дарят икону, она вам не по душе, то освятите ее. Когда ж и после она вам не будет угодна душе, то лучше отдайте ее в церковь. А часы, реально даряться к разлуке. Хоть наручные, хоть настенные. Уже в который раз убедилась.
Она была Тенью, Тенью
озер. И прекрасным
Призраком вод.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Репутация: 0

Re:

Сообщение LUBA777 » 16 мар 2012, 00:21

шалимар писал(а):За иконы нужно отдать какие-то деньги.
Мне, раньше, свекровь всё время после своего отъезда подбрасывала стопку носовых платков и расчёски-сколько живу с мужем-очень часто болела. В 28 лет умирала-не умерла и вот в прошлом году (тоже очень болела), свекровь заявила, что я ещё тогда должна была умереть, но почему-то ещё жива( не дословно-но смысл такой). Вот и "подарки" видимо для этого были, а я на неё никогда и не думала-хорошо к ней относилась. Живём далеко друг от друга, у неё весь двор засажен цветами с кладбища-"невеста" называются(это она сказала), я таких цветов никогда не видела и названия не слышала-может для ритуала?
вы не пускайте все на самотек.надо над ней хорошо поработать.а то не дай Бог в могилу загонит.видно одиночество ее так гпожит.обязательно подарите ей чтото из серебраговорят тогда человек не сможет колдовать на тебя.
Черная магия-это магические действия,имеющие целью нарушение космического равновесия,противоречащие Божественной воле,совершаемые злонамеренно.Понятие"белая(дозволенная)магия"возникло позже как противопоставление черной.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Candiman » 02 апр 2012, 12:53

если ты ощущаеш интуитивно что подарок Троянский конь то все же постарайся избежать длительного контакта с ним!действие подобных вещей постепенное!и у тебя есть время чтобы избавиться от него!а в отношении неудобно я говорю так-неудобны две вещи:спать на потолке и штаны одевать через голову! 8)

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Melllow » 07 апр 2012, 20:58

Selicia писал(а):А часы, реально даряться к разлуке. Хоть наручные, хоть настенные. Уже в который раз убедилась.
дарил часы перед началом отношений. Что было после того, как подарил подарок? Водопад из любви! Разлука и часы могут быть связаны только с тем, кто в это верит и подстраивает события.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение sweetmarryangel » 08 апр 2012, 14:32

Innamoramento
Мне вот свекровь тоже отворот делала .Сплетни гадкие распускала-весь подъезд не здоровался.А подарками заваливала меня и внука,и сына,и родню мою так,что девать прям некуда было :smile:
Конечно случай случаю рознь,но бдительность лучше не терять никогда 8)

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:
Кстати,хочется знать-вот если особа навредившая тебе просто дарит подарки,ну без вреда уже,деньги передает-это несёт в себе смысл?
तव कर्म नियमय

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение enota » 06 май 2012, 17:10

Всем доброго здоровья,

по-поводу подарков из личного опыта:

- посуду (ни стеклянную, ни фарфоровую, ни даже керамическую) не нужно дарить/принимать в дар паре (семейной ли, или просто живущим вместе) а уж тем более на свадьбу. В самом легком проявлении скандалы, в худшем развод. К сожалению подмечено на личном опыте, и на опыте многих знакомых семей.
Что делать, если вам такой подарок все же подарили:
- если в дарящих людях уверенны, и они не желают зла, просто по незнанию. То не жалейте такую посуду, разбейте пару тарелок/чашек "на счастье" и остатками сервиза можно пользоваться дальше. Если же подарок подложен, то лучше избавиться от него полностью.

Соль на свадьбу тоже подарок не хороший, тем более нафига бы нужно было.. Уж во всяком случае не есть ее. Если уверенны, что сделан без умысла, но начались проблемы, можно добавить в воду для мытья полов/окон и вымыть по направлению ко входной двери - "из избы" как говориться. Заговор при этом не обязателен, можно просто уточнить, что вымываете из дома слезы или скандалы, или что еще там приключилось. Потом нужно еще раз помыть полы нормальной чистой водой, только опять по направлению "из избы". Остатки соли лучше высыпать в проточную воду, например в речку.
- Если не уверенны, был ли на соль заговор, то ни в коем случае, не используйте метод приведенный выше! Он годится только для отвода "не по умыслу" причененных неприятностей.

Соль для ванной, мне лично пока никаких неприятностей не доставляла. Просто когда я ее в ванную высыпаю, сыплю крестом с востока на запад и уговор на здоровье, на красоту или просто "Отче наш" прочитать можно.

Полотенца и постельное белье может принести неприятности, если наговорено или подарено кем-то, у кого жизнь не ахти складывается.. Опаснее всего, если у дарящего проблемы "наследственные" (например у всех родственников одно и то же не ладится). Такая энергетика может передаваться даже без злого умысла. И наоборот, если семья хорошая, крепкая, к вам лично все относятся замечательно - такие полотенца и постельное могут даже помочь укреплению отношений, здоровья и т.п.

Еще спасибо за подсказку про галстуки! :wink: Сначала посмеялась, потом кое-что проанализировала. Будем избавляться от всех подареных галстуков!

Еще раз благодарю! @}->--
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Galatea » 09 май 2012, 20:54

Ну не знаю, я уже писала, что особо значения подаркам не придаю и не заморачиваюсь, какие там приметы сушествуют. Крестной дочери тоже как-то дарила на тридцатилетие дорогие дизайнерские часики, так там тоже сначала все родственники в России окрысились, типа часы не дарят и прочее. А мне вообше фиолетово, часы дарят к разлуке, а я крестного ребенка вижу в лучшем случае раз в год, поэтому фиг с ней с приметой. Она рада часам, а мне и подавно приятно. Мне тоже дарили и часы несколько раз и ножи с вилками и соль для ванн, а в последние разы подруга привозила жемчуг и портмоне в подарок. Так как то подарки обратно отправлять язык не повернулся, все-таки человек ходил и искал и тратил время на меня и врал на таможне ради меня, что ничего ценного не везет. Мы по поводу жемчуга еше посмеялись, что надо по-симоронски сделать, напиться по поводу встречи и повзывать по-пьяни от радости, чтобы поставить галочку, типа жемчуг дарят к слезам. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:18
Репутация: 0

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение LEDY_LIGHT » 23 июн 2012, 22:05

Очень люблю сама делать подарки, но естественно не всем - родным, друзьям, особенно детям - хочется подарить радость, улыбку :love: Могу долго выбирать нужную вещь, при чем каждому человеку что-то определённое, что сердце подсказывает. Хочется мне делать подарки и всё тут. Без повода. Увидела вещь, которая очень подойдёт то му-то или той-то и покупаю. Муж ворчит за расточительство.
Вещи, которые знаю, что дарить не следует никогда не дарю - часы, ножи....
Про полотенца слышу впервые. Мне кажется это такая вещь, которая всегда в хозяйстве нужна, думаю с добрым умыслом этот подарок только добро и принесёт. 8)
Однажды дарили икону - крестнику мужа на крестины. И мы дарили её с мыслью, что эта икона будет оберегать. Крёстный - человек, которого Бог связывает с крестником. Крёстный перед ликом святых даёт обет хранить крестника и защищать. Уверена, этот подарок тоже несёт лишь хорошее.

Думаю, если вам дарят "не чистую вещь" вы обязательно почувствуете... только вот прислушаетесь ли сразу или поймёте лишь потом - другой вопрос.

Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Ночь... » 11 июл 2012, 14:30

расскажите поподробнее про аметист в подарок пожалуйста?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Citronella » 11 июл 2012, 15:50

"В былые времена дамы категорически отказывались принимать в подарок украшения с аметистом. Дело в том, что аметист способен влюбить женщину в того, кто подарил ей камень. Если же женщина покупает аметист себе сама, то камень изгоняет из ее сердца тягостную ностальгию по прошедшей любви, открывая душу для новых отношений."
Еще аметист носили вдовы/вдовцы, дабы больше ни кого не полюбить, а хранить верность почившему избраннику.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:38
Репутация: 0

Re:

Сообщение laloley » 24 июл 2012, 08:26

Лииина писал(а):Я подарила мужу и платок, и полотнце и перчатки кожанные, ну незнала я, что нельзя такое дарить.
Правда я уже пол года назад спалила платок подаренный ему мной, т.к. услышала, что нельзя. А вот, что делать с полтенцем и подаренными 10 дней назад перчатками?
Знающие люди, подскажите пожалуйста.
я всё дарю. кроме ножей.
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО , ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»