Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 07:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Света Владимировна » 28 ноя 2013, 13:56

Здравствуйте. у меня был случай когда я была маленькая моя троюродная тётя подарила мне сшитый набор состоящий из кофты и юбки из зелёного бархата - мне очень он нравился... но не знаю почему одевала я его редко... как буд-то на глаза он мне не попадался... потом одела пару раз... потом обнаружила что внутри в складке на подоле юбки зашита иголка - пишу аж сейчас сердце закололо. мама куда-то дела этот костюм когда узнала об иголке... было удивительно - тётя то его сшила сама!! не помню точно врать не буду но то ли до то ли после этого подарка (причём просто так - даже др у меня не было тогда) её муж пытался ко мне ночью приставать! больше мы с ними особо не общались и я к ним в гости не ходила :wind: По поводу подарков думаю - если вы верите в их плохое предназначение - то не принимайте - это же ваше право - что значит "боюсь обидеть"? - кого? кого-то другого - но не себя? вы готовы не обежать другого пожертвовав своим счастьем и здоровьем? - думается мне велика цена - тот кто вами дорожит при объяснении почему - всегда поймёт - а тот кто вам желает плохого - нужно ли вам его понимание? а в чистом виде его лесть? Задумайтесь...
"порченным" подарком может быть что угодно! - остальное: ножи, часы, платки если дарят - откажитесь, уже имеются подарком - можно все отнести в церковь и ножи и вилки и всё всё к иконам.
У меня тётя например которая людей лечит не берёт подарки в руки при зрителях их не открывает говорит положите туда-то и всё что она потом с ними делает - только ей и известно. Но она всегда всем объясняет почему она так делает и не у кого не возникает вопросов - она всем говорит что потом сначала их отчитывает прежде чем взять в руки - не зависимо от того кто его подарил. И вопросов ни у кого не возникает.
Сугубо моё мнение, а я человек
могу и ошибаться ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Даяна » 30 ноя 2013, 21:10

Катюнька писал(а):полотенец нельзя дарить всю жизнь слезами умываться будешь и брать тоже нельзя.
)) С чего Вы взяли? :shock: А есть другое поверье, рушники (полотенца) раньше дарили на "ровную счастливую дорогу" и т.п.)))) 8) А вообще, смысл подаркам мы придаем сами) Если мы наделяем подарок негативным смыслом, то он таким и будет. И потом под этот смысл мы и "подтверждения" найдем)))
Света Владимировна писал(а):потом обнаружила что внутри в складке на подоле юбки зашита иголка - пишу аж сейчас сердце закололо. мама куда-то дела этот костюм когда узнала об иголке... было удивительно - тётя то его сшила сама!!
)) Вот классический пример, как можно себя "накрутить") Если кто-то сам шьет, то хорошо знает, что иголку действительно можно случайно "зашить", если те же складки не заметываются, а закалываются иголочками и потом застрачиваются. Так что вполне может быть, что никакого "злого умысла" и не было, но у страха глаза велики, а дальше уже оказалось просто "дело техники" и воображения) И ведь даже "подтверждение злого умысла" нашлось)) :smile:
Света Владимировна писал(а):По поводу подарков думаю - если вы верите в их плохое предназначение - то не принимайте - это же ваше право
А вот тут совершенно согласна. Нежелательно принимать ЛЮБЫЕ подарки от людей, которые нам неприятны, мы знаем об их нехорошем к нам отношении и т.д. В таком случае просто сразу найти аргумент, чтобы отклонить подарок или, если этого избежать нельзя, то избавиться от подарка после того, как недоброжелатель ушел.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение ATOR » 30 ноя 2013, 21:21

У чукчей, к слову, нож - лучший подарок. И очень удивляются шугающимся от него..
Воистину - все накручено. )))

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Авалон » 21 янв 2014, 19:07

Знаю 1 семью там реальное горе случилось просто подошли и подарили веник.В итоге 2 человека умерло через пол года.

А вообще у наших людей очень много суеверий...Поехали бы в Европу там ни приметы ни подарки ни во что не верят.И даже не знаю живут по 90 лет.

Мне еще сказали что если что то подарили плохое лучше сразу сжечь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение solarWind » 22 янв 2014, 19:11

Все программы на определенные подарки, вложены в наших мыслях о них. Нет никаких примет.Они возникают только при уже заведомо отложенных,сформированных мысленных программах на тот или иной подарок. Как думаешь-так и отыгрывается в реальности.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Galatea » 23 янв 2014, 00:35

ATOR писал(а):У чукчей, к слову, нож - лучший подарок. И очень удивляются шугающимся от него..
Воистину - все накручено. )))
Не только у чукчей, у атеистов тоже.. у меня брат двоюродный как-то супругу нож охотничий подарил.. Там блин не нож, а чуть ли не сабля, плюс позолоченный и ручной работы. Никаких негативных последствий я не заметила, только вот с таможней при вывозе стресс был и пришлось кучу документов показывать, что это не антиквариат..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Marianna_ » 23 янв 2014, 01:36

Авалон писал(а):
А вообще у наших людей очень много суеверий...Поехали бы в Европу там ни приметы ни подарки ни во что не верят.И даже не знаю живут по 90 лет.
Это кто Вам такое сказал? :shock: И у венгров, и у сербов, и у хорватов, и у румын, и у немцев, и у итальянцев - да абсолютно у всех есть свои приметы, иногда еще и по-хлеще, чем у нас, т.к. мы все-таки 70 лет пытались ни во что не верить..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 23 янв 2014, 20:37

Galatea
Galatea писал(а):Не только у чукчей, у атеистов тоже.. у меня брат двоюродный как-то супругу нож охотничий подарил.. Там блин не нож, а чуть ли не сабля, плюс позолоченный и ручной работы. Никаких негативных последствий я не заметила, только вот с таможней при вывозе стресс был и пришлось кучу документов показывать, что это не антиквариат..
Цена такого подарка может выйти не сразу. Острые предметы, ножи, обладают определенной, заложенной в них идеей или энергией. Вы никогда не знаете, как эта энергия и когда сработает.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Galatea » 24 янв 2014, 00:56

laris-ka

Долго это сколько? Ножу, наверно, лет 8 или 9 - муж "прибрал" за ненадобностью в подвал... Мне еще до этого ножа целый набор фамильного серебра тетка мужа дарила, тоже с ножами и вилками и я этими серебрянными приборами с удовольствием по праздникам пользуюсь. yes:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 24 янв 2014, 02:17

Galatea
ну значит все таки у вас не сработало. Но ведь не даром есть такие приметы. Хотя должна заметить, что они не всегда срабатывают. Конечно же имеет смысл думать еще.Если люди дарят подарки от чистого сердца. Или может быть традиция такая есть. То приметы часто не работают. Я ведь не даром сказал про то, что в подарок вложено бывает. И очень хорошо, что в ваш подарок вложили любовь. :smile: Я мужу тоже дарила швейцарский нож-ему хотелось очень. И тоже без последствий. Но всякое бывает. У людей иногда фантазия больная. Тут видимо тема об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Мозайка » 07 апр 2014, 23:24

Забудьте о родственнике, который вам подарил кольцо: вечером, спокойно сядьте с кольцом в тихом месте, расслабьтесь и постарайтесь почувствовать предмет, если с ним вам хорошо - оставляйте, если есть тревога или какие-то другие неприятные ощущения - отдайте кому-нибудь, или в ломбард сдайте. У каждой вещи есть душа, может это просто не ваша вещь.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 23:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Placeba » 01 мар 2015, 16:39

Меня свекровь не любит в глаза тю-тю-тю, а сама ненавидит и делает все, чтобы мы с мужем разошлись. Мы разругались в пух и прах. Сейчас он у родителей живет, а я в раздумьях что делать дальше. И вот натыкаюсь на эту тему и понимаю, что моя свекруха большая охотница дарить всякую хрень. То она меня эвоном и орифлеймом заваливала, то какую-то тряпку подарила, то ли парэо, то ли шарф, не знаю что, то формы какие-то или скатерти, но (самое ужасное!) дарила она мне и икону (которая мне не понравилась сразу), и нижнее белье (я его не носила к счастью, и полотенца (я их только на даче использую), и постельное белье (я его тоже не использую). В общем ждет теперь ее подарки большой костер!

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re:

Сообщение piv » 05 мар 2015, 11:53

starХ писал(а):Нельзя дарить: четное количество цветов - к смерти,
а вот моя прапрабабушка всегда ругалась на это, говорила, что бестолочи перепутали все, забыли обычаи. Мол, кто громче кричал, как правильно, так, забывшие традиции и делать начали. Говорила, что покойнику всегда один цветок - чтобы не забрал никого до пары, а живому парное количество, чтобы одинок не был. Учитывая ее обширную практику, думаю, она знала о чем говорила.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Re: Какие подарки не следует принимать.
Placeba писал(а):Меня свекровь не любит в глаза тю-тю-тю, а сама ненавидит и делает все, чтобы мы с мужем разошлись. Мы разругались в пух и прах. Сейчас он у родителей живет, а я в раздумьях что делать дальше. И вот натыкаюсь на эту тему и понимаю, что моя свекруха большая охотница дарить всякую хрень. То она меня эвоном и орифлеймом заваливала, то какую-то тряпку подарила, то ли парэо, то ли шарф, не знаю что, то формы какие-то или скатерти, но (самое ужасное!) дарила она мне и икону (которая мне не понравилась сразу), и нижнее белье (я его не носила к счастью, и полотенца (я их только на даче использую), и постельное белье (я его тоже не использую). В общем ждет теперь ее подарки большой костер!
Что делать дальше? Не искать врагов там, где их нет. Ваша свекровь, несмотря на свою антипатию, пыталась наладить с вами отношение. С мужем поссорились? Конечно виноват кто-то извне, а не вы с мужем. Не хотите подарков? Скажите прямо, зачем жечь то?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение no wish » 20 апр 2015, 18:21

fawos писал(а):
starХ писал(а):
starХ писал(а):иконы – все силы вытянет
starХ ну а допустим подарили икону, что делать?

когда дарят иконы, даже родня лучше отдать монетку любую и именно в руки в обмен

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ustya писал(а): Нельзя дарить носки и тапочки, шарфики - "удушится" тот человек общением с вами, расчески, полотенца, иголки и все острое (имеется в виду ножи, вилки, шило), оружие.
про шарфики я бы ещё добавила делают на подчинение воли, а ещё одной знакомой шарфик заговоренный подарили -у нее астма началась

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Solna писал(а):Missmira, растения вообще лучше украсть - отломить отросток, но если Вам дают, лучше денюжку взамен отдать. Так приживется и будет расти, да и хозяйское расение не зачахнет.
я вот тоже к первому варианту склоняюсь, но конечно не всё растение, а листочек. :yes: есть поверие, что ворованные лучше растут.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Re: Какие подарки не следует принимать.
Yiarha писал(а):Чистка подарков делается так. Вся ерунда, повешенная на подарок имеет свою астральную и эфирную структуру. Если вы подозреваете, что подарок нечист, до того, как его взять, стоит "надеть" защитные перчатки, или принимайте подарки в перчатках из чистого шелка, тоже работает. Потом вы выкачиваете в себя только жизненную энергию из подарка, не цепляя астральную составляющую, оставляете на время, через мин 30 астральная схема развалится сама собой.
Спасибки за ритуал, думаю многим пригодиться @}->-- я прохожу обычно свечкой, если чую неладное, в перчатках выношу всё на мусорку, а там бью со словами откуда пришло, к тому и ушло.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re:

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 15:10

starХ писал(а):иконы – все силы вытянет

У одержимого нечистью-да, могут вытянуть, если по-настоящему сильные, светлые иконы. Но таких сейчас уже днем с огнем не сыщешь. Бумажные проштамповки, которые массово в церквах продаются, не имеют никакой силы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение no wish » 23 апр 2015, 17:28

ну да конечно это всё так :yes: :0:-)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 18:51

Я всю жизнь считала, что иконы дают как подарок, как благословение, как знак, что ты попросил какого то святого побеспокоится о том, кто тебе дорог. Не знаю зачем это копейки какие то за икону брать.Глупость полная. Дарят так же иконки и ладанки, на шею.Обычно всегда близкие люди, когда беспокоятся за своих.И что, тоже деньги давать им :shock: Абсурд какой то.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение no wish » 23 апр 2015, 20:32

laris-ka, вы начинаете мне нравиться, в отличие от ваших навязчивых комментов вслед. ловите позитив и будьте здоровы! :wink:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 21:57

no wish
я очень польщена, но если честно- навязчивое внимание с вашей стороны к моей персоне , смущает. Странновато 8)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 22:24

фяьфтлфвэк писал(а): иконы это ЗЛО
и навлекают нищету на дом
а на магазины разоренье
та вы шо?? и де такое виданно? :shock: Хоспадиии откуда вы такие беретесь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»