Какие подарки не следует принимать.

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Jack » 23 апр 2015, 23:05

фяьфтлфвэк писал(а):иконы это ЗЛО
и навлекают нищету на дом
а на магазины разоренье
:smile: :smile:
такого бреда давно не читал!

Иконы всегда защищали, есть очень много случаев, если мне не верите так почитайте книги, когда иконы людей спасали.
Так что не надо нести чушь и вводить людей в заблуждение.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение no wish » 24 апр 2015, 21:31

laris-ka писал(а):no wish
я очень польщена, но если честно- навязчивое внимание с вашей стороны к моей персоне , смущает. Странновато 8)
наверно вы себя запутали))), комменты обсуждаете именно мои и не только в этой теме. мне это очень льстит :yes: . ну так ещё раз всего доброго вам!
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2015, 02:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Fedelia » 24 май 2015, 19:45

Икона очень хороший подарок. Особенно, если она куплена в монастыре

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Benjiro » 07 сен 2015, 20:20

А дарить можно что сделано с душою человеку с которым натянутые отношения? Сшила сумочку, подарила на день рождения одной мадаме а на следующий день с температурой слегла.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Лариса97 » 20 сен 2015, 13:45

А мне свекровь на свадьбу пустую сумку подарила. Как думаете стоит ли носить. Вроде всем давно-известно что пустыми такие вещи не дарят ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Даяна » 20 сен 2015, 22:18

Benjiro писал(а):А дарить можно что сделано с душою человеку с которым натянутые отношения? Сшила сумочку, подарила на день рождения одной мадаме а на следующий день с температурой слегла.
Если подарили и сами пожалели об этом, то могла и температура подняться - энергия, которая предназначалась другому, вернулась Вам. Или тот человек, которому Вы подарили сумочку, не поверил, что Ваш подарок был от души. Тогда тоже такой эффект может быть.
Лариса97 писал(а):А мне свекровь на свадьбу пустую сумку подарила. Как думаете стоит ли носить. Вроде всем давно-известно что пустыми такие вещи не дарят ..
Если подарок не нравится, лучше не использовать.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 20 сен 2015, 22:40

no wish писал(а):наверно вы себя запутали)))
Дай Бог, что бы вы не запутались сами. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Maltseva » 20 сен 2015, 22:58

Знаю точно не в коем случае девушке нельзя дарить кактус никогда не выйдет замуж.,носовые платки слышала тоже нельзя дарить, вот насчет икон впервые слышу.

Duu
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Duu » 25 окт 2015, 12:03

3 года назад сильно поругалась с близкой родственницей. Запретила ей поздравлять меня с Днём рождения. Не терплю формализма в отношениях.
До сих пор родственница не может прийти в себя.
А почему носки нельзя дарить?
Это же повсеместное явление- на 23 февраля- просто традиция)))
Тёщи часто зятьям дарят.
Бабушки внукам вяжут. Свекрови- невесткам.
Я регулярно дарю взрослому сыну т.к. он на такие мелочи, как обновление парка носков, внимания не обращает.
Однако, когда мне невестка подарила чудесные норвежские носки, - полюбовалась, и сложила в шкаф. Не смогла одеть. И не смогла объяснить почему. Через год развелась та невестка с моим братом.
С часами было дело. Бывшая жена моего дяди ( в разводе более 30лет) вдруг передала ему красивые настольные часы в кварцевом корпусе. Часы были куплены в браке. После этого ( сейчас не могу сказать, что часы были единственной причиной) у дяди начались проблемы- стал ненавидеть жену нынешнюю, ушел в запой. Тётя попросила меня выкинуть те часы. Я закопала их рядом с кладбищем.
После того отношения с женой не улучшились. Но пить стал много меньше. Т.е. уже не запойный.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение laris-ka » 25 окт 2015, 21:10

Duu писал(а):А почему носки нельзя дарить?
Это же повсеместное явление- на 23 февраля- просто традиция)))
ну можно еще и трусы и другие предметы личной гигиены.. Но почему то все хотят уважения а не пренебрежения. Надо людям близким дарить приятные вещи, а не ерунду. Ну вот к примеру вам бы пару носовых платков подарили на юбилей свадьбы или день рождения .Прямо при всех гостях вам поднесли упаковку пусть самых дорогих носков.Как оно? Приятно. Люди просто умиляют иногда.
Duu писал(а):Тёщи часто зятьям дарят.
Бабушки внукам вяжут. Свекрови- невесткам.
и что-это такие прямо душевные отношения между ними потом возникают?
Мужья эти носки выкидывают в помойку -сама видела .
Duu писал(а):Я регулярно дарю взрослому сыну т.к. он на такие мелочи, как обновление парка носков, внимания не обращает.
это типа и полезно и главное вовремя, а то уже пятки рваные -да я знаю такие штучки.. Завораживает наблюдать за вручением таких подарков. Сынуля бедный на тебе рубашку, а то у тебя уже все пугвицы оторвались пришить некому-и такой взгляд в сторону его жены.. гыыы.
Duu писал(а):Однако, когда мне невестка подарила чудесные норвежские носки, - полюбовалась, и сложила в шкаф. Не смогла одеть. И не смогла объяснить почему. Через год развелась та невестка с моим братом.
ну да-видимо все им добра желали, они вам, а вы им.. И такие ну че- они все равно жить вместе не будут (это обычно на свадьбах) и подарки неча дарить, все равно разведутся через год..Интригует искренность родовых отношений меня. Завораживает просто.
Duu писал(а):С часами было дело. Бывшая жена моего дяди ( в разводе более 30лет) вдруг передала ему красивые настольные часы в кварцевом корпусе. Часы были куплены в браке. После этого ( сейчас не могу сказать, что часы были единственной причиной) у дяди начались проблемы- стал ненавидеть жену нынешнюю, ушел в запой. Тётя попросила меня выкинуть те часы. Я закопала их рядом с кладбищем.
опа, часы виноваты, что ненавидел)) ага да.. И надо часы хоронить? а я думала нужно людям учится отношения строить что бы без ненависти.Алкоголизм и пьянство-это родовой негатив.Никакого отношения к часам . Нормально делать хорошие подарки-не чулки и носки.А главное вы постарайтесь не видеть негатива в людях.И не надо будет часы на кладбищах закапывать. @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Duu писал(а):После того отношения с женой не улучшились. Но пить стал много меньше.
ну слава Богу.Хоть как то)) :shock: 8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение yar1ka » 06 ноя 2015, 19:18

Знаю,что нельзя дарить часы,платки,перчатки,носки - к разлуке.Икону можно,но в замен потребовать копеечку.К ссоре - вилки,ложки,ножи,штопор.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение boris.av » 03 фев 2016, 07:19

ЕленаОтрада писал(а):Все мы знаем что некоторые подарки делаются не от души, с шепотком. Иногда отказаться очень трудно, особенно если дарят родственники.
Может кто-то знает как обезапасить себя при получении такого подарка, как снять с подарочка зло.
Мне, например, на выпускной подарили кольцо золотое с рубином, но камень чуть отколот, да и человек не от сердца скорее всего дарил.

Всё дело в Ваших ОЩУЩЕНИЯХ! Верьте себе и старайтесь не принимать подарков, где индекс ощущений - негативный!
Хотя, лично я - стараюсь найти способы на сделанный такой "Подарок" - найти способ дать достойный откат!

Например мне тёща на какой-то праздник подарила бутылку какого-то вина! Чёто сразу почуял неприятное! Бутылка некоторое время отстояла у меня на кухне, а потом я её отнёс и поставил рядом с помойкой, нашептав на неё программку. Сработало!
Может бомжи выпили, может ещё какие люди...
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Galatea » 25 апр 2016, 20:39

А я люблю, когда мне хорошее дорогое бельишко дарят , ну и носки дорогие и часы дизайнерские;-) И сама с удовольствием часы дарю, сейчас у племяшки скоро др, так ей часы тоже собираюсь привезти в подарок. То что к разлуке, то это не беда, я с родней вижусь редко и в принципе это не страшно. Самое главное подарки доставляют кучу позитивных эмоций и их с удовольствием носят. И обувь свою тоже дарю и тоже не парюсь. А то купишь что-нибудь на скидках и лежит вещь, пару лет спустя наткнешься на нее и выкидывать жаль, так как вещь новая, хорошего качества и денег тоже стоила. В этот раз так племяшке новые кеды сплавила, подругам везу обычно обувь, которая не носится или разонравилась.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение sanechkaaa » 29 апр 2016, 23:35

главное, какую энергию вкладывают в подарок. мне, например, когда на др цветы на работе как-то подарили, так они к вечеру уже завяли. а в тот же раз молодой человек подарил розы, так они недели 2 стояли

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2016, 04:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение mariana1 » 05 июн 2016, 12:51

А єсли дарят на свадьбу набор нажей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Плюшевый медведь » 05 июн 2016, 12:52

mariana1, монетками за ножи заплатите.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2016, 04:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение mariana1 » 06 июн 2016, 23:20

Ну а если подарено но денег не давали что тогда?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июн 2016, 11:51

mariana1, ничего, живите не парьтесь. Просто на будущее имейте ввиду, раз верите в эти вещи.
Под сплойером текст.
| +
На самом деле, любую проблему можно решить, а любой подарок можно вручить так, чтобы не нарушить правил или примет.

К примеру, вам предстоит подарить набор для рукоделия, в который входят булавки, иголки или ножницы. Известно, что эти вещи дарить нельзя, поскольку такой подарок – к ссоре. Чтобы обезопаситься, попросите у человека, которому вы будете вручать подарок, любую монетку. В этом случае вы как бы продадите, а не подарите опасную вещь.

В случае с иголками (иголки дарятся к бедности), можно вдеть в иголку нитку, тогда получатель подарка не станет испытывать нужду.

Вообще же, иголки самый неблагоприятный предмет для подарка. Согласно приметам о подарках, если жена подарит своему мужу набор иголок (просто иголку), то значит, она желает ему зла (в некоторых случаях такой подарок говорит о супружеской неверности).

Молодая незамужняя девушка вообще не должна делать подобные подарки, иначе она «заколет» свое счастье и никогда не выйдет замуж.

Еще один «неблагоприятный» подарок – это предметы из железа. Несмотря на то, что железо является олицетворением силы и защиты, считается, что оно принадлежит к миру «темных сил». За подарок из железа также нужно взять немного денег, чтобы избежать ссор.

Единственная вещь из железа, которую согласно приметам о подарках можно спокойно дарить – это железная подкова. Также можно дарить и другие железные обереги или талисманы. К слову, самым сильным оберегом от нечистой силы (по поверьям древних славян), является железный навесной замок.

Если вам предстоит подарить набор ножей или любое другое холодное оружие (кинжал, саблю, стилет), то нужно соблюсти следующий ритуал: даря в подарок нож или кинжал, произнесите «Чур, этого ножа» и обязательно возьмите мелкую монету в оплату.

С давних времен обычай влюбленных дарить (или обмениваться) кольца, считается очень романтичным и красивым. В древности считалось, что кольца являются носителями магической силы, поэтому даря кому-то свое кольцо, вы можете отдать и свою силу. Ваша сила останется при вас, если вы подарите (или обменяетесь) купленными кольцами.

Многие слышали такую примету о подарках, что нельзя дарить часы, особенно часы с кукушкой, поскольку такой подарок будет постоянно напоминать о том, что ваша жизнь становится все короче и короче. Действительно, дарить часы – плохая примета. Если же вас попросили купить в подарок именно часы, то вам придется взять с того, кому они будут вручаться, плату. Эта символическая плата избавит и вас и получателя подарка от многих неприятностей.

Еще один подарок, за который символическую плату нужно брать обязательно – это животные. Если вы берете в дар котенка, щенка, рыбку, птичку, хомячка, то чтобы вашему новому питомцу жилось у вас хорошо и его не тянуло к прежнему хозяину, обязательно заплатите за него.

Даже если вы просто нашли животное на улице и хотите его забрать, нужно положить на то место где вы его нашли монетку.

Давать деньги нужно и за подаренные комнатные растения, иначе они не будут приживаться и погибнут. Если подаренное вам растение стало вянуть и чахнуть, отнесите какое-нибудь приятное угощение его прежнему владельцу и тогда ваше растение оживет.

По статистике, самый распространенный подарок в наше время – это деньги. Деньги вручаются на юбилеи, свадьбы и прочие серьезные торжества. Однако деньги нужно дарить по определенным правилам, иначе вы нанесете и себе убыток таким подарком и не порадуете юбиляра.

Если вам предстоит подарить деньги, соблюдайте следующие правила:

1. Нельзя дарить деньги на закате (лучше подарить заранее, днем). Как сказано в приметах о подарках, дарение денег на закате или после заката обречет вас на нужду и бедность.

2. Если же, по каким-то причинам вы вынуждены вручить деньги вечером, то ни в коем случае не давайте их из рук в руки. Положите их куда-нибудь, а получатель подарка пусть возьмет их сам.

3. К убыткам ведет и дарение денег в понедельник или пятницу. Лучше всего деньги дарить по вторникам, субботам и воскресеньям. Причем, если вы подарите деньги в воскресенье, то тем самым увеличите свое благополучие.

4. Деньги можно подарить и вместе с кошельком. Однако важно, чтобы кошелек был новым, неиспользованным другим человеком. Если вы хотите помимо денег подарить кому-то еще и удачу, то положите в кошелек с деньгами несколько китайских монеток, перевязанных красной, шелковой ниткой и скажите: «дарю на счастье, дарю на удачу, дарю на прибыль».
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Aisha87 » 15 окт 2016, 01:32

Прочитала всю тему про подарки, но не нашла ответов на свои вопросы. Я замужем за мусульманином, несколько дней назад мы были в гостях и там был незнакомый человек араб. Он ни с того ни с сего подарил моему мужу маленький (2на 2 см) сувенирный Коран. Мы вообще не поняли к чему этот подарок, особенно если человека видишь впервые и кроме него там было еще 2 друзей мусульман, а подарил моему мужу.
Про подарок на несколько дней забыли, потом я увидела и начала думать к чему это. Нашла этого человека в социальных сетях, а в друзьях у него моя бывшая любовь, тоже араб, который живет далеко. Все бы ничего - но совсем недавно он мне писал и извинялся в содеянных ошибках, клялся в любви, просил с ним общаться. Я конечно отказала.
И вот из-за этого начали закрадываться мысли. Ни его ли это рук дело. Спрашивала знакомых - говорят на Коране вроде как сделать ничего такого нельзя, но все же подарок странный. Ладно бы это был друг, но зачем незнакомцу это дарить? Выбрасывать Коран нельзя, даже если такой сувенирный, но вот что делать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие подарки не следует принимать.

Сообщение Даяна » 15 окт 2016, 20:51

Aisha87 писал(а):Ладно бы это был друг, но зачем незнакомцу это дарить? Выбрасывать Коран нельзя, даже если такой сувенирный, но вот что делать?
Не заморачивайтесь. Чем меньше будет у Вас страхов, тем сложнее будет недоброжелателям причинить Вам какой-то вред. Избегайте искушений, не выходите из-под защиты Вашего мужа.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»