Верите ли вы в приметы?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 11 июл 2008, 12:54

Черт писал(а):Я убедилась, что Ванга была права, когда говорила, что все в нашей жизни предопределено, просто бывают варианты, как развилка на дороге и вот за то , чтобы свернуть на эту развилку, к примеру. и можно побороться. А знаки дают подсказку и предупреждают.

Довольно противоричивое высказывние-если ВСЕ предопределено,значит и развилок быть не должно... И зачем за что-то бороться,если ВСЕ предопределено...

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 11 июл 2008, 14:05

немного хочу уточнить, не предопределенно а закономерно))
да, в нашей жизни все закономерно...И иногда, она может...выкинуть фортель! Мы удивляемся, как же так, почему, роемся в догадках... А просто в один из дней мы...подбросили монетку, и выбрали...иную развилочку дороги)))
Я думаю не стоит говорить про параллельные миры в этой теме, немного...другая инфа, требующая новой темы) 8)
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 11 июл 2008, 15:35

все дороги ведут в Рим....
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 12 июл 2008, 21:23

Одному моему знакомому гадалка отказалась гадать. Сказала, что ему у неё делать нечего, мол, ему все пути открыты...

Получается, что у одного судьба предрешена, а у другого - нет.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 12 июл 2008, 22:26

BabyJIN писал(а):Приметы это всего лишь дорожные знаки на вашем жизненном пути, есть запрещающие, предписывающие, информационные и предупреждающие- а как уж их использовать- на это есть высший суд, который следит за дорожным движением. :cool:

В России только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие... (c) 8-)


Alibaba все именно так. Чаще всего встречается бОльшая, или меньшая фатальность в судьбах. Реже бывают судьбы, лишенные фатума. Бывают и абсолютно фатальные Судьбы.
Судьба Христа, например, была абсолютно фатальна. И все "приметы", встречающиеся на его пути ,лишь подтверждали ее фатальность.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 13 июл 2008, 00:05

Если человек с фатальной судьбой начинает против нее биться, получается столкновение воли и "фатальности". Интересно, почему вообще так получается, что фатальную судьбу иногда компануют со слишком гордым человеком, который не может позволить себе покориться ей, не изменив себе. Случайность или преднамеренность? Как мы вообще выбираем тело, в котором воплощаемся? Людей на Земле становится все больше... Это не согласовывается с идеей реинкарнации. Может, наши души лишь осколки какой-то общемировой души, возвращающиеся к единому целому после смерти. Тогда, получается, мы существуем лишь на одну жизнь. Хотя, если вспомнить про души животных и растений, вполне возможно, что животный мир уменьшился как раз на столько, на сколько увеличилось колличество людей. Если так, борцы за озеленение планеты идут неправильным путем. ^_^

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 июл 2008, 01:35

Kass, Вы меня удивили...
Мне почему-то казалось, что Вы -то очень хорошо должны представлять по какому принципу мы выбираем тело в котором воплощаемся - в основном по принципу кармических привязок, плюс привычки, плюс особенности, плюс качества Личности. Даже Мессии завязаны на этот принцип...
Людей на Земле естественно, становится все больше... Обитель Невоплощенных еще не пуста...Они пока еще продолжают приходить на Землю)
Так что с реинкарнацией все в порядке)
Оооо....человеческая душа почти не имеет шансов стать душой растения, воплотившись в нем, также как и душа растения эволюционировать в человеческую душу, воплотившись в теле.Души могут являть себя через другие тела,но не воплощаться в них. Их духовная эволюция идет своим путем)
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 13 июл 2008, 04:29

Viola писал(а):Kass, Вы меня удивили...
Я знаю только то, что ничего не знаю. ^_^ Но спасибо.

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 14 июл 2008, 09:25

ЗНАК- визуальный, звуковой или текстовый обьект, либо их совокупность, являющиеся предупреждением или подсказкой для данной конкретной личности в настоящий момент времени

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 14 июл 2008, 15:09

Мне кажется,что приметы-это одно,знаки-другое. :grin:
Птичка залетела в окно-к новостям,примета.
Но задав себе вопрос и не найдя на него ответ,наткнувшись на какой небудь текст(строчка из книги или рекламный щит),прочитав,ты понял,что это и есть ответ на вопрос,то это знак.И все это происходит обычно мгновенно.

Есть замечательная комедия Брюс Всемогущий.
Так вот,когда он разгневался на Всевышнего,он начал говорить с ним,и просил если он его слышит,то подать ему знак.
Перед ним проехал грузовик,кузов которого был заполнен огромным количествам дорожных знаков.
Он даже этого и не заметил.
:) :) :)
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 01 фев 2009, 10:41

любое событие, случайное на первый взгляд, для сознанмя, то есть субьективной реальности, имеет свое значение. Причем для каждого сознания - свое значение. Это очень важно! Если вдуматься,то значение-это ваще очень субьективная вещь. То есть любой факт,любое слово, любой обьект внешнего мира в принципе имеет значение только потому, что есть чьето сознание, воспринимающее и анализирующее его.
Д.Верещагин(Система навыков Дальнейшего ЭнергоиИформационного Развития)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 01 фев 2009, 11:08

Для меня самая страшная примета - это когда:

в полночь пятницы тринадцатого числа, одноглазая горбатая женщина, разбивает зеркало пустым ведром, а из зеркала выскакивает черный кот, на бегу рассыпающий соль.......о!
=-0

А если серьезно, то в процессе жизни, у меня сформировался ряд собственных, безотказно работающих, примет. :read:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 фев 2009, 01:42

По закону равновесия, в субботу 14, в обед, глазастая девица должна принести полное ведро коньяка, а на зеркале, вместо подноса, должен лежать мешок с белым котом внутри, ну и сахарку маленько...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в приметы?

Сообщение mona » 27 фев 2009, 21:17

как по мне,то все в этом мире относительно-----если веришь во что-то,то так оно и будет!!!!!я вот например стараюсь просто напросто не обращать никакого внимания на это!!)))
я стремлюсь знать как можно больше об этом мире,ведь кто же если не мы?
Увидев однажды один фильм, поняла что следует ценить каждую минуту своей жизни...чего и другим желаю...!!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 мар 2009, 01:55

Я бы разбил приметы на две группы:
Суеверия (что-то типа пустых ведер)
и Реальность (в полне обьяснимых, типа сидет на углу стола)
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 мар 2009, 02:02

Не, на стуле удобнее. Вообще суеверие - это научный подход, так как систематизируются совпадения... :mail:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Unicorn » 05 мар 2009, 02:02

mona, абсолютно согласна!
Вообще, я думаю в мире существует в сотни раз больше примет, чем мы можем себе представить. Мы живем и не подозреваем о них! А работают они для тех, кто в них искренне верит.
Единственная известная мне 100% действующая примета - это когда нос чешется!!))))) тогда хорошей гульки не избежать!! :)
Tempus fugit, aeternitas manet...

Посетитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:42
Репутация: 0

Сообщение expert » 06 мар 2009, 23:15

а я вот не верю в приметы никакие, напоминает самопрограмирование, вот например кошка чёрная дорогу перебежала перед кем то, и восклицает он:"ой беда будит!"
тоесть он сам себе беду притягивает таким образом..... :'(
Историю цивилизации можно выразить в шести словах:чем больше знаешь, тем больше можешь!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 мар 2009, 03:59

А у меня котик был черный, пушистый. Любил вокруг ног крутится....
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 07 мар 2009, 11:46

знаете, это такая удобная позиция для человека, что во всем кто-то или что-то виновато... То Высшие Силы,то Судьба, то коты, то Нептун с Меркурием не туда повернули, то маг не тот, то не так сделал, а человек-то сам, что? Если я раньше, как-то думала, что в своей жизни виновата сама, то теперь уменя большой вопрос в этом... :)
Вот теперь сижу, сложив лапки и жду, может, что-то и поможет... :Secret:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»