Верите ли вы в приметы?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 апр 2009, 23:37

А я, когда витраж делал, столько зеркал побил... Ой-Ой-Ой... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 08 апр 2009, 09:15

Правильно сказали, что этов большей степени зависит от вашего личного настроя... Вот я этих зеркал столько перебила и даже смотрелась пару раз в разбитое (не специально, но как-то так получалось)... и ничего, нормально всё)
Конец - это начало чего-то нового...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:27
Репутация: 0

Сообщение bodrom » 07 авг 2009, 18:07

Есть примета что нельзя проходить под лестницей (наприм. если она стоит приставлена к стене). Я прошолся а мне мой друг сказал что ето плохая примета. И что ви думаете минут через 20 меня другая лестница чуть не убила, успел отойти. Может ето только совпадение?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 07 авг 2009, 18:15

Kiki писал(а):
Fredegonda Может выложите ещё "рабочих" примет? 8-)
Правая рука всегда чешется к деньгам,а левая к покупкам.
Даже если деньгам неоткуда нарисоваться,они все равно появляются.
вот так-то. :)
вот интересно... а у моего мужа эта примета работает с точностью до наоборот :) :) т.е, правая ладонь чешется, обязательно деньги потратит... :) значит к убытку... а вот левая - к деньгам... и ведь всегда приходят деньги.. даже бывает в этот же день...:) значит к прибыли...:)
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 07 авг 2009, 18:21

Не верю в приметы :) А вот знакам доверяю... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lois_lin » 07 авг 2009, 19:08

Если одна черная кошка перешла дорогу - то это к деньгам, если две (даже просто сидят в сторонке) - к денежному беспокойству, а три - это к серьезной нервотрепке и крупной потере денег.

Если больше - не знаю, не встречала столько ч. кошек в одном месте...


А вообще у каждого свои приметы и действуют они по-своему.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:39
Репутация: 0

Сообщение KiKbOkCeR » 14 авг 2009, 19:17

я верю в приметы

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:25
Репутация: 0

Сообщение Rian » 14 авг 2009, 21:19

Правая рука всегда чешется к деньгам,а левая к покупкам.
Даже если деньгам неоткуда нарисоваться,они все равно появляются.
вот так-то. :)

Странно, у меня наоборот. левая к деньгам, даже если знаю, что им неоткуда взяться. :wink:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение Картишов » 17 авг 2009, 14:32

Приметы делались для того что бы можно было, запретить, ограничить или объяснить то чего с обычной точки зрения раньше нельзя было объяснить.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 22 авг 2009, 11:00

я перебежавшей черной кошке всегда говорю спасибо,
она предупреждает меня - будь осторожен

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 22 авг 2009, 16:11

Не верила ни во что, кроме чешущегося носа, :) , это всегда срабатывало :) . Я вообще по жизни "разрушитель стереотипов". Но недавно разбитое зеркало повлекло за собой такую череду... И соль если просыпаю - все, тушите свет... Стала просто аккуратнее в быту, бережливее... :D
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение LUCHIA » 23 авг 2009, 09:15

Правильно, у каждого свои приметы. И если для кого-то работает одна примета-далеко не факт,что и у другого человека она будет работать...
И сколько не чешись, рука-правая или левая, денег не видать :-Р

Я вот иногда внезапно начинаю обращать внимание на номера автомобилей, автобусов. :dont_know:
Например, однажды под взгляд попали поочередно такие номера автомобилей: сначала 123, потом 456, потом 789. Это буквально за короткий промежуток времени - пока шла пешком из одного места в другое.
Для меня чего-то конкретного это не значит, просто ловлю себы на мысли, что если что-то подобное вижу - произойдет что-то хорошее.
И правда, случаются очень позитивные вещи, и я сразу вспоминаю про увиденные цифры.
Еще для меня считается хорошим знаком увидеть такие комбинации: номера от 001 до 009 :)

Потом это проходит и некоторое время я об этом не думаю, и на номера не обращаю никакого внимания, а потом опять как нахлынет - и снова ищу "счастливые сочетания" :)
Я - дым от твоей сигареты,
Как только нужна - меня жадно глотаешь,
Уняв дрожь внутри – так легко отпускаешь.
И я растворяюсь в тумане рассвета…

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 23 авг 2009, 12:30

Кстати о номерах: однажды ехала в маршрутке, нужно было успеть на поезд, отправляющийся из другого города. Выехала за два часа, хотя дорога обычно занимает всего час. В общем, подстраховалась. Где-то на полпути попали в жуткую пробку, впереди была авария. В общем, когда с черепашьей скоростью подьехали к месту ДТП, номер одной из машин был - 666, и еще на столбе с километрами (ну представляете - синий такой значок на столбике) было - 666. На поезд я опоздала на три минуты... Вот вам и знаки...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение Картишов » 23 авг 2009, 12:34

Если верить в приметы то они будут мерещится на каждом шагу. И любые совпадения можно выдавать за божий умысел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 23 авг 2009, 12:43

Верно. Поэтому пойдём дальше!
Будем верит в то , что способствует нашему успеху !
Пойдём ещё дальше : создадим себе новые приметы для того же самого успеха и продвижения по жизни.
А кто имеет желание себя запугивать , пожалуста!
Через пару лет сравним жизенные показатели. :)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 23 авг 2009, 12:56

Инуша писал(а):Будем верит в то , что способствует нашему успеху !
Так я согласна с этим совершенно! И применяю по полной программе! :) Но вот шестерки эти - сначала совпали, а потом уж произошло событие, я бы и не склонна была одно с другим связывать. Ни в соль, ни в зеркало - НЕ ВЕРИЛА, всегда наоборот смеялась. Но ведь сбылось, и то, и другое!
А вообще, как вы себе представляете возникновение примет? У кого-то что-то совпало, лет так триста назад, этот человек растрезвонил на весь свет, создался эгрегорчик и пошло-поехало. Конечно, можно попасть в колебания этого эгрегора, если войти с ним в резонанс, а можно и нет. ИМХО.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение Картишов » 23 авг 2009, 13:06

Сакура писал(а):А вообще, как вы себе представляете возникновение примет? У кого-то что-то совпало, лет так триста назад, этот человек растрезвонил на весь свет, создался эгрегорчик и пошло-поехало.
Примерно так и есть. Надо же делать скидку на то что раньше люди были более набожными и больше верили в духов, богов чем сейчас.
Не отрицаю что некоторые приметы действительно очень полезные, опять же только некоторые. Предлагаю организовать список с точки зрения форумчан наиболее актуальных примет в наше время.

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нарина » 26 авг 2009, 16:33

Прмметы можно рассмотреть как подсказку к действиям, вариант ясновидения. Если я чувствую и знаю что мне необходимо прислушаться к мудрости поколений в данной ситуации я так и делаю.
Один сон проходит ,его сменяет другой..Не все ли равно какой я снюсь вам сегодня?

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение LanaPatil » 13 янв 2012, 23:22

в приметы по мере необходимости верю , большенство в позитивные . Вот вчера например на моего мужа нагадила птичка какая то , да еще два раза . на машину и на грудь . я так обрадовалась , удача удача ! закричала . А муж на меня посмотрел с недоверием ,что типа фигня это всё . я ему три раза повторила вот увидишь придет удача к тебе завтра . И действительно на следующий день ему очень повезло в бизнесе

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Вакр Аль Саади » 12 мар 2012, 13:09

Kiki писал(а):
Fredegonda Может выложите ещё "рабочих" примет? 8-)
Правая рука всегда чешется к деньгам,а левая к покупкам.
Даже если деньгам неоткуда нарисоваться,они все равно появляются.
вот так-то. :)
Я понимаю,что как в анекдоте,может сходи помойся,но работает я скажу как не крути.

а вот у меня наоборот.... левая всегда к деньгам.... правая когда как.... иногда к знакомым (здороваться с кем то буду)...
и можете смеяться или не верить....
как зачесалось - так хоть рупь но капнет...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»